Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Праздник молодого вина Божоле-2016. Съездила! Рекомендую!!


Рекомендуемые сообщения

Второй день в Париже решено было провести ФЕЕРИЧНО.)))) :dance4:  :dance3:

 

Утро. Завтрак. "Доброе утро" :derisive: :yes3: Поехали на обзорку!

  Трокадеро, конечно, творит чудеса. Как только автобус начинает заворачивать на площадь: "Ах, ох, клаасс, обалдеть",- слышно в автобусе. "Сколько нам минут даёте?".....Полетеееели наперевес с фотоаппаратами))))

   Что там скрывать, даже я не удержалась и снялась на фоне любимки (а что мне делать? Детей-то нет  :to_take: )

IMG-20161116-WA0008.jpg

IMG-20161116-WA0012.jpg

WP_20161115_002.jpg

WP_20161115_020.jpg

WP_20161115_041.jpg

WP_20161115_028.jpg

WP_20161115_033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Фееричный день в Париже только набирает обороты!

 

После фотосессии на Трокадеро было решено "отпроситься" у гида.

  Мне кажется, все согласятся, что экскурсии, "обзорки", "пешеходки" - это замечательно, но... город надо увидеть "своими " глазами, понюхать его воздух, побыть с ним наедине....

  мы вышли из автобуса (моя команда и две девушки, которые тоже согласились "заблудиться" в Париже....

Наш маршрут:

 Спускаемся к набережной. Нужно обязательно идти с противоположной стороны от Эйфелевой башни. Получаются хорошие фото: ВЫ, СЕНА, БАШНЯ!

WP_20161115_048.jpg

WP_20161115_055.jpg

WP_20161115_051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набережная пуста. Идем, хохочем, желтые листья ногами ввысь поднимаем. Осень, Париж, хорошая компания...

. Шагаем в сторону Отель-де-Виль ( бывшая Гревская)...

Вдруг, почти интуитивно понимаю, что картинка справа "не такая"... Ну что я не знаю это место?... Белое здание...купола..

. Ааа, все мы помним, как в октябре 2016 г. наш Президент планировал открывать в Париже этот Русский православно-культурный центр, но ему визы не дали)))

. Какая прелесть: Наш центр, потом мост Александра-lll, чуть дальше памятник казакам.. И это все практически в пределах 1 км. Россия+Франция=всё у нас хорошо

WP_20161115_066.jpg

WP_20161115_064.jpg

WP_20161115_067.jpg

WP_20161115_068.jpg

WP_20161115_070.jpg

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_i(2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь позвольте маленький совет.

. Этот сюрприз работает уже несколько лет...

Мы всего час идём вдоль Сены. О, вот и площадь Конкорд ( помните у Митяева:"Каштаны негры продают на площади Конкорд").

. Я предлагаю моим друзьям небольшую авантюру, они соглашаются, мы прибавляем скорость. Шагомер на телефоне очень удивился, посмотрел на нас внимательно, покрутил у виска.

. Мы несемся через Конкорд, мимо Тюильри, выбегаем на улицу Риволи, через полкилометра сворачиваем на улицу Опера. Вот он супермаркет..

. -Вы покупаете багеты, вы-розовое вино, я за сыром и фуа-гра. У нас 5 минут.

Десант рассеялся по Corifyr..

. Летим мимо золотой Жанны. Вбегаем в сад Тюильри...

. -Кто брал плед?

- Доставайте фужеры.

ПРИВАЛ!! На минуточку...ПРИВАЛ В САДУ ТЮИЛЬРИ ПРЯМО ПЕРЕД ЛУВРОМ ОКОЛО АРКИ КАРУЗЕЛЬ!!

1479282286366.jpg

1479282292281.jpg

IMG_6605(1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально два дня назад звонила знакомая:"Вот смутно Париж помню, но как мы багет с шампанским на траве Тюильри принимали НА ВЕК ЗАПОМНЮ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь позвольте маленький совет.

. Этот сюрприз работает уже несколько лет...

Мы всего час идём вдоль Сены. О, вот и площадь Конкорд ( помните у Митяева:"Каштаны негры продают на площади Конкорд").

. Я предлагаю моим друзьям небольшую авантюру, они соглашаются, мы прибавляем скорость. Шагомер на телефоне очень удивился, посмотрел на нас внимательно, покрутил у виска.

. Мы несемся через Конкорд, мимо Тюильри, выбегаем на улицу Риволи, через полкилометра сворачиваем на улицу Опера. Вот он супермаркет..

. -Вы покупаете багеты, вы-розовое вино, я за сыром и фуа-гра. У нас 5 минут.

Десант рассеялся по Corifyr..

. Летим мимо золотой Жанны. Вбегаем в сад Тюильри...

. -Кто брал плед?

- Доставайте фужеры.

ПРИВАЛ!! На минуточку...ПРИВАЛ В ЧАДУ ТЮИЛЬРИ ПРЯМО ПЕРЕД ЛУВРОМ ОКОЛО АРКИ КАРУЗЕЛЬ!!

Так вот ты какие планы вынашивала, проходя этот парк с детишками .... надцать раз. Наконец, оторвалась на полную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Андрей))) Все произошло спонтанно. Лет 5 назад в группе моей было много мамочек. Детей в Лувр увел гид. А мы пошли гулять по парку и видим: Молодые люди прямо на траву выставляют кастрюльки. А в них непонятные нам яства. Идем дальше. Мамочка кормит малышей- одного грудью, другого пюре из банки... Походили мы, жалко мне стало моих дорогих туристов.

. А чем мы хуже? Пойдемте тоже возьмем еды...И ПОЛЕЖИМ)))

А уж идея купить к сыру, паштету и багету розовое шампанское родилась прямо в Corifur)))

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота!!! Ой Рита, растревожила ты мою душу, нахлынули воспоминания как несколько лет назад я также юбилей свой отмечала на травке в Тюильри. Сначала кафе в Версале, потом Тюильри, а вечером на Трокадеро и все с шампанским. Эх ,были времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в памяти не сокровища Лувра, факты-даты из обзорки или памятники великим людям. При слове "Париж" бабочки в животе! -и вспоминаю... запах свежеиспечённой выпечки по утрам на улочках, радугу над Лувром,  детский восторг на колесе обозрения, вкус круассанов, свой день рождения с шампанским у ночной башни и чувство абсолютного счастья!

Так что, Рита, я даже знаю, что будут вспоминать твои друзья:)

 

image.jpg

 

image (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть один участник этого забега-запоя подтвердите, было классно!

Рита! Риточка! Ритулечка!!! Огромное тебе спасибо за это приключение в Париже! Спасибо, что взяла под крыло меня, впервые увидевшую Париж! Как ты была права, когда говорила, что если мы не поднимем бокалы шампанского, мы себе потом этого не простим!!! Это было чудесное приключение, наилучшая компания и море позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чаепитие" в Тюильри закончилось. Мы быстренько собрали всё оставшееся с травы. Меньше, чем через час мы должны воссоединиться с группой на площади Отель-де-Вилль. А идти-то километра 3. 

  - Ну, полетели! Давайте ускоримся!

  - Сколько же ты раз сказала сегодня это "ускоримся". Уже ноги не работают, - ворчали мои.

Но мы успели. И даже по дороге. там же на набережной, немного не доходя до цели нашего забега, я купила в магазинчике много луковиц тюльпанов, нарциссов, семян овощей (цены дешевле, чем на рынке в Амстердаме.)

   "Корабельники по Сене" опоздали, поэтому мы ещё отдышались перед экскурсией "Кварталы Марэ".

     Неплохая пешеходка. Дома с историей. Малюсенькие дворики. Костёлы и часовни.

Мы слушали гида, "объедались" информацией, но не забывали фотографировать современную жизнь квартала.

  Вот две кумушки очень живо разговаривают, уплетая один багет. Вот мастера парковки,..ох, это кулинария. а как интересно решён вопрос цветочных горшков.

   Ставим экскурсии "5-" и голодные, но счастливые едем на ужин.

Он впервые у меня не на Пантеоне. Наталья нашла нам другую "кухню в Париже".

   -Вам будет предложена сначала закуска, потом горячее. КАСУЛЕ!!! И, конечно, десерт.

   - А что такое КАСУЛЕ?

  - мммм, нууууу,  КАСУЛЕ это как ГРАТЕН!

Долго мы потом смеялись и применяли к непонятным фразам и ситуациям Наташины перлы: "КАСУЛЕ - ЭТО КАК ГРАТЕН. Чего непонятного-то?" :laugh2:

    Ужин был очень хорош! И касуле, кстати. тоже)

 

 

   

WP_20161115_077.jpg

WP_20161115_079.jpg

WP_20161115_081.jpg

WP_20161115_080.jpg

WP_20161115_091.jpg

WP_20161115_088.jpg

WP_20161115_086.jpg

WP_20161115_095.jpg

WP_20161115_082.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как-то не люблю фотографировать еду... 

   Вру я всё. Как вижу еду, про фотоаппарат забываю. Контролировать себя перестаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был касуле из морепродуктов. Я поняла, что это запеканочка с соусом под сырной корочкой. И не суп, и не "второе". Как жаркое. Запекают в специальной металлической тарелочке. В ней и подают.

Отламываешь багет, окунаешь его в соус, потом ложечкой берешь морепродукты, за них сыр цепляется. Вкус сливочный, нежный :good2: ....мммм..Какой фотоаппарат???
А вот десерт успела снять. ....Видимо, наелась. Про фотоаппарат вспомнила :biggrin:

WP_20161115_110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИЖОН. ОСЕР

 

Если в поисковике набирать буквы Д..И..Ж.., то тут же появляется словосочетание "дижонская горчица", а не Дижон. А видели ли вы горчицу в ЛИТРОВЫХ банках?  :blink: Смотрите! ))

 

WP_20161116_001.jpg

 

  Чем же ещё знаменит этот город в Бургундии?Там родился Гюстав Эйфель. И мне надо туда.

По дороге заезжаем в Осер. Маленький городок (37 тыс.население). Бросается в глаза практически полное отсутствие людей на улице. Тишь, гладь, Божья благодать... Доходим до аббатства. Закрыто. В окно второго этажа смотрят на нас с интересом две женщины (буквально пальцем в нас тычут). На незнакомую речь оборачиваются редкие прохожие. Значит. брат-турист здесь явление редкое. 

WP_20161116_005.jpg

WP_20161116_006.jpg

WP_20161116_009.jpg

WP_20161116_018.jpg

WP_20161116_014.jpg

WP_20161116_015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИЖОН. БОН.

Дижон понравился  очень. Чисто на улицах и во дворах. Много цветов и цветочных магазинов. А какой там "Ибис"!!! Это ж мечта туриста. Огромные номера (не характерно для этой сети). А на 1 этаже есть комната с диванчиком. кофеваркой. чайником. посудой. кофе, сливками и т.д... Там мы проводили томные вечера за чашечкой бургундского.

 

WP_20161117_021.jpg

 

 

 

 

WP_20161116_032.jpg

WP_20161116_035.jpg

WP_20161117_003.jpg

WP_20161117_007.jpg

WP_20161117_009.jpg

WP_20161117_010.jpg

WP_20161117_018.jpg

WP_20161117_023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта ее осуществилась

Ей покорился Божоле

Она себе в Париже снилась

Сон этот сбылся в ноябре

Она компанию собрала

Всех за собой она позвала

Пусть гид Шидловский отдохнет

Его и так программа ждет

Грядут Рождественские туры

И там автобусы как фуры

Набиты просто под завяз

Пусть там Володя водит нас

А здесь всех Рита развлекает

Она фуршеты собирает

Не в номере ,а в Тюильри

Она берет не за рубли

И камамбер ,и бри с багетом

И фуагру ту ,что паштетом

Зовется запросто у нас

Туристы рады-Рита -КЛАСС

А может соберемся миром

И купим Рите здесь квартиру

Зачем ей нужно уезжать

Она и так здесь раз по пять

в сезоне иногда бывает

Пускай Володе помогает

И никуда не уезжает

Тогда и мы все раз по пять

За лето будем здесь бывать :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, ДА, ДА, ДА, ДА, ДАВАЙТЕ СБРОСИМСЯ МНЕ НА КВАРТИРУ. УЖ НЕ ДО ПАРИЖУ, ХОТЬ В НОВОСИБИРСКЕ )))))

. Ольга Сергеевна Пушкина, вот как у тебя так получается? Умница! Спасибо. В самую точку. В каждой строчке правда)))) Спасибо за добрые слова и настроение!

P.S. А тебя точно нет в союзе писателей России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто читает мой отзыв-впечатление. Мне очень приятно видеть всех вас здесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв шикарный конечно... сразу столько воспоминаний  о Париже, что уже руки чешутся забронировать тур) Спасибо большое за эмоции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита! Ты не будешь возражать против музыкальной паузы? Что-то и у меня руки "чешутся" хоть таким образом выразить свои эмоции! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭМОЦИЯ ОСНОВНАЯ, МНОГОГРАННАЯ И АРТИСТИЧНАЯ. БОЖОЛЕ!!!!!

 

Вечер. Дижон. Мы садимся в автобус, чтобы доехать до главной цели нашего тура - праздника молодого вина.

 - Слева и справа от нашего автобуса виноградники, - говорит гид.

Эх....верим, но в окно мы видим только отражение нашей компании. Стёкла чистые, поэтому мы видны хорошо, а вот виноградники абсолютно не наблюдаются.

  Паркуемся при подъезде к деревушке.

- Интересно, а как этот праздник будет защищаться от террористов (тьфу-тьфу-тьфу), - спрашивает кто-то.

А вот так! Элементарно! Мы умерли от смеха :rofl: ...Перегородили все дороги тракторами...и всё. Хватит!  

   Мы вышли из автобуса.

- Идти до площади долго,- говорит Наталья.

Но тут  слышим крики. Нас приглашают довезти.... На паровозике детском...бесплатно. Это было великолепно.!! 

Поздний вечер, я еду в последнем вагоне детского паровозика, все туристы идут, а мы  едем. Над головой лазерный луч куполом.

" Что к чему? Что это означает?"

Позже, заходя в один из "храмов"виноделов - погреб, мы увидели потолок. Он был куполом. Ооо, да ведь и бочка вина имеет такую форму.

    На площади уже весело)))

Первое, что увидели - мужчина сгребал в кучу девушек и женщин, которые уже были веселы и счастливы, но желали продолжения. А он метался от одной к другой и кричал: "Девочки, в автобус, в автобус!" Девочки  просачивались сквозь его пальцы и утекали пробовать ещё какой-нибудь апелласьон.

 "Хоспади. неужели я такая же буду через час?"- мелькнуло в голове.

Водитель всё же увёл свою группу украинских туристок.

IMG-20161123-WA0005.jpg

IMG-20161123-WA0008.jpg

IMG-20161123-WA0014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...