Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Изменение скидки постоянным клиентам


Рекомендуемые сообщения

Как-то скромно и тихо ТТВ  опубликовал эту новость. И самое главное, опубликовано на сайте 14 декабря, а действует уже  с 13 декабря. 

Понимаю, что сейчас начнутся возгласы, что мы коммерческая организация и работаем только на прибыль, но лично у меня возникли ряд вопросов!

 

1. Размер скидки постоянного клиента уменьшается при оплате банковской картой ТОЛЬКО в офисе ТТВ или распространяется и на забронировавшихся через онлайн кабинет.

 

2. Если это ужесточение касается и онлайн бронирования, то я распечатываю счет и иду платить в банк( а вот тут уже смешно). То что делать, если,   например, сбербанк у нас в городе наличные не принимает, а требует расплачиваться по счетам картой, т.е. по любому я попадаю на деньги... 

 

3. Уменьшение скидки будет касаться и оплат через систему сбербанк онлайн???

 

В общем вопросов много... и не только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

А если мы покупаем ваши туры через региональные ТА, то как в этом случае будут дела со скидками? Или представители ТА должны будут к вам слетать с нашей наличкой? Как всегда вопросов больше, чем ответов, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Размер скидок при оплате наличными в офисе Туртранс-Вояж или при оплате через банк (счет можно получить в офисе или самостоятельно распечатать из личного кабинета системы он-лайн бронирования)"

 

надо ли это понимать так, что для туристов, оплачивающих туры наличкой в региональных турфирмах, ничего не меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обратила внимание вот на это

 

Для получения скидки требуется документальное подтверждение (любые документы, подтверждающие поездки с ТТВ: договоры, чеки, путевки, листы бронирования и т.п.

 

То есть если я раньше просто говорила в агентстве, что у меня 7 я поездка с ТТВ, то теперь нужны документы? А у меня их нет на 1-3ю поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общемировая тенденция - это оплата картой, логично было бы увеличить скидку тем, кто именно картой оплачивает туры. Платить наличными не модно и не безопасно.

Но если ТТВ хочет, то ради давно заслуженной скидки - приеду к ним с пачкой денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общемировая тенденция - это оплата картой, логично было бы увеличить скидку тем, кто именно картой оплачивает туры. Платить наличными не модно и не безопасно.

Но если ТТВ хочет, то ради давно заслуженной скидки - приеду к ним с пачкой денег. 

С мешком монет... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общемировая тенденция - это оплата картой, логично было бы увеличить скидку тем, кто именно картой оплачивает туры. 

При оплате на сайте netprint (печать альбомов, фото) картой, получаю еще дополнительную скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мешком монет... :sad:

Интересно, возьмут?

 

При оплате на сайте netprint (печать альбомов, фото) картой, получаю еще дополнительную скидку.

Очень часто встречается фраза про оплату он-лайн, практически везде обещают скидку 5%, это ведь картой. А про наличку - Ноу-хау или хау-ноу?

 

PS: Наверное, сократили "обналичивателя" денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, со своей стороны ТТВ должно обеспечить современных и продвинутых клиентов возможностью обналичить карты, установив в офисе банкоматы всех банков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все гораздо проще....ТТВ с горяча пообещал скидки в 20,30 и 60 евро..а оказалось, что туристов, получающих скидки постоянных клиентов очень много...вот и решили сделать средне арифметическое..и типа лицо сохранили (вроде бы  скидки не отменили) и при "почти потерянной" выгоде остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общемировая тенденция - это оплата картой, логично было бы увеличить скидку тем, кто именно картой оплачивает туры. Платить наличными не модно и не безопасно.

Но если ТТВ хочет, то ради давно заслуженной скидки - приеду к ним с пачкой денег. 

Это не только не модно и не безопасно, а еще и не выгодно. Банки при оплате их картой ( в отличие от ТТВ) дают кеш-бек. И тут идет еще дополнительная потеря денег, и уверяю, что не копеечная :angry:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ТТВ всё закручивает и закручивает гайки. Сначала отменили акцию за ранее бронирование, теперь уменьшили скидку постоянного клиента за оплату банковской картой. Тогда пусть делают скидку клиентам ТТВ, кто бронируется он-лайн, тем самым ТТВ не оплачивает ТА агентские выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общемировая тенденция - это оплата картой, логично было бы увеличить скидку тем, кто именно картой оплачивает туры. Платить наличными не модно и не безопасно.

Но если ТТВ хочет, то ради давно заслуженной скидки - приеду к ним с пачкой денег. 

Оплачивать картой, конечно, модно и безопасно, но для продавца - это самый дорогой способ получить деньги.

На примере компании, где я работаю:

- сдать выручку через терминал банка - 0% 

- сдать выручку через кассу - 0,5% от суммы

- оплата по карте - 1,65% от суммы.

 

То есть продавцу невыгодны покупатели с картой - платёжная система забирает себе 1-1,5% от суммы и банк ещё 1-2 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачивать картой, конечно, модно и безопасно, но для продавца - это самый дорогой способ получить деньги.

На примере компании, где я работаю:

- сдать выручку через терминал банка - 0% 

- сдать выручку через кассу - 0,5% от суммы

- оплата по карте - 1,65% от суммы.

 

То есть продавцу невыгодны покупатели с картой - платёжная система забирает себе 1-1,5% от суммы и банк ещё 1-2 %

И тем не менее, во всех магазинах мы расплачиваемся картой, за коммунальные и прочие услуги тоже ей расплачиваемся. С нас же не берут доп. проценты.

И не нравится, что ТТВ всё делает задним числом. Надо было предупредить заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще проблема в том, что многие платят не дебетовыми, а кредитными картами. а их обналичивание - дело небесплатное. так что новшества для кого-то могут заставить отказаться от поездки или искать иные варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тогда пусть делают скидку клиентам ТТВ, кто бронируется он-лайн, тем самым ТТВ не оплачивает ТА агентские выплаты.

 Если при оплате картой житель региона теряет половину скидки постоянного клаиента, вместо 30 евро его скидка 15, то ТТВ загоняя нас опять к региональным ТА теряет около 70 евро на выплату вознаграждения ТА. Где логика? Самое выгодное - убрать посредников из цепочки "клиент - туроператор". А смысл регионального ТА для меня до оплаты картой был в перевозке денег в Москву. Несколько лет бронировалась напрямую. Уже скоро надеялась на скидку в 60 евро... облом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ, конечно, видней, сколько народу пользуется он-лайн бронированием. Но в автобусах стройными рядами сидят туристы, которые ничего не знают про сайт (а тем более про этот форум), а по старинке ходят по своим агентствам в поиске каталога ТТВ. И там, где он есть, там и бронируют туры. Так что без региональных ТА будет очень сложно набирать автобусы.

Не дописали свою новость для регионов, вот и додумываем каждый своё, а можно было упомянуть  сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё один вопрос. Если что-то поменяешь в оплаченном туре (итог в меньшую сторону) или поменяешь тур на другой с более низкой ценой, то разницу теперь как будут выдавать? Раньше на карту перечисляли, хотя просили, чтобы передавали  гиду в евро на доп. экскурсии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения действуют с 13.12.17

Т.е. если я 02.12.17 внесла предоплату за тур по карте, а все остальное внесу наличной, то скидка в 30 евро сохранится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, насколько законно такое "новшество". Почему в неравные условия ставятся туристы, совершившие одинаковое количество поездок с ТТВ, но имеющие один- наличные деньги, другой - деньги на банковской карте. Ведь покупательная способность  этих денег одинакова. Если следовать логике ТТВ, то во все магазинах должны покупателям с картой не делать скидки или делать наценку на товары. Хотя причина, по которой это сделано, понятна. Свои издержки (выплату комиссии банку) решили переложить на плечи туриста.

И как ТТВ собирается реализовать свою "придумку". Когда человек бронирует тур, он не может заранее знать, как оплатит свой тур. Или, если турист одну часть оплачивает через банк по счету (здесь скидка не уменьшается, потому что банк комиссию с плательщика берет), а оставшуюся часть платит по карте через он-лайн кабинет. Скидка ведь заранее прописывается в листе бронирования, который является неотъемлемой частью договора. На каком основании потом будет изменена стоимость тура. В договоре ведь это не прописано.

От этой акции пострадают в основном туристы из регионов, бронирующие свои туры в он-лайн кабинете и избавляющие тем самым ТТВ от выплаты комиссионных турагентам,  экономя средства туроператора, который в свою очередь решил наказать их за это, лишив законной скидки.

Думаю, что экономическая выгода от этого нововведения, равно, как и отмена акции "раннее бронирование", очень сомнительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следовать логике ТТВ, то во все магазинах должны покупателям с картой не делать скидки или делать наценку на товары. 

А это, кстати, уже практикуется некоторыми. Я пару раз сталкивалась с ситуацией (один раз при покупке авиабилетов), когда мне отвечали, что при расчете картой я должна заплатить сверху комиссию 1,5%. 

Я оформляю и оплачиваю туры в ТА (так мне удобнее), а рассчитываюсь по-разному -  наличкой в основном, когда делаю небольшую предоплату, а основной расчет - картой, чтобы не таскать пачку купюр. В обоих случаях в ТТВ деньги поступают безналичным перечислением от ТА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В создавшейся ситуации виноваты прежде всего банки, берущие необоснованно высокий процент 2-3% за свои услуги и отсутствие законов, регулирующих этот процент. В современных условиях, при высокой конкуренции и снижения доли прибыли у предприятий, у них остается две возможности. Либо поднять на эти 2-3% цены, либо дать дополнительную скидку тому, кто расплачивается наличкой или банковской платежкой. Напрямую установить разные цены при оплате наличными и картой по закону нельзя. Остается, оплачивающим картой, давать меньшую скидку. Банки в свою очередь своими кэшбеками (а они берутся из тех 2-3%, что платит продавец) провоцируют людей предпочесть оплату картами, хотя у них, как правило, есть и наличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В создавшейся ситуации виноваты прежде всего банки, берущие необоснованно высокий процент 2-3% за свои услуги и отсутствие законов, регулирующих этот процент. В современных условиях, при высокой конкуренции и снижения доли прибыли у предприятий, у них остается две возможности. Либо поднять на эти 2-3% цены, либо дать дополнительную скидку тому, кто расплачивается наличкой или банковской платежкой. Напрямую установить разные цены при оплате наличными и картой по закону нельзя. Остается, оплачивающим картой, давать меньшую скидку. Банки в свою очередь своими кэшбеками (а они берутся из тех 2-3%, что платит продавец) провоцируют людей предпочесть оплату картами, хотя у них, как правило, есть и наличные.

Плохие банки, берущие высокий процент за услуги, это не оправдание! В последнее время что-то слишком много "косяков" совершает ТТВ, то внутренний курс необоснованно повысили до 3, 5 процентов, когда у всех был 1,5-2,5, То отели раз от раза все дороже, но по факту хуже. И на все находится оправдание! То китайцы,  монголы... Хотя заходишь на букинг, и все наши отели по ооочнень хорошей цене и завтраки есть, и номера с раздельными кроватями. А нас уже за быдло какое-то держат.. Типа пипл схавает все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересует ещё почему скидка постоянному клиенту уменьшается,если бронировать горящий тур?Для меня все равно он не первый и я не перестаю быть постоянным клиентом ТТВ.Грустно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки в свою очередь своими кэшбеками (а они берутся из тех 2-3%, что платит продавец) провоцируют людей предпочесть оплату картами, хотя у них, как правило, есть и наличные.

Банки дают даже больше 2-3%. А наличные появляются, если их снять с карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...