Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Друзья, кто едет в самый бюджетный из всех горных и самый горный из всех бюджетных тур по близким, но таким мало изученным странам, как Польша и Словакия?

Время поездки тоже самое комфортное: ещё не всё отцвело, как весной, но уже тепло, так как лето наступило, не смотря ни на что.

Давайте знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ
Ксения373, спасибо за поддержку. У меня пока все туры были "лучшие". Как можно сравнивать Альпы Швейцарии-Франции-Италии-Австрии с прекрасным отдыхом на морских побережьях Версилия, Лигурии, Сардинии, Сицилии? Лапландских оленей и собачек-хаски с многообразием сразу пяти балканских стран? Даже туры от принимающей стороны (в Китай и Португалию) не подлежат никаким сравнениям ни в плане их организации, ни тем более по впечатлениям. Просто слушаю себя и настраиваюсь на единственно желаемый тур именно в это время года. Поэтому очень важным становится, чтобы тур обязательно состоялся - никаких отмен.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже едем в этот замечательный тур. Кто еще сомневается в выборе, об этом туре столько прекрасных  отзывов, с красочными фотографиями,  почитайте и все сомнения сразу отпадут. По-моему все,  побывавшие в этом туре, остались в полном восторге. И что немаловажно, тур действительно очень бюджетный. Мы увидим столько красоты, за такую небольшую сумму.

А для тех, кто любит более длинные туры (как мы), наша дата 25.06.2017 года прекрасно подходит для объединения с еще одним прекрасным, бюджетным туром-новинкой 4SD "Саксония+отдых в горах Судетах".(в этом туре полупансион). Вечером с одной группой распрощаемся на Паджеро, а утром встретимся с другой. Туры между собой не пересекаются, получается отличный тур на 20 дней. Для туристов из регионов  большая экономия (лично для нас: один перелет, вместо двух, дорога до Бреста и обратно 1 раз и экономия  5 дней отпуска ). Почитайте программы этих туров и Вы поймете, что не стоит отказываться от такой возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые попутчики, давайте знакомиться, не скромничайте! Регистрируйтесь, кто ещё этого не сделал! 

Заодно хочу пригласить к нам в автобус любителей паровозов, тех, кто обычно говорит: "Я не летаю". Этот тур - для вас.

Из нашего автобуса сбежало 8 человек. Хочется верить, что не у всех из них возникли препятствия для выездов. Может, кто-то просто не успел среагировать на заканчивающуюся акцию по бесплатному бронированию. Возвращайтесь. Ваши места в нашем автобусе вас ждут.

 

                      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур из тех, в который хочется вернуться. Краков, Закопане, многочисленные озера, горы , отлично организованные трассы и  маршруты, богатая и разноплановая программа.  В этих краях находиться очень приятно. Низкие цены, хорошие отели, доброжелательная обстановка. И к этому можно добавить существенный плюс- программа тура начинается  почти сразу за воротами границы и также задействован и последний день, расстояния везде минимальны. В эти края я ещё вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем уже съездившим в этот красивый тур и оставившим отличные отзывы после своих выездов.

Мы тоже очень-очень хотим поехать и посмотреть  на красоту озер, горные пусть не вершины, но пейзажи, понежиться в термальных  купальнях, посетить, а потом сравнить несколько пещер, попробовать на себе аттракцион сплава на плотах.

 

В этом можете помочь нам Вы, будущие попутчики и соратники по туру. Не так уж много времени остается до выезда. Скорее принимайте правильное решение. 

 

                                          90425dca588bc8030d2b07ce3aebea91.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уссурочка, а я ваша соседка по другому автобусу - мы тоже едем в 4SD  :friends:

 

И раз тут собрались любители "длинных туров", то хочу спросить вас, Уссурочка и Елена из Мурманска - какие варианты "перехода" с тура в тур могут быть? Вот я уже прочитала, что можно подождать группу в отеле на "Паджеро". А по-другому делали когда-нибудь?

Я подобрала очень интересный для себя тур, но там получается нестыковка - т.е. один тур едет по Польше из Бреста, а другой - по Польше в Брест (в один и тот же день). Удастся ли мне так пересесть из одного автобуса в другой?...  :sorry:  Есть и другие неплохие туры, но там пока в автобусах "сидят" всего по 5 человек (это новые туры), а мне уже скоро билет на самолет надо покупать, я не могу ждать, наберутся они или аннулируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunny_G, это вам лучше с ТТВ решать, если автобусы будут на маршруте в этот день пересекаться, почему бы нет?

Например, в одном туре мы двух девушек в Варшаве забирали. Гид позвонила им, сообщив где будет стоянка автобуса, они туда подошли с вещами, мы их забрали. Но они этот вопрос предварительно решали с ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunny_G, у меня не всегда получается идеальное присоединение (я имею в виду, что приходится из тура в тур пересаживаться в Москве), но то, что не надо ехать в свой регион, уже хорошо.

В апреле собираюсь из последнего отеля тура проводить группу в аэропорт и в этот же день присоединиться к другой группе, прилетающей в этот же отеле. А в сентябре у меня соединяются  ж/д тур и авиа, тут планирую это сделать в Москве (предстоит 1 ночь в отеле около аэропорта).

 

Соединение туров в Польше действительно надо решать с менеджерами, так как в тур и из тура обычно едем разными дорогами, да ещё в зависимости от направления маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уссурочка, а я ваша соседка по другому автобусу - мы тоже едем в 4SD  :friends:

 

И раз тут собрались любители "длинных туров", то хочу спросить вас, Уссурочка и Елена из Мурманска - какие варианты "перехода" с тура в тур могут быть? Вот я уже прочитала, что можно подождать группу в отеле на "Паджеро". А по-другому делали когда-нибудь?

Я подобрала очень интересный для себя тур, но там получается нестыковка - т.е. один тур едет по Польше из Бреста, а другой - по Польше в Брест (в один и тот же день). Удастся ли мне так пересесть из одного автобуса в другой?...  :sorry:  Есть и другие неплохие туры, но там пока в автобусах "сидят" всего по 5 человек (это новые туры), а мне уже скоро билет на самолет надо покупать, я не могу ждать, наберутся они или аннулируются.

Мы уже в четвертый раз объединяем два тура, опыт есть. Пока у нас всё складывалось замечательно. Я выбираю туры, чтобы окончание первого было в том же городе, где начинается второй. 

1. "Романтическая дорога Германии+Баварские Альпы" и "Сказки Германии". В конце первого тура, завезли группу авиаторов в гостиницу в Берлине, туда уже приехала вторая группа. Познакомились с гидом, взяли у нее ключи от номера и уже ночевка в Берлине у нас была с новой группой.

2. "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" и "Сердце Италии". Первый тур закончился в Риме, а на следующий день начался второй. Автобус и водители остались те же. Утром, мы проводили группу в аэропорт, также загрузили в автобус свои чемоданы, оставили с собой минимум вещей на 1 ночь. У нас была забронирована гостиница на одну ночь в центре Рима, мы заселились, погуляли по Риму. На следующий день продолжили прогулку по Риму, а во второй половине дня поехали в гостиницу, куда вечером приехала вторая группа и наши чемоданы. 

3. "Краски Андалусии" и "Сердце Испании". Аналогично со вторым вариантом, только на встречу со второй группой мы подъехали к началу обзорной экскурсии в Мадриде.

Надеюсь, что и в этот раз у нас все пройдет гладко. Не надо сильно волноваться, мимо Паджеро автобусы не проедут, высадят и заберут нас, и мы отдохнувшие, с новыми силами во второй тур.

А почему Вы не хотите объединить с 4PS (если еще не были в нем)? Очень удачная стыковка получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему Вы не хотите объединить с 4PS (если еще не были в нем)? Очень удачная стыковка получается. 

4PS - замечательный тур! Пока это мой лучший тур с ТТВ, я ездила в августе 2016 г. и сейчас даже пишу по нему отзыв  :derisive:

Поэтому хочется посмотреть что-то еще, вот мечтаю о Плитвицких озерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4PS - замечательный тур! Пока это мой лучший тур с ТТВ, я ездила в августе 2016 г. и сейчас даже пишу по нему отзыв  :derisive:

Поэтому хочется посмотреть что-то еще, вот мечтаю о Плитвицких озерах.

Sunny_G, Вы очень вовремя решили вспомнить поездку по нашему будущему маршруту, хотя прошло уже несколько месяцев и впечатления вполне улеглись на свои места. Отзывы предыдущих авторов мы уже изучили. Теперь читаем и Ваш. Очень интересно, вы тоже напишите про физические нагрузки тура, как писали многие авторы, называя наш тур оздоровительным, фитнесс-туром, туром покорения вершин и т.п.? Или Вам он таким не показался?

 

                                      701e6c5685196e3abbea560ef143c49f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, сразу писать не было времени... потом снова не было времени  :biggrin:  потом я писала отзыв про Новогодний Париж, и в процессе этом мне таааааак захотелось написать про наш летний тур, пережить снова эти неповторимые и несравнимые ни с чем впечатления :air_kiss:  , что вот... пишу!  

Физические нагрузки для меня были очень ощутимые - это еще впереди моего повествования  :rolleyes: .

Для интересующихся - на всякий случай ссылочка на мой отзыв

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19368-4ps-nezabyvaemye-tatry-s-iuliej-zharkikh-s-16082016-g/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunny_G, Вы очень вовремя решили вспомнить поездку по нашему будущему маршруту, хотя прошло уже несколько месяцев и впечатления вполне улеглись на свои места. Отзывы предыдущих авторов мы уже изучили. Теперь читаем и Ваш. Очень интересно, вы тоже напишите про физические нагрузки тура, как писали многие авторы, называя наш тур оздоровительным, фитнесс-туром, туром покорения вершин и т.п.? Или Вам он таким не показался?

 

                                      

Елена, извините, что вмешиваюсь... Я была в туре 4PS со 2 августа 2016 года. Брала с собой шагомер. Подняла свои записи, самыми напряженными были два дня: - Прогулка к озеру Морске Око и подъем на Черный Став - 37587 шагов (20,6 км), но после возвращения в отель и часового отдыха были еще силы на вечернюю прогулку по городу!; - Прогулка к Студеновским водопадам, вокруг озера Штребске Плесо и прогулка по Татранской магистрали - 38535 шагов (21,1 км). Кроссовки обязательны практически во все дни тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lidatym, какие могут быть извинения? Мы очень рады всем откликнувшимся. Особенно тем, у кого есть какие-нибудь приятные воспоминания по своим турам и ценные пожелания по нашему туру. Кроссовки для маршрутов, купальники для терм... Может ещё что-то ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношение погоды и одежды. Я была с 26 июня как раз. Приехала в Москву, а там страшная жара. Но уже в Белоруссии это закончилось. Погода на протяжении всего тура была теплая. Был один день и дождь. Я брала курточку типа болоньевой, не продуваемой c капюшоном и все. И думаю этого и вам будет достаточно. Набирать теплой одежды не следует. Курточка и свитерок теплый, брюки и колготки утепленные под них, зонтик. И обошлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирать теплой одежды не следует. Курточка и свитерок теплый, брюки и колготки утепленные под них, зонтик. И обошлась.

Света, Это правда: свитер и тёплые колготки под брюки? В июне? Я В ШОКЕ!!! И это ещё не тёплая одежда? Ведь тёплую, ты пишешь, вообще не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто свеж в памяти мой первый тур по замкам. Вот там как раз температура упала с 35 градусов в Праге до 10 в Словакии, при условии дождя и ветра. Народ в шоке был. Многие в пиджаках приехали. Поэтому свитерок с курткой иметь надо. Ну а колготки я брала потому как куртка у меня короткая. Да и брюки могут подмокнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горах на высоте совсем другая погода. По Закопане я гуляла в футболке и было комфортно, а вот на Каспром Вверх хорошо было в застегнутой толстовке, а когда стояли в очереди в 5.30 то я замерзла очень сильно и простудилась. Когда мы ходили к водопадам так же пару футболок и плотная толстовка с капюшоном. Зонтик лучше вообще всегда держать на виду. Мы были с 16 августа и очень тепло не было, ветер был прохладный. Возможно аналогичная погода будет и в конце июня, так как места сами по себе не с тропическим климатом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам с погодой не повезло,лишь во второй день и в третий  было пасмурно и прохладно. Как я уже писала,было,что вечером смотришь  погоду на следующий день и видишь  тучи, дождь, что совсем не радовало, но утром всё менялось, дождя уже в прогнозе не было и тучи все  разбегались.Как говорила Юля, это горы и погода  здесь очень переменчива.У нас в группе видела ,что у людей были   ветровки, но  большей частью  нам они прогождались только в пещерах,вот там  было,действительно, холодно, особенно в Добшинской, также прохладно  было в шахте , но у нас была Бохня, в Величке на мой взгляд теплее,а так температура  на протяжении всего тура была около  30. На Каспров Верху было свежо, я то снимала кофту, то надевала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас за последнюю неделю+5 человек и на сегодняшний день нас уже 21! Это хороший показатель за 3 месяца до выезда. И я уверена, что наш замечательный тур точно состоится. Кто еще сомневается, присоединяйтесь! Тур действительно очень красивый и бюджетный. Вы не пожалеете! Ведь из регионов пора покупать билеты на самолет, ведь они будут только дорожать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, в Ледовой пещере было прохладно для августа, там постоянная температура -6 и мокрые перила во всех пещерах, может для удобства стоит взять перчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще надо что то предусмотреть от солнца. Припекает и обгорает конкретно. Мне приходилось бегать под зонтом. Боялась, что сгорит лицо. Очень жарко у нас было на сплаве. Открытая местность и солнце шпарило нещадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...