Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вчера у нас в Клину давали известную оперу Римского-Корсакова "Царскую невесту". Опера была написана в 1898 году, а поставлена впервые в 1899 году. Опера имела огромный успех. И это понятно. Интересный сюжет, захватывающая интрига, прекрасная музыка - все это объясняет успех оперы у слушателей. Опера большая: 4 действия, шла более 3 часов. Представил оперу Центр оперного пения Галины Вишневской., художественный руководитель - Ольга Ростропович, которая весь спектакль находилась в зрительном зале и переживала за своих артистов.

Отличные голоса, прекрасные актерские способности! Великолепный спектакль! Мне было сложно выбрать, кому подарить мой букет, но все-таки я отдала его Виктории Каркачевой,  исполнительнице трагической роли Любаши. Да, роль отрицательная, роль отравительницы, но актриса была настолько естественна в этой трагической роли, а ее великолепный голос просто покорил меня, и не только меня. И великолепная живая музыка оркестра под управлением Ярослава Ткаченко.

 

Царская невеста 002.JPG

 

Царская невеста 005.JPG

 

Царская невеста 007.JPG

 

Царская невеста 017.JPG

 

Царская невеста 026.JPG

 

Царская невеста 039.JPG

 

Царская невеста 042.JPG

 

Царская невеста 045.JPG

 

Царская невеста 054.JPG

 

Царская невеста 060.JPG

 

Царская невеста 083.JPG

 

Царская невеста 089.JPG

 

Царская невеста 094.JPG

 

Царская невеста 111.JPG

 

Царская невеста 116.JPG

 

Царская невеста 134.JPG

 

Царская невеста 136.JPG

 

Царская невеста 143.JPG

 

Царская невеста 145.JPG

 

Царская невеста 146.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Мне было сложно выбрать, кому подарить мой букет, но все-таки я отдала его Виктории Каркачевой,  исполнительнице трагической роли Любаши. Да, роль отрицательная, роль отравительницы, но актриса была настолько естественна в этой трагической роли, а ее великолепный голос просто покорил меня, и не только меня. 

Нина, представляешь, моя любовь к опере началась с "Царской невесты". И именно с арии Любаши. Маленькой девочкой я слушала эту арию и плакала. И сейчас не могу спокойно её слушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Спасибо! Еще раз послушала эту великолепную арию, да еще в исполнении великой Елены Образцовой! Мне моя приятельница, с которой я ходила на оперу, сделала небольшой выговор за то, что я не подарила мой букет исполнительнице роли Марфы. Актриса, которая пела партию Марфы, была очень хороша, но Любаша меня просто покорила своей силой любви и трагизмом своей судьбы, ну и сама ария была просто прекрасна, да и голос у исполнительницы был чудесный. Рада, что у нас совпало мнение с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у меня с "Царской невестой" связаны "весёлые" воспоминания). Одним из произведений на госэкзамене по концертмейстерству была как раз "Ария ГрязнОго". Волновалась я ужасно. Мой иллюстратор, молоденький вокалист из филармонии, всё время меня подбадривал, похлопывая по плечу: "Лариса, да не волнуйся ты так, всё будет хорошо, мы же с тобой сто раз всё отрепетировали и прошли вдоль, поперёк и по диагонали". Я улыбалась ему в ответ, а у самой от страха ножонки так и подкашивались). Первую часть арии мы отыграли замечательно, а во второй, там, где Григорий поёт "Нагрянули и поминай, как звали...", вокалист вдруг неожиданно побледнел... позеленел... и, вместо восьмых, вдруг, с какого-то бряка, запел ... шестнадцатыми, ну, то есть в два раза быстрее. Сказать. что я обалдела - ничего не сказать, я оторопела, офонарела и офигела одновременно. Мой педагог по конц.классу рассказывал. что в тот момент все, кто был в зале, затаили дыхание и ждали, что будет дальше... Самое интересное, что моё волнение вдруг сняло, как рукой, и, после секундного замешательства, я вдруг неожиданно для всех и для самой себя заиграла аккомпанемент ...тоже в два раза быстрее, ну, что называется, "помирать, так с музыкой")). Надо сказать, что я и с прежним-то аккомпанементом еле справлялась из-за его технической сложности и быстрого темпа, а тут... Комиссия захохотала в голос и упала от смеха под стулья. Мне поставили "отлично", а педагог по конц.классу  ещё долго меня хвалил за смекалку и блестящее владение техникой). "Грязной" же подошёл ко мне после экзамена, покровительственно похлопал по плечу и важно произнёс: "Молодец, с такими, как ты, можно идти в разведку! Подрастёшь, концермейстером к себе возьму!" )))
Это сейчас мне смешно всё это рассказывать, а что было тогда, даже вспоминать страшно). С тех пор я "Арию ГрязнОго" не слушаю.... Никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Грязной" же подошёл ко мне после экзамена, покровительственно похлопал по плечу и важно произнёс: "Молодец, с такими, как ты, можно идти в разведку! Подрастёшь, концермейстером к себе возьму!" )))

 

:biggrin:  "Не узнаю Григория Грязного." Лариса, к сожалению, твой "Грязной", довольно распространённый типаж... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:  "Не узнаю Григория Грязного." Лариса, к сожалению, твой "Грязной", довольно распространённый типаж... 

Таня, самое интересное, что он сейчас очень важный и маститый, но при встрече всегда делает вид. что меня не узнаёт)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, самое интересное, что он сейчас очень важный и маститый, но при встрече всегда делает вид. что меня не узнаёт)).

Что и требовалось доказать. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса! Спасибо! Вы меня развеселили своим рассказом об аккомпанименте в быстром темпе, это же тоже надо было суметь, ноты-то у Вас были "не такие быстрые". Так что, свою "пятерку" Вы заработали честно, а Грязной он и есть Грязной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас в Клину прошел очень интересный праздник - встреча Всероссийского Деда Мороза. Для встречи деда Мороза был организован конкурс команд на лучший костюм. Лучшие команды приняли участие в шествии по городу, которое возглавлял сам Дед Мороз. Всего было 22 команды. Команда, которая заняла первое место, была награждена поездкой на родину деда Мороза Великий Устюг. Наша команда заняла 3-ье место и получила в награду МФУ. Заслуга в нашем призовом месте целиком принадлежит нашему школьному организатору, великолепной портнихе. А ударной силой нашей команды, которая называлась "Русская душа",  стали девочки.

 

P_20161217_112859.jpg

 

P_20161217_112916.jpg

 

P_20161217_114331.jpg

 

P_20161217_123908.jpg

 

Было очень много интересных команд.

 

P_20161217_114531.jpg

 

P_20161217_114758.jpg

 

P_20161217_123816.jpg

 

P_20161217_123821.jpg

 

P_20161217_123952.jpg

 

Вот команда, которая заняла первое место.

 

P_20161217_123918.jpg

 

Вот Дед Мороз со своей Снегурочкой и Мэр нашего города.

 

P_20161217_123838.jpg

 

P_20161217_123830.jpg

 

Наша команда получает приз.

 

P_20161217_130609.jpg

 

P_20161217_130634.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера была на очень интересном концерте. Это был отчетный концерт на звание коллектива "Образцовый" нашего известного клинского хора "Мандрагоры". Хор был создан в 1997 году, в 1999 году я ездила вместе с хором в наш город-побратим Орли на 20-летие наших побратимских связей. Тогда хор дал 2 концерта в Орли, один из них был в местной церкви XII века, под сводами которой детские голоса звучали особенно классно и покорили всех французов. С тех пор я дружу с хором, стала его  фанатом и стараюсь не пропускать выступления хора. Поют ребята просто отлично! 

 

Мандрагора 120.JPG

 

Программа концерта была большая, концерт шел 2,5 часа. В первом отделении "Мандрагора" пела очень серьезные вещи: "Вечер" П.Чайковского, "Благослови душе моя Господа" М.Ипполитова-Иванова, "Тебе поем" С.Рахманинова, "Слава и ныне" Д.Бортнянского, "Stabat Mater" Д.Перголези.

 

Мандрагора 008.JPG

 

Во втором отделении много симпатичных детских песенок исполнил младший хор.

 

Мандрагора 040.JPG

 

Потом опять вышел основной состав "Мандрагоры" И вот здесь, на мой взгляд, была самая интересная часть концерта. Ребята пели известные советские песни. И как пели! И какие песни!

Перед исполнением знаменитой "Священной войны" А.Александрова была объявлена Минута молчания в память о погибших во время крушения самолета, плакал весь зал...

 

Мандрагора 075.JPG

 

А потом были прекрасные песни: "Вальс" Д. Тухманова, "Звезда" Е. Подгайца.

 

Мандрагора 082.JPG

 

Мандрагора 114.JPG

 

Была показана запись программы "Голос" прошлого, когда наш хор "Мандрагора" пел с финалисткой проекта Александрой Беляковой песню "Журавли" Я. Френкеля.

 

Мандрагора 104.JPG

 

Мандрагора 110.JPG

 

В завершение хор исполнил просто чудесные песни: "Школьный корабль" Г. Струве и мою любимую - "Детство" Ю. Чичкова.

 

Мандрагора 116.JPG

 

Мандрагора 117.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне  праздника Нового года сегодня у нас в гимназии прошел конкурс рождественских и новогодних открыток "Моя открытка в город-побратим Орли (Франция). Для ребят это был настоящий праздник. Он проходит у нас уже в 4-й раз. Многие ребята готовились к этому конкурсу долгое время ,практически с начала сентября. Ребятам нравится делать праздничные открытки для настоящих французов, ведь потом они получают от этих французов теплые и красочные ответы.

Было представлено много работ. Все работы были любовно сделаны ребятами. Многие работы были очень красивы и прекрасно выполнены. Председатель жюри, учитель ИЗО, никак не могла выбрать победителя и ,в результате, дала 5 первых мест.

 

конкурс открыток 001.JPG

 

конкурс открыток 003.JPG

 

конкурс открыток 004.JPG

 

конкурс открыток 005.JPG

 

конкурс открыток 006.JPG

 

конкурс открыток 007.JPG

 

конкурс открыток 008.JPG

 

конкурс открыток 009.JPG

 

конкурс открыток 013.JPG

 

конкурс открыток 014.JPG

 

конкурс открыток 017.JPG

 

конкурс открыток 018.JPG

 

конкурс открыток 020.JPG

 

конкурс открыток 021.JPG

 

конкурс открыток 022.JPG

 

Посмотреть на выставку пришли ребята младших классов. Это самая благодарная публика. Они всегда очень искренние в проявлении своих чувств. Выставка им очень понравилась. Праздник удался!

 

P_20161227_094942.jpg

 

P_20161227_095121.jpg

 

P_20161227_095139.jpg

 

P_20161227_095143.jpg

 

P_20161227_095845.jpg

 

P_20161227_095853.jpg

 

P_20161227_095855.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня к нам в Клин приехал со своей программой "Рождественская феерия" известный гитарист, "золотая" гитара России, заслуженный артист России Виктор Зинчук. Мне очень нравятся выступления Виктора, и я стараюсь не пропускать его концерты. Это настоящий праздник хорошей музыки, прекрасно исполненной виртуозом своего дела. Играет он великолепно! Впервые я услышала Зинчука давно, когда он аккомпанировал Алле Пугачевой при исполнении песни "Мэри". Это было классно! И сегодня всё было просто классно! Верным соратником Виктора был Дмитрий Лобанов, всегда сопровождающий его выступления.

 

Зинчук 005.JPG

 

Зинчук 008.JPG

 

Зинчук 011.JPG

 

Зинчук 021.JPG

 

Зинчук 031.JPG

 

Концерт был в двух отделениях. Прозвучали произведения Поля Мориа, Моцарта, Баха, Дворжака, Бетховена, Огинского, Пучинни, Пёрселла и другие. Зал долго не отпускал артистов. "Праздник души" удался!

 

Зинчук 034.JPG

 

Зинчук 036.JPG

 

Зинчук 050.JPG

 

Зинчук 092.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас в Клину прошел великолепный концерт. В  концертном зале Дома-музея имени Чайковского выступал известный пианист, народный артист России Николай Луганский. Я впервые была на концерте этого артиста и осталась просто напросто в восторге от его блестящей игры. Недаром его называют "одним из наиболее ярких пианистов наших дней", а также "одним из самых вдохновенных и интеллигентных исполнителей" ,а еще "самым романтичным пианистом" нашего времени. Николай лауреат многих международных конкурсов, в том числе X Международного конкурса имени Чайковского. Как он играет! Трудно передать свои эмоции и впечатления от его выступления. Его эмоциональное исполнение просто поразило меня тонким лиризмом, необыкновенным изяществом, удивительной легкостью и, конечно, великолепной техникой игры. А как на бис он сыграл Рахманинова!

 

Луганский 020.JPG

 

Луганский 001.JPG

 

Луганский 002.JPG

 

Луганский 003.JPG

 

Луганский 028.JPG

 

Луганский 029.JPG

 

Луганский 038.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера у нас в Клину прошел не совсем обычный концерт.. Это был очень хороший, но очень грустный концерт, так как он был посвящен памяти народного артиста России, художественного руководителя Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова Валерия Халилова.

 

концерт 064.JPG

 

концерт 003.JPG

 

концерт 006.JPG

 

концерт 010.JPG

 

концерт 027.JPG

 

Вместе с Валерием Халиловым вспомнили и всех артистов этого Ансамбля, погибших вместе со своим руководителем. В начале концерта показали небольшой фильм о Валерии Халилове. Во время минуты молчания многие в зале плакали. В зале присутствовала дочь Халилова Ольга.

А потом был чудесная музыка, которая притушила боль утраты. Когда-то Центральным оркестром Министерства Обороны руководил Валерий Халилов. Прекрасный оркестр духовых инструментов. Как они исполняли военные марши, написанные Валерием Халиловым.

 

концерт 036.JPG

 

концерт 038.JPG

 

концерт 039.JPG

 

А генерал еще писал и прекрасные романсы. Исполняла их Лилия Ерохина, заслуженная артистка России, прекрасное сопрано.

 

концерт 029.JPG

 

концерт 042.JPG

 

А во втором отделении военные музыканты играли музыку Чайковского, и это было прекрасно.

 

концерт 059.JPG

 

Мой букет я положила на стелу памяти Валерия Халилова.

 

концерт 065.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О концертах благотворительного фонда Belcanto в Евангелическо-лютеранском Кафедральном соборе святых Петра и Павла в Старосадском переулке уже немало написано на нашем форуме.

Но думаю, что многим будет интересно, что музыку в исполнении органистов собора можно послушать и по четвергам в 18.00.,купив билет за 15 минут до начала концерта. Стоимость билета 300 р.,льготного -150 р., при том что минимальная цена на концерты фонда - 600 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера состоялся очередной концерт проекта "Звучащие полотна.Ренуар, Мане, Моне.Романтика Шопена". Впечатления и эмоции переполняют!

Это не просто концерт - это событие! Полтора часа красоты, буйства красок и оттенков, восхитительной игры света.

А рояль Шопена,в богатстве своего звучания, подобен оркестру.

IMG_20170226_013038_102.jpg

IMG_20170226_012012_911.jpg

IMG_20170226_010927_846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что данный проект,как и некоторые другие, представляет фонд Belcanto. Концерты проходят на нескольких сценических площадках Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что данный проект,как и некоторые другие, представляет фонд Belcanto. Концерты проходят на нескольких сценических площадках Москвы.

Танечка! Спасибо за "наводку". Вчера были на подобном  концерте. Замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо огромное за совет посетить хотя бы один из концертов.Теперь я тоже их поклонница.Присоединюсь к Тусе, вся компания получила огромное удовольствие,не только от музыки, но и визуальное удовольствие ,водная анимация на алтаре выше всяких похвал.

 

20170228_125453.jpg

 

Интересный собор,билеты необязательно покупать заранее.Можно прямо перед концертом! Очень рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что вам всем понравилось! Думаю подобное никого не оставит равнодушным!

Я на март наметила несколько концертов ещё!

Кстати, форумчане, приезжающие на встречу 25 марта, имеют возможность посетить концерт накануне, вечером 24. Классика и джаз "Времена года. Вивальди и Чайковский". Правда, данный концерт не из проекта Звучащие полотна, но думаю будет не менее интересным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 7 марта получилось сразу 2 концерта. Днем был скромный концерт для учителей  нашей школе силами учащихся. Мой хор "любителей" французской песни пел 2 песни. Первая была очень простенькая детская песенка про кораблик, а вторая была очень известная, задорная дискотечная песня "Comment ça va?". Эту песню нам часто ставила в туре наша гид Наталья Луари. Поет ее группа The Shorts, группа вроде бы немецкая, припев на плохом французском, а сама песня по-английски, но мои старшеклассники нашли французский текст. Очень веселая песня.

 

P_20170307_081738.jpg

 

Джаз 011.JPG

 

А вечером у нас в концертном зале Дома-Музея Чайковского прошел великолепнейший концерт Российско-Американского проекта Джона Дэвиса  Трио. Я впервые попала на концерт настоящего классического джаза и осталась в полном восторге от услышанного. Джон Дэвис - известный пианист из Нью-Йорка. С 2000 года он выступает с двумя нашими музыкантами Григорием Зайцевым (контрабас) и Игорем Игнатьевым (ударник, и какой классный!). Очень сложно передать мои впечатления от этого концерта. Но это было супер! Это Трио настолько уже сыгралось, что понимало друг друга с полу взгляда. Говорил Джон Дэвис только по-английски, но все было понятно. Особенно мне понравились композиции Джона на тему Мусоргского "Картинки с выставки" и русской народной песни "Коробочка".

 

Джаз 063.JPG

 

Джаз 038.JPG

 

Джаз 034.JPG

 

Джаз 035.JPG

 

Джаз 067.JPG

 

Джаз 042.JPG

 

Джаз 053.JPG

 

Программы, к сожалению, не было, но в антракте продавали диск за 500 рублей, на нем были все композиции из первого отделения. Моя приятельница купила и даже взяла автографы.

 

Джаз 056.JPG

 

Джаз 060.JPG

 

Джаз 155.JPG

 

Во втором отделении к Трио добавилась молодая певица Кристина Ковалева. Это было просто чудо какое-то: с огромным диапазоном - от писка до практически баса, прекрасный голос, сложные пассажи она исполняла без всякого напряга. А как классно она исполнила в джазовом варианте известную старую песню "Старый клен". Зал был полон и был просто очарован исполнителями. А я стала просто фанатом джаза.

 

Джаз 115.JPG

 

Джаз 133.JPG

 

Джаз 135.JPG

 

Джаз 137.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, я верила, что Вам понравится Джон Дэвис:) и ученики Ваши молодцы!:)

Да, Татьяна! Я сама не думала, что мне может так понравиться джаз. Но это было просто супер! И практически все композиции были написаны самим Джоном Дэвисом. А как он играет на рояле, это просто наслаждение - слушать его игру. Но наши ребята тоже не подкачали. Но открытием для меня стала Кристина Ковалева. Было ощущение, что появился шикарный четвертый инструмент, настолько органично ее голос "подпевал" солирующему инструменту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О концертах благотворительного фонда Belcanto в Евангелическо-лютеранском Кафедральном соборе святых Петра и Павла в Старосадском переулке уже немало написано на нашем форуме.

     Вчера снова побывала на концерте в соборе. На сей раз это был И.С.Бах ("Месса си минор"), полотна Леонардо да Винчи. В концерте принимала участие филармоническая хоровая капелла "Ярославия". Музыка прекрасная, замечательный хор, полтора часа космоса...

 

DSC03879.JPG

 

DSC03886.JPG

 

DSC03880.JPG

 

DSC03883.JPG

 

DSC03885.JPG

 

DSC03888.JPG

 

DSC03889.JPG

 

DSC03891.JPG

 

DSC03893.JPG

 

DSC03894.JPG

 

DSC03897.JPG

 

DSC03898.JPG

 

DSC03900.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На этой неделе у нас в Клину прошел районный конкурс танцевальных коллективов "Душой исполненный полет". Мои семиклассники участвовали в этом конкурсе, их выступление получило высокую оценку в номинации "Возрождение культурных традиций" - 1-ое место. Ребята не профессионалы, но они очень старались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...