Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3ML Avia NY - Новый год в Милане или Сказочный тур Николая Пилипчика по Северной Италии от 28.12.2015


Рекомендуемые сообщения

Еще одна экскурсия, которая состоялась у нас в Инсбруке. Императорский дворец Хофбург - наверное, самое красивое здание в городе. Во всяком случае, внутри. На входе мы неожиданно встретились с посетителем на четырех лапа, да еще и в тапках. Но пока мы гадали,  пускают ли собак в музей, выяснилось, что он только провожал знакомых. (Хотя после Вероны, где дога привели в кафе, и положили греться у камина, можно было ждать все, особенно принимая во внимание наличие тапочек на лапах).

DSC04712.JPG

 

DSC04774.JPG

 

DSC04775.JPG

 

В самом дворце фотографировать нельзя, только в холле. Большой зал императорского дворца Хофбург очень похож на парадный зал Большого дворца в Петергофе, только там больше зеркал,.. но как вы понимаете, документальных подтверждение нет. Первый средневековый замок был построен еще в середине XV века, затем неоднократно перестраивался и расширялся, пока не приобрел современный облик благодаря Марии Терезии, которая приказала в середине XVIII века перестроить дворец в стиле барокко. Посетители могут осмотреть роскошные залы дворца: Гигантский Зал, украшенный портретами Марии Терезии, её супруга и их детей, Гвардейский зал, Лотарингскую комнату, императорские покои и часовню. Во дворце Вы можете увидеть старинную мебель, королевские сервизы, прекрасные картины, скульптуры, статуэтки, а также гербы всех австрийских земель, которыми украшена одна из комнат.

 

НЕ возможно не сказать про церковь Хофскирхе, где Максимилиан так и не упокоился - в церкви находится пустая гробница, охраняемая черными рыцарями. 

Церковь Хофкирхе, которую мы посетили, пожалуй, была самой необычной из всех церквей, которую я когда-либо видела -  в народе ее называют церковью «черных людей». Нет, это не церковь для афроамериканцев или для людей низких сословий. Называют её так за внешний облик статуй, превышающих рост человека, которые наполняют церковь и окружают саркофаг, в котором, по первоначальному замыслу, должен был быть погребен Максимилиан Первый. Эта церковь замышлялась как мавзолей.

DSC04746.JPG

 

DSC04747.JPG

 

DSC04757.JPG

 

DSC04724.JPG

 

DSC04739.JPGDSC04749.JPG

 

DSC04756.JPG

 

DSC04753.JPG

 

DSC04760.JPG

 

DSC04764.JPG

 

Скульптуры - произведения искусств! Церковь Хофкирхе по праву является выдающимся памятником архитектуры, интерьер которой можно назвать настоящим шедевром эпохи Ренессанса. Вспышкой пользоваться нельзя, поэтому фото соответственного качества, но каюсь в последнем случая, я выходила последней и воспользовалась вспышкой, в противном случае фото серебряной мадонны на фоне окна, было бесполезным. 

 

После этого большая часть группы поехала в музей Сваровски, но а мы конечно полезли в горы, но этот рассказ чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Ну а теперь самая захватывающая часть нашего посещения Инсбрука. Гора Хафелекаршпитце. Это одна из вершин горной цепи Нордкетте, что находятся севернее Инсбрука. С 2256-метровой высоты Хафелекаршпитце открываются потрясающие виды на Инсбрук, Альпы и речную долину Инн.

Чтобы забраться сюда и увидеть всю эту красоту, во-первых способ подъема. Вы можете несколько часов вверх взбираться по пешей тропе, а можете воспользоваться услугами нового фуникулера 2007 года постройки. И конечно мы им воспользовались.

 

DSC04589.JPG

 

DSC04932.JPG

 

Фуникулер.  Все станции канатной дороги спроектированы иракским архитектором-женщиной Захой Хадид и выглядят великолепно – как  инопланетные космические корабли на фоне белых зимой или зеленых летом гор.

И так покупаем билет на самую вершину (11 евро ) и садимся в поезд. Первая часть фуникулера, в основном, проходит под землей, выходя на поверхность только в районе реки,  больше напоминаем метро и имеет несколько остановок.

 

DSC04776.JPG

 

DSC04781.JPG

 

DSC04783.JPG

 

На первую станцию поднимались многие из наших коллег по путешествию. Здесь очень многолюдно: туристы, спортсмены, родители с детьми очень разных возрастов, и просто любители прогуляться на свежем воздухе, в окружении прекрасных горных вершин. Здесь можно посетить кофе и вообще классно провести время. (Основные фото уже при спуске.)

DSC04804.JPG

 

DSC04797.JPG

 

DSC04939.JPG

 

DSC04924.JPG

 

DSC04925.JPG

 

DSC04926.JPG

 

Но как вы понимаете, мы не собирались останавливаться на пол пути к вершине и нас влекло все выше и выше.

DSC04810.JPG

 

DSC04815.JPG

 

DSC04867.JPG

 

DSC04922.JPG

 

DSC04921.JPG

 

И вот уже конечная станция. Дальше можно идти пешком - еще 40 метров. На самом пике стоит крест, а вокруг - восхитительные австрийские пейзажи. 

По прибытии на конечную станцию Hafelecar вас встретили такие же не нормальные туристы с фотоаппаратами и местные птицы, которые с удовольствием принимали из рук остатки баранок из Адмиральского кармана, чем очень повышали эмоциональный фон окружающей нас красоты.

 

DSC04817.JPG

 

DSC04820.JPG

 

DSC04826.JPG

 

DSC04828.JPG

 

DSC04825.JPG

 

DSC04839.JPG

 

DSC04841.JPG

 

DSC04844.JPG

 

DSC04834.JPG

 

И это еще не конец, просто уже не удобно вставлять фото, и поверьте самые, самые я приберегла напоследок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, билет на самую вершину (3-ий уровень), по-моему, стоил 28 Евро (туда и обратно)... Помню меня это сильно впечатлило, поэтому я несколько раз переспросила в кассе, а потом еще уточнила у Адмирала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, билет на самую вершину (3-ий уровень), по-моему, стоил 28 Евро (туда и обратно)... Помню меня это сильно впечатлило, поэтому я несколько раз переспросила в кассе, а потом еще уточнила у Адмирала...

 Наташа, не буду спорить, т.к. наличие Адмирала освобождает меня от точных финансовых расчетов, а его отсутствие в городе, не позволяет уточнить этот вопрос прямо сейчас...

Главное, денег жалко не было, лично мне конечно.  Красота, окружавшая нас, все компенсировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так мы с вами поднялись на конечную станцию. 

Внизу шелковой лентой вилась река, город больше напоминал детский макет, хотя императорский дворец очень хорошо читался внизу, как на плане. Напротив, через весь город, был комплекс олимпийских объектов, но уж очень какой-то маленький, тоже как игрушечный и не производил того впечатления,  как город лежащий где-то внизу и даже не у наших ног, а еще ниже.

 

DSC04826.JPG

 

DSC04843.JPG

 

Настроение были приподнятым, практически на ту же высоту, что и мы над уровнем города. Приложились к Адмиральской фляжке, за покорение вершин и «сбычу мечт». Решили, что к кресту сходить не успеем, время поджимало, а восторг души в своем порыве, все требовал чего-то. Уже дома я оценила,  количество сделанных фото. Несущиеся мимо облака, и то набегавший, то растворявшийся туман, меняли пейзаж каждую минуту, очень не хотелось спускаться, но кабинка, поднимавшая желающих на верхнюю станцию, ходит с интервалом 20-25 минут, а значит нам пора. Еще пара кадров с кусочком голубого неба на горами, и мы уже спускаемся вниз. Вот тут ( где-то по середине склона) нас и застало вышедшее из-за туч солнце, как бы награждая за наше терпение, и показала горы и снежные вершины в из полной красе.

 

DSC04835.JPG

 

DSC04876.JPG

 

DSC04887.JPG

 

DSC04892.JPG

 

DSC04897.JPG

 

DSC04901.JPG

 

DSC04911.JPG

 

DSC04907.JPG

 

DSC04918.JPG

 

DSC04914.JPG

 

DSC04919.JPG

 

DSC04921.JPG

 

DSC04926.JPG

 

Снег сверкал, в его лучах, искрился, примерно так же сверкали и наши глаза, глядя на эту красоту, пытаясь запомнить каждое мгновение и каждый кадр, прекрасно осознавая, что любое фото – это лишь подсказка для памяти и не больше того. Очень надеюсь, что вы хоть в небольшой степени сможете представить эту восхитительно прекрасную прогулку на гору Хафелекаршпитце, практически в самом центре Инсбруку.

 

DSC04931.JPG

 

DSC04932.JPG

 

DSC04936.JPG

 

Дальнейший спуск так же подарил нам несколько приятных кадров на мосту через Инн.

 

DSC04963.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:whistle3:Амиго, вы таки надрываете мое сердце..........

 А я тебе больше скажу, я и фотоальбом закончила, вечером последний раз посмотрю и сдам в печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От последней фотографии аж ахнула! Красивооо!!! Марина, очень хорошо показала Инсбрук. Мы в одном из туров ночевали в Инсбруке, но уехали без осмотра и так хотелось посмотреть город. Мечта пока не осуществилась, сейчас посмотрела-красивый город.

 

От последней фотографии аж ахнула! Красивооо!!! Марина, очень хорошо показала Инсбрук. Мы в одном из туров ночевали в Инсбруке, но уехали без осмотра и так хотелось посмотреть город. Мечта пока не осуществилась, сейчас посмотрела-красивый город.

  Лида, большое тебе спасибо за теплые слова. И утром, пока не было солнышка было очень красиво, а уж когда к вечеру вышло солнце, сказка вокруг стала просто такая, что слов не хватает. Мы после спуска с горы еще раз прошли по улицам, закатные лучи изменили окраску города, все стало как бы розовым и светящимся.

 

DSC05004.JPG

 

DSC05018.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!! Какие Вы молодца!

Завидую Большой белой завистью! Как здорово, что Вы сделали это! Вот что значит - тщательно готовиться к поездке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!! Какие Вы молодца!

Завидую Большой белой завистью! Как здорово, что Вы сделали это! Вот что значит - тщательно готовиться к поездке!

Оксана, а вы с Андреем  разве не покоряли вершины?! Вы же не пропустили ни одну башню, а уж в горы - сам бог велел!  t07218.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Маришка, давай ещё побольше красоты!!!  t2019.gif

Да мне и самой жалко заканчивать рассказ, поэтому напоследок еще несколько фоток из Инсбрука.

 

Вот с этого крохотного кусочка голубого неба мы поняли, что самое красота еще впереди.

 

DSC04851.JPG

 

DSC04842.JPG

 

Мы чувствовали себя вот этими птицами, парящими над городом.

 

DSC04859.JPG

 

А со всем не такими мурашками как все вокруг в сравнении с этими горами.

 

DSC04861.JPG

 

Но приходиться спускаться, ведь как поётся в песне:"Что же делать - и боги спускались на землю".

 

DSC04876.JPG

 

DSC04883.JPG

 

DSC04885.JPG

 

DSC04887.JPG

 

DSC04897.JPG

 

DSC04907.JPG

 

DSC04912.JPG

 

DSC04920.JPG

 

DSC04935.JPG

 

DSC04947.JPG

 

DSC04954.JPG

 

DSC04968.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и закончилась наша прогулка в горы. Времени осталось только дойти до кафе, про которое нам любезно рассказала гид и то самый коротким путем, и хорошо поужинать напоследок. 

 

DSC04972.JPG

 

DSC04980.JPGDSC04983.JPG

 

DSC04985.JPG

 

DSC04993.JPG

 

DSC04999.JPG

 

Да, передо мной стоит та самая тирольская сковородка, видно что вкусы наши разделились, но нас объединяло прекрасное настроение, хороший аппетит и замечательное пиво.

Время неумолимо бежало,  на город спускался вечер, зажигались праздничные огни и нам пришлось опять очень быстро идти к месту встречи с группой, которая ездила в музей Сваровски.

 

DSC04987.JPG

 

DSC05001.JPG

 

DSC05002.JPG

 

DSC05003.JPG

 

DSC05011.JPG

 

Последний взгляд на горы уже с места встречи с основной частью группы, которая чуть задерживается, так что можно делает последнее фото без спешки.

 

DSC05024.JPG

 

Последний и наиболее длинный переезд, ночевка около Штутгарда, последние вечер и последний бокал игристых вин с друзьями в отеле. Впереди Москва.

Так уж получилось, что я все закончила одновременно и наш отчет и фотоальбом о поездке.

 

:beee:

И мне очень хочется сказать большое спасибо всем, кто готовил этот тур: во-первых нашему гиду  Николаю Пилипчику и всем сотрудникам ТТВ, кто сделал возможным этот тур. И как жалко, если наш тур будет единственным по данному маршруту. Но я почему-то верю, что все еще возможно и следующие туристы еще будут наслаждаться и этими городами, и этими музеями, и этими храмами, этими узкими улочками и старинными парками и конечно этими горами.

И конечно большое спасибо всем, кто был с нами в этом туре. Компания подобралась очень дружная, очень дисциплинированная, очень заинтересованная, может быть лучшая (хотя очень жалко, что не все, кто хотел быть рядом смогли это сделать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Спасибо тебе за интересный рассказ и прекрасные фото. Я как будто  побывала с вами там, где не ступала моя нога. Я имею ввиду горы. Спасибо за твой легкий характер, всегда хорошее настроение и особое спасибо за сувениры, которые ты сделала своими руками. Всем спасибо кто организовал  и провел новогодний вечер в ресторане. Это был огромный труд! Надеюсь, что мы ещё встретимся на дорогах ТТВ с коллегами по этому прекрасному путешествию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, как жаль, что вот и отчет закончился. Пока писали отчеты, ещё целый месяц находились там, жили теми моментами и как будто снова шли теми тропами. Грустно как-то...  Марин, спасибо тебе, Адмиралу и Рите за общение, за тепло, которое поддерживалось не только словами, но и вишневой наливкой. Ну о-очень вкусная была наливочка! Очень хочу снова оказаться в той же компании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, как жаль, что вот и отчет закончился. Пока писали отчеты, ещё целый месяц находились там, жили теми моментами и как будто снова шли теми тропами. Грустно как-то...  Марин, спасибо тебе, Адмиралу и Рите за общение, за тепло, которое поддерживалось не только словами, но и вишневой наливкой. Ну о-очень вкусная была наливочка! Очень хочу снова оказаться в той же компании!

Вэлкам Нинуля!! сердце Италии ждет)))) и твоих предсказаний тоже. Они видишь как быстро сбываются)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к каждому слову!!!! Чудесная компания, позитивный настрой,желание подарить всем радость путешествия, общения, познания и просто счастья. Спасибо всем кто готовил, кто поехал, кто писал и кто читал... А мы плавно перемещаемся в другую итальянскую тему. нас ждет Сердце Италии. Так что следите за очередной подготовкой к туру. Марина дождется Адмирала и радостно откроет новую тему. И как говорил товарищ Карлсон " мы встретимся. мы обязательно встретимся...."

IMG_4198.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Всем спасибо, за теплые слова, мне самой очень нравилось перебирать фото и вспоминать, те счастливые дни. Сколько было новых встреч, новых впечатлений и конечно, то что все прошло так организованно и так интересно - большая заслуга гида. И очень надеюсь, что администрация ТТВ по достоинству оценит эту работу. А лучшая наше оценка – желание новых встреч с Николаем Пилипчиком  в турах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наташа, не буду спорить, т.к. наличие Адмирала освобождает меня от точных финансовых расчетов, а его отсутствие в городе, не позволяет уточнить этот вопрос прямо сейчас...

Главное, денег жалко не было, лично мне конечно.  Красота, окружавшая нас, все компенсировала.

С тоже хочу туда! Очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  тоже хочу туда! Очень!

  Вот и просите ТТВ, чтобы поставили этот чудесный  тур на  майские праздники! И всё сбудется!!! :good2:  :good2:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот и просите ТТВ, чтобы поставили этот чудесный  тур на  майские праздники! И всё сбудется!!! :good2:  :good2:  :good2:

Полностью согласна, тур интересный, очень комфортный, с прекрасными видами и изумительными изюминками, полностью готовый и теперь все зависит только от желания будущих туристов, и особенно от форумчан. Весна время цветения, длинного дня, нет сильной жары - самое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэлкам Нинуля!! сердце Италии ждет)))) и твоих предсказаний тоже. Они видишь как быстро сбываются)))

а в какой дате оно меня ждет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...