Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Просьба к ТТВ на 2019 год!


mariq20081

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые сотрудники ТурТрансВояж, сделайте, пожалуйста, тур на 2019 год с отдыхом на море, с более продолжительным количеством дней  на море, с ж/д переездами. Очень хочется больше проводить на море дней и участвовать при этом в экскурсионной жизни группы. Тур  3 RM Avia идеально подходит, вот только ж/д переезда не хватает. Если не получится, прибавьте  два-три  дня моря в туре 4AN.  Совсем не хочется ехать в тур с морем на 4 полноценных дня на море, да еще  с кучей экскурсией, которые невозможно охватить, по причине, что хочется побыть на море, а не "галопить" по Европе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ
52 минуты назад, sai сказал:

Наверно, оптимальным вариантом было бы создание железнодорожных туров с возможностью авиаприсоединения. Обратите внимание, сколько просьб сейчас на сайте на организацию жд варианта очень дальних авиатуров (например Испания-Марокко). 

Совместные жд и авиа группы хороши только для ТТВ в плане максимального заполнения автобуса. Для туристов в таких автобусах больше неудобств, чем оптимальности.

Для авиатуристов, например, в итальянских турах приходится лететь в Вену, а не в Италию, да ещё и доплачивать за трансфер 40 уе, там ждать автобус, который может по не зависимым от водителей и гида причинам и припоздниться. При этом начало тура всегда одно и тоже. А ведь и так мало дней в туре, лучше бы провести их уже в Италии...

Для ж/д туристов образуется совершенно не продуманный второй день путешествия. Там из-за длительности прохождения границ часто нет возможности куда-нибудь заехать на Польской территории. Для отдельных жд групп вполне возможно сделать первую ночёвку в отеле, например в той же Варшаве и тем самым дать возможность туристам не спеша погулять по прекрасному городу, который многие и не видели толком, разве что транзитом на 1-2 часа (да и в любом другом, но не так далеко, как предлагается сейчас). А длительное стояние в очереди на границе можно заполнить, например, знакомством группы. Тогда и не заметим эти 3-5 часов. И путешествие начнётся сразу от Бреста, а не после встречи с авиагруппой. 

А в жд версиях в ту же Испанию (ну или ВДРУГ в Марокко или Иран) не должно быть основной целью добраться до этих дальних стран как можно быстрее. Такие туры - уже путешествия. Пусть будет больше дней, но больше времени в городах и не по 600 км в день пролетать, конечно. Ну и в самой дальней стране, тоже, конечно, никакого галопа, а хотя бы неделю надо провести. Не зря ведь столько ехали. Поэтому получается тур не менее 3-х недель: по неделе на дорогу в дальнюю страну и обратно и хотя бы неделю на её изучение.

Я бы предложила ТТВ отдельно изначально набирать автобусы в авиа и жд вариантах. А за 2 месяца до выезда уже делать вывод, набрались оба автобуса или возможно их объединить, а не аннулировать. В таких группах надо только изначально предупреждать туристов, что возможны корректировки мест в автобусе в случае объединения двух групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DTN сказал:

В 2019 году 12 июня попадает на среду и никаких переносов.

да какая разница.. если отпуск цепляет праздник, автоматом день к отпуску прибавляется.. если выезд будет 7, 8 или 9 июня я беру отпуск с 10.06.2019 и на работу мне уже соответственно не 24, а 25 июня только выходить, во вторник и отпуск уже не 14 дней, а 17 полных дней, не говоря уже о том что выехать я могу в пятницу вечером, а вернуться во вторник утром, такое тоже бывало..

/аналогично на даты неделей раньше/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎08‎.‎02‎.‎2018 в 09:27, mariq20081 сказал:

Уважаемый ТТВ!!! 

Огромная просьба уже на 2019 год - сохраните, пожалуйста, тур 8PSP "Финляндия-озёрный край+Аланды"!!! Предложенная программа шикарна, роскошна!!! Эмоции просто зашкаливают!!!!  Уже рассматривала для себя на будущее "озёрный край", особенно после прекрасных отзывов на форуме туристов уже побывавших в этом туре в прошлом году, но вы пошли дальше в программе и тур стал таким, что просто плакать хочется от обиды - отпуска на текущий год уже утверждены да и туры выбраны и забронированы. Надежда одна - поехать в этот тур в следующем туристическом году, в 2019г. Поэтому и прошу сохранить его. И, пожалуйста, если будет такая возможность - дату после 20 числа, пусть даже с переходом на первые дни следующего месяца. Понимаю, что всем не угодишь, но, может быть, парочку дат запланировать??? И уж совсем бессовестно - пусть тур попадёт в ваш осенний каталог, чтобы точно запланировать отпуск под него. Заранее - спасибо. 

Хотелось бы чтобы это направление тоже не было совсем забыто. Мечтаю о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
7 часов назад, MAK сказал:

Добрый день!

Ну почему выезд в апреле с 25 (четверг). Сделали бы с 26 (пятницы), надо было бы брать 2 дня отпуска. Сделали бы выезд 30 (вторник), надо было бы брать 3 дня отпуска.

Вопреки просьбам, ТТВ сделал выезд с 25.04 и придётся брать минимум 5 дней! 

Добрый день.

Мы постараемся поменять дату выезда на 30 апреля.

С уважением,
ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎25‎.‎07‎.‎2018 в 17:32, EkaterinaTTV сказал:

Мы постараемся поменять дату выезда на 30 апреля.

Интересно, а как я доберусь до Москвы если 30 го рабочий день? Получается что тур только для москвичей. 25 го вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sveta40 сказал:

Интересно, а как я доберусь до Москвы если 30 го рабочий день? Получается что тур только для москвичей. 25 го вполне нормально.

А чем Вас выезд 25.04.2019 (четверг) привлекает?

Есть в Вашем возражении против вечернего выезда 30.04.2018г. из Москвы поездом в Санкт-Петербург хоть какая-то логика, кроме той, что у работающих москвичей, жителей московской области, ленинградской области, Санкт-Петербурга и летающих туристов из дальних регионов, имеющих авиасообщение с Санкт-Петербургом, появится возможность использовать только 3 дня отпуска на этот тур. Вам что, плохо от того, что кому-то может быть хорошо?

Так просите у ТТВ тур на удобные Вам даты. Только, пожалуйста, объясняйте логику своей просьбы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ! Лучше не слушайте вы этих предложений по датам, на всех не угодишь. По-моему так ТТВ правее - дату лучше ставить или заметно дальше от 1 мая (ок. 25.04, действительно), или уж 1-2 мая, выезд в предпраздничный рабочий день 30.04 - это в скольких московских и подмосковных и др. организациях в этот день работать не будут, будут отпрашиваться, и почему - потому что один человек так захотел да попросил на форуме ТТВ. 

Я может тоже хочу румынский тур (4MR, или может еще какой будет) в июле. В этом он был в июне и августе, и я не поехала в конкретно этот по причине забавной, зато настоящей: летом люблю брать отпуск и ездить только в июле )) Давайте и я по этой смешной причине (в августе мне слишком поздно дескать) буду ныть про даты. Это мои проблемы - подстроиться или выбрать что-то другое.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alena_FS сказал:

ТТВ! Лучше не слушайте вы этих предложений по датам, на всех не угодишь. По-моему так ТТВ правее - дату лучше ставить или заметно дальше от 1 мая (ок. 25.04, действительно), или уж 1-2 мая, выезд в предпраздничный рабочий день 30.04 - это в скольких московских организациях в этот день работать не будут, будут отпрашиваться, и почему - потому что один человек так захотел да попросил на форуме ТТВ. 

Я может тоже хочу румынский тур (4MR, или может еще какой будет) в июле. В этом он был в июне и августе, и я не поехала в конкретно этот по причине забавной, зато настоящей: летом люблю брать отпуск и ездить только в июле )) Давайте и я по этой смешной причине (в августе мне слишком поздно дескать) буду ныть про даты. Это мои проблемы - подстроиться или выбрать что-то другое.   

Это как во фразе:  Не важно, что моя корова сдохла. Плохо, что у соседа жива! 

В этом случае, правильнее поставить выезда: 25.04, 26.04, 27.04, 28.04, 29.04, 30.04, 01.05 посмотреть наполняемость за 2-е недели и оставить из них одну,  вызвавшую интерес и подходящую под дату отправления парома (читайте более раннюю переписку в этой теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозного (в прямом смысле) юмора МАКа не поняла, но добавлю еще истин. 

Форум забит сообщениями о том что отпуск утверждается в сентябре и всё, железно (и просят под него даты ?). Об этом пишут многие, и про себя они конечно говорят правду. Но это не вся правда. Полно есть народу которые могут менять (переносить) свой отпуск или, похуже вариант, не знают когда их в него отпустят (отпустят, но - планировать можно только в последний момент). Просто вот нет форумчан среди таких людей с не железными отпусками )) И вообще, ездит много туристов-новичков, ничего заранее о ТТВ не знающих, и они тоже делают неплохую кассу по сравнению с бывалыми.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тур начинается 30 апреля, тогда мне надо брать отпуск с 29 апреля на 10 дней. Но я как то не хочу подарить любимому предприятию дни отдыха, предусмотренные для всей страны. А вот если тур начнется с 25 апреля, тогда я могу взять неделю отпуска с 24 апреля и спокойно уложиться и пять дней отдыха по стране не потеряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
11 часов назад, Алеkсей сказал:

 Вот еще раз хотелось бы попросить и дополнить пожелание: оставить в 2019 году новинку 10АТМ несмотря на спрос в июне 2018 обусловленный, на мой взгляд, непозволительно поздним анонсированием и ЧМ, а возможно и днем выезда. 

Добрый день.

Да, этот тур на 2019 год планируется.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Alena_FS сказал:

Полно есть народу которые могут менять (переносить) свой отпуск или, похуже вариант, не знают когда их в него отпустят (отпустят, но - планировать можно только в последний момент). Просто вот нет форумчан среди таких людей с не железными отпусками )) И вообще, ездит много туристов-новичков, ничего заранее о ТТВ не знающих, и они тоже делают неплохую кассу по сравнению с бывалыми.  

Для таких туристов вообще даты не принципиальны. Какая им разница? Мы за них рады. Но ведь не зря туристы просят о датах в первом каталоге. Всё-таки плановое хозяйство (и отпусков в том числе) у нас очень много, где живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Alena_FS сказал:

Форум забит сообщениями о том что отпуск утверждается в сентябре и всё, железно (и просят под него даты ?).

График отпусков должен быть утвержден в срок не позднее, чем за две недели до наступления календарного года (ч. 1 ст. 123 ТК РФ). На предприятиях и в бюджетных организациях  составление графиков отпусков происходит не ранее, чем будет утвержден производственный календарь.  Постановление правительства, на основе которого составлялся производственный календарь на 2018 год, было опубликовано 14 октября 2017 года. Плюс месяц на составление графиков отпусков и их утверждение на предприятиях и в организациях. Итого приблизительно не ранее середины ноября. А проект   постановления Правительства РФ "О переносе выходных и праздничных дней на 2019 год" уже, есть, обычно он утверждается без изменений. Так что можно уже планировать, только вот от ТТВ осталось каталог дождаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веточка, конечно, графики есть, составляются, кто отрицает. Как есть и графа "перенос отпуска" в типовой форме графика. А потом начинается реальная жизнь и у некоторых происходят переносы отпусков. Перенос отпуска ТК тоже разрешается. Мне это очень нравится (сама часто переношу на неделю-две).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, у вас такой обширный прейскурант - Апулия есть, Сицилия есть... сделайте последний шаг! Может быть, все же можно надеяться на Мальту от любимой компании? Очень хочется, и все-таки с вами привычно. Надежда умирает последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Сделайте в 2019 году хотя бы один выезд в тур "Вся Австрия" по старой 14-дневной программе. Будем очень ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, старый жд-вариант был 16 дней (ещё с 2-я днями на озере и с прекрасными выездами с отеля на озере).

Как было бы здорово съездить в него во второй половине июня (с 15 или 22 июня), а не в самую-самую жару июля-августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, drugttv сказал:

Уважаемый ТТВ, у вас такой обширный прейскурант - Апулия есть, Сицилия есть... сделайте последний шаг! Может быть, все же можно надеяться на Мальту от любимой компании? Очень хочется, и все-таки с вами привычно. Надежда умирает последней.

Добрый день.

Да, тур на Мальту на 2019 год планируется.

С уважением,

Ттв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина,  ответьте пожалуйста, будут ли новинки в 2019 г. ТОЛЬКО авиатуров, без ж.д. присоединения? В каталоге ТТВ  более 250 туров с гидами-сопровождающими фирмы, но из них я насчитала всего около 20 авиатуров (кстати поиск по турам их не выдает, надо заходить в каждую программу и читать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Да, тур на Мальту на 2019 год планируется.

С уважением,

Ттв.

А можно узнать: Мальта будет одна или в сочетании, например, с любимой Сицилией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
38 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

А можно узнать: Мальта будет одна или в сочетании, например, с любимой Сицилией?

Будет тур по Сицилии с выездной экскурсией на Мальту.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, EkaterinaTTV сказал:

Будет тур по Сицилии с выездной экскурсией на Мальту.

С уважением,
ТТВ.

экскурсия одним днем - утром выехали, вечером вернулись? тогда это ну такая капля в море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Будет тур по Сицилии с выездной экскурсией на Мальту.

С уважением,
ТТВ.

А  такой тур и сейчас есть - 3RM.  В нашем туре на Мальту съездили все желающие. Кстати, желающих было всего 4 человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...