Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Изменение скидки постоянным клиентам


Рекомендуемые сообщения

Тоже очень хочется прояснения этого вопроса в ближайшее время. Какое имеет значение, откуда будут переведены деньги на расчетный счет - с карты через личный кабинет Сбер Онлайн или через оператора того же Сбера? Комиссия при оплате через личный кабинет все равно оплачивается плательщиком.

 

Вот сколько раз платил за туры ТТВ через Сбербанк Онлайн ни разу не замечал, чтобы списывалась какая-то комиссия. Мне кажется, что нет этой комиссии.

 

Может быть,конечно, что это из-за того, что у меня карты эмитированы московским банком Сбербанка.

 

А у владельцев карт других территориальных банков Сбербанка, может быть, что то снимают. Очень интересно услышать жителей других регионов, оплачивающих туры своими сбербанковскими картами через СБОЛ.

 

Но даже в этом случае, мне кажется, любой турист может в Москве в любой офис Сбербанка и получить карту Моментум, выпущенную московским банком. При этом операция выдачи произойдёт всего за несколько минут. Ей можно и оплачивать свои туры бескомиссионно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Но почему именно акцентировали на картах. Если в Сбербанк Онлайн оплатить по реквизитам организации, которые указаны в счете, деньги поступят на расчетный счет организации, но всё равно придёт информация, что оплачено картой ?, тогда получается, что уменьшат скидку постоянного покупателя и возьмут 1% комиссии? Это получается, что надо нести наличные деньги в банк, тогда возьмут только комиссию? А через терминал Сбербанк можно будет оплатить? И как: наличкой или картой? Или вообще никак.Что-то меня совсем МАК сбил с толку. 

 

Могу ответить только на выделенное в Ваших вопросах:

В Сбербанк Онлайн можно провести перевод (оплату) на расчетный счет только с карты. Так что, если платёж прошёл по системе СБОЛ, это однозначно даёт получателю платежа понимание, что платеж проведён с карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оплате через Сбербанк-Онлайн комиссия, совершенно точно, не снималась.

Вот это для меня удивительно. Совершенно точно могу сказать, что если перевожу по Сбер онлайн на расчетный счет по своему региону (делаю покупки по Интернету), то всегда снимается комиссия 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала только про оплату ТТВ. Речь сейчас не о покупках в интернет-магазинах.

Я говорила не про покупки в интернет-магазине, а именно о переводах на расчетный счет через личный кабинет Сбер онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один важный вопрос по этой теме к ТТВ. Но чтобы задать его, мне нужно дать небольшие пояснения.

 

Предположим, в магазине вы решили купить товар стоимостью 100 руб.

Когда вы пришли в магазин и расплатились картой какого-то банка платежных систем VISA и MASTER CARD, то с вас спишут ровно ту сумму, сколько стоит товар  - 100 руб.

 

Однако, реально магазин не получит полную сумму. Вместо 100 руб. он получит от 96 до 98 руб.

Точная цифра денег, которую получит магазин от вашей покупки, зависит от того, терминал для приема карт какого банка установлен в магазине, какой банк выпустил вашу карту, какой платёжной системы у вас карта. Но точность суммы в нашем случае не важна. Недобор суммы магазина до 100 руб. будет комиссией. Однако, магазины идут на эти издержки, т.к. меньше тратят на инкассацию, меньше получают фальшивых денег, да и вообще сейчас трудно представить солидный магазин, не принимающим карты.

 

В сумме комиссии часть денег достаётся банку, который поставил терминалы в магазин, часть денег - банку, выпустившему вашу карту. Но самую большую сумму получит платежная система VISA или MASTER CARD, в зависимости от того, какая у вас карта. Изменить их долю никто не может, т.к. это плата банков за то, что терминалы, принимающие карты этих платежных систем, установлены в миллионах торговых точек по всему миру.

 

Возможно, ТТВ хочет каким-то образом снизить подобные магазинам комиссии. Про это немного говорилось в ходе обсуждения. НО!

 

Недавно наши банки начали выпускать и активно внедрять среди бюджетников карты российской платежной системы МИР.

При оплате этими картами нет комиссий в пользу визы и мастеркарта. 

 

Вопрос: так может быть ТТВ может оставить прежнюю скидку постоянным клиентам, если оплата будет проводиться картами платёжной системы МИР? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно оплачиваю туры через сбербанк-онлайн. Раньше у ТТВ не было договора со Сбербанком и за перевод на их расчетный счет Сбербанк брал комиссию в размере 1%. Если платить через отделение банка, то комиссия 3%. Сейчас, скорее всего у ТТВ договор со Сбербанком и теперь можно (пока) оплатить без комиссии, выбрав Туртрансвояж в разделе "Путешествия", тогда реквизиты заполняются автоматически, введя номер путевки автоматически появляется сумма задолженности. Оплачивала так несколько раз, комиссию не брали. В этом случае % банку платит ТТВ.

 Теперь ТТВ,видимо решил расторгнуть договор со Сбербанком, чтобы сократить свои расходы.

Очень надеюсь, что оплата по реквизитам из сбербанк-онлайна, когда комиссию платит сам турист, не будет считаться оплатой картой и скидку постоянного туриста в этом случае не будут уменьшать.

Кредитной картой так расплатиться не получится, я пробовала. В колл центре сбербанка объяснили, что переводы с кредитной карты не осуществляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: так может быть ТТВ может оставить прежнюю скидку постоянным клиентам, если оплата будет проводиться картами платёжной системы МИР? )))

Михаил, мне кажется, что ТТВ это делает не для того, чтобы "поддержать отечественного производителя", а для того, чтобы деньги поступали непосредственно на расчётный счёт ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, мне кажется, что ТТВ это делает не для того, чтобы "поддержать отечественного производителя", а для того, чтобы деньги поступали непосредственно на расчётный счёт ТТВ.

А я не про "поддержку отечественного". Я про то, что комиссия европейской и американской платёжных систем при оплате картами МИР взиматься не будет, а, значит, по логике должна сократиться. )

 

В этом, возможно, одно из немногих достоинств МИРа в сравнении с прежними картами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно оплачиваю туры через сбербанк-онлайн. Раньше у ТТВ не было договора со Сбербанком и за перевод на их расчетный счет Сбербанк брал комиссию в размере 1%. Если платить через отделение банка, то комиссия 3%. Сейчас, скорее всего у ТТВ договор со Сбербанком и теперь можно (пока) оплатить без комиссии, выбрав Туртрансвояж в разделе "Путешествия", тогда реквизиты заполняются автоматически, введя номер путевки автоматически появляется сумма задолженности. Оплачивала так несколько раз, комиссию не брали. В этом случае % банку платит ТТВ.

 Теперь ТТВ,видимо решил расторгнуть договор со Сбербанком, чтобы сократить свои расходы.

Очень надеюсь, что оплата по реквизитам из сбербанк-онлайна, когда комиссию платит сам турист, не будет считаться оплатой картой и скидку постоянного туриста в этом случае не будут уменьшать.

Кредитной картой так расплатиться не получится, я пробовала. В колл центре сбербанка объяснили, что переводы с кредитной карты не осуществляются.

Да, видимо, так и есть!!!

И наиболее вероятная причина снижения скидки - расторжение договора ТТВ со Сбербанком.

 

Безналичный перевод по России с карты на счет http://www.sberbank.ru/ru/person/paymentsandremittances/remittance/in/beznal_rus/beznal_cs_rus

​​

К сожалению, таблица не вставляется.

 

Перевод через 1) отделение Сбербанка Перевод 2) через Сбербанк Онлайн

Рубли РФ в пределах одного города бесплатно

Рубли РФ за пределами одного города 1) 1,5% мин. 30 руб. макс. 1000 руб. 2) 1% макс. 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратимся к сайту Сбербанка https://www.sberbank.ru/ru/person/paymentsandremittances/remittance/in/beznal_rus/beznal_cs_rus

из которого следует, что москвичи платят без комиссии, а иногородние с комиссией 1-1,5% но ее величина - не более 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно наши банки начали выпускать и активно внедрять среди бюджетников карты российской платежной системы МИР.

При оплате этими картами нет комиссий в пользу визы и мастеркарта.

А сотрудники банков говорят, что эквайринговая комиссия МИРа даже выше, чем у визы и мастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сотрудники банков говорят, что эквайринговая комиссия МИРа даже выше, чем у визы и мастера.

 

Здесь какие-то нестыковки в терминологии.

Если какой-то банк поставил в магазин свои терминалы, то это банк- эквайер.

Если банк выпустил карту, то это банк- эмитент.

Суммарная комиссия при обслуживании виз и мастеркарт была: комиссия банка эквайера + комиссия банка эмитента + комиссия платежной системы.

 

Т.к. МИР это платежная система она не может брать комиссию за эквайринг.

 

Сейчас все банки в России выпускают карты МИР, поэтому вряд ли цена на экваринг карт МИР сильно возросла, т.к. используются те же самые терминалы, что и раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратимся к сайту Сбербанка https://www.sberbank.ru/ru/person/paymentsandremittances/remittance/in/beznal_rus/beznal_cs_rus

из которого следует, что москвичи платят без комиссии, а иногородние с комиссией 1-1,5% но ее величина - не более 1000 руб.

 

Вот здесь как раз и может помочь сократить комиссии получение иногородними московских карт моментум )))

у них и выпуск, и обслуживание бесплатны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть на название темы Изменение скидки постоянным клиентам

то после отмены онлайн-оплаты минуя банк, получается, что скидки остались практически прежними (скидки при оплате картами после отмены он-лайн платежей можно уже не рассматривать). Сейчас мы обсуждаем "дополнительные траты денег и времени при оплате путевок ТТВ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммарная комиссия при обслуживании виз и мастеркарт была: комиссия банка эквайера + комиссия банка эмитента + комиссия платежной системы.

 

Т.к. МИР это платежная система она не может брать комиссию за эквайринг.

 

Сейчас все банки в России выпускают карты МИР, поэтому вряд ли цена на экваринг карт МИР сильно возросла, т.к. используются те же самые терминалы, что и раньше

Хорошо, напишу другими словами, с учётом этого замечания - сотрудники банков говорят, что комиссия платёжной системы МИР выше, чему у визы и мастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, напишу другими словами, с учётом этого замечания - сотрудники банков говорят, что комиссия платёжной системы МИР выше, чему у визы и мастера.

Не слышал о подобном. Довольно странно это, т.к. нашим стратегам в сфере финансов надо как-то пропагандировать МИР, а это чистый минус.

Но, в любом случае, спасибо!

Завтра уточню у профессионалов, занимающихся этими вопросами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не крути, но мы попали на деньги, пусть и не очень большие.

Издержки предприятия (не все) переложили на плечи потребителя тур. услуг и создали дополнительные  неудобства (уже большие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь как раз и может помочь сократить комиссии получение иногородними московских карт моментум )))

у них и выпуск, и обслуживание бесплатны )))

Я поинтересовалась в своем Сбере насчет получения Моментума и получила отказ. Ответили, что таких карт у них мало и они выдают только тем, кто берет кредит, но не имеет карты. Интересно, действительно ли иногородние могут получить в Москве такую карту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть на название темы Изменение скидки постоянным клиентам

то после отмены онлайн-оплаты минуя банк, получается, что скидки остались практически прежними (скидки при оплате картами после отмены он-лайн платежей можно уже не рассматривать). Сейчас мы обсуждаем "дополнительные траты денег и времени при оплате путевок ТТВ".

Уважаемый itech. Скидки останутся прежними, если вернуться в свои ТА и через них проводить оплату. Так? А возвращаться  многим не хочется. И поэтому здесь мы обсуждаем как этого избежать  и при этом не потерять свои скидки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый itech. Скидки останутся прежними, если вернуться в свои ТА и через них проводить оплату. Так? А возвращаться  многим не хочется. И поэтому здесь мы обсуждаем как этого избежать  и при этом не потерять свои скидки. 

Дело тут даже не в "хочется" или "не хочется". Я вот например, только при бронировании этого новогоднего тура вкусила все прелести оформления и оплаты через Личный кабинет. Это, безусловно, очень удобно, особенно когда у тебя на руках виза на 5 лет, к тому же не бралось никакой комиссии. Только успела порадоваться - какой ТТВ молодец! И тут.... Но в принципе, не проблема, вернусь в свое ТА. А вот те, у кого в их населенных пунктах нет агентств, нужно ехать в областной центр и т.д., то для них это уже проблема. И возможно, они выберут другого туроператора, к тому же сейчас как-то все стараются идти навстречу своим клиентам, придумывать какие-то новые акции и скидки. Но я думаю, что ТТВ все просчитало, они знают средние цены на туры у конкурентов. И чтобы удержаться в том ценовом диапазоне, приходится им идти на разные ухищрения.) Посчитает турист в итоге, да и останется с привычным ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕкатеринаТТВ написала, что больше стали платить по картам. Форумские туры не проходят через ТА, так как ТА ничего от них не получают, поэтому ТТВ и призывал их бронировать в личном кабинете и оплачивать по картам. Таким образом ТТВ сам расширял круг клиентов, оплачивающих по картам. А теперь им это невыгодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...