Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Изменение скидки постоянным клиентам


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю возмущений по поводу комиссии. Сейчас в личном кабинете даже все коммунальные платежи (кроме газа и телефона) оплачиваются с комиссией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Не понимаю возмущений по поводу комиссии. Сейчас в личном кабинете даже все коммунальные платежи (кроме газа и телефона) оплачиваются с комиссией. 

да?А я не знала....плачу через сбербанк-онлайн ком.платежи без комиссии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. В надежном Сбере можно будет оплатить и через личный кабинет Сбербанка по реквизитам счёта, правда после 31.01.2018 тоже уже с комиссией. Но она по правилам Сбера вроде должна быть ниже, чем при оплате через тот же Сбер наличными.

При таком способе оплаты Сбербанк и сейчас берет комиссию 1%. Может быть после 31.01.2018 эта комиссия вырастет еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком способе оплаты Сбербанк и сейчас берет комиссию 1%. Может быть после 31.01.2018 эта комиссия вырастет еще?

 

Навряд ли. Так было и в 2016 году. При чем с суммы 55000 с меня взяли комиссию 500 руб. То есть 1% до какой то определенной  суммы, а свыше - берется фиксированная сумма комиссии. Это надо в тарифах банка читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, хорошо, если останется 1%. А то с меня мое ТА за форумский тур на Байкал в этом году  и за форумский Кавказ на следующий год хотело содрать 5% от стоимости тура, т..к. на эти туры у ТТВ не предусмотрены агентские вознаграждения 5%. Поэтому и бронировала и оплачивала через личный кабинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица с сайта сбера:

 

с карточки в сбербанконлайн комиссия меньше, чем если придешь в отделение банка оплачивать.

 

 

Безымянный.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поинтересовалась в своем Сбере насчет получения Моментума и получила отказ. Ответили, что таких карт у них мало и они выдают только тем, кто берет кредит, но не имеет карты. Интересно, действительно ли иногородние могут получить в Москве такую карту?

Добрый день!

Я позвонил знакомым в Сбербанке и мне сказали две приятные вещи:

1. Карты моментум в Москве можно получить любому человеку, зарегистрированному на территории РФ.

2. Сотрудники Сбербанка не знали о сложившейся ситуации с ТТВ и постараются сделать так, чтобы сотрудничество ТТВ со Сбербанком было по-прежнему экономически выгодным.

 

Прошу понять меня правильно, но больше сказать ничего не могу. Давайте немного подождём. Надеюсь, что всё вернётся к прежним условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, а  правильно понимаю, что через личный кабинет частями нельзя оплачивать сумму? только сразу полностью?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, а правильно понимаю, что через личный кабинет частями нельзя оплачивать сумму? только сразу полностью??

Если вы внимательно читали, то через личный кабинет оплатить уже НИКАК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательно читали, то через личный кабинет оплатить уже НИКАК.

пардон.

просто мне все же дает оплачивать в личном кабинете, но полную сумму. 

пойду еще раз проверю. вчера было так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон.

просто мне все же дает оплачивать в личном кабинете, но полную сумму.

пойду еще раз проверю. вчера было так.

Вы о каком личном кабинете ведете речь?

Через личный кабинет на сайте ттв - уже никак.. в сбербанке - до 31.01.18. Сумму выставляют всю, а вы платите сколько считаете нужным, но не менее 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о каком личном кабинете ведете речь?

Через личный кабинет на сайте ттв - уже никак.. в сбербанке - до 31.01.18. Сумму выставляют всю, а вы платите сколько считаете нужным, но не менее 20%

я сейчас в личном кабинете на сайте ТТВ.

зашла в свою заявку. вижу всю инфу относительно оплаты. сколько уже было оплачено и сколько не оплачено еще. и вполне себе активную кнопку "оплатить онлайн", НО выдает только полностью сумму за минусом предоплаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кнопка "оплатить онлайн" не активная. А оплатить из личного кабинета всегда можно было только 1 раз. Или доплата, или 100% оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я позвонил знакомым в Сбербанке и мне сказали две приятные вещи:

1. Карты моментум в Москве можно получить любому человеку, зарегистрированному на территории РФ.

2. Сотрудники Сбербанка не знали о сложившейся ситуации с ТТВ и постараются сделать так, чтобы сотрудничество ТТВ со Сбербанком было по-прежнему экономически выгодным.

 

Прошу понять меня правильно, но больше сказать ничего не могу. Давайте немного подождём. Надеюсь, что всё вернётся к прежним условиям.

В этом же Сбере мне сказали, что при пользовании московской картой Моментум из своего города все равно будут брать комиссию. Так что если ее брать только для других целей, когда будешь в Москве. Нужно еще посмотреть, какую лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и глазам не верю; Пост181-"... А у нас с комиссией-за свет, за жку, за кап ремонт......" Скажите, уважаемые форумчане, вы хоть название темы читаете" Изменение Скидки постоянным клиентам". Причем здесь ваш свет??!!! Вы понимаете, что это уже просто болтовня ради болтовни. Обижаться не надо, просто внимательнее читайте, каких ответов и советов ждут форумчане в этой теме. Но ведь не о процентах с коммунальных платежей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиН, есть одно крылатое выражение-" Юпитер, ты сердишься, ты не прав..." выражение используется, когда одна сторона в споре излишне горячится, тем самым у нее не хватает аргументов... А я ведь сказала;"Обижаться не надо". С чем согласна, то с тем, что читаем все по-разному и видим в прочитанном то, что именно хотим видеть именно мы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас в личном кабинете на сайте ТТВ.

зашла в свою заявку. вижу всю инфу относительно оплаты. сколько уже было оплачено и сколько не оплачено еще. и вполне себе активную кнопку "оплатить онлайн", НО выдает только полностью сумму за минусом предоплаты. 

Интересно почему у одних активная, у других - нет. Я бы с удовольствием оплатила остаток. Может вернете хотя бы до Нового года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем ..., наоборот, с паролями и явками личного кабинета в онлайн-системе ТТВ предлагает на свои туры "5% скидку от базовой стоимости при оплате онлайн картой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

скажите, пожалуйста, а  правильно понимаю, что через личный кабинет частями нельзя оплачивать сумму? только сразу полностью?? 

Через личный кабинет Вашего банка Вы можете совершать предоплату и доплату, для этого требуется выставить счет и оплатить по реквизитам, указанным в счете. При совершении доплаты, просьба выставлять новый счет.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы!

 

Все действия подобного характера, которые производятся компанией,  также очень "болезненны" для компании. И поверьте, нам хотелось бы работать в прежнем режиме. Но нынешняя ситуация (не будем повторятся по всем обстоятельствам) обязывает нас как коммерческую организацию.... 

Екатерина, к сожалению, Ваше сообщение неубедительно и не объясняет отмену оплаты на сайте и в СБОЛе. Достаточно посмотреть сайты других туроператоров. Практически везде есть возможность он-лайн оплаты туров. В списке получателей (без комиссии) в СБОЛе тоже много турфирм. У них какая-то другая "нынешняя ситуация"? 

Приводимые здесь советы относительно приобретения московской банковской карты, приезда с пачкой денег в Певческий переулок и проч., возможно, полезны для жителей окрестностей Москвы. А для остальных - увы...

Скорее всего, существующие скидки ТТВ стали слишком щедры для "нынешней ситуации", не исключено и давление со стороны агентской сети. Так, может, пересмотреть систему скидок и уже здесь искать компромисс между рентабельностью и поддержанием лояльности клиентов?  

Для туристов из регионов скидки имеют меньшее значение, чем для тех, кто в силу местопроживания ездит в туры "вместо дачи". Понятно, что для туриста, который платит за дорогу в размере тура, сложно получить большую скидку, набрав 10-25 поездок, даже если он фанат ТТВ и отказывается от интересных предложений других фирм. Поэтому нам важнее сделать  покупки дистанционно, по карте, имея возможность получать мили авиакомпаний, бонусы, денежный кэшбэк и т.п. Выгодно пользоваться и кредитной картой.

Полностью согласна с авторами предыдущих постов о возврате в "прошлый век". Представьте, например, что при покупке авиабилета нужно получить на сайте авиакомпании счет, распечатать, пойти с ним в банк и (с комиссией!) оплатить билет; или искать какое-то уполномоченное агентство и там "ручками" сотрудницы оформлять проезд. Долго просуществует такая авиакомпания? Даже у нас, в центре Сибири, дистанционно оплачиваются, в т.ч. и со скидкой, продукты, промышленные товары, их доставка в квартиры и офисы, услуги обслуживающих жилищных организаций (без комиссий!) и детсадов, а поездку в трамвае можно оплатить, просто приложив телефон к терминалу у водителя. С удивлением сейчас обнаруживаем, что в наших кошельках почти нет наличных, люди, даже родственники, переводят друг другу деньги через телефон, мобильный банк . А тут такое "новшество"! Неужели сейчас по Москве принято ездить с десятками тысяч рублей, чтобы оплатить услуги официальной (!) организации?

Судя по отсутствию реакции администрации на мнения клиентов в этой ветке форума, возврат ТТВ к прежним условиям, которые соответствовали времени и потребностям туристов, маловероятен. Тогда у клиента остается, как обычно на рынке, три варианта:

1) приобрести услугу даже на худших условиях, предлагаемых фирмой;

2) вообще отказаться от услуги;

3) приобрести услугу у другого поставщика.

Каждый выберет свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина ТТВ!

Ответьте, пожалуйста, на пост 197. Вы не убрали совсем кнопку оплаты через интернет, потому что в будущем планируете вернуться к этому способу оплаты? Если нет, предоставьте такую возможность хотя бы на несколько дней. Нечестно по отношению к клиентам отключать услуги без предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемая agatta.

 

Мы не заявляли, что совсем прекращаем прием он-лайн платежей через личные кабинеты туристов в банках.

Мы прекратили прием платежей через сайт www.tourtrans.ru, но через личные кабинеты банков, в которых отрыты банковские счета клиентов, в том числе банковские карты (дебетовые и кредитные) возможность оплатить осталась. То есть, Вы можете совершить платеж из своего личного кабинета , например, в Сбербанке по следующему алгоритму: 
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВЫСТАВИВ СЧЕТ, заходите в систему
выбираете платежи по реквизитам
далее вводите номер расчетного счета организации, ИНН  и БИК 
вводите сумму, которую хотели оплатить. 
Обратите внимание! При совершении платежа удержание комиссия (1% в Сбербанк он-лайн), но все льготы и бонусы: в том числе Аэрофлот-бонус, Кэш-бэки, если предусмотрены Вашим банком и т.д. при совершение платежей через он-лайн кабинет плательщика сохраняются.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина!

Хорошо бы получать информированные, подготовленные ответы и именно на заданные вопросы.

Если Вы более внимательно прочитаете предыдущие сообщения, то увидите, речь не шла об отмене оплаты с карты по реквизитам, т.е. о банковском переводе, по которому ни  один банк не будет начислять указанные Вами льготы и бонусы.

Клиентов же озаботила (например, в сообщении, предшествующем Вашему), внезапная отмена возможности покупки тура дистанционно с оплатой картой и отсутствие  равноценной замены.

Оплата через сайт www.tourtrans.ru и оплата через личные кабинеты банков, которые Вы представляете в  ответе как альтернативные, могут являться таковыми только для фирмы-получателя, в данном случае для ТТВ, т.к. сумма будет получена одна и та же.  Для клиентов же - это совершенно разные варианты, требующие разных затрат при одной и той же стоимости тура.

О каких картах и банках в говорите в конце Вашего ответа? Если Вам известны  карты, при переводе с которых по реквизитам, в т.ч. и в личных кабинетах банках, начисляются кэшбэки и мили авиакомпаний, пожалуйста, назовите их. Вы упомянули кредитные карты. Тогда уточните, какие банки позволяют делать такие переводы по реквизитам ТТВ с кредитных карт на условиях покупки, чтобы не заставлять клиентов платить дополнительную комиссию за пользование кредитными средствами (помимо комиссии за перевод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание! При совершении платежа удержание комиссия (1% в Сбербанк он-лайн), но все льготы и бонусы: в том числе Аэрофлот-бонус, Кэш-бэки, если предусмотрены Вашим банком и т.д. при совершение платежей через он-лайн кабинет плательщика сохраняются.

 

 

Какая чушь. Это не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...