Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Travel-фотография для снимающих в режиме "авто" туристов-автобусников. Мой опыт


Рекомендуемые сообщения

Здорово получилось , я не когда не задумывалась что так может быть красиво и необычно, вот только мне не хватило 1 секунды в каждом фото что-бы внимательно рассмотреть пришлось останавливать. У себя не помню что-то такой красоты или подзабылось(надо посмотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 903
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Улыбнитесь!

Цветы.

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

Изменено пользователем golubushka
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди и разное. Фото нашей семьи.

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

 

image.png

В Баку на улице "Чорт, побери"

image.png

Внуки

image.png

image.png

Что сказал жених невесте, уже никто не помнит ...

image.png

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надписи.

Послания соседям.

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

Два документа. Прочитайте, не поленитесь. Инструкция перед медосмотром и справка из ветклиники.

image.png

image.png

 

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные.

image.png

Наши ретриверы Альби и Тирион

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

 

 

image.png

image.png

image.png

Альби и Тофи.

 

image.png

image.png

 

image.png

image.png

image.png

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще животные.

 

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

 

 

image.png

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые зверюшки всегда вызывают улыбку своими неожиданными позами и поведением.

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти тоже смешные.

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

 

image.png

image.png

 

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

 

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

               Опять пришла пятница. Последняя пятница 2020. И как я и анонсировала, у нас тема "Улыбнитесь!". Когда снимаешь много и с удовольствием, обязательно накопятся кадры, вызывающие добрую улыбку. Это может быть всё, что угодно. Жанровые сценки на улице, смешные вывески, воробьи, кормящие своих птенцов и "любовный треугольник" голубей, собака у фонтана, конкурс современного танца, счастливая парочка, пляжники, необычные инсталяции и прочее, прочее. Надо только успеть заметить интересный момент и вовремя нажать на спуск. И частенько такие фото лучше снабдить словесным комментарием или названием. Тогда и гуляющая под дождём ворона воспримется зрителем совершенно в ином свете. Около сотни подобных примеров, в том числе и описанные выше,  Вы найдёте в моём ролике. Ролик идёт 5 минут под хорошо известную любимую музыку. Может и у Вас есть подобные интересные кадры? Показывайте сои шедевры. Улыбнёмся вместе. И, как обычно, коллаж из фото этого ролика и две ссылки из соцсетей на выбор. А в следующую пятницу у нас будет очередная красивая тема "Дождь". Летний ливень и капли на деревьях, пузыри на асфальте и счастливые мокрые люди. А пока подбирайте фото.

https://vk.com/video96193250_456239079

https://my.mail.ru//mail/vika.1953/video/2020-Mgnoveniya/81.html

9 Улыбнитесь!.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                     С наступающим Новым годом! Надеюсь, с годом наших новых путешествий и новых фотошедевров из разных стран! А пока русская зима, 11 дней отдыха, врачи советуют быть больше на свежем воздухе. Двадцатый ролик проекта "Мгновения" выйдет в марте. И называться он будет "Зима". Собираем материал на тему, снимаем русскую зиму, снежинки, гирлянды, зимние забавы, иллюминацию городов. А в марте лучшие фото посмотрим в этой теме, прощаясь с зимой. Спасибо всем, заглянувшим на мгновение в "Мгновения" в этом году, большое спасибо поставившим лайки и огромное спасибо принявшим участие в обсуждении. Ну а на завтра, в пятницу, у нас запланирован ДОЖДЬ.

                    Несколько моих зимних фото, которые войдут в мартовский двадцатый ролик "Зима".

031.JPG

 

171.JPG

 

164.JPG

 

142.JPG

 

210-001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                  С Новым годом! Наступил 2021 и наступила пятница. Займёмся дождём. 

                  Снимать дождь довольно хлопотно, но зато снимки получаются шикарные. Во-первых, нужно оказаться вовремя в этом месте, во-вторых оказаться с камерой, в третьих - в укрытии, чтобы не намочить технику. Если вода попадёт внутрь объектива, её оттуда извлечь невозможно, и в сервисе не всегда смогут помочь. Июльский ливень с пузырями на лужах и с бегущими счастливыми людьми - большая удача. Только успевай снимать на все четыре стороны, конечно, если тебе не угрожает опасность промокнуть, например, под деревом. Полученные снимки можно откадрировать потом по-разному, покрупнее, от этого разнообразие вырастет. Вечерняя съёмка дождя - можно поиграть светом - дорожки от фонарей, блестящие капли, туманные силуэты людей. Ещё одна интересная точка съёмки, представленная в моём ролике - молодожёны у фонтана. Шла под дождём мимо фонтана в парке, а фонтан этот (19 век) - девочка и мальчик под зонтиком и под струями воды, а тут молодожёны подъехали в парк на фотосессию, да незадача - дождь. На фото получились яркие всамделишные зонтики и бронзовый зонтик бронзовых детей. Тройная удача. Ну и, конечно, фото радуги, красивых грозовых облаков, если очень постараться - молнии. В Самаре в самом начале лета была красивейшая гроза, когда моментально весь город накрыла свинцовая туча, молнии били надо всем городом. Я была в это время на открытом месте, можно было поснимать, но, увы, была без камеры. А больше такой шикарной грозы в уже прошлом году так и не было. Так что, ловите подобные счастливые моменты, не откладывайте на потом. Потом-а может и не быть. 

                  Как обычно, две ссылки на ролик. Длительность 3 мин 24 сек. И в качестве иллюстрации коллаж из всех 54-х кадров ролика. Присылайте свои фотошедевры на предмет дождя.

https://vk.com/video96193250_456239080

https://my.mail.ru//mail/vika.1953/video/2020-Mgnoveniya/82.html

10 Дождь.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            В следующую пятницу опять красивая тема - "За мёдом" Всякие пчёлы, жуки, муравьи, букашки (кроме шмелей) на цветах. Все хотят понежиться на солнце и попить цветочного нектара. А какое удовольствие поснимать эту живность на красивых цветах! У Вас, думаю, найдётся хоть парочка шедевров на эту тему. Присылайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

              Первая пятница нового, 2021 года! Ура! А у нас пройдена половина тем. И половина зимы. Сегодня одиннадцатая из двадцати тем проекта "2020 Мгновения". Впрочем, если у кого-то есть темы, не вошедшие в этот проект, но являющиеся предметом тревел-фотографии, предлагайте. В марте, по завершению двадцатки, продолжим.

              Опять красивая тема. ЗА МЁДОМ. В том вирусном году мне пришлось релаксировать не где-нибудь на морском побережье Швеции или  Дании, а на клумбах и в парках Самары, наблюдая за хлопотами различных милых букашек. Что, впрочем, тоже очень интересно и трогательно.

              Особенности съёмки. Шмели это отдельная песня. О них был ролик №6. А фото других насекомых тоже набралось порядочно. Кстати, снимать их легче, чем шмелей, не такие быстрые. Качество съёмки ограничивается возможностями камеры. Если затягивает такой вид съёмки, фотолюбители переходят на специальную макротехнику, макрообъективы. У меня же камера универсальная. Что из неё можно выжать? Серийную съёмку, режим "макро". Выдержку поменьше для летающих крох (1/100). Майских жуков можно ослеплять вспышкой даже на солнце, чтобы сократить выдержку. Впрочем, в конце концов это им надоедает и они улетают. Диафрагму закрыть.

              И опять-таки. Проще всего снять подобного "зверя" сверху, плашмя. Но не так интересно и не очень информативно. Хочется рассмотреть мордочку, глаза, мохнатые лапки, а иногда и что-то в этих лапках. Снимаем сбоку. После каждой серии приближаем камеру на несколько сантиметров, снова снимаем, пока предмет съёмки не улетит или в камере появится сигнал, что наведение на резкость невозможно из-за очень близкого расстояния. Съёмка в полёте требует ещё более короткой выдержки.

             В качестве иллюстрации к этому сообщению с моими примерами фото (и в качестве релакса тоже) как обычно ссылки на ролик. Длительность 2 минуты 50 секунд, более 60 фото, музыка Вивальди.

https://vk.com/video96193250_456239081

https://my.mail.ru//mail/vika.1953/video/2020-Mgnoveniya/84.html

             И как обзор ролика - коллаж из фото.

11 За мёдом.jpg

Присылайте свои лучшие фото на эту тему, пчёлы и жуки найдутся на наших дачах и в парках.

             А следующая наша тема через неделю - парк Победы (Самара). Что и как интересного можно снять в обычном городском парке, в котором на прогулках люди часто проводят довольно много времени. Как сделать репортаж, представить в фотокадрах своё любимое место отдыха, какие сюжеты и ракурсы открыть для себя.  Об этом через неделю, 15 января.

            Смотрите в полноэкранном режиме и в хорошем качестве. А лайки? Неужели без них? Автору нужна обратная связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита,  подскажите пожалуйста! Я  что-то в своём фотоаппарате накрутила и теперь не очень нравится как снимает даже в автомате. Там функция есть переход к заводским настройкам, если сделать так то лучше будет или нет. А что-то сомневаюсь вдруг ещё хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Ирина, вряд ли Вас устроят заводские настройки, кое-что в них ведь было неудобно, и Вы сделали свои когда-то. В любом случае искать ошибку сейчас нужно, пройдя последовательно все пункты и подпункты меню. Открывая пункт за пунктом. И ошибка найдётся. А стартовать из нынешнего положения или из заводских настроек - это кому как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне однажды в такой ситуации сброс настроек помог. Я до сих пор не знаю, что было, но все фото получались с желтоватым оттенком. Перерыла все настройки, связанные с коррекцией цвета, но не нашла. До сих пор сомневаюсь, действительно ли я что-то крутанула нечаянно, или просто глюк был какой-то. Сброс на заводские помог, нужные мне параметры легко выставила по-новой минут за 5. До того ковырялась в поисках ошибки пару вечеров, безрезультатно. Просто перед сбросом нужно просмотреть основные пункты меню, чтобы освежить в памяти, где какие параметры выставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Опять пятница и у нас опять ролик. Двенадцатый. Двенадцатая неделя долгой зимы. ПАРК ПОБЕДЫ,САМАРА 

           Обычный городской парк большого города, в котором мне довелось весной провести во время карантина довольно много времени, так как мой дом стоит практически в парке, надо только выйти из подъезда.  Такие парки есть во многих городах и, может быть, это Ваше любимое место прогулок. С верным другом фотокамерой и гулять нескучно. Как снять интересный фоторепортаж о таком уголке города, что показать, на что обратить внимание. Оказывается, снять можно много всего и самого разнообразного, и репортаж получится очень многогранным, а фото довольно необычными.

            Прежде всего подчеркнуть тематику парка - детский, загородный, ландшафтный и т.п. У меня это парк Победы и в нём около 20 скульптур и других артобъектов на военную тему. Темы пограничников, блокады Ленинграда, парада Победы, детей фронта, десантников. Военная техника, Вечный огонь, памятник Карбышеву и много ещё всего. Девять фонтанов, две красочные детские площадки, колесо обозрения, озерцо в виде листа кувшинки, летняя эстрада, зимняя горка, храм, светящаяся входная группа. Вон сколько всего набралось. А ещё цветущая сирень, а затем липы, ёлки и пихты, воробьи, голуби  и пчёлы, жанровые сценки и летний дождь. А горящие фонари по вечерам и яркие флаги по праздникам, на 9 мая салют, а на день ВДВ гуляющие десантники, а в мае пограничники. Так что есть что поснимать, оказывается, даже в год, когда на эстраде не было концертов, а в парке городских праздников. Времени на прогулках тоже много, и время суток можно выбирать - тут тебе и вечер, и жаркий полдень, и дождь. Надо только всё это поинтересней снять. Не только общие планы и памятники "в лоб". Я люблю снимать средние планы, макро, какие-то детали. Нещадно обрезаю кадры. Поснимать детей, ворон и шмелей, сотрудников парка за работой. И получился у меня, надеюсь, нескучный, репортаж кадров на 130. Да под узнаваемую музыку. 

            Смотрите. Присылайте лучшие фото, сделанные в своих любимых парках.

            Даю две ссылки. Вторая - с моей странички на Ютюбе. О переезде на Ютюб напишу позже.

https://vk.com/video96193250_456239082

 

           И для ориентировки - коллаж из фото этого ролика.

10 Парк Победы1.jpg

             Оцените мои старания! Приятного пятиминутного просмотра!

             В следующую пятницу разговор о том, как снять совсем другой репортаж - репортаж с концерта. 13 КОНЦЕРТ.  

             Вдруг Вы оказались на концерте! Может даже случайно. Снимаем!

             

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                Сегодня пятница и мы отправляемся на концерт. Задача - снять репортаж с этого мероприятия. Если концерт в помещении - нехватка света несмотря на яркие сценические источники. Свет неравномерный. К тому же мешают установленные на сцене у пола экраны, какие-то чёрные короба. На открытом воздухе со светом получше. Снимать непросто ещё и потому, что приходится приближать картинку - хочется поймать лица, эмоции артистов, а артисты далековато. Приближение же ухудшает качество кадра. а выдержки нужны короткие - артисты в движении. Стараемся занять место поближе к сцене. Я выбрала вроде бы неплохое, но оказалось, что фортепьяно стояло так, что в кадре были спины артистов, пришлось ловить моменты, когда они хоть чуточку повернутся в мою сторону. Если делаем репортаж, то нужно отснять информацию о концерте - афиши, задние стены сцены, их сейчас делают очень интересно. Отснять, как заполняется зал, как постепенно становится всё больше и больше людей. Как готовится к съёмке и работает телевидение. 

                  Общие планы, конечно, нужны, но фото получаются мелковатые, часто лиц не разобрать.  Я люблю делать побольше крупных планов. Зрителей тоже снимаем по-разному - море людей, где нет свободного места и  крупным планом, лучше наиболее колоритные лица. Ну и, конечно, наиболее эмоциональные фрагменты выступлений, поклоны, цветы. И окончание концерта, когда публика расходится. У меня это закат над Волгой.

                 В этом ролике я попробовала использовать ещё один приём, как сделать видео из  фото - с одной и той же точки съёмки делала фото оркестра с разными задниками, а затем в слайд-шоу показала их с маленьким интервалом в 1 секунду. Получился эффект движения.

                 Смотрите мой репортаж. Слайд-шоу идёт под музыку Дмитрия Шостаковича "Русский вальс". 4 минуты 11 секунд.

https://vk.com/video96193250_456239083

https://my.mail.ru//mail/vika.1953/video/2020-Mgnoveniya/86.html

                 Три ссылки. Последняя ссылка - с моей странички на Ютюбе. 

                 И, как обычно, для ориентировки - коллаж из фото ролика.

13 Концерт.jpg

 

                 А через неделю у нас вроде бы лёгкая, туристическая тема - "В бронзе". Памятники, скульптуры, решётки и прочие артобъекты. Они-то никуда не убегут. Стоят себе в бронзе, камне, чугуне, гипсе, дереве и ещё во всём, что угодно. Но, снимаем "с изюминкой". Присылайте фото скульптур, украшающих Ваши города.

                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вита сказал:

Ну и, конечно, наиболее эмоциональные фрагменты выступлений, поклоны, цветы. 

В этом Вашем ролике я увидела осуществление моей мечты:) Я очень хотела прийти однажды с фотоаппаратом и поснимать Влада Лаврика, когда он дирижировал нашим оркестром. Но как-то желание послушать музыку каждый раз пересиливало...не сложилось в общем. Но он потрясающий объект для съемки - очень живой, эмоциональный и увлечённый:) Помимо того, что великолепный трубач и дирижер.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю снимать концерты - фото получаются яркие и эмоциональные, но делаю это всё реже. Потому что два в одном у меня совмещать получается плохо - либо смотреть и наслаждаться, либо фотографировать. Потому что когда в руках фот, мысль работает в одном направлении: "Эх, вот тут бы успеть, был бы классный кадр!", а в само действо на сцене не вдумываешься, не вслушиваешься и не всматриваешься. К тому же у меня есть хороший приятель - фотограф-профессионал, потому я всегда надеюсь, что если захочется фото на память о событии, я всегда могу попросить/стырить у него:)))

В этом году у нас отменили всё, что могли... Хорошо хоть были доступны музейные выставки, театры и кинофестиваль. Каким-то чудом состоялся концерт коллектива Игоря Бутмана, но кадры его выступлений у меня сохранились с джаз-фестиваля - 2018, потому от мысли тащить с собой фотоаппарат в этот раз я отказалась сразу - после столь долгого ожидания хоть какого-нибудь культурного события хотелось просто наслаждаться им.

spacer.png

spacer.png

spacer.png

С грустью вспоминался август прошлого года, когда одно за другим у нас прошли сразу три замечательных события - День города с местным джаз-фестивалем на одной площадке и БИ-2 на другой, Праздник национальных культур, один из моих самых любимых (вот уж где рай для фотографа:) ), и Марафон классической музыки, когда на одной открытой сцене выступают по очереди и совместно два оркестра - наш городской и приглашенный из другого региона. Кадры будут оттуда с надеждой на повторение в 2021-ом...

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png


spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник национальных культур - это то, что я стараюсь не пропускать вообще никогда!:) Национальные костюмы, национальные блюда, национальная музыка, выставки и экспозиции... это праздник для души, глаз и иногда желудка:)) у нас в области по последней переписи населения зарегистрированы представители 126 национальностей, так что есть, на кого посмотреть:)

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

 spacer.png

На выступлении Оренбургского хора, к сожалению, стало темновато уже, там в одном номере - целый спектакль:

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Оркестры. Наш:

spacer.png

И гости из Екатеринбурга:

spacer.png

spacer.png

spacer.png

У них не просто оркестр, а танцующий:)

spacer.png

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

              Нафаня, спасибо. Очень хорошие фото. Да, и здесь эти чёрные ящики на сцене перед артистами. И никуда от них не денешься - при кадрировании ноги артистов тоже отрезаются. Задний план иногда тоже портит кадр. В следующий раз мне надо будет поэкспериментировать с задним планом - если он не очень хорош, сделать его нерезким, как при портретной съёмке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вита сказал:

              Нафаня, спасибо. Очень хорошие фото. Да, и здесь эти чёрные ящики на сцене перед артистами. И никуда от них не денешься - при кадрировании ноги артистов тоже отрезаются. Задний план иногда тоже портит кадр. В следующий раз мне надо будет поэкспериментировать с задним планом - если он не очень хорош, сделать его нерезким, как при портретной съёмке.

Когда нет черных ящиков - есть головы фотографов, упорно старающихся прирасти к самой сцене:))) Но куда от этого всего деться?:)

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                 В эту пятницу займёмся бронзой и камнем. Снимаем памятники, городскую скульптуру, чугунные решётки, мемориальные доски и прочие атрибуты украшения города. Скульптура - один из наиболее фотографируемых объектов в туре, на экскурсии. Снимать их довольно легко - группа обычно останавливается около этих объектов. А они стоят себе смирнёхонько, не шелохнутся.  Тут другая проблема - люди, снимающиеся на фоне. Как их всех переждать. А можно и не пережидать. Я иногда снимаю наиболее колоритных персонажей на фоне. Пристраиваюсь к снимающим со своей камерой. Иногда люди это замечают и стараются не задерживаться у скульптуры больше разумного времени.

                 Скульптуры, которые видишь первый раз, обычно снимаешь в лоб. Ещё не сообразил, где лучшая точка съёмки, не заметил лучший фон сзади и пр. Потом, когда уже в энный раз снимаешь этот объект, получается всё интересней - и ракурсы нестандартные, и покрупнее какой-то фрагмент можно снять, и время для съёмки получше выбрать.

                 Интересней получается фото, если помимо самого памятника в кадр включить непозирующих людей, детей, птиц в небе и на самом памятнике, знамёна, флажки, фонари, фонтаны и, конечно, цветы.

                  Эффектны кадры скульптур на закате, в дождь, при ночном освещении, с лучиками фонарей, в контровом свете, если силуэт интересный - вообще супер.

                  Хорошо работает приём "трёх кадров" - первый план -общий, фото всего памятника "с ногами", затем средний поближе и крупный -ещё ближе. Создаётся эффект приближения, движения  к объекту съёмки, постепенного более пристального разглядывания его. С фото лица скульптуры надо быть поосторожней - частенько слишком большое приближение неудачно - глаза пустоваты, мимика скупая - лицо-то ведь неживое.

                  Применение всех этих приёмов можно видеть в моём ролике-слайд-шоу. В нём около двух сотен фото памятников Самары, ролик идёт под ритмичную музыку. Длительность 7 минут.

                  И как обычно, ссылки на ролик. Открывайте любую, смотрите в полноэкранном режиме.

https://vk.com/video96193250_456239084

pic?url=http%3A%2F%2Fmy.mail.ru%2F%2B%2F

                  Коллаж из фото этого ролика

Коллажи.jpg

                  Следующая тема у нас весёлая - фото ни о чём, так - всякая всячина. Но почему-то цепляет. Тема эта 15-ая из 20-ти. А как будет 20, так и зима кончится, начнётся новый фотосезон.

Изменено пользователем Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

               Сегодня пятница. В Самаре плюс два. Но это ещё не весна. А так - всякая всячина. Тема у нас сегодня такая - ВСЯЧИНА.

               Когда много снимаешь, неизбежно появляются кадры, которые в канву основного повествования ну никак не вставишь, а картинки сами по себе интересные, их тоже хочется показать и посмотреть. Такие кадры я поместила в этот ролик - "Всячина". Он идёт 6 минут под весёлую музыку.  Здесь самые разные сюжеты и кадры, интересные по композиции и цвету. Это и огромный букет из воздушных шариков, и баскетбольный мяч, зависший над корзиной, и красиво светящееся окно в ночи, и проходной двор с чёрным обрамлением, яркие теннисные шарики, разбросанные по песку, и космическая ракета с четырьмя двигателями с необычного ракурса - вид снизу. И взгляд на парк через амбразуру пушки, лесная мышка у корней дерева, полыхание знамён и геометрия георгиевских ленточек. Отражение в воде и радуга на траве.  Сюжетов подобных фото бесконечное множество. Наверняка и у Вас есть кое-что интересное. Надо только уметь увидеть, снять  и отсечь лишнее. Показывайте свои шедевры ни о чём! 

                 Ну а мои шедевры в ролике, а ролик по одной из трёх ссылок. Открывайте любую, смотрите во весь экран в качестве 1080.

https://vk.com/video96193250_456239085

https://my.mail.ru//mail/vika.1953/video/2020-Mgnoveniya/89.html

                 И, как обычно, коллаж из фото (фото в коллаже излишне обрезаны программой, часто совсем неудачно, ставлю только для ознакомления "с повесткой дня").

15 Всячина1.JPG

 

                А следующая тема - большая и очень интересная - ЛЮДИ.   Снимать людей на улице непросто, но очень увлекательно. Энергетика потрясающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...