Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юбилейный форумский спецтур - 2017: Новый год в Страсбурге и фахверковые сказки Европы (программа в первом сообщении темы)


Вопросы по программе новогоднего форумского тура форумчан в Страсбурге  

58 проголосовавших

  1. 1. Купальни в Страсбурге. Собираетесь ли вы пойти в купальни вечером 2.01.2017 после приезда из Шварцвальда? (учитывая сокращенное количество открытых бассейнов в праздничный день) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Да, собираюсь
    • Нет, не собираюсь
  2. 2. «Винная дорога Эльзаса». В какой вариант программы Вы хотели бы поехать? (факультативная экскурсия в Страсбурге, кто не планирует выезжать вообще – не голосуем) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Я за стандартный вариант из туров ТТВ: Обернэ-Рибовилль-Кольмар
    • Я за новый вариант от форумчан: Селеста (родина рождественской елки)-Кольмар-Эгисхайм
  3. 3. 9-й день тура. Какой из вариантов Вы предпочитаете? ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Вюрцбург-Байройт
    • Бамберг-Хеб с посещением Аквафорума во Франтишковых Лазнях
  4. 4. Вопрос ТОЛЬКО для тех, кто планирует выезжать 27 декабря поездом или автобусом из Москвы. ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА, поскольку комби-переезд, как и в прошлом году, возможен только с учетом выезда почти всей группы

    • Я за вариант комби-переезда до Бреста, а обратно - поездом из Бреста
    • Я за вариант ж\д до Бреста туда и обратно
    • Нажмите этот вариант те, кто присоединяется в Потсдаме
  5. 5. Вопросы ТОЛЬКО для тех, кто планирует присоединяться к группе в Потсдаме 29 декабря авиаперелетом (кто летит самостоятельно и добирается самостоятельно до Потсдама, просто не голосуем)

    • Желаю приобрести билеты через ТТВ и лететь вместе организованно
    • Желаю приобрести организованный трансфер от ТТВ из аэропорта до Потсдама (Стоимость трансфера на нашем автобусе будет 90 у.е. на всех, то есть сумма на человека будет зависеть от количества присоединяющихся)
    • Нажмите вариант те, кто едет ж/д вариантом


Рекомендуемые сообщения

Замечательный тур! Приму любой вариант. Но для меня лучше 28 декабря, что до Орши, что до Бреста - все равно, или уж 29-го  авиа.

 

Итак, авиа группа набирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Лена, спасибо за подробный "разбор".

Про Кольмар твои рассуждения о том , что город -большой и надо достаточно много времени на его осмотр были и моими аргументами "против" в данной ситуации, особенно при предполагаемом позднем выезде на эту экскурсию 1 января.

 

7-й экскурсионный день - полноценный, мы его по-максимуму хотим посвятить прогулкам по "Черному лесу" и, поэтому, думаю, 3 городка увидим. И, наверно, по ходу надо  будет ориентироваться на погодные условия при желании заехать на водопад, и в светлое время суток. 

 

9-й день - моя самая большая "головная боль". Ждем предложений! Подключайтесь, форумчане!

 

Ну, и, конечно, очень важный вопрос - по поводу авиаподгруппы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-й день: если выбирать новые на маршруте ТТВ Оберне и Эгисхайм, то ни о каком Кольмаре разговора быть не может. Кольмар - очаровательный, но большой город. И смотреть его бегом и, на ночь глядя, нет никакого смысла. Тогда уж лучше маленький и очаровательный Риквир или деревушка Рибовиле;

Насколько я поняла из описания доп. экскурсии, ссылка на которую есть в программе, Оберне как раз есть в программе ТТВ.

Процитирую на всякий случай описание экскурсии ТТВ здесь для тех, у кого нет возможности или лень пройти по ссылке (курсивом).

Сказочная поездка по умильным фахверковым эльзасским городкам и винным подвалам. Узкие улочки летом утопают в цветах, а зимой служат идеальной декорацией к трогательному рождеству.

 

Винная дорога Эльзаса – один из самых живописных маршрутов Европы. Очаровательные городки в ретуши фахверка похожи на рисунки из книги «Сказки братьев Гримм». Маршрут начинается со средневекового очарования Оберне – старый город с его игрушечными домиками и каменными церквями охраняют тридцать сторожевых башен, дошедших из глубины веков. Петляя через виноградники, дорога приведет на вершину горы – там продолжением скалы высятся мощные башни замка Верхний Кенигсбург, гордости Эльзаса, где воссоздана средневековая рыцарская атмосфера. Настроение праздника охватит в сказочном Рибовиле, а бокал гевюрцтраминера подчеркнет очарование городка в буйном цветении герани. На закуску – жемчужина Эльзаса, дивный Кольмар с пестрыми нарядными домиками, расставленными вдоль каналов. В ходе экскурсии будет возможность приобщиться к правилам виноделов и попробовать легендарные эльзасские рислинги (дегустация за дополнительную плату от 5 у.е).

 

По-моему, очень гармоничная экскурсия. И не 2 города в ней, как вы можете увидеть.)

Хотя, Эгисхайм мне тоже понравился по описанию. Вполне могу смириться с заменой им Кольмара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-й день - моя самая большая "головная боль". Ждем предложений! Подключайтесь, форумчане!

Замените Вюрцбург на Бамберг.

1. Там не меньше интересного посмотреть можно. И Резиденция епископская очень даже интересная.

2. Он лучше ложится на маршрут до Байройта.

3. По моим ощущениям он более компактный, чем Вюрцбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу четвертого дня. Если из трех городов нужно выбрать только два, то я бы "скрепя сердце" отказалась от Фритцлара. Посмотрела по интернету и из трех городкоав, он мне показался менее интересным, чем два другие. Но приму любой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо авторам за интересный проект!

Обязательно надо оставить Кольмар! Недолгий поиск помог выяснить, что это: «самый красивый город Эльзаса», «туристический тяжеловес» и даже «Венеция Франции».

Кроме того, Кольмар – редкий гость в программах ТТВ.

И, наконец, если тур называется «Фахверковые сказки Европы», почему надо выкидывать именно этот город???

 

colmar-01.jpg

 

colmar-02.jpg

 

colmar-07.jpg

 

colmar-05.jpg

 

colmar-09.jpg

 

colmar-15.jpg

 

colmar-17.jpg

 

colmar-181.jpg

 

colmar-19.jpg

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для знакомства с Эгисхаймом вполне хватит виртуального тура: http://goo.gl/VVWMeO

 

Возможно, кому-нибудь пригодится программа тура в PDF:

Юбилейный форумский спецтур - 2017_Новый год в Страсбурге и фахверковые сказки Европы.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже рассматривала этот вариант, там аэропорт недалеко, минут 20-30 на такси до Потсдама, но по деньгам увеличивается минимум на 10 тысяч (это будет цена двух дней, т.к. улетать надо будет 29-го рано утром).

Я поняла, что набирается группа авиатуристов, поэтому однозначно буду говорить с ТТВ о возможности присоединения вас в Потсдаме. Тогда мы начинаем программу 27 декабря, а те, кто не может раньше, присоединятся к нам 29 декабря в Потсдаме. Вы из аэропорта доедете сами, или нужна цена трансфера от ТТВ?

По поводу комби-варианта для остальных, вопрос уже задан в транспортный отдел, ждем ответа. Мы его тоже все очень хотим!

 

Как замечательно Карловы Вары. (кто про что - а я мыслями в термальном бассейне)

Сразу говорю, что никакого термального бассейна в Карловых Варах и в других городках зимой не нашли, там раньше был один, и все в него ездили, но почему-то он закрылся. Мы и перед нашим четвертым туром вместе с ТТВ рассматривали "золотой треугольник" и искали там "купальни", но там только источники и обычные спа-салоны при отелях.

Мы тоже с Наташей обсуждали замену в этот день Вюрцбурга на Бамберг. На мой взгляд он действительно более компактный, да и гораздо красочнее, по-моему... Только вот когда ТТВ мне описывал этот день, они запланировали ночевку в Вюрцбурге.

0_14f95a_3c5e41d7_XL.jpg

 

0_14f95c_b7ef37a2_XL.jpg
 
0_14f95e_ff829fec_XL.jpg
 
0_14f960_173be0c0_XL.jpg
 
А какое там копченое пиво!!!!
0_14f95b_a776de7e_L.jpg

 

Или свободный день в Страсбурге,так. а где Кольмар?  Я была летом в Кольмаре потрясающе красивый город, а моя коллега была в рождественском , от красоты дух захватывает, он очень близко от Страсбурга

В том-то и дело, что многие в нем уже были, и мы просто опасаемся, что будет такая же ситуация, как в этом году, когда народ просто не набрался на выездную экскурсию. В этом регионе очень много красивых городков, и все они ОЧЕНЬ красивые! И если, как Толя, выложить фото других городов, то будет абсолютно такой же эффект. :smile: Даже ТТВ в своей рекомендации на этот день написали, что лучше один город убрать, т.к. не успеть зимой всё подробно осмотреть. Поэтому лучше взять два очаровательных городка, и приятным дополнением к ним - винную дегустацию с обедом или ужином, традиционным уже в форумских турах :derisive: .

Таня, почему я рассматривала Селесте. Честно говоря, я и не знала, что там что-то не входит в "Винную дорогу". Просто изучала отзывы на всевозможных форумах, и об этом городке много хорошего написано, кроме того, он поближе будет к Страсбургу, и там кроме фахверка, есть чем нам "разнообразить взгляд" :derisive: (помнишь, о чем ты как-то говорила) , много разнообразных достопримечательностей. Я думала, что можно взять Оберне и Селесте. Но Эгисхайм так лег на сердце!)) Какой-то совсем кукольный! ))) И по опросам на том же Винском, все его в тех краях ставят на первое место (из не истоптанных туристами). Там не раздражают постоянные толпы людей, как в Риквире и Кольмаре, например. Но если уж так народ форумский будет требовать, то можно взять Эгисхайм и Кольмар. Они рядом расположены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, я что-то пропустила. но у нас традиционно бывают купания и посещения разных терм. а в этом туре они предвидятся? я нашла описание муниципальных бань страсбурга, в старинных интерьерах. вот здесь на русском с фото: http://www.mishanita.ru/2010/04/19/4780/а официальная инфа с ценами, режимом работы и т.д. здесь на французском http://www.strasbourg.eu/fr/fiche-lieu/-/CusPlaceAssetFOPortlet_WAR_Cusallhook?_CusPlaceAssetFOPortlet_WAR_Cusallhook_cusPlaceAssetId=46548

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из аэропорта доедете сами, или нужна цена трансфера от ТТВ?

 

Мы тоже с Наташей обсуждали замену в этот день Вюрцбурга на Бамберг. На мой взгляд он действительно более компактный, да и гораздо красочнее, по-моему... Только вот когда ТТВ мне описывал этот день, они запланировали ночевку в Вюрцбурге.

Мы доедем сами из аэропорта. Цена прямой электрички между Шёнефельдом и Потсдамом - 3 евро, время в пути 51 минута, ходит раз в час. Если ехать через Берлин, то максиальное время в пути 1 час 22 мин, цена - 3,30 евро. Вариантов много.

Хотелось бы, чтобы был выбор, брать или не брать трансфер.

Если ТТВ запланировал ночёвку в Вюрцбурге и ехать никуда не надо с утра, то можно и его оставить. В Байройт тогда успеем до темноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, я что-то пропустила. но у нас традиционно бывают купания и посещения разных терм. а в этом туре они предвидятся? я нашла описание муниципальных бань страсбурга, в старинных интерьерах. вот здесь на русском с фото: http://www.mishanita.ru/2010/04/19/4780/а официальная инфа с ценами, режимом работы и т.д. здесь на французском http://www.strasbourg.eu/fr/fiche-lieu/-/CusPlaceAssetFOPortlet_WAR_Cusallhook?_CusPlaceAssetFOPortlet_WAR_Cusallhook_cusPlaceAssetId=46548

Спасибо, Оля! Попросим ТТВ проработать этот вопрос! :derisive: Знаю любовь участников наших туров к купанию! :i-m_so_h:Вы только изучите по сайту, что они там предлагают, а то вдруг неинтересно - один бассейн и всё.

 

Мы доедем сами из аэропорта. Цена прямой электрички между Шёнефельдом и Потсдамом - 3 евро, время в пути 51 минута, ходит раз в час. Если ехать через Берлин, то максиальное время в пути 1 час 22 мин, цена - 3,30 евро. Вариантов много.

так и подумала)) Запросила у ТТВ все равно цену трансфера. Но там точно все в один аэропорт прибудут? Наверное, зря спрашиваю, поскольку уж точно вы скооперируетесь и билеты будете "ловить" сообща :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и подумала)) Запросила у ТТВ все равно цену трансфера. Но там точно все в один аэропорт прибудут? Наверное, зря спрашиваю, поскольку уж точно вы скооперируетесь и билеты будете "ловить" сообща :derisive:

Может быть и не в один. Но от Тегеля тоже не проблема доехать до Потсдама. Цена будет та же - 3,30.))) Надо только, чтобы нас от Хауптбанхофа в Потсдаме забирали.

Не знаю, как на счёт кооперироваться... возможно, что даже разными компаниями люди полетят. Если, конечно, ТТВ не сделает нам подарок в виде билетов до Берлина по 100 евро.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вам пригодится: была в Риквире и Кольмаре и летом и в рождественском туре, так вот зимой там нет никаких толп, если что. Ну и Кольмар-Риквир летом и зимой - огромная разница: летом значительно красивее, чем зимой, на мой взгляд, не смотря на все рождественские финтифлюшки, которые я обожаю :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, всё-таки разбить 2 фахверковых города Кенигсбургом, чтобы они в голове не перемешались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, всё-таки разбить 2 фахверковых города Кенигсбургом, чтобы они в голове не перемешались?

А я наоборот считаю, что не надо включать в программу поездку в Верхний Кенигсбург. Погода непредсказуема, зимой часто бывают туманы и тогда красивых видов мы не увидим. Думаю, что этот замок лучше посещать в теплое время года. Для новогодней сказки выглядит он очень мрачно. Лучше это время потратить на один из городов.

Я не говорю, что он не достоин посещения(была там в рождественском туре), но не в это время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля! Попросим ТТВ проработать этот вопрос! :derisive: Знаю любовь участников наших туров к купанию! :i-m_so_h:Вы только изучите по сайту, что они там предлагают, а то вдруг неинтересно - один бассейн и всё.

там два бассейна и римские бани, т.е. сауны. очень мало инфы на русском - в банях запрещено фотографировать их исторические интерьеры. а на франкоязычных сайтах хорошие отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как я поняла из описания, эти бани не работают с 25 декабря по 1 января,, поэтому, если заинтересуемся, у нас есть возможность попасть туда только 2 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как я поняла из описания, эти бани не работают с 25 декабря по 1 января,, поэтому, если заинтересуемся, у нас есть возможность попасть туда только 2 января.

расписание на конец 2016 - начало 2017 года: закрыто 25, 26 декабря и 1 января. 31 декабря будут работать с 8.00 до 13.00, но мы туда вряд ли мы туда отправимся))), а 2 января - да, начинают работать в штатном режиме, до 19 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вам пригодится: была в Риквире и Кольмаре и летом и в рождественском туре, так вот зимой там нет никаких толп, если что. Ну и Кольмар-Риквир летом и зимой - огромная разница: летом значительно красивее, чем зимой, на мой взгляд, не смотря на все рождественские финтифлюшки, которые я обожаю :smile:

Тогда ведь и остальные городки винной дороги будут выглядеть не столь привлекательно, как летом? Как бы не ошибиться с выбором...

А экскурсия по винной дороге в сопровождении местного гида проходит? Может быть они что-то посоветуют, раз большинство так не хочет посещать уже "проверенные" городки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые мысли по туру.

1. По авиагруппе. Рейс ЭйрБалтик, вылет 29 декабря в 5.50 из Шереметьево, прилет в аэропорт Тегель 8.25 Стоимость пока 8046 руб одна пересадка в Риге. Требования по багажу - не смотрел. Я думаю, в этом случае, группа могла бы заехать в аэропорт к 9.00 - 9.30 и забрать вновь прибывших, а потом ехать в Потсдам.

2. В Германии столько красивых фахверковых городов, начиная с Кведлинбурга ( там 1400 фахверковых дома) и заканчивая какими-либо из Сказок Германии или из отчета Ольги Г.  Многим нравится Целле. Некоторые из выбранных вами городков, по-моему слишком малы.

3. По винной дороге Эльзаса мне понравился Эгисхайм - не стоит его пропускать. Напрашивается Кольмар, находящийся рядом. В той же стороне могу предложить Этнографический музей Эльзаса (работающий с 16 марта по 1 января :smile: ). Городок Оберне появился в турах ТТВ недавно, но поскольку его осматривают почему-то в темноте, никто его толком не видел. И вообще, в темноте по маленьким городкам ходить не интересно. Вот Кольмаром можно закончить экскурсию, там можно все разглядеть и с наступлением темноты. О'Кенигсбург у нас 1 января не состоялся (сказали, что закрыт, но может быть испугались затяжного подъема зимой большого автобуса).

4. Удивила поездка в Шварцвальд. Претензий к программе нет, но можно было и во Франции что-то найти, например Нанси, добавив к нему музей хрусталя в местечке Баккара и городок Саверн. Можно было рассмотреть и Мец.

5. Вюрцбург. Многим уже знаком. А если уж его смотреть, то обязательно посмотреть дворец епископов внутри (доп. плата) да и крепость Мариенберг желательно (а какие оттуда виды на город!). В крепость может с обратной стороны доехать автобус, а с нее уже спуститесь вниз к мосту через Майн. Можно вообще в Вюрцбург не заезжать, заселившись в Ротенбурге (у нас отель был там) и добавив Нёрдлинген из Романтической дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно будет записаться на этот тур, я в этом году встречала Новый год в Милане (все было супер!), но Миланский тур был выложен в открытый доступ, а ваш нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно будет записаться на этот тур, я в этом году встречала Новый год в Милане (все было супер!), но Миланский тур был выложен в открытый доступ, а ваш нет.

Напишите в личку Машуле из Самары, что Вы хотите поехать с нами в этот тур, и она Вас запишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+2. Подтверждаю еще раз о желании поехать в юбилейный тур. Мы можем и 27.12 и комби, как решит большинство. Туры форумчан всегда на высоком уровне. 

Согласна с itech по поводу Оберне. На фоне Кольмара, Риквира и Рибовиле и темноты потерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно будет записаться на этот тур, я в этом году встречала Новый год в Милане (все было супер!), но Миланский тур был выложен в открытый доступ, а ваш нет.

Программа нашего тура будет всегда представлена в этой теме в первом сообщении. Если будут вноситься какие-то изменения по ходу обсуждения тура с форумчанами, то все изменения тоже будут фиксироваться в первом сообщении. Если хотите, Наталья Сергеевна, я запишу Вас в предварительный список, потом при объявлении о начале бронирования (это обычно ближе к сентябрю происходит) нужно будет мне в личку подтвердить заявку и я назову Вам место в автобусе в соответствии с Вашими пожеланиями. Наш тур будет выложен в системе бронирования и можно будет через своих агентов его забронировать, как обычный тур, но с обязательным указанием в заявке своего ника на форуме. Добро пожаловать в группу! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...