Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3МКCarnaval^s


Pierrot Le Fou

Рекомендуемые сообщения

Такое впечатление, что вы были настроены увидеть только все плохое (имхо).

А Вы?

 

Никто не увидел отзыва об очень хорошем завтраке в Вене и прекрасном отеле в Германии?

Впечатлений от Ниццы, которая заставила автора забыть о прошлой ночи в жутком отеле, тоже никто не заметил?

Восторженного описания  Ментоны – «это какое-то чудо!» - и Монако  в отзыве тоже не было.

Про рассказ об Иврее вообще умолчим. Как-то не вписывается он в представление об "отзыве, полном негатива".

 

Вот уж воистину, «один рассказ читали двое, один увидел  …. и грязь», ну и далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Большая просьба к форумчанам- давайте попросим модераторов убрать этот отзыв.

Конечно, уберите, оставьте одни сахарные слюни.

И пусть высокодуховные наслаждаются.

Хотя не мешало бы научиться  просто читать ровно то, что написано, а не искать что-то между строк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот уж воистину, «один рассказ читали двое, один увидел  …. и грязь», ну и далее по тексту.

Что правда то правда. Я то же увидела больше грязи чем вязи. Может быть из за манеры подачи материала. Все с надменностью и снобизмом. даже золотистый цвет совсем не золотистый оказался а цвет детской неожиданости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно постарался прочитать весь отзыв, хотя можно было после "бледно-жёлтого" больше и не читать. К сожалению, ожидания мои оправдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Думаю- у таких авторов цель одна- вылить негатив. Неважно- на кого, и о чем речь речь..Большая просьба к форумчанам- давайте попросим модераторов убрать этот отзыв..

Думаю, у автора не было цели выливать негатив. Просто автор так видит. И убирать не надо. Это шедевр в своём роде. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала отзыв,   и не ответить сложно.  Ездили с Натальей Баранковой в прошлом году в довольно продолжительный тур по Великобритании, и  мой вывод таков - Наталья замечательный гид!  Тур у нас был не из легких, и длинные переезды  и накладка с отелем случилась, но все прошло отлично, и воспоминания самые теплые о гиде и туре.  В этом году увидев, что  тур 2FS в июне везет Наталья, даже расстроилась, что не могу поехать( не подходит месяц)).  

 

И еще жаль, что автору отзыва так не понравилась поездка. Обидно, ехать за положительными эмоциями, впечатлениями,  и не получить желаемого.  У меня мой карнавальный тур один из любимых, и надеюсь "повторимых"  в будущем.)))

 

Ничего не буду писать про тур и отзыв, но не могу не вступиться за Наташу. Я с Pelageya была в одном британском туре. Тур непростой, длительный, жд+авиа, паромы, большая группа, вместо отеля нас поселили в студенческом кампусе, но вот к кому не было претензий - так это к гиду. Наташа весь наш дождливо-пасмурный тур освещала как солнышко, обо всех заботилась, много рассказывала и вообще старалась, чтобы всем понравилась эта поездка. У меня 15 туров с ТТВ и Наташа  - однозначно в топе лучших гидов! С огромным желанием поехала бы с ней еще раз. Так что Наташа, если читаете этот отзыв, не расстраивайтесь, уверена, туристов, которые Вам благодарны и всегда с теплом вспоминают, - очень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю полностью мнение о том, что Наталья Баранкова - один из лучших гидов ТТВ, профессионал и эрудит, которого еще поискать. Ездила с Натальей в тур по Испании, осталась очень довольна, с удовольствием поехала бы с ней еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. Отзыв неоднозначный.

Хотя понять автора можно, не задался у него тур.

Написано хорошо, так хорошо, что ехать на карнавалы не хочется совсем.

За Наташу обидно.

Наташа мой друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет молчание одногруппников по туру... Все согласны? Тоже готовы были  2 часа свободного времени в новом для себя городе сидеть на скамейке, ожидая автобус в отель "на поспать", смотреть карнавал утром 10 минут, а вечером считать, что там "ничего нового"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Если есть желание "погулять, посидеть в кафе и тупо поспать", совсем необязательно ехать в экскурсионный автобусный тур за тридевять земель и отравлять окружающим долгожданный отпуск. Будьте гуманнее! Такие саркастически настроенные люди, как магнит, притягивают неприятности.

      Бедная Ваша гид Наталья и другие попутчики! Бедный Турин!!! Нашлись же люди, которые не смогли оценить его красоту и занять себя чем-то более познавательным, чем сидение на лавке или в автобусе! Как нам повезло, что мы путешествовали по карнавалам с другой группой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, что после возвращения из этого тура ничего не буду писать. Будет много прекрасных отзывов. А я почитаю с удовольствием. Почитала.....Я, правда, была в авиа-группе с Пухначевой Натальей, но маршрут и программа-то у нас были одинаковые(от/до Вены). Я из тех пуленепробиваемых, видимо, которые на холодном ветру досидели до конца вечернего карнавала в Ницце - думаете я не замёрзла? Ага, как же! Задубела просто...но я же ехала ПОСМОТРЕТЬ!!!! И еще я помнила о том, какая чудесная погода была днем (+15 градусов, безоблачное небо и ласковое море) и это воспоминание каким-то теплым птенцом жило во мне и согревало меня изнутри. Да, не высыпались мы и не всегда сытные были завтраки, но днем ведь можно было отъесться , если кому-то чего-то не хватило с утра. А потом с погодой нам повезло фантастически просто!!!!! БЕЗ ДОЖДЕЙ!!! Представьте себе все эти карнавалы под дождем??? У меня тоже есть кое-какие вопросы к маршруту., но не такие, чтобы испортить мне впечатление. И вообще: у меня коленные суставы больные, но как-то места хватило в автобусе - наверное, мне опять повезло - я классического роста 165 см, а вот тем, кто выше 175, наверное, тяжело...могу понять. Но это надо самому предусмотреть, отправляясь в автобусный тур. Ну и опять же - всем путешественникам известны завтраки в итальянских отелях - нас чашкой кофе с круассаном не удивишь, особенно, если 12 дневный тур стоит 35 тыс рублей....но у нас даже в Сан Ремо был хороший отель. Ну, может у кого-то были проблемы в номерах - у нас нет. Нам вообще двухкомнатный номер на двоих выдали после того, как вначале собирались разместить двух чужих людей в одной постели. И всегда было тепло...у меня только одна большая претензия: очень хотела в Турине в музей кино с экскурсией. Опять повезло - экскурсия состоялась. Жаль только, что проходы там узкие а группа была большая и те, кто был не в числе ближайших к экскурсоводу 10 человек - не понимали о каком экспонате идет речь и какой он и куда смотреть, когда доходили до того места, где раньше стоял и вещал экскурсовод....А в общем целом - все хорошо. Из всех городов для меня незнакомой была только Иврея, но в знакомых городах было много нового и это радовало. И еще: в нашей группе двое туристов (предполагаю, что муж с женой) на карнавалах создавали нам дополнительное настроение - они с собой костюмы прихватили и мы гадали  все время - какими они будут завтра? Уже утром ждали их и искали глазами.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела вступать в дискуссию, но, прочитав данный отзыв, просто не могу молчать!!! Мы путешествовали в ЗОЛОТОМ мерседесе номер 04 (да, да, и ИМЕННО В ЗОЛОТОМ!!!) с замечательным, профессиональным и доброжелательным гидом Натальей Баранковой. И, судя по описанию автора, были именно теми "Пуленепробиваемыми. Не мёрзнущими и жаждущими впечатлений туристами". Оказывается, что некоторым кажется странным, приехав на карнавалы в Ницце, досмотреть их до конца!!!! А можно было не заходить "за кордон" и просто погулять, поесть, посидеть на скамейке!!!! Оказывается странно, для чего музыкальное сопровождение на карнавале??? Или организаторам нужно было поставить классику и негромко, чтобы не разболелась голова у невыспавшихся туристов??? Для чего Вы тогда брали именно этот тур??? Ведь существует множество туров менее событийно насыщенных! Что касается отелей...Ездим с ТТВ не в первый раз, встречали  отели  и более низкого класса... Может нам просто повезло, но горячая вода, исправный фен и нормальное освещение было всегда. Бонусом послужил шикарный балкон в отеле в Сан Ремо, на котором вечером, после поездки, мы пили вкуснейшее итальянское вино с сыром...Да, в каждом номере данного отеля присутствовал кондиционер, включив который на отметке 30 градусов, вполне можно обойтись без кучи шерстяных одеял... И особенно обидно за гида....Наталья очень старалась быть внимательной к каждому, советовала, подсказывала, на что обратить внимание, какие заведения посетить и вдруг... ТАКОЙ ОТЗЫВ!!!! Еще не улеглись впечатление от такого замечательного тура, постоянно пересматриваю фото, видео, списываюсь с новыми знакомыми, планируем уже следующее путешествие с ТТВ....но прочитав данный отзыв как-то стало на душе нехорошо...какие мы все таки разные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, Весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое..." © Омар Хайям

Так и в нашем туре получилось! 54 человека в восторге, а 2.... :search2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не нужно воспринимать этот отзыв, как жалобу на гида. Просто это писал такой вот человек, это её впечатления. И авторитет Натальи Баранковой не пострадал ни капельки. Читая отзыв, и в голову не приходит обвинить гида в непрофессионализме . У автора своё восприятие, свой взгляд на события и это четко читается с первой строки. Не нужно нагнетать тему "несчастного гида" . Она как была асом, так и останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, и негатив иногда полезен. Полезен другим туристам, чтобы делали выводы и готовились. Полезен компании, чтобы делать соответствующие выводы по плохим отелям, которые не просто портят настроение в туре, а иногда просто перечеркивают все хорошее, что бывает в этом туре, делать выводы по некоторым программам, если они чересчур перегружены, или недостаточно просчитаны по трафику, и туристы приезжают в отель ночью. А когда после опроса туристов в группе подтверждаются какие-то негативные факты о гиде, то не мешает и с гидов спросить. Форум - это своеобразная "книга жалоб и предложений", а в ней не всегда пишут только хорошее. :smile:

Только немного смущает, когда сообщения в отзыве противоречат одно другому, или пишется он сумбурно, без конкретных фактов. Вот, например, мне непонятно, как в минусы отеля попал вид на море и большая ванная, непонятно также гид Наталья молчала весь тур или говорила без умолку...

 

 

 

Но я уверена, что сотрудники ТТВ, как всегда, во всем профессионально разберутся, а читатели на форуме сделают правильные выводы, ведь, к нашей радости отзывов по Карнавалам много! :derisive:

На карнавалах я была в группе Пухначевой Натальи и вполне соглашусь с вышесказанной цитатой. ТТВ действительно нужно проанализировать организацию и логистику программы последнего карнавального тура. Было создано много проблем туристам и конечно же гидам - сопровождающим, когда след в след идут 4 автобуса по одинаковым маршрутам и возникают проблемы при организации экскурсий, остановок, завтраков, когда в одном отеле ночуют 3 или 2 группы. Нас разбивали по временным рамкам, но это не всегда соблюдалось. Заселение в отель затягивалось надолго, т.к. элементарно больше 100 человек поднять на 2 лифтах процесс длительный. Примеров можно привести еще. Поэтому Уважаемый ТТВ делайте выводы в пользу своих туристов! Предлагайте например не одну программу, а несколько. Понятно, что будут разные цены, но будет выбор! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый вечер!

Хотим поблагодарить всех участников форума за поддержку нас и наших сотрудников гидов-сопровождающих.

 

И дать пояснения по некоторым сообщениям от Pierrot Le Fou:

Мы сожалеем, что Вы получили столь негативные впечатления от поездки.

Основная идея нашей работы заключается в том, чтобы предложить клиентам экскурсионные туры, предоставить возможность посетить интересные события, страны и города. Тур 3KM - достаточно бюджетный вариант путешествия по Европе дает возможность посетить сразу несколько карнавалов.

В Ваших сообщениях очень большое внимание сконцентрировано на сопровождающем. Мы допускаем, что у Вас могли быть иные ожидания от работы сопровождающего, основанные на Вашем личном опыте. Мы сожалеем, что не получилось оправдать Ваших ожиданий.

В компании достаточно большой процент постоянных клиентов, которые выбирают свои путешествия повторно с  нашей фирмой именно благодаря качеству.

Несколько ситуаций считаем нужным разъяснить.

Ситуация Бресте. Действительно группе пришлось ожидать туристку прибывающую на 15 мин позднее, но это ситуация относится к форс мажорной, так как гиду была предоставлена информация о прибытии одного участника группы поздно вечером, к тому времени когда обход группы был завершен и туристы отдыхали. 15 минут не является критичным и не повлияло на выполнение программы. Стандартное время прохождение границы от 4 часов, этот период времени рекомендован пограничными службами и проверено опытом.

Правило для всех сопровождающих едино. Информация по странам дается стандартная, именно потому, что в тур могут ехать как постоянные так и новые клиенты. Поэтому базовая программа в большей части туров сохраняется. Информация всегда подается с учетом пожеланий постоянных клиентов, гид дает рекомендации, куда можно сходить, если основные достопримечательности в Венеции туристы уже видели.

Подготовка к посещению Венеции традиционно ведется весь путь от отеля до города (ок. 100 км), проводится одинаково во всех турах, и строится следующим образом:

 - прорабатывается по карте приезд-отъезд группы, места встреч и присоединений на экскурсии, дается информация о кафе-самообслуживания...

 - обязательно проговариваются такие нюансы как: посещение туалетов (как и во всех случаях сопровождающие советуют, можно воспользоваться удобствами в кафе "за улыбку" или, в крайнем случае, за 50 центов, потому что официальная оплата = 1 евро)  и упоминают про коперто в ресторанах, чтобы туристы были готовы и проверяли наличие доплат в меню, прежде, чем сесть за столик;

 - сувениры: маски и стекло... их производство, места, наличие сертификатов;

 - дополнительно в карнавальных турах: информация по карнавалу, расписание мероприятий и место проведения. 

 

В вашем туре для постоянных путешественников сопровождающая посоветовала: сходить к Арсеналу - водным воротам Венеции, в музей Академии и рассказала, как передвигаться между островами на вапоретто, если туристы захотят на острова Мурано или Бурано. Затем шел информационный блок по истории и современности Венеции в дополнении к обзорной экскурсии.

Экскурсию по Венеции проводила лицензированный местный гид, имеющий специальное разрешение и прошедший обучение и подготовку. Мы направим Ваше отрицательное мнение о работе гида нашим партнерам. Будем отслеживать отзывы и в случае поступления повторных нареканий откажемся от услуг данного гида.

По итогам Вашей поездки мы получили 52 отзыва от группы в 56 человек. Все 52 туриста положительно отметили работу сопровождающего группы.

Большая часть туристов этого тура наши постоянные клиенты, но 7 человек (дополнительно к Вам) это туристы, которые совершили первое путешествие с нашей компанией и положительно высказались о программе тура и об организации тура.

В некоторых отзывах высказаны замечания по отелю в Сан Ремо. Они не столь критичные.

В программе тура заявлено проживание в отеле категории 3* в Сан Ремо. Отель, в котором проживала группа, соответствует данной категории. Отель старинный, построенный в классическом стиле, имеет свои плюсы и минусы. Практически все отели данной категории в Сан Ремо строились и реконструировались в то время, когда требования к инженерным системам отличались от современных. При использовании подобных отелей в зимнее время мы специально обращаемся к их управляющим с просьбой обеспечить комфортный температурный режим. Как пояснили нам представители отеля: к сожалению, возможности для обогрева ограничены, а также неизбежны теплопотери из-за особенностей строительства в южных регионах. Подобные отели оснащены автономной бойлерной системой горячего водоснабжения, которая отличается от привычного нам центрального водоснабжения и в случае максимальных нагрузок не может обеспечить стабильную температуру воды. По имеющейся у нас информации, во время пребывания вашей группы также имели место определенные технические неисправности. Принимались меры для их устранения.

Каждый отзыв важен для работы сопровождающего и компании. Мы благодарим Вас, что Вы нашли время и написали о своих впечатлениях. Из Вашего отчета мы возьмем на заметку ряд нюансов, чтобы в дальнейшем исключить подобные отрицательные впечатления у туристов. Проработаем с сопровождающей все указанные Вами замечания.

Желаем Вам успешных дальнейших поездок. 

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай, я из того самого Мерса004 :i-m_so_h: . Какая разница, какого он цвета? Лишь бы ехал. Да, тесноват, но, как в нем спалось под Наташины "колыбельные сказки"!!! И у меня ощущения, что с автором "ложки дегтя" мы ехали в разных бусах. В таких больших группах всегда находятся люди, которых не "ублажит" самый гениальный Гид. Никто еще не отменил тезиса: "что внутри, то и снаружи". Все отели и номера, и завтраки, лично у нас, были ОТЛИЧНЫЕ. Чуть подкачал отель в Сан_Ремо, но в прохладном воздухе здоровее спится.  И, ваще, спать в таких поездках - преступление. Равно, как и сидеть на лавочке, когда и так, ни на что времени не хватает. Каждый получает то, чего, он хочет. И без вай-фая 3 дня, это ж мечта!!!

Наташенька, не огорчайтесь. Вы - лучшая. Очень искренний и солнечный человек. И очень профессиональный. Я с ТТВ первый раз, но таких подготовленных и ответственных гидов встретишь очень и очень редко. На моем "большом жизненном" пути - второй раз. :dance4: 

И маленькая претензия к ТТВ по поводу логистики. Исправляйтесь, и я навсегда с Вами. И с Наташей обязательно. Радуйте нас дальше. И Удачи.                                              

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! ё ёёй!!!!Сколько всего!это не минуточку,это часик переваривать надо.Прямо всё в голове перемешалось.

Спасибо всем за внимание.Тем более моё сочинение удалить хотят.А я отвечать собираюсь.Не знаю,успею ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре прошлого года были с мужем в туре 9am с гидом-сопровождающим Натальей Баранковой. Про Наташу можем сказать только хорошее. Хороший организатор, прекрасный рассказчик, внимательный и доброжелательный человек. Вся программа тура была выполнена полностью и со всеми дополнительными заездами.

Единственное, в чём могу поддержать автора темы, это про тесноту в автобусах, а точнее, расстояния между сидениями невозможно маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О хо хох.

Не заходила сюда несколько дней,а когда зашла,увидела это множество комментариев.И сначала,читая,хотелось отвечать лично,потом поняла,что это займёт ещё больше времени.

Опять "голова в раскоряку"...Сначала тем,кто хочет убрать ненавистный комментарий.Это во власти ТТВ.Просто вам не кажутся подозрительными сплошные слащаво-хавалебные отзывы о той или иной компании?

Уважаемые оппоненты,я случайно нашла этот тур и естественно я ехала в него с прекрасным настроем и настроением,и не желала нарочно выискивать всякие гадости!И не к чему это :кто то видел грязь,а кто то отражение неба в луже.Это не по адресу,ей богу.Обвинения к ожиданию "жрачки и спячке" ,ну,не в тему.

Было небо,море,цветы и много,много красоты!

Я понимаю,что именно этот тур очень напряженный из-за привязанности к карнавалам.Конечно,в других турах есть больше свободы.Но я выбрала этот.И его организация не вполне удовлетворила.Конечно,можно меня за это (расстрел)зачёркнуто;удалить.

Пять часов на таможне,да фиг с ними!Я была готова к этому,но надеялась на лучшее.Зато назад пролетели на ура!И такой ураганище нас застал на границе,что чуть всех не унесло назад,в Польшу.Зато к Бресту всё улеглось.

Все отели,(особенно в Германии) были хорошими.(Завтраки на 56 человеков (да,да!!!),а иногда на ишо примкнувших шестьдесят...Это вопрос не к ТТВ!А к каждому отдельному человеку).Мои претензии к гостинице Воронеж2 и Перит Рояль кому то кажутся несправедливыми?Да,мой номер в Сан-Ремо был с видом на море.И это было круто.Утром я даже вылезла на балкон для фото.Ванная комната была просто огромная.В ней воняло канализацией и не было горячей воды.Запах из этой громадной комнаты просачивался в номер.На дворе начало марта,в номере не работают батареи,не работал кондиционер,было жутко холодно,но при всём при этом запах фекалий держался стойко.В чем я неправа?Я могла бы промолчать,но высказалась?Ну,извините.

Своего гида Наташу,Наталью Сергеевну,то есть,я видела впервые,посему никакого предвзятого мнения о ней иметь не могла.

Мой отзыв встал в разрез с привычно-восторженными.

Какая незадача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо делать из меня монстра!И я не получила столь "негативные впечатления"от поездки!!!

Впечатления от тура Пять Карнавалов у меня великолепные!Увы,за некоторым исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех,кто писал :сколько людей,столько мнений.

Непосредственно о Карнавалах.

Самый первый и который сразил наповал-это Люцерн.

Ходили,ржали весь день.Швейцарцы они...я их обожаю.

В Люцерне была,но не думала,что бог наградит ещё одной встречей с ним.Зато теперь уверенна,что этот раз был не последним!В тот раз осенний день был очень солнечным,но Пилатус видно не было,а тут...Вот Он,во всей красе.

В Ницце не понравилось только то,что на карнавал мы зашли,а выйти как?Надо ждать,пока всё закончится.

Повозки,красота,но через час,а то и больше мы решили уйти,не тут то было!Не пущают!Мы и туда и сюда тыркались-ничего.Пришлось ждать окончания действа.В Ментона (МентонЕ)все проще,когда хочешь зашёл-ушёл).А ещё я ненавижу мимозу.Как Мастер у Булгакова.Но утром мы нашли ее цветущие деревья у парфюмерного музея, и они были прекрасны!И я так ждала,что мне "прилетит"веточка этих "тревожных" цветов!Но мне прилетели другие и ни одной веточки мимозы.Я потом даже хотела ее купить,но не стала,больно пахучая она,вдруг в автобусе у кого нибудь аллергия.

Сама Ницца это...Надо побывать в ней,что мои слова?Пляжи,на которых можно всё,кроме ночёвки.Я ходила по морю,оно было очень холодное,+7 максимум,но пока мы пили вино,пришла компания,мужчина разделся полностью,то есть совсем!и пошёл нырять.Его встретили с полотенцами,никто не обращал внимания,что товарищ голый.Вспомнился древний рассказ Хазанова,о там,как"у них там плавки снял,шорты надел,а между этим все криминал и увидали".Там на "криминал"никто внимания не обращает.

Мне легко говорить,когда я там уже была,но если бы знала заранее,через кардоны не пошла бы.В Ницце можно и без карнавала славно погулять.

В Ментона всё проще.Можно гулять по городу или сидеть на Набережной.А лучше -купить что нибудь в городе и сесть на набережной!Но на Карнавал тоже надо.Полчаса,не более,дальше идёт то же самое,что в Ницце.

Вообще,самый сок гулять по улочкам самим,находить какие то уютные кафешки,и бежать оттуда:"ну,вот,мы сейчас опять самыми последними будем!!!",и прибегать,а никого нет и мы самые первые...

И кто то говорит,что я ехала специально,чтобы искать плохое...

Про Иврею я уже писала.Сначала мне это очень понравилось!но потом я начиталась отзывов и посмотрела десятки роликов в ю-тубе.Обувь-это ерунда.Даже объектив Никоновский не так жаль.Я боялась,пострадает голова.И так мозгов нет,но тут последнее вышибут.Муж был вообще не в курсе,я ему мягко объяснила,не боись,мы туда не пойдём.А он:"Почему?Шо там такое?"Я говорю -кирдык ботинкам,но главное Голова!Если в неё сицилийским апельсином попасть,то...ведь последнее вылетит.Мужу есть,что беречь,а мое маковое зёрнышко так ведь сразу вдребезги!

Сам городок очень милый.Запах цитрусовых ....АХ!

Мы пили глинтвейн,самбуку,ели безумные бургеры,где такие есть ещё?!Это безумно красиво и безумно вкусно!!!!

Сама битва....Я не знаю,что сказать.Мы возвращались на поле боя ещё и ещё.Я вообще вошла в раж,меня не только муж,девчонка какая то иврейская удерживала,мне мало было одного апельсина в объектив.

Потом,когда мы пришли к автобусам.я сказала:вот в следующем году...Серёжка прервал: как мы тут окажемся в следующем году?Но можно ведь и своим ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рост 1,76 .Увы,немного многовато для этих кресел.

Насчёт погоды-да!!!Нам всем повезло!

И никогда не желаю вам Рояля!Петит рояля.

И я не знаю,почему мой комментарий принят в штыки?Только потому,что я не убиваюсь в восторге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же вам сказал,что я себе отпуск испортила?Почему такое неприятие критики?Вам понравилась Наталья-ура!Мне нет.

А мой тур бвл прекрасен!Если бы гида хорошего.,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...