Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О листе рассадки в автобусе с именами туристов


Рекомендуемые сообщения

Это просто правовая коллизия. Вы хотите от ТТВ раскрытия моих персональных данных в большем объеме. Я этого не хочу. Закон на моей стороне. Поэтому ТТВ печатает фамилию и инициалы. Но вы можете подойти ко мне и познакомится. Это решит вашу проблему.

:)

Слава тебе Господи, что у меня нет проблем, связанных с поездками с Вами в одном автобусе.

Засим удаляюсь. Благодарен Вам, что сегодня Вы были тактичны при ведении диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Какой-то театр двух актеров получился..... :scratch: Думаю,что ТТВ все-таки как-то прореагирует(уточнит). :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Думаю,что ТТВ все-таки как-то прореагирует(уточнит). :smile:

Да уж, пора бы ТТВ ответить автору темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то театр двух актеров получился..... :scratch: Думаю,что ТТВ все-таки как-то прореагирует(уточнит). :smile:

Вы еще скажите, что я сам с собой говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря считается, что для каждого человека самые приятные звуки - это звуки его имени. Знание имени позволило бы сразу обращаться к попутчику по имени. А наличие шпаргалки, конечно, помогло бы лишний раз себя проверить. чтобы не ошибиться. Чтобы не влезать в различные нарушения законов, мне кажется, что и отчества - это лишняя информация. Очень многие туристы даже сильно старшего возраста при знакомстве называют только своё имя. Лучше правильно запомнить минимум информации (имена), чем ошибаться в отчествах.

Многие путешественники, даже не зарегистрированные на форуме, активно его читают. Уже не один раз ко мне в турах подходили туристы и начинали разговоры, сразу обращаясь по имени, так как читали темы знакомств с попутчиками. Что же в этом плохого? Мне было приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так прямо подходили и по имени обращались?

О, они вероятно узнавали вас по аватарке, иначе никак.

А я вот наоборот вздрагиваю, когда незнакомая мне женщина кидается ко мне в кафе на Паджеро со словами:"Семен Семеныч, журек есть в продаже или лучше взять солянку?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сарказм в этом случае уместен. Но на картинке с собачкой мне очень нравятся слова "Я в отпуске, не кантовать". Пусть мелко, но соответствует форуму путешествий. А фото сюда не получается вставить. Но в темах знакомств фотки были размещены вполне себе актуальные (из последнего). Поэтому народ вот прямо так подходил и обращался по имени.

А чего такого страшного в вопросе про супец, что Вам приходится шарахаться в испуге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, у Семен Семеныча тоже позиция" я в отпуске-не кантовать". Ну не хочет человек в туре ни с кем общаться, даже по поводу супа, его право. :smile:  Даа, 6-я страница пошла, у каждого естественно свое мнение было, есть и будет. А Марина просто попросила у ТТВ имена туристов указывать. Ей это надо, поскольку она человек активный, общительный, в туры каждому одногруппнику готовит сувениры, причем  изготовленные собственноручно. Судя по фото из Марининого НГ отзыва, они с Татьяной вместе с гидом были главными заводилами НГ вечера-вот и хотелось ей знать имена туристов, и всего то :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот наоборот вздрагиваю, когда незнакомая мне женщина кидается ко мне в кафе на Паджеро со словами:"Семен Семеныч, журек есть в продаже или лучше взять солянку?"

Ну. это издержки популярности...

Автограф не просили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

По поводу вывода имен в листе рассадки дело было в том, что при бОльшем количестве мест в автобусе, невозможно разместить фамилию, имя и отчество в полном виде на одном листе. В связи с вашими пожеланиями и обсуждением в этой теме, мы посмотрим еще раз что здесь можно сделать. Направила запрос в техническую службу. Обязательно отвечу на этот счет дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

По поводу вывода имен в листе рассадки дело было в том, что при бОльшем количестве мест в автобусе, невозможно разместить фамилию, имя и отчество в полном виде на одном листе. В связи с вашими пожеланиями и обсуждением в этой теме, мы посмотрим еще раз что здесь можно сделать. Направила запрос в техническую службу. Обязательно отвечу на этот счет дополнительно.

ИМХО, уж если на то пошло, то можно обойтись фамилией и именем, отчество не обязательно. А юристы ТТВ пусть изучат закон о персональных данных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласны, что это важно. Еще раз посмотрим что здесь можно сделать и технической, и с юридической точки зрения.
Итоги обязательно изложим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Согласны, что это важно. Еще раз посмотрим что здесь можно сделать и технической, и с юридической точки зрения.

Итоги обязательно изложим.

   Я надеюсь, что вы помните про нас, а мы стойко ждем ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Согласны, что это важно. Еще раз посмотрим что здесь можно сделать и технической, и с юридической точки зрения.

Итоги обязательно изложим.

     А мы все продолжаем ждать ответа, а до тура осталась всего неделя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Были в туре в июне-ничего не поменялось(((

Если вписывание имён нарушает какие-то права,то зачем тогда вообще этот лист?

Если он всё таки предназначен для упрощения общения)),то не проще ли вписывать только имя.Кому нужны фамилии?

Написание только имени ,без отчества и фамилии нарушает какие-нибудь права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

По поводу вывода имен в листе рассадки дело было в том, что при бОльшем количестве мест в автобусе, невозможно разместить фамилию, имя и отчество в полном виде на одном листе.

Можно распечатывать на обычных листах формата А4, а потом складывать, как и все остальные. Поверьте, имена - очень важны для нормального общения, отчества не нужны совсем. А то в больших группах до конца тура многие друг у друга спрашивают (иногда неудобно напрямую у человека повторно переспрашивать, так туристы друг у друга выясняют). Неужели так трудно организовать такую малость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись из тура 4АМ. Ки-ви, привет!!!! Я сразу на раскладке пишу имена, интересующих меня людей, и отмечаю кто куда пересел. И все. Никаких проблем. Мне не нужны данные на всю группу. Зачем? Если человек мне интересен - познакомлюсь, а так, хранить лишнюю информацию? Тем более у части были "кодовые" прозвища ))) И так каждый тур.

Вот был у нас "Дедушка". Напишут вам в раскладке имя - все равно же звать не будете, ему за 80 ))) вроде как и отчество надо тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что к "дедушке" нельзя обратиться по имени? Тем более ему не могло быть больше 80 лет. А то, что Вы наделили всех прозвищами, это ваше дело, вот эти прозвища и записывайте себе, если хотите,

А я лично хочу знать имена ВСЕХ туристов не для того, чтобы хранить лишнюю информацию, а для простого общения (в случае необходимости) и подсказки для себя, если вдруг забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тем более ему не могло быть больше 80 лет.

Бывает-бывает. В прошлом году у нас в группе был турист 1930 года рождения, специально паспорт показывал. И еще как-то дама 84 лет. Впрочем, опытные туристы, люди вполне бодрые и со всей программой справлялись.

Но, разумеется, это категорически не повод называть "дедушкой" или еще как. Такие люди обычно сами дают понять, как к ним обращаться, представляются только именем или с отчеством.

Я тоже предпочла бы видеть имена в листе рассадки. Успела застать время, когда они приводились и было очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без кодовых слов никак ))) И вам легче будет ориентироваться в автобусе где 8 Лен, 3 Татьяны и 5 Наташ чисто по именам? Без городов и прочих идентификаций (вплоть до оранжевого рюкзачка и ников на форуме ТТВ))))?

Вот пересела Ольга с своего места на чужое и все, потерялась из списка? У нас таких пересевших было очень много в этот раз))) И если что, то Юлю надо было Олегом звать - она же там сидела, или Наташей - на соседнем месте числилась ))) А Михаил сел на безымянные места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не написаны на туристах, когда они вышли из автобуса и гуляют, фамилии и номера мест ((( смотрели с разных сторон - нетути ((( И не надо ломать язык об мою фамилию )) ее даже перепечатать с паспорта не могут с первого раза ))) в 9 случаях из 10 ))) А уж произнести... И вы уверены в постановке ударений? Называю имя и город - достаточно... Согруппники тоже так представлялись - никаких проблем. И сейчас мне так и пишут: Олег и Света из Астрахани, Татьяна из Пензы и никаких проблем... Все равно абсолютно со всей группой не общаешься, образуются кружки по интересам... Остальные на уровне "Здрасьте-До свидания"...А для организации групповой фотосессии мне не надо знать даже имен, достаточно запомнить у кого фотоаппарат или телефон из рук взяла - тому и вернуть. Ну и кадр организовать повеселее )) Вон у нас как в бассейне народ хороводы водил )) вроде никто не остался обижен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве мы тут учим друг друга знакомиться? Просто была небольшая просьба к ТТВ...

Если Вы не общаетесь со всей группой - это Ваш выбор. Вот я только что вернулась из путешествия в рядах небольшой группы (первый раз так получилось - 29 туристов было), не поверите: ВСЕ ОБЩАЛИСЬ СО ВСЕМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 1

- Здравствуйте, Светлана!

И Светлана лихорадочно вспоминает где лежит у нее раскладка в сумочке - посмотреть имя и где сидит этот неопознанный человек )))

Вариант 2

- Здравствуйте, меня зовут Катя из Воронежа, а Вас?

И улыбнуться )) И человек САМ определит как ему представиться в ответ: Света, Светлана, Светлана Валентиновна...

*все имена вымышлены и считаются совпадением ))))

** и да, мы себя частенько называли Камчаткой - за последний ряд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедульку звали Михаил. Гид сказал, что ему за 80 лет. Но на вид гораздо моложе. Он до сих пор ходит на байдарках и путешествует с рюкзаком. Где только не был: и в Антарктиде, и в Австралии, и на островах в океанах (работал в Институте Арктики и Антарктики). Мы сидели через ряд и он мне все это рассказывал. А имена некоторых туристов из группы я так и не узнала до конца тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...