Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золотая осень в.... НИЖНЕМ!


Дата встречи в Нижнем  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая дата для Вас предпочтительней для встречи в Нижнем?

    • 30 сентября - 1 октября 2017г.
    • 7-8 октября 2017г.
    • другая дата
      0
    • подходят обе предложенные даты


Рекомендуемые сообщения

И я сижу решаю как добираться. В Н.Новгород поеду из Казани т. к буду в гостях у сына, а вот обратно? 

А обратно - ко мне в гости - на Минводы..А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

И я сижу решаю как добираться. В Н.Новгород поеду из Казани т. к буду в гостях у сына, а вот обратно? 

 

Как вариант, шумной толпою :smile:  до Москвы 15:53-19:40, а дальше через полтора часа с Казанского вокзала в Саратов 21:12-13:03.

 

У нас прямые поезда в Саратов ездят не каждый день, а когда едут - им одной известной дорогой, не спеша, есть который идет больше суток.

Ночной автобус не предлагаю, как-то это негуманно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно устоять против такой программы:) Очень давно мечталось побывать в Нижнем. Купила билеты на самолёт:) В Нижний с Москвы отправлюсь с утра 6.10. В отеле буду соседкой Гульфиры, она тоже с 6.10., мы уже договорились. До встречи!:)

Вот это- новости!!!

Исключительно приятные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуля, вы летите до Москвы, а потом в Нижний транзитным рейсом одной компании? Думаю, 1,5 часа достаточно, если рейс в Москву по расписанию приземлится. Недавно летела S7, на пересадку было 1ч.15 мин., но все по расписанию, рейс в Москву не задержали, выход через рукав, правда, немного понервничала в очереди на досмотр и попросилась без очереди ), в результате потом даже сидела в ожидании посадки на рейс в Нижний около 20-25 мин.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейс одной компании, во Внуково пересадка. Единственный вариант, чтоб хотя бы вечером попасть к вам.  А от аэропорта в Нижний сколько ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэропорт у нас в городе, хоть и с краю. Правда, город немаленький - до гостиницы Маринс парк отель от аэропорта 20 км. В номинале 40 минут. Реально кто ж знает, город... Будем рассчитывать на час)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда, прочитаешь шикарную программу, предложенную хозяевами для встречи форумчан, и как всегда посетуешь, какая все таки большая у нас страна, как мы далеко живем друг от друга, но благодаря вот таким встречам все-таки удается пообщаться не только на страницах форума. В Нижнем была давно, с тех пор как я понимаю город похорошел еще больше.Отель, который выбрали девочки раньше назывался Центральный и находится в двух шагах от Нижегородской ярмарки.Я даже спустилась и поднялась назад по Чкаловской лестнице, которая насчитывает 443 ступеньки.

0_1f0455_bb746f73_XL.jpg

0_1f044b_47ec86cc_XL.jpg

0_1f0451_69adbd8d_XL.jpg

0_1f044c_7ed2b4ef_XL.jpg

0_1f044d_b9f7a5f6_XL.jpg

0_1f044e_69ea7dc6_XL.jpg

0_1f044f_6735b91a_XL.jpg

0_1f0452_1dda0c73_XL.jpg

0_1f0453_a07dece8_XL.jpg

0_1f0454_74d7018e_XL.jpg

0_1f0456_4b270d08_XL.jpg

0_1f0457_22a3c1da_XL.jpg

0_1f0458_1afd720_XL.jpg

0_1f0459_5caf9306_XL.jpg

0_1f045a_de2c2737_XL.jpg

0_1f045b_52b59988_XL.jpg

0_1f0441_84bdbb30_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще удалось прокатиться на теплоходе с причала, который находится на Оке

0_1f0442_be26b22b_XL.jpg

0_1f0443_ef09908f_XL.jpg

0_1f0444_b2b25c29_XL.jpg

0_1f0445_6c807a28_XL.jpg

0_1f0446_5d140f3f_XL.jpg

0_1f044a_cd3e36b1_XL.jpg

0_1f0449_5d73d7d9_XL.jpg

0_1f0448_ae8005ce_XL.jpg

0_1f0447_d124bf52_XL.jpg

 

Виды сверху, как раз из отеля

0_1b38a3_1146e1a0_XL.jpg

0_1b38a4_dcb214ea_XL.jpg

0_1b38a5_f5bad93f_XL.jpg

0_1b38a6_3d2d6963_XL.jpg

0_1b38a8_f07b81ea_XL.jpg

0_1b38a9_6de79743_XL.jpg

0_1b38a1_ba567493_XL.jpg

0_1b38aa_9e417858_XL.jpg

0_1b38ac_3c8ee105_XL.jpg

0_1b38a7_5e07bfcd_XL.jpg

0_1b38a2_d59b3278_XL.jpg




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда, прочитаешь шикарную программу, предложенную хозяевами для встречи форумчан, и как всегда посетуешь, какая все таки большая у нас страна, как мы далеко живем друг от друга, но благодаря вот таким встречам все-таки удается пообщаться не только на страницах форума. В Нижнем была давно, с тех пор как я понимаю город похорошел еще больше.Отель, который выбрали девочки раньше назывался Центральный и находится в двух шагах от Нижегородской ярмарки.Я даже спустилась и поднялась назад по Чкаловской лестнице, которая насчитывает 443 ступеньки.

Светик, я правильно понимаю, что ты тоже к нам присоединишься??? :friends:  Или сюрпиз будет? :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, я правильно понимаю, что ты тоже к нам присоединишься??? :friends:  Или сюрпиз будет? :whistle3:

Оля я теперь ничего не загадываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И несколько экспонатов из обширной коллекции Музея самоваров, в который запланирована экскурсия форумчан

IMG_4226.JPG

 

IMG_4268.JPG

 

IMG_4275.JPG

 

IMG_4278.JPG

 

IMG_4279.JPG

 

IMG_4281.JPG

 

IMG_4288.JPG

 

IMG_4296.JPG

 

IMG_4299.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! Так как приближается время покупки билетов и мне уже задавали вопрос, хочу уточнить:

автобус заказан под нас, время отправления написано ориентировочно, программа составлялась с учётом того, что многим удобно приехать в 11.05. Так что не надо пугаться этой разницы в 5 минут.

Думаю, мы сначала посадим около гостиницы тех, кто уже будет в городе. И потом в 11 подгоним автобус на вокзал, быстренько загрузимся - и в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, то приедет на более раннем поезде с прибытием в 10-10, пожалуйста, не разбегайтесь  :smile:  Напротив центрального здания вокзала есть MсD  и можно выпить чашечку утреннего кофе  :smile: , а еще напротив на площади есть ТЦ "Республика", там на верхнем этаже есть  кафе самообслуживания "Едок"  :smile: , только, чур, не засиживаться, и  вовремя, примерно к 11-10, подойти к автобусу для отправки в Гордец!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хозяйки!

Я что о билетах вспомнила: ведь многие участники встречи в  Нижнем, совсем-совсем скоро отправляются на Байкал! И вернутся только в середине августа. Но я думаю, у них не будет проблем с покупкой билетов, правда? Ну, поедем не в одном вагоне- ничего страшного. Пока сходим друг к другу в гости , и время пролетит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Форумчане, завтра начинается продажа билетов на 7.10. Планирую брать билет на "Ласточку" 7.15 В какой вагон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, в Смоленск на золотую осень мы все ехали во 2-м вагоне. Думаю, что народ не будет менять традицию, если, конечно, наши байкальцы успеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

 

Как человек, совсем недавно побывавший в Нижнем Новгороде (в выходные 29-30 июля), хочу высказать свою личную точку зрения о некоторых практических аспектах поездки выходного дня.

 

1. На железнодорожном вокзале сейчас проходит серьезная реконструкция. Поэтому, мне кажется, чтобы приезжающим было проще собраться, кому-то из нижегородцев за неделю до 7 октября целесообразно съездить на вокзал, провести там рекогносцировку и оповестить приезжающих о месте встречи.

 

2. Учитывая, что большинство приезжающих будет проживать в Маринс Парк Отель, рекомендую утром 8 октября (воскресенье) сходить в Собор Александра Невского (идти пешком минут 10-15). Можно воспользоваться такси (стоят прямо у отеля) – 150 руб. Причина: вряд ли этот Собор попадёт в программу экскурсии, т.к. находится немного в стороне от экскурсионных маршрутов. А собор очень красивый, но главное то, что в нём часто службу проводит Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий (нам повезло 30 июля). На всякий случай, ссылка на сайт http://nevskiy-nne.ru

Может быть, можно заранее узнать, кто будет проводить службу и, если будет проводить митрополит, то немного сдвинуть начало экскурсии второго дня на 10.00-10.30. Очень зрелищно и торжественно. Я лично такого никогда воочию не видел.

 

В этом случае понятно, что надо чем-то пожертвовать..

 

Я бы пожертвовал канаткой. Объясняю:

Особенных впечатлений ни на меня, ни на жену она не произвела, стёкла в кабинках грязные, фотографии получаются мутные. В городе Бор, куда ведет канатка, делать нечего, т.к. там поблизости от станции канатки ничего нет.

Но самое плохое, что до канатки надо довольно далеко добираться. Затем надо купить билеты 100 р. в одну сторону (обратный билет взять сразу нельзя) и дождаться отправления. В кабинку помещается 8 человек, но так тесно сидеть неудобно (лучше ехать по 6 человек).

Группа у вас планируется большая, а, значит, нужно 5-8 кабинок.

Маршрут в одну сторону – 3.6 км., длительность поездки 15 минут. Добавьте время на ожидание кабинок, время на взятие обратных билетов, ожидание отправления и обратную дорогу.

Получится, что времени вы затратите много, а вот получите ли впечатления, которые ждёте, не уверен…

 

IMG_9417.JPG

 

IMG_9421.JPG

 

IMG_9425.JPG

 

3. Обязательно обговорите с экскурсоводом посещение Строгановской Рождественской церкви и время там не менее 20-30 минут. Очень красиво и даже не припомню, где я последний раз видел такую красоту. Причём, это не новодел.

4. Если у вас не будет поездки на теплоходе, то попробуйте обговорить с экскурсоводом, чтобы у вас была возможность посмотреть на чкаловскую лестницу и Кремль снизу (с набережной). Неповторимое зрелище. Но только надо понимать, что программа должна быть построена так, что вы не будете по чкаловской лестнице или другим путём в Кремль подниматься. Это и тяжело и по времени долго. Лучше вышел с автобуса на набережной, посмотрел, пофотографировал и дальше поехал. А при осмотре кремля посмотреть на чкаловскую лестницу сверху и сравнить впечатления.

5. Т.к. ужинов у вас в отеле нет, возможно, кто-то задумывается что-то из продуктов взять с собой. Не надо, т.к. в 50-и метрах от Маринс Парк Отель находится большой магазин «Перекрёсток», в котором всё можно купить, даже горячие блюда.

6. Если принимающей стороной у вас будет турфирма «Ольги Романовой» попросите, чтобы экскурсоводом вам назначили Ольгу Михайловну (фамилию не помню). Не пожалеете – замечательный экскурсовод, в стиле лучших гидов ТТВ.

 

На всякий случай, её фото

 

IMG_9504.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать:

Мы ездили на канатке вечером субботы. Проблем не было.

Когда на следующий день мы катались на кораблике по Оке и Волге и доплывали до канатки, было видно, что она несколько раз останавливалась и минут по 5 кабинки не двигались.

Подумайте, стоит ли рисковать.

 

Если всё-таки есть очень большое желание прокатиться, то я бы рекомендовал индивидуальные поездки в субботу после Городца, если не поздно приедете в Нижний и не будет темно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marins-park-otel-22.jpg

На Этой фотографии вида из окна Маринс Парк Отель виден Собор Александра Невского. Идти совсем недалеко.

Кстати, собор находится на одном из самых известных мест Нижнего Новнгорода - стрелке - месте слияния Оки и Волги. У Собора даже адрес, по-моему, Стрелка. д.3А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

 

Как человек, совсем недавно побывавший в Нижнем Новгороде (в выходные 29-30 июля), хочу высказать свою личную точку зрения о некоторых практических аспектах поездки выходного дня.

 

1. На железнодорожном вокзале сейчас проходит серьезная реконструкция. Поэтому, мне кажется, чтобы приезжающим было проще собраться, кому-то из нижегородцев за неделю до 7 октября целесообразно съездить на вокзал, провести там рекогносцировку и оповестить приезжающих о месте встречи.

 

2. Учитывая, что большинство приезжающих будет проживать в Маринс Парк Отель, рекомендую утром 8 октября (воскресенье) сходить в Собор Александра Невского (идти пешком минут 10-15).

Может быть, можно заранее узнать, кто будет проводить службу и, если будет проводить митрополит, то немного сдвинуть начало экскурсии второго дня на 10.00-10.30. Очень зрелищно и торжественно. Я лично такого никогда воочию не видел.

 

Я бы пожертвовал канаткой. Объясняю:

Особенных впечатлений ни на меня, ни на жену она не произвела...Добавьте время на ожидание кабинок, время на взятие обратных билетов, ожидание отправления и обратную дорогу.

Получится, что времени вы затратите много, а вот получите ли впечатления, которые ждёте, не уверен…

3.  Обязательно обговорите с экскурсоводом посещение Строгановской Рождественской церкви...Причём, это не новодел.

4. Если у вас не будет поездки на теплоходе, то попробуйте обговорить с экскурсоводом, чтобы у вас была возможность посмотреть на чкаловскую лестницу и Кремль снизу (с набережной). Неповторимое зрелище. Но только надо понимать, что программа должна быть построена так, что вы не будете по чкаловской лестнице или другим путём в Кремль подниматься. Это и тяжело и по времени долго. Лучше вышел с автобуса на набережной, посмотрел, пофотографировал и дальше поехал. А при осмотре кремля посмотреть на чкаловскую лестницу сверху и сравнить впечатления.

 

 

1 место встречи - у вагона(вагонов) прибывающего поезда, хозяев много, никто из гостей не будет брошен на вокзале :party:

2 лично знаю много людей, которые называли канатку одним из главных впечатлений или при приезде сразу говорили мне "обязательно хочу съездить", вопрос в начале темы поднимался, большинство решило ехать. Также прошу не забывать, что для туристической группы мы заранее закажем соответствующие билеты, группа подойдет - организованно друг за другом сядет и поедет без необходимости покупать билеты, ждать кабинки и далее по списку :take_exa:

Наш график на второй день завязан на отправление обратно около четырех часов дня, этот вариант выбрало много участников встречи, поэтому сдвигать время мы не можем, посещение церквей и соборов (А Вы не были в Староярмарочном? Там же рядом, чудесный храм!) будет в индивидуальном порядке в свободное время от основной программы.

3 церковь называется Покрова Пресвятой Богородицы (Строгановская), название Рождественская ошибочно по улице Рождественской, которая в свою очередь названа когда-то давно совершенно по другой церкви. "Не новодел" в каком смысле? Иконостас сохранился, уникальный резной, из 46 икон до нас дошли 43, всё остальное убранство было утеряно в советские времена

4 остановка на смотровой площадке у катера "Герой"в рамках экскурсии запланирована. Спасибо за заботу, все нижегородцы знают, что вести гостей на организованный штурм стометровых Дятловых холмов негуманно :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесу сюда информацию про отель

В ноябре останавливались в Маринс Парк Отеле.
От вокзала дошли пешком.
Есть камера хранения (бесплатно), где мы оставили вещи после выселения. В конце дня забрали и опять пешком до вокзала.
Завтрак плотный. Очень большой выбор.
Напротив отеля автобусная остановка.

 

А форумчанам в первый вечер после поездки в Городец как раз будет удобно прогуляться от Маринс Парк отеля к Ярмарке,Старо-Ярмарочному собору и собору Александра Невского. А про плюс удобства хранения вещей и близости к вокзалу, написали выше уже несколько человек, побывавших в Нижнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще про канатку добавила, что как раз никому не посоветую посетить ее после Городца вечером в субботу. В октябре уже около 18 темно, поэтому полюбоваться на волжские просторы и прочие окрестности,открывавшиеся по берегам, точно не получится (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...