Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Travel-фотография для снимающих в режиме "авто" туристов-автобусников. Мой опыт


Рекомендуемые сообщения

         Сегодня пятница. На улице солнце. Скоро зима кончится и этот проект "Мгновения" - дань ковидному году - подойдёт к завершению. Зато, надеюсь, появятся новые видеофильмы - уже из путешествий.

         Ну а у нас одна из наиболее интересных и сложных тем - ЛЮДИ. Видеофильм получился длинным - идёт почти 13 минут, но, надеюсь,  за это время не наскучит. Фильм идёт под две советские замечательные жизнеутверждающие песни.

         Снимать людней в жанре "стрит-фото" сложно. В ролике нет ни одного постановочного кадра, а их более 200. Снимала и в открытую - все кадры сняты в публичном пространстве, и "от бедра".  Для стрит-фото у меня отключён звук в камере, сама камера маленькая, неприметного чёрного цвета, я её держу в сложенных на животе руках, поместив палец на кнопку спуска. Включён режим серийной съёмки, зумом не пользуюсь, чтобы поле обзора камеры было как можно шире, иначе вместо интересного сюжета в камеру может попасть только лишь чья-то рука или нога. За линией горизонта можно не следить - во-первых и не удержишь камеру ровно, как ни старайся, горизонт будет завален при съёмке "от бедра", а во-вторых, для стрит-фото это и не обязательно, главное, поймать ускользающий момент. К тому же на крупных и средних планах линия горизонта часто и вовсе не видна.  Снимать людей увлекательно - ведь на фото сама жизнь, бьющая ключом, а живое, будь это люди, звери или цветы, всегда находит большой отклик в душах. Такие снимки рассматриваются дольше, запоминаются лучше.

          А сюжетов более чем достаточно. Снимала в основном на набережной и всякий раз радовалась, как же интересно и разнообразно умеют отдыхать люди. Красивые люди. Спортивные. Это необычайно воодушевляет. И я участник подобного действа. Но у меня своя миссия - запечатлеть всё это великолепие и поделиться им с другими увлечёнными людьми. С Вами.

         Одно перечисление сюжетов займёт не одну строчку этого сообщения. Спортсмены пляжного футбола и велоспорта, туристы на пристани, отбывающие на другой берег Волги, танцующая всякие брейк-дансы молодёжь и зрелые люди, танцующие на закате  танго,  теннисисты, девушки,  осваивающие сабли и дяденька с самурайским мечом. Работники парка, кто на самокате, а кто в пилотке на 9 мая, продавщицы мороженного, делающие гимнастику, и продавец в ретрокиоске с наколкой в причёске. Народ в масках в метро и чудак в одеянии модерн начала 20 века. Клоуны, живые скульптуры, новобрачные, уличные музыканты. И участники симфонического оркестра, заезжие артисты и даже губернатор. А ещё ретроспективные снимки с интерактивной выставки про войну. Конькобежцы летом на роликах, многочисленные байдарочники и парапланеристы, целующиеся влюблённые.  И это ещё не все, представленные в ролике. Так что сюжетов превеликое множество. Думаю, в Вашем городе творится то же самое. Присылайте свои лучшие работы.

          Ну и как обычно, ссылки на видеофильм и фотоколлаж из всех 200 фото. Только не забудьте переключиться в полнокадровый режим и качество 1080

https://vk.com/video96193250_456239086

https://my.mail.ru//mail/vika.1953/video/2020-Mgnoveniya/90.html

 

          А следующая тема в пятницу - Самара. Или Ваш город. Когда Вы много снимаете, даже без цели заснять архитектуру города, обязательно найдутся кадры этой самой архитектуры, снятые между делом, по пути. Ведь ходите-то Вы по улицам этого самого города. И вдруг видите неожиданные ракурсы или игру цветов и линий. Всё "на карандаш".

16 Люди.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 903
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

               Сегодня пятница, а это значит, что у нас новая тема проекта "Чему поучиться в ковидный год в плане фотопрогулок в своём городе". Фотографии Вашего города, снятые мимоходом, когда целью фотопрогулки вовсе не являлась архитектура и достопримечательности, а, например, птички или закаты. Но всё равно, гуляем-то по улицам, среди домов и  глаз зацепился за интересные и неожиданные ракурсы, игру линий и цветов. И архитектура города попала в кадр. И ещё что-нибудь интересное, характерное для города, например указатели, транспорт, витрины. Что можно снять, не снимая в упор, не специально, но очень хочется.  Многое, и даже снять интересней.

               Мои наблюдения на эту тему на примере Самары. Присылайте свои интересные кадры Ваших городов.

               В Самаре стоит средь домов настоящая космическая ракета (Самара - космическая столица России). Этот артобъект удивляет гостей города, а я не устаю снимать его, обыгрывать разными способами вот уже 10 лет. Каждый раз нахожу что-то новое. Например, в этом ролике будут фото Ракеты, снятые из автобуса, фото, где Ракета ниже окружающих домов.

               Набрела на высоченную недавно построенную высотку - как её снять, чтобы подчеркнуть именно высоту. Снимаю издали, строго выдерживая геометрию, затем ближе и ещё ближе. Третий снимок - вблизи - хорошо подчёркивает эту самую высоту. 

               Стало уже общим местом, что, мол, эти новые здания из стекла и бетона - что интересного в этих коробках. А мне нравится снимать такую архитектуру. Линии, игра цвета, отблески солнца на окнах, всё это так современно. Геометрию надо правильно отснять. Я часто снимаю, располагая доминирующую линию по диагонали кадра, или, наоборот, снимаю чётко фасад спереди, соблюдая зеркальную симметрию в кадре. У нас в городе есть забавное архитектурное решение - в исторической части двухэтажные домики 19 века. Они, наверное, никак не желали сноситься, и застройщики высоток вписали их в свой фасад. Получилось очень любопытно.

               Интересные кадры получаются из городского транспорта. Особенно вечерние. Такие романтические. С различными случайными световыми пятнами.

               Примеры этих моих находок, и не только их, смотрите в ролике. Ролик идёт 9 минут под "Гимн Самары" в исполнении ВИА "Синяя птица". В нём почти 200 кадров Самары.

               Ссылки на ролик. Смотрите по любой, развернув во весь экран и в максимально возможном качестве.

https://vk.com/video96193250_456239087

               И коллаж-оглавление ролика.

17 Самара1.jpg

 

               Ну а следующая тема - съёмка в контровом свете. Этот приём, когда солнце располагается за объектом съёмки,  позволяет делать очень интересные и красивые  кадры - силуэтные, со светящимся ореолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Последняя пятница календарной зимы, и у нас очень красивая тема - фотосъёмка в контровом свете. Контровым фотографы называют свет, падающий на объект съёмки сзади, при этом источник света может загораживаться полностью объектом съёмки, а может и откровенно светить в объектив. Эффекты при этом получаются разные. Часто можно слышать - "свет попадает в объектив, встань по-другому, развернись на 180 градусов, фото не получится". Да, при съёмке портрета в таком свете мы не увидим ни глаз, ни губ. И такой портрет вряд ли нужен. А если снимаем не портрет, можно и поэкспериментировать. 

         Случай первый - источник света за объектом съёмки, объект съёмки при этом выглядит абсолютно  чёрным. Так можно снимать памятники, ажурные решётки, парапеты набережных, фонари, купола церквей.  Нужно только, чтобы силуэт был узнаваемым, характерным и безупречно красивым. В ролике у меня так снят памятник Пушкину - его знакомый всем профиль - и памятник Чапаеву - конечно, с шашкой наголо, конечно, в папахе и, конечно с пулемётом поблизости. 

         Если источник света находится сзади объекта съёмки, но не зачерняет его целиком, то в кадре получатся детали, которые смотрятся красиво, например на контрасте. Так снят в ролике бронзовый памятник Петру и Февронье -  скромный, но яркий букетик цветов у основания памятника котрастирует с тёмной бронзой фигур. Можно "спрятать" солнышко за башню, купол церкви, фонарь, но так, что оно, большое, будет пробиваться по краям, создавая свечение вокруг. Примеры - в ролике.

        Если же подсветить дополнительно объект съёмки ещё и спереди, то может получиться по контуру силуэта светящийся ореол. Так снимают струящиеся женские волосы, развевающиеся шарфы. У меня в ролике с ореолом сняты шишки на ели и тёмнокожий уличный музыкант.

         Наконец, съёмка закатов по сути тоже съёмка в контровом свете. Солнце на закате не яркое, его смело можно помещать в кадр. И снимать силуэты людей, листья камыша, рыбаков, воздушные змеи, дельтапланеристов, силуэты корабликов, в общем, любой предмет с красивым узнаваемым силуэтом. Примеры - в ролике. При съёмке закатов многое зависит от того, по какой точке кадра выставлена экспозиция. Поэкспериментируйте - совершенно разные картинки получатся при замере экспозиции по самому солнышку и по тёмной части кадра. Можно тот же эксперимент проделать и с балансом белого. Получатся абсолютно непохожие друг на друга кадры.

          Две ссылки на ролик. Он короткий, всего полсотни кадров, идёт чуть больше трёх минут под музыку из культового кинофильма "Тот самый Мюнхгаузен". Смотрите во весь экран в максимально хорошем качестве.

https://vk.com/video96193250_456239088

          И, в качестве ориентировки, коллаж из фото этого ролика.

18 В контровом свете.jpg

 

         Ну а следующая, предпоследняя, тема - ЗАКАТЫ. Присылайте свои шедевры - закаты в Вашем городе. Снимать их одно удовольствие, рука так и тянется к камере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Спасибо за лайки. Сегодня пятница и у нас очередная очень красивая тема - ЗАКАТЫ.  Прогуливаться вечерами, любоваться закатами, да ещё и снимать их - удовольствие ещё то. Наверняка в Вашей коллекции фото найдётся хотя бы несколько красивых кадров, снятых на закате.

            Разные объекты съёмки требуют тех или иных приёмов, имеют свои особенности. Что я и пыталась рассказать и показать на примере своих роликов этого проекта. Каковы же особенности съёмки закатов? Снимаем в золотой час, а потом и в синий. Длится он недолго, если Вы далековато от предполагаемой точки съёмки, надо поспешить добраться, сам диск солнца скрывается за горизонтом в пять минут, а тут ещё облака или дождь могут помешать. Света на закате маловато, будем увеличивать выдержку и ИСО (чувствительность матрицы). Но зато экспозицию можно выставлять прямо по солнечному диску (конечно, если он уже не слишком яркий или прикрыт облаками). Если экспозицию выставить по тёмному участку кадра, получится совершенно иной снимок. Даже цветовая гамма изменится. Попробуйте. Одним нравятся тёмные кадры заката в багровых тонах, другим более акварельные, нежные, светлые с большим количеством голубого цвета. 

            Тщательно выбираем чёрные силуэты переднего плана. Красивы закаты с индустриальным пейзажем (подъёмные краны, трубы, силуэты заводов), чёрные силуэты фонарей, храмов, мостов тоже шикарно смотрятся. Но если в кадре на закате вода - то к этой роскоши добавляются солнечные дорожки, отблески на волнах, силуэты кораблей, лодок, людей танцующих и рыбаков с удочками, влюблённых пар, воздушных змеев и прочей красотищи. Если есть возможность снять закат на фоне воды, то лучше поспешить к этому океану или озеру. Ну а если и небо живописное - в предгрозовых тучах, с выбивающимися из-за облаков лучами, или в белых, ставших цветными, облаках, то не сделать потрясающий снимок, упустить момент,  просто непростительно.

             В качестве иллюстрации к этому сообщению предлагаю посмотреть мой ролик. Он идёт чуть больше четырёх минут под красивую и любимую музыку.  Две ссылки на ролик. Смотрите в полный кадр и в максимально хорошем качестве.

https://vk.com/video96193250_456239089

              Коллаж из фото

Закаты-001.jpg

 

              Следующая, 20-ая тема (последняя!!!) проекта "2020 Мгновения" - ЗИМА. Зима уходит, но пару-тройку красивых кадров, думаю, Вам удалось снять. Показывайте в этой теме!

           Приятного просмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло в том плане, что в отличие от новостроек, где окна упираются в стену соседнего дома, у меня перед окнами относительный простор, и там часто красивый закат показывают:)) Но в этом году что-то вообще с фотографиями не складывается даже из окна, поэтому часть фото из архивов. Кадры, сделанные в разное время из одной точки:)) ISO больше 200-400 не ставлю, все равно основное для меня в такой съемке - сам закат, остальное - затемненными силуэтами.

spacer.png

spacer.png

 spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, конечно, есть еще куча морских закатов с Батуми:

spacer.png

Закаты Аркаима:

spacer.png

Серия фото "Закат и самолеты":

spacer.png

Степные закаты:

spacer.png

Закаты, ставшие фоном для силуэтов гор:

spacer.png

Закаты, отражающиеся в реке:

spacer.png

Но всё это здесь уже было, не буду повторяться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Нафаня, спасибо за замечательные фотографии. Из "неводных" закатов хорош снимок с антеннами и с большим диском солнца, закаты в степи и с силуэтами гор. Дым из трубы подсвечен красиво контровым светом. А я, отправляясь в очередное путешествие, вспоминаю географию и соображаю, а где будет закат? Будет ли он виден из отеля, с пляжа? Закат в воду случился на мысе Рока, и в Сочи, и в Греции в Лутраки, в Лиссабоне.  Конечно, можно снять вместо заката рассвет, если именно он полыхает на балконе отельного номера, или выйти рано утром на пустой  пляж, но частенько к рассвету не проснёшься, не встанешь - очень уж они ранние, закат совсем иное дело. Так, в Болгарии  мне морские рассветы так  и не удались. Пока соберусь, солнце уже высоко.

            В Самаре я уже выучила наизусть годовой ход солнца. 22 декабря оно садится за Волгу за Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод, а 22 июня - опять за Волгу - за Жигули в районе Жигулёвских ворот. То есть круглый год за Волгу. Но так как город обращён своим фасадом к реке, открыт ей на высоком берегу, то самарцы могут любоваться этим завораживающим зрелищем очень часто. А гости города просто замирают от восторга на набережной в эти минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                Спасибо. Отличные фото. Такие картинки - есть от чего получать удовольствие от жизни. Горы, закат, цветы на переднем плане - а в душе - прекрасные чувства. Туда я и направляюсь - тур в Сочи с ТТВ с 3 апреля с Марией Красновой. Собираюсь много снимать. А опыт, приобретённый в 2020 году поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вита сказал:

Из "неводных" закатов хорош снимок с антеннами

В тот вечер был какой-то очень странный, несколько даже пугающий закат. Солнце пряталось за полупрозрачной дымкой, до того я нечто похожее видела только когда до нас дошел дым от лесных пожаров в Сибири, и город на несколько дней утонул в сером смоге. А в тот вечер вроде бы ничего не предвещало...разве что от жары марево висело. Но сквозь эту дымку проглядывал солнечный шар с четко очерченными границами, на закате ставший необыкновенно ярко розовым и казавшийся огромным. Больше ничего подобного видеть не приходилось.

За оценку фото спасибо:) Нашла, к слову, в архивах и волжско-самарский закат:)

CzPxvDtXr0E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с рассветами и закатами больше всего везло в Италии. В одном из туров мы каждый день видели закаты, пусть даже из окон автобуса.

А в туре в Апулию я каждое утро встречала рассвет, так как ходила купаться в море перед завтраком. Как раз встречала на море восход солнца.

Каждый день!!! Где же та Италия? А главное - когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В турах иногда получается снимать закаты из окна автобуса!

IMG_0857.JPG

IMG_2400.JPG

IMG_2404.JPG

IMG_3552 (2).JPG

Соррентийский п-ов

IMG_3552.JPG

о.Искья

IMG_4013.JPG

Иногда и с самолета!

IMG_1717.JPG

Пляж отеля Ancora

IMG_2263.JPG

IMG_2306.JPG

Набережная Ниццы

Ницца2.jpg

И родной Тургояк!

IMG_1050.JPG

IMG_1160.JPG

Челябинск, Шершневское вдхр

IMG_2244.JPG

IMG_2258.JPG

Челябинск, оз. Смолино

IMG_4184.JPG

Изменено пользователем TANYA.74_REGION
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

             На дворе март. Пятница. Проект "2020 Мгновения" подходит к концу. Сегодня последняя тема - ЗИМА.

             Особенности съёмки. Снимать зиму непросто. Холодно. Мёрзнут руки как только снимешь варежки. Быстро замерзают ноги - в азарте съёмки не замечаешь, что ног-то уже и не чувствуешь. В сугроб тоже большой охоты лезть нету. Запотевают очки, аккумуляторы быстро разряжаются, а при замене конденсат попадает в аккумуляторный отсек. Придя домой, не следует трогать камеру хотя бы полчаса - пусть медленно прогреется до комнатной температуры и высохнет. Ну и цвета - уходят практически все природные цвета, остаются все оттенки серого. Чтобы заполучить яркий цвет в кадр, нужно снять закат или рассвет, может быть хвойное дерево или голубое небо, если день солнечный. Остальные яркие краски - атрибуты жизнедеятельности человека - костюмы лыжников, разноцветные пятна детских площадок на белом снегу, автомобили. Отдельная тема - новогодняя иллюминация. Её снимать лучше со штативом, выдержки очень большие.

              А что у нас с сюжетами? Кроме новогоднего убранства городов, шариков на ёлках. Птицы у кормушек. Но прикормить их не всегда получается. Прячутся в густых ветках хвои, синичек и воробьёв прогоняют голуби и вороны, под кормушками сугробы, не всегда подойдёшь. И дней солнечных маловато. Если повезёт, то несколько дней можно поснимать птиц. Макросъёмка снежинок - моя любимая тема. Такая красота, такая гармония. Камера у меня не очень хорошо справляется с макро, но кое-что снять удалось. Эти кадры - украшение ролика. Снимать снежинки надо во время "сухого" снегопада или сразу после него или после ночного вымораживания воздуха. Пока снег не уплотнился и не осел,  а снежинки не поломались и не сдулись ветром. А это при минус 15 градусов и ниже, если теплее, то скорей всего снегопад будет "мокрым", хлопьями или иголками, а не снежинками. Так что если погода подходящая - спешите, таких дней будет всего несколько за всю зиму. В эту зиму таким был, на удивление, декабрь - солнечным и морозным, а не слякотным. При макросъёмке на холоде процессор камеры частенько ошибается в наведении резкости - надо делать много дублей, чтобы получить приличные кадры. Кадры с людьми - зимние забавы, моржи, лыжники, на катке, жанровые сценки на морозе. В общем, сюжетов и красок явно меньше, чем в тёплое время года. Присылайте свои зимние фотоработы!

               Ссылки на мой ролик слайд-шоу. Открывайте в Ютюбе или в социальной сети. Смотрите со звуком!

https://vk.com/video96193250_456239122

И как обычно, коллаж из фото этого ролика. 

20 Зима.jpg

 

              А это ещё одно фото, снятое уже после того, как сверстался ролик, но очень интересное. Закатный свет окрасил Сокольи горы в розовый цвет! В кадре всего два цвета - голубой и розовый. Фото без цветокоррекции. Первый раз мне удалось снять такую картинку, а вот на Жигули розовый свет не падает, скользит вдоль.

033.JPG

 

 

               Смотрите ролик (чуть меньше 7 минут) в полноэкранном режиме и максимально хорошем качестве. А в конце ролика Вас ждёт сюрприз!

              

Изменено пользователем Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Вита сказал:

Ну и цвета - уходят практически все природные цвета, остаются все оттенки серого. Чтобы заполучить яркий цвет в кадр, нужно снять закат или рассвет, может быть хвойное дерево или голубое небо, если день солнечный. Остальные яркие краски - атрибуты жизнедеятельности человека - костюмы лыжников, разноцветные пятна детских площадок на белом снегу, автомобили.

В горах у меня  получились очень яркие фото. Не корректировала! Другой фотоаппарат дает немного другой оттенок в сторону серого.

P1230705.JPG

 

P1230756.JPG

 

P1230746.JPG

 

P1230759.JPG

 

P1230922.JPG

 

P1230663.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                     А эти снимки после снегопада на Красной Поляне

  P1240629.JPG!

 

 

P1240821.JPG

 

P1240618.JPG

 

P1240746.JPG

 

P1240748.JPG

 

P1240783.JPG

 

P1240718.JPG

 

P1240731.JPG

 

P1240709.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже люблю отражения в елочных шарах:)

spacer.png

spacer.png

И новогоднюю иллюминацию:)

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

И снежная пушистость на деревьях:

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

А еще мне неожиданно полюбилось монохромное фото, снятое случайно на телефон:

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима-замечательное время года для фотографии! Очень нравятся деревья в инее, да и сорняки эффектно выглядят))

IMG_9320.JPG

IMG_9154.JPG

IMG_9415.JPG

IMG_4548.JPG

IMG_9598.JPG

IMG_9590.JPG

IMG_8579.JPG

IMG_4622.JPG

Несколько лет назад в октябре прошел ледяной дождь и на утро весь город покрылся льдом! Хорошего конечно мало, но фотки интересные получились))

IMG_4748-1.jpg

IMG_4770.JPG

IMG_4890-1.jpg

Еще на озерах и реках можно заметить такие вот морозные узоры!

IMG_4703.JPG

IMG_4411.JPG

И на стеклах, при очень больших морозах!

DSCN1162.JPG

IMG_9326.JPG

Изменено пользователем TANYA.74_REGION
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, TANYA.74_REGION сказал:

И на стеклах, при очень больших морозах!

DSCN1162.JPG

 

Красивые фотографии, а эта - просто БЛЕСК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kovali сказал:

Красивые фотографии, а эта - просто БЛЕСК!

У Татьяны, что ни снимок - все блеск! А мне вот эти больше всех нравятся!

9 часов назад, TANYA.74_REGION сказал:

IMG_9320.JPG

IMG_9415.JPG

IMG_9590.JPG

Несколько лет назад в октябре прошел ледяной дождь и на утро весь город покрылся льдом! Хорошего конечно мало, но фотки интересные получились))

IMG_4770.JPG

А еще я рада наслаждаться ее снимками в инстаграмм - вот там их море, не пересмотреть! Рекомендую всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии! Очень приятно??

Изменено пользователем TANYA.74_REGION
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                Вот и скоротали мы ковидную зиму за интересным занятием  тревел-фотографией. Обменялись опытом, поучились друг у друга. У Нафани замечательные фото, а у Татьяны просто профессиональные, и к тому же яркие. Спасибо всем, кто читал, смотрел, ставил лайки. А нынче у нас Масленица. Зима кончается. Минирепортаж с сегодняшнего праздника. Минимальное количество фото в репортаже - 6, если меньше - будет много недосказанностей. Разомнёмся в репортажной съёмке и поедем в туры по нашей стране.

010.JPG

019.JPG

                  Это пляшет самарская козочка с герба города

034.JPG

075.JPG

145.JPG

153.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                  Сегодня пятница, а проект "Мгновения" уже кончился. Но я в прошлый раз обещала сюрприз. Вот он. Решила по 10 лучших фото каждой из 20-ти тем объединить в один ролик "2020 Мгновения 21 Лучшее!!!". В ролике 200 самых интересных фото проекта. Так что если Вы не посмотрели все ролики, или хотите вспомнить лучшие кадры - даю ссылки и коллаж.

                  Этот проект я задумала прежде всего для себя, чтобы в ковидный год без путешествий не терять навыков в фотографии, развить  свои умения, не спеша в своём городе набраться опыта, подсмотреть интересные сюжеты, новые объекты и приёмы съёмки. Нескучно скоротать зиму. Поделиться этими наблюдениями с Вами. И отправиться в новое путешествие с приобретённым багажом. Надеюсь, проект был нескучным, что-то интересное и полезное Вы из него извлекли. Напишите, буду рада. А я отправляюсь в тур в Сочи с 3 апреля. Если всё сложится, будет тема по этому туру, новый фоторепортаж, хочется сделать его в своём фирменном стиле, но сделать интересней, репортажней, неожиданней, атмосферней.  И этот опыт мне поможет. Многие жанры туристической фотографии можно оттачивать и в своём городе - это и пейзаж, и стрит-фото, и предметная съёмка, и макро, съёмка архитектуры, жанровая фотография, съёмка движения, съёмка событий. Эти темы у нас были в проекте. До новых встреч на страницах этой темы!

https://vk.com/video96193250_456239125

 

2020 Самара 200 луч.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИТА! Жизнеутверждающий ролик! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Это из серии "Птички" и "Фонарик" для Вас.

Ждем продолжение!

P1540679.JPG

 

оP1540478.JPG из серии "Птички" и "Фонарик" для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...