November 30, 20178 yr comment_700614 Любопытно, что если в Западной Германии нечистая сила представлена всё больше женским полом aka ведьмы, то в Восточной (а конкретно - Саксонии) - тяготеет к образам мужским (черти и прочие демоны). Очень симпатичный чертёнок из Пирны "Дьявольский фонтанчик" в Гёрли(т)це И бес из Баутцена. Если хорошенько присмотреться - несомненный искуситель :biggrin: :blush2: Нижняя Силезия, хоть нынче и польская, ещё неполный век назад тоже была немецкой. А раз так, там свои горные демоны. Эти двое - смертельно коварные из урановой шахты городка Ковары. Австрия же, хоть и немецкоязычная - но как всегда своеособенная. Там с полом определилась ещё не вся нечисть. Этот вот безликий призрак из Зальцбурга пока не смог. Ну а закончу своё демоноведение пожалуй нечистью нашей, удмуртской, исконно-посконной, ни в какие правила не вписывающейся :smile: Во главе с Главной Ведьмой Всея Удмуртии по имени Обыда Report
November 30, 20178 yr comment_700621 А это НЕЧТО из Будапешта. DSCN4336.jpg Ребята, ну вы отличайте нечисть от реальных персонажей. На фото памятник первому венгерскому историку-хронисту. Имя его неизвестно, поэтому он вошел в историю как Анонимус. Поэтому и лица не сделали. И никакого отношения к призракам не имеет. Report
December 3, 20178 yr comment_701172 А в Казани даже местные ведьмочки симпатичные и не страшные. Report
December 3, 20178 yr comment_701218 Из Санта Кристины. Это в Южном Тироле. Оказывается, ведьмочки и тут в почёте) Report
December 5, 20178 yr Author comment_701537 Спасибо всем поделившимся своими чудесными чаровницами!Они великолепны!!! Report
December 5, 20178 yr comment_701551 В посте 26 прозвучало ",,, там с полом определилась не вся нечисть. Безликий призрак из Зальцбурга пока не смог..." Данная скульптура знаменитой художницы и скульптора Анны Храма расставлена во многих городах мира (Прага, Вена и др.) За нее она первая женщина в мире получила премию Микеланджело. Художница заложила тайный смысл в свое творение-пустой плащ символизирует тот путь, по которому мы все идем по жизни, ведомые нашей совестью, а также нематериальный дух, который остается после каждого из нас в памяти детей, внуков, близких людей! Кстати, в Зальцбурге данная скульптура носит название "Пьета" или "Жалость". В Праге табличка на памятнике гласит "С уважением к Моцарту и его опере "Дон Жуан". Так что к "героям" данной темы памятник отнести трудно. Report
December 5, 20178 yr comment_701581 А это латвийские прелестницы из Риги. И кажется или нет?... Не все они женщины. Видны 3 пивных животика явно мужского пола. Report
December 6, 20178 yr comment_701777 Ещё несколько представителей этого безумия (или красоты?)... 1 - Из Констанца, 2 - из Линдау, 3 - нечисть из Мюнхена (здесь, скорее, ведьмак), где мы попали на нашествие этих товарищей на город, 4 - из Эгера. Report
December 6, 20178 yr comment_701780 Западные ведьмочки хороши, пока не встретятся российские представительницы. Может, потому что у нас, что ни женщина - обязательно немножко ведьмочка, а что ни ведьма - очень даже женщина. Посмотрите на жительниц Плёсса и Ростова Великого (из тура "Русь Золотая"). Report
December 7, 20178 yr comment_701951 И в Стокгольме не получилось обойтись без своих местных ведьм, их друзей и даже детей (или внуков, кто там их поймёт). Report
December 7, 20178 yr comment_701952 А в Таллине встретилась даже вполне себе живая и говорливая. Report
January 9, 20188 yr comment_705313 Из форумского Новогоднего тура 3FA Forum привезла целую коллекцию ведьмочек. Верона Арко Падуя Тревизо Шопрон Венгрия Report
January 10, 20188 yr Author comment_705479 Из форумского Новогоднего тура 3FA Forum привезла целую коллекцию ведьмочек. Верона DSCN2143.JPG Арко DSCN2289.JPG DSCN2291.JPG DSCN2294.JPG Падуя DSCN2349.JPG DSCN2350.JPG Тревизо DSCN2469.JPG DSCN2470.JPG Шопрон Венгрия DSCN2647.JPG Они шикарные!!! :smile: Из Падуи даже приобрести хочется,такие милые. Edited January 10, 20188 yr by Вязьмичка Report
May 17, 20197 yr comment_769469 Немало ведьмочек и в Праге. Как в магазинах в центре города, , так и на Золотой улочке. Report
June 17, 20196 yr comment_773405 В Праге на острове Кампа (рядом со старой мельницей) "живет" знаменитый добрый водяной Кабурек Edited June 17, 20196 yr by zta Report
Create an account or sign in to comment