Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мартовская встреча форумчан


Рекомендуемые сообщения

Отзвенели-отгремели новогодние праздники и многие форумчане задают вопросы по нашей, ставшей уже традиционной, мартовской встрече. Будет ли она, какая программа.

Не пора ли нам это обсудить на страницах форума, как вы считаете?

Сразу предлагайте программу встречи.

Можно позаимствовать что-то из наших неосуществленных в прежние годы желаний. Вариантов проведения интересного дня в кругу друзей много. 

Также нужно определиться с датой проведения. 

Ну что, начинаем?

 

ВНИМАНИЕ!!!

Экскурсия начнется 9 марта в 11.30 у здания, в котором располагается Туртранс-Вояж, Певческий пер.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

В прошлом году была отличная дата- в конце марта. Погода была супер, уже не зима. Может и в этом году сделаем в последние или предпоследние выходные марта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичам и жителям Подмосковья проще приехать на одну субботу. А вот жителям других регионов надо еще добраться до Москвы, поэтому, наверное, надо на них ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дина как раз издалека.Я думаю, что конец марта удобен для учителей -каникулы.А нам, ближним, любая дата подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока давайте предложения по датам и программе. Потом прикреплю голосование, если в этом будет необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если хотите проверенный буквально в прошедшие выходные опыт, рассмотрите поездку в Истру (экскурсия по музею Новый Иересалим с выставками ~ 2 часа, экскурсия по Воскресенскому собору ~ 1.5 часа.).

После этого обед буквально в 10-и минутах от монастыря.

 

У нас была двухдневная программа.

После обеда мы поехали в парк отель Тучково (езды около 1 часа). Там размещение в коттеджах на 4 двухместных номера каждый.

В каждом коттедже 2 санузла и сауна. Рядом с коттеджем мангал с набором шампуров и решеток для жарки.

 

Коттеджей там очень много, хватит на любую компанию. Утром шведский стол очень высокого качества (как в Маринс парк отель в Нижнем Новгороде).

 

Мы ездили в прошедшие выходные 13-14 января со встречей старого нового года.

Все 21 человек остались в полном восторге!

 

Вечером были танцы, хоровое пение, караоке, конкурсы, салют, катание на дюбинге и ледянках (перепад высот около 20 метров, трасса метров 150).

Утром катание на коньках, сауна.

Уехали с базы в 13.00.

В Москве были в 15.00

 

Собирали по 6500р.

5900 стоимость экскурсии и проживания. По 600 руб. дополнительно на шашлыки и овощи. Спиртное каждый привозил сам.

Если бы набралось, 40 человек, то цена была бы 5000 руб.

 

Дополнение.

Нам выделили 3 коттеджа.

3 женщины жили отдельно в двухместных номерах.

на цене это не отразилось (цена не повысилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мы обсуждали возможность посещения Этномира, и у ТТВ были интересные предложения. Но в тот раз выбрали другой вариант.

Может стоит рассмотреть посещение Этномира в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если хотите проверенный буквально в прошедшие выходные опыт, рассмотрите поездку в Истру (экскурсия по музею Новый Иересалим с выставками ~ 2 часа, экскурсия по Воскресенскому собору ~ 1.5 часа.).

После этого обед буквально в 10-и минутах от монастыря.

 

У нас была двухдневная программа............

Заманчиво, интересно для большой группы, но монастыри и церкви мне уже порядком надоели. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит рассмотреть посещение Этномира в этом году?

Мысль неплохая, но эта поездка на целый день с поздним возвращением. Посиделок там не получится, только обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросить ТТВ  снова устроить нам посиделки  в Золотой рыбке. Должны успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приму участие во встрече в любое время. Для меня дата не критична.  Предложение МАК интересно, но только без монастырей и церквей. Может там есть какие-либо зоопарки, парки или еще что-нибудь подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросить ТТВ  снова устроить нам посиделки  в Золотой рыбке. Должны успеть.

ну если учесть, что в последнее время некоторые стали бронировать Хостел, то нормально - можно не спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам иногородним конечно интереснеев даты, где выходных побольше. На 1 день ехать как-то негоже. А встретиться очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать Этномир, то надо приплюсовать посещение и Малоярославца (это по дороге, если я не ошибаюсь), там есть интересные исторические памятники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Этномир + Малоярославец, то, наверно, на обед с посиделками совсем времени не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александров?

 

Так уж случилось, что на январские каникулы этого годы мы с женой были в туре "Белокаменная Москва": Александров-Юрьев Польский-Суздаль-Кидекша (5-6 января, с ночевкой в Кольчугино, видими, чтобы значительно меньше платить, чем в Суздале).

 

Из Суздаля очень долго возвращались домой - 5 часов, т.к. ремонтируется трасса на Владимир.

 

НО!

Великолепная программа по Александрову, где посещение не только Александровской слободы, но и усадьбы Первушина, при которой открыта выставка магия камня. В двух словах: в советские годы в Александрове был НИИ, где выращивали полудрагоценные камни. В конце 80-х НИИ закрыли, но до сих пор работают небольшие мастерские по выращиванию камней.

Там открыта выставка.

 

Я, к сожалению, очень сильно потратился там на камни и изделия из них. ))) Но даже за 300-500 руб. можно стать обладателями ювелирных изделий из яшмы, цитрина, малахита, горного хрусталя и т.п. Или за 200 руб. купить целую россыпь камней разного цвета, выращенных из кварца.

 

А в Юрьев-Польском (Юрьев-ПольскОМ) есть, по-моему, единственный храм, который построен из камней, каждый из которых вырезался из монолита. В смысле на куске камня вырезался рисунок, а уже затем из камней собиралась стена. Этот храм - Георгиевский собор, конечно, нуждается в реставрации, но также заслуживает того, чтобы его увидеть. Возможно не в этот раз, но запомните это название.

 

Но про Александров подумайте. Езды от Москвы около 1.15 - 1.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще обсуждение только в самом начале, я все-таки, предлагаю обратить внимание на московские экскурсии, которые  предлагает ТТВ, например, вот на эту http://www.tourtrans.ru/tours/russia/3121.html + обед в ресторане, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще обсуждение только в самом начале, я все-таки, предлагаю обратить внимание на московские экскурсии, которые  предлагает ТТВ, например, вот на эту http://www.tourtrans.ru/tours/russia/3121.html + обед в ресторане, конечно)

А  какая хорошая  экскурсия!  Главное - созвучна   фамилии  некоторых... :whistle3:   И даже  захотелось  на неё попасть... :good2:  :good2:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать Этномир, то надо приплюсовать посещение и Малоярославца (это по дороге, если я не ошибаюсь), там есть интересные исторические памятники.

Если будете рассматривать Этномир, то, возможно, надо всё-таки заехать в Боровск за святой водой из всемирно известного природного источника при Свято-Пафнутьевом монастыре.

А ещё там совсем рядом находится деревня Воробьи. Если посмотреть на карту, то Киевское шоссе пересекается с Варшавским (кто-то называет Калужским) в районе г. Обнинск. В углах образуемого треугольника находятся помимо Обнинска, Балабаново и Воробьи.

Так вот в Воробьях есть парк птиц - очень интересный зоопарк, в котором есть не только совершенно разнообразные птицы России, но и всевозможные попугаи, заморские петухи, страусы и тд. Есть дикие и домашние животные, есть террариум. В общем, интересно.

 

У меня внутри описанного треугольника находится дача, поэтому мы всё там объехали.

 

PS Я бы в Малоярославец не поехал, т.к. рядом есть более интересные места. Можно также подумать про Берендеево царство. Это тоже недалеко по второй бетонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дата будет удобная, то я бы присоединился. И с Татьяной не виделся давно, да и с Аленой из Дмитрова есть о чем поговорить. Однако, график в шесть рабочих дней почти не оставляет надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала о Берендеевом царстве и поняла, что в душе я ещё ребёнок :derisive: С удовольствием там бы побывала. https://otzovik.com/review_4888513.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дата будет удобная, то я бы присоединился. И с Татьяной не виделся давно, да и с Аленой из Дмитрова есть о чем поговорить. Однако, график в шесть рабочих дней почти не оставляет надежды.

Дмитрий Анатольевич, а дата 9 марта Вам подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...