Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

12 виноградин другой Испании или Новый год в Мадриде


Рекомендуемые сообщения

Я прочитал сообщение Татьяны, по привычке, начиная с хвоста сообщения, и во весь голос кричу за всех, ещё не прочитавших, ХОТИМ!!! ))) 

      Думаю, что    это  желание  у  нас исполнится в  лучшем виде! В том ли  ресторане, где  у нас был обед, в другом ли, не менее известном - подскажет Алисия, которая, наверняка, будет нас сопровождать  на все выездные   экскурсии  из  Мадрида. На мой взгляд, она  - замечательный  и знающий толк в молочных  поросятах, гид! 

       В своё время, она  заказывала  для  нашей компании для празднования моего  юбилея, старейший  ресторан  в мире,  "Ботин", за что ей отдельное спасибо. Да и во всех турах,  в которых я  была в Мадриде, всегда нас  сопровождала Алисия, в том числе, и в Сеговию оба  раза мы ездили с ней.

IMG_2519.JPG

      Для тех, кто ещё незнаком  с этими гидами:  слева - Алисия, гид по Мадриду и  окрестностям, а справа от неё - гид ТТВ Шаманина Виктория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 907
  • Создана
  • Последний ответ

Итак, виноградные мои, смотрим третью ягодку...

Ну что путь наш лежит в Кастилию Ла-Манчу. Я почему то думаю, что в каждом русском живет скрытый испанец. Мы так же сражаемся в ветряными мельницами, с такой же страстью влюбляемся и разбегаемся, так же любим футбол и втайне мечтаем быть дамой сердца какого-нибудь благородного Идальго…… Следующей виноградиной или даже я бы сказала изюмкой станет город Консуэгро, звучит как песня.. Когда я собиралась тур по Эстремадуре, этот вид так запал в душу… Мы приехали десантировались, одолели лестницы. Сначала пологие, а потом довольно крутой подъем , но с каждой ступенькой открывался вид на холмы Ла Манчи и мельницы, мельницы, мельницы…. Что тут началось, туристы рассыпались как горох, все х переполнял восторг и полное ощущение, что ты действительно попал в средневековье. Из признаков цивилизации башенный кран вдали у замка и у первой лестницы местный мельник коммерсант – продавал вино и за отдельную плату 1-2 евро разрешал подняться на мельницу. У каждой мельницы есть свое имя. Ветер там был не слабый, так что одеваться теплее. Потом мы заскочили в местную бодегу, их там полно и выпили красненького из Ла-Манчи, местные косились на нас, такого количества русских в их родном городе никогда не было, но все улыбались и перешептывали Руссия, Руссия. Смелых аборигенов познакомиться не наблюдалось, да ну их этих донов Педро, сказали мы и пошли к автобусу.

IMG_6197.JPG

IMG_6198.JPG

IMG_6199.JPG

IMG_6200.JPG

IMG_6206.JPG

IMG_6204.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Сегодня выучила первое, вернее, второе испанское слово -"Despacito".  Первое уже  знала - Ола

     Ну, что, начинаем  готовиться ко встрече с Испанией - учим  испанские слова?! 

 

 

      Не знаю, насколько   нам пригодится  это слово в путешествии, но ведь, хотя и "медленно", но весело и  зажигательно  звучит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, виноградные мои, смотрим третью ягодку...

Ну что путь наш лежит в Кастилию Ла-Манчу. Я почему то думаю, что в каждом русском живет скрытый испанец. Мы так же сражаемся в ветряными мельницами, с такой же страстью влюбляемся и разбегаемся, так же любим футбол и втайне мечтаем быть дамой сердца какого-нибудь благородного Идальго…… Следующей виноградиной или даже я бы сказала изюмкой станет город Консуэгро, звучит как песня.. Когда я собиралась тур по Эстремадуре, этот вид так запал в душу… Мы приехали десантировались, одолели лестницы. Сначала пологие, а потом довольно крутой подъем , но с каждой ступенькой открывался вид на холмы Ла Манчи и мельницы, мельницы, мельницы…. Что тут началось, туристы рассыпались как горох, все х переполнял восторг и полное ощущение, что ты действительно попал в средневековье. Из признаков цивилизации башенный кран вдали у замка и у первой лестницы местный мельник коммерсант – продавал вино и за отдельную плату 1-2 евро разрешал подняться на мельницу. У каждой мельницы есть свое имя. Ветер там был не слабый, так что одеваться теплее. Потом мы заскочили в местную бодегу, их там полно и выпили красненького из Ла-Манчи, местные косились на нас, такого количества русских в их родном городе никогда не было, но все улыбались и перешептывали Руссия, Руссия. Смелых аборигенов познакомиться не наблюдалось, да ну их этих донов Педро, сказали мы и пошли к автобусу.

   Привлекло  внимание  замечание Татьяны  о ветре, почему -то задумалась о причинах. А ответ -то на поверхности: кто бы строил мельницы в месте, где нет ветра?!  Так что,  ветер там, по -видимому, круглосуточный и круглогодичный... Полетаем?!!!

    А ещё в отзывах об этих местах народ пишет, что встретили здесь один из самых красивых рассветов в своей жизни...

    Ну, и для  гастрономов - любителей:."..можно вкусно поесть в гастромельнице и купить необыкновенное БЕЛОЕ вино в магазине сувениров!"

   Сайт Консуэгры: http://www.consuegra.es/conoce-consuegra/monumentos/molinos-de-viento 

   И  ещё, в  замке - полное погружение в Средневековье... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Цветущий  шафран Консуэгры:


Imagen%20240%20modificada.jpg


Правда, ну очень красиво?!!!


 


Вот такая она, Консуэгра!  Встретимся  обязательно!  Правда, зимой...



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Кстати, о  шафране.  У меня   лежит  упаковочка ещё из Марокко. Как -то до сих  пор   ума  не приложу, куда его можно пристроить   в нашей повседневной кухне. Кто -нибудь  пользуется этой приправой? Поделитесь опытом или  уже подождать до Консуэгро и там узнать подробнее  о  его применении?! :scratch:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Кстати, о  шафране.  У меня   лежит  упаковочка ещё из Марокко. Как -то до сих  пор   ума  не приложу, куда его можно пристроить   в нашей повседневной кухне. Кто -нибудь  пользуется этой приправой? Поделитесь опытом или  уже подождать до Консуэгро и там узнать подробнее  о  его применении?! :scratch:  :derisive:

Повседневная кухня у всех разная  :biggrin:

У меня жена ризотто делает с шафраном. Собственно из-за шафрана ризотто и становится жёлтым. Да и вообще, как я понимаю, эта приправа в основном применяется с рисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повседневная кухня у всех разная  :biggrin:

У меня жена ризотто делает с шафраном. Собственно из-за шафрана ризотто и становится жёлтым. Да и вообще, как я понимаю, эта приправа в основном применяется с рисом

   То -то, я смотрю, шафран и не востребован у меня - рис  очень редко употребляем... И  даже в виде ризотто... :derisive:  Надо всё -таки попробовать, наверное, в свете того, что в Испании  таки придется есть паэлью, нужно  привыкать. :popcorm1:  :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать.... ЛУЧШАЯ разновидность ( если это уместно ) индийской Куркумы., которая употребляется, где только можно!!!! Придает золотистый цвет бульонам, тесту и др. продуктам. Вмешайте, хотя бы в творог, и "Будет солнце". А о НЕОБЫКНОВЕННЫХ ПОЛЕЗНЫХ СВОЙСТВАХ_это уже интернет расскажет во всех подробностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Кстати, о  шафране.  У меня   лежит  упаковочка ещё из Марокко. Как -то до сих  пор   ума  не приложу, куда его можно пристроить   в нашей повседневной кухне. Кто -нибудь  пользуется этой приправой? Поделитесь опытом или  уже подождать до Консуэгро и там узнать подробнее  о  его применении?! :scratch:  :derisive:

Когда у меня был шафран, добавляла в плов, выпечку. Очень понравилось в тесто для кулича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать.... ЛУЧШАЯ разновидность ( если это уместно ) индийской Куркумы., которая употребляется, где только можно!!!! Придает золотистый цвет бульонам, тесту и др. продуктам. Вмешайте, хотя бы в творог, и "Будет солнце". А о НЕОБЫКНОВЕННЫХ ПОЛЕЗНЫХ СВОЙСТВАХ_это уже интернет расскажет во всех подробностях.

    Спасибо!  Ну люблю я во все это, включая борщ,  добавлять   итальянские  приправы, ну или французские, из Прованса.  Придется  расширять кругозор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Я не знаю "вашего шафрана", но индийская куркума не ИМЕЕТ ЗАПАХА!!! Только золотистый цвет блюд (бульонов, холодца, заливного и др. ). Прочитав про полезные свойства- добавляю даже в омлет. Так что,,, измените отношение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Я не знаю "вашего шафрана", но индийская куркума не ИМЕЕТ ЗАПАХА!!! Только золотистый цвет блюд (бульонов, холодца, заливного и др. ). Прочитав про полезные свойства- добавляю даже в омлет. Так что,,, измените отношение!!!!

Думаю, что у Татьяны шафран не индийский (куркума), а рыльца крокуса, в виде тонких нитей. Сама покупала такой  в Испании. Я использую его, в основном, в выпечке. Но оказывается этот шафран обладает еще лечебными свойствами. 

 

shutterstock_gts-kopiya.jpg

   

 

Согласно Аюрведе шафран полезен всем без исключения. Он питает все клетки организма и главным образом — кровь.

 

 

Молоко с щепоткой шафрана

 

Стакан горячего молока с щептокой шафрана полезен при половой слабости, бронхите и при болях в грудной клетке.

 

    Чай с шафраном

 

Широко используют лечебный чай, который укрепляет печень, грудь, органы дыхания, укрепляет сердце и нервную систему.

 

Готовят его так: на 0,5 литра кипятка берут буквально щепотку сухих нитей шафрана, заваривают в стеклянном чайнике или фарфоровом.  Пить по 1 стакану за 30 минут до еды не менее трёх раз в день.

 

Заваривать нити можно два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Обнаружив у себя, по случаю погружения в испанскую тему, шафран, сразу, конечно же, решила посоветоваться с форумчанами, а потом уже посмотрела, каким, оказывается, богатством я обладаю (в виде небольшой коробочки шафрана из Марокко, если там не обманули, конечно же)!

      "Шафран, или как его еще называют, крокус, культивируется в Индии, Греции, Франции, Италии, Турции, Пакистане, Китае, США. Но наиболее большие плантации находятся в Испании, которая является самым крупным поставщиком этой пряности. Существует несколько видов крокуса. Самым ценным и дорогим считается кашмирский, культивируемый в Индии. Он имеет темно-красный окрас и обладает очень насыщенным вкусом. За ним следует испанский крокус, который имеет две разновидности – Купе и Супериор. Первый ценится дороже, т.к. собираются только верхние части рыльца цветка, имеющие более темную окраску и выраженный вкус. Третье почетное место принадлежит иранскому шафрану. Он более популярен, т.к. считается самым недорогим."

       Подробнее  расскажу по возвращении из  нг путешествия, когда мы  ближе познакомимся с этой культурой в Консуэгре. 

       А ещё мне всегда очень нравились крокусы в виде цветов...В данный момент, видимо, подошла  к черте, за которой уже больше интересуешься приправами... :air_kiss:  :derisive:  :biggrin: 

 

8149096607_ffef8c2c34_b.jpg

 

Ежегодно в испанском регионе Кастилья-Ла Манча проводится Праздник Шафрана. Центр торжеств - городок Консуэгра в Толедо, куда к празднику, в этом году с 23 по 25 октября, съезжаются производители шафрана со всего региона. Гастрономический и фольклорный фестиваль сопровождается веселыми конкурсами, старинными забавами, песнями и танцами. А ключевым моментом праздника становится помол пшеницы на мельнице 16-го века.

Жаль, конечно же, что мы не попадаем на этот праздник, но шафраном в Консуэгре нужно запастись обязательно! Михаил, это - для вашей жены, из раздела "что привезти из Испании"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«… Тут глазам их открылось не то тридцать, не то сорок ветряных мельниц, стоявших среди поля, и как скоро увидел их Дон Кихот, то обратился к своему оруженосцу с такими словами:

— Судьба руководит нами как нельзя лучше. Посмотри, друг Санчо Панса: вон там виднеются тридцать, если не больше, чудовищных великанов, — я намерен вступить с ними в бой и перебить их всех до единого, трофеи же, которые нам достанутся, явятся основою нашего благосостояния. Это война справедливая: стереть дурное семя с лица земли — значит верой и правдой послужить богу.

— Где вы видите великанов? — спросил Санчо Панса.

— Да вон они, с громадными руками, — отвечал его господин. — У некоторых из них длина рук достигает почти двух миль.

— Помилуйте, сеньор, — возразил Санчо, — то, что там виднеется, вовсе не великаны, а ветряные мельницы; то же, что вы принимаете за их руки, — это крылья: они кружатся от ветра и приводят в движение мельничные жернова.

— Сейчас видно неопытного искателя приключений, — заметил Дон Кихот, — это великаны. И если ты боишься, то отъезжай в сторону и помолись, а я тем временем вступлю с ними в жестокий и неравный бой…»

Мигель де Сервантес Сааведра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Туристическая Мекка Ла-Манчи - единственное место, где оживают страницы Мигеля Сервантеса в полной мере. Ветряные мельницы можно встретить на каждом шагу в Голландии, но ведь не там пылил копытами Росинант, а оруженосец Санчо Панса, бубня под нос нечто приземленное, тем не менее, ковылял на своем ослике вслед за буйным и неугомонным романтиком по имени Дон Кихот.

     В Консуэгре мельниц 12 штук, и стоят они на выжженном солнцем холме, а в качестве декорации выступают руины старой крепости (XII век). Когда-то Консуэгрa была резиденцией рыцарей Святого Иоанна, испанского отделения ордена, впоследствии известного как мальтийский. Мельницы же вступили в строй как раз в XVI веке, во времена Сервантеса, и переходили от отца к сыновьям. Интересно, что работали они вплоть до начала 80-х годов, когда решили, что пора им послужить на благо иностранного туризма.     Указателем к мельницам служит надпись «Ruta de Don Quixote» (Дорога Дон Кихота). Добраться до Консуэгры можно на автобусе ТТВ в  нашем  новогоднем туре.

А  наряду с  романтической составляющей,  присутствуют и гастрономические традиции Консуэгры

33.jpg?itok=cpBspVxQ 

   Пожалуй, шафран — самая любимая и самая употребляемая испанцами приправа. А настоящая паэлья — гастрономический «посол» Испании — не получится без применения шафрана. Настоящую паэлью готовят только из риса, выращенного на Валенсианской земле, приправляя его шафраном из Ла Манчи. Подробнее:http://www.foodestet.ru/2011/03/shafran-iz-toledo-ili-luchshij-podarok-dlya-korolej/

     Отправиться за ним лучше всего в местечко под названием Консуэгра, которое находится недалеко от Мадрида.  

     В городишке по соседству – в Madridelos открыт Museo del Azafran etnografico — музей шафрана. Музей расположен в древнейшем женском монастыре Святого Франциска, основанного в 1612 году. Кроме получения интереснейшей информации о шафране, его использовании в кулинарии и медицине, здесь же можно продегустировать вино, изготовляемое из местных виноградников и отведать сыры Ла Манчи, которые считаются среди знатоков лучшими в Испании.

34.jpg?itok=q6nyht2M

figuras-mazapan.jpg?itok=Xs5gdGzH

     А ещё  здесь можно насладиться  дегустацией сыра Манчего, производимого только из молока местной породы овец. Помимо этого, именно здесь есть шанс отведать ламанчскую кухню, упомянутую в «Дон Кихоте».

QuesosCesar1.jpg?itok=dTERISwF

Вот, пожалуй, и все  основное об этих краях. Ждем  от Татьяны следующую виноградинку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Наша  чрезвычайно занятая Татьяна  познакомит нас с очередной "изюмкой"   новогоднего испанского  путешествия  в субботу. Ну,  а мы с вами, в ожидании,  пока поговорим  о  легендах   бывшей столицы Испании -Толедо.

 

Хождение за три мира, или в поисках Испании: Толедо

 

Все города похожи на Толедо,
Когда глядишь на них с горы сквозь рощу,
Как будто входишь в полотно Эль Греко…

Похожие на зубочистки шпаги,
В альбоме репродукции Эль Греко,
В какой-то книжке стены Алькасара –
Вот всё, что мне известно про Толедо.

Но я с Толедо, очевидно, связан
Домашним чем-то, будничным, привычным,
Как будто половину жизни прожил
Я в городе, который нарисован.
/Иван Елагин/

 

Зачем ехать

"Если произнести "Испания", перед умственным взором практически непременно встанет одно из двух, впрочем, скорее, и то и другое — Севилья и Толедо. Даже если обладатель умственного взора не был ни там, ни там. То есть: либо фламенко, Инезилья, маха полуобнаженная, коррида и всяческая кумпарсита; либо - аутодафе, гофрированный воротник, Сид, замковые ворота и всяческое идальго. Однако если учесть, что даже в нынешней Испании андалусцев могут вслух назвать "эмигрантами" — не только в снобистской Барселоне, но и на севере, и даже в Кастилии, — то понятно, что "правильная", "образцовая" Испания — это Толедо".
/Петр Вайль "Гений места"/

vid_toledo.jpg

Эль Греко «Гроза в Толедо»

 

  История

"В четвертый день творения бог создал солнце и поставил его прямо над Толедо, поэтому их город старше остальной земли. Город древен, тому есть много доказательств. Им владели еще карфагеняне, затем шестьсот лет - римляне, триста лет - готы-христиане, четыреста лет - арабы. Теперь уже сто лет, со времени славного короля Альфонсо, им опять владеют христиане и будут владеть до Страшного суда".
/Лион Фейхтвангер "Испанская баллада"/

   Не буду  пересказывать всё, а лучше посмотрите сами, в  оригинале:http://reports.travel.ru/letters/2007/01/118799.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.03.2018 в 17:59, bultatg сказал:

              В городишке по соседству – в Madridelos открыт Museo del Azafran etnografico — музей шафрана. Музей расположен в древнейшем женском монастыре Святого Франциска, основанного в 1612 году. Кроме получения интереснейшей информации о шафране, его использовании в кулинарии и медицине, здесь же можно продегустировать вино, изготовляемое из местных виноградников и отведать сыры Ла Манчи, которые считаются среди знатоков лучшими в Испании.

     А ещё  здесь можно насладиться  дегустацией сыра Манчего, производимого только из молока местной породы овец. Помимо этого, именно здесь есть шанс отведать ламанчскую кухню, упомянутую в «Дон Кихоте».

    Кстати, о  дегустациях:  уважаемые коллеги  по  нг путешествию, как вы смотрите на то, чтобы у нас было побольше  дегустаций, разных и, конечно же, хороших?!   Причины?  Новый год и  погружение  в  страну   путем  возможного гастрономического  экстаза.   Ну, и выбор, таким  путем, санкционки  для дома, для себя, любимых.

    Лично я  очень  бы приветствовала  подобные мероприятия,  и  знаю ещё  несколько человек, которые  меня поддержат в этих гастроразвлечениях.  А вы как считаете?t02124.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот такой ответ нам пришел из ТТВ.

 

29.12 Москва – Мадрид SU 2500 вылет в 07-05, прилет в 10-15

09.01 Мадрид – Москва SU 2605 вылет в 00-10 прилет в 07-05

Цена билета 495 евро.

 

можно сильно сэкономить, если покупать самостоятельно, как только все окончательно утвердится, но здесь есть определенный риск и каждый решает сам. Рассматривали вариант с пересадкой, но там надо сразу до 20 марта платить аванс - это проблемно.

Tripadvisor прислал предложения. На эти даты есть вполне приемлемые перелёты. Да, с пересадкой, но цена 18-19 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tripadvisor прислал предложения. На эти даты есть вполне приемлемые перелёты. Да, с пересадкой, но цена 18-19 тыс.

 

      Можно и  за 16000  руб. найти вариант, правда,  лететь и ждать пересадки  придется  больше суток... Впрочем, как Маринка уже  говорила, каждый вправе сам принимать  решение, какой вариант  его  больше устраивает.  Я, например, с содроганием думаю о дополнительных взлете и посадке. Ну, ожидание  особо не напрягает, но очень жаль времени, которое можно было бы провести в Мадриде...

      Рассматривала вариант самостоятельного  приобретения билетов на эти же рейсы.  Разница получается некритичной, так что, заморачиваться не буду и доверюсь ТТВ.  Не дай бог, какой - нибудь форс -мажор,  вот  ТТВ и  будет  его разруливать, а самостоятельно мне слабо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, а как можно записаться в данный тур и где посмотреть по подробнее программу тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ну, ожидание  особо не напрягает, но очень жаль времени, которое можно было бы провести в Мадриде...    

Приведенный пример не напряженный и много мадридского времени не "съедает":

Например:

Вылет из Шереметьево в 5-30, в Мадриде 13-35.

 

Возможно, заинтересует тех, кто летит вдвоем и экономия составит очень солидную сумму (почти указанную стоимость билета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, не слишком ли быстро мы идем? Предлагаю очередную вкусняшку. Звучит как колокольчик динь-дон динь дон - ЧИНЧОН!!! Больше чем уверена, что мало мало кто там был и мало кто слышал. 3 раза я собиралась туда и три раза меня увозили в другую сторону, на этот раз я сказала ¡Suficiente, quiero ver esta ciudad! Basta!!! И мы поехали… с четким знанием вопроса – какое метро, какой автобус, какое расписание. Но Чинчон не хотел сдаваться с первого раза, поблукали на площади в Мадриде в поисках остановки- нет такого маршрута! Сверились с гуглем все делаем правильно, а все равно нет… на 11-30 уже опоздали, пошли отпустить ситуацию выпить кофе, через пол часа должен быть следующий! На этот раз нашли сразу – подошел автобус и мы помчались. Время в пути с остановками 40 минут. В автобусе полно иностранцев – немцы, китайцы , индусы – понятное дело все едут туда! Выходим и куда мы идем? Конечно на пласа Майор. Узкие извилистые улочки, черепичные крыши и вдруг бац и она неожиданно открылась И такое чувство было что город принял нас, окружил, обнял своей круглой площадью, домики нависли над ней и во все глаза-балкончики смотрели на нас. До забронированного обеда было еще далеко и мы решили отметить встречу. Сели на углу заказали вино, оливки принесли как комплимент. Честно скажу таких вкусных оливок я не пробовала!!!! Пошли гулять, бродить, погода изумительная, небо пронзительной синевы, поднялись к собору, вид на крыши завораживал, вдали виднелись развалины замка, но туда мы решили не идти – далековато. Да и было не понятно что там смотреть. ( сейчас посмотрела – там отель парадор) Вся движуха было на площади – стоял туристический паровозик, группа осликов возила детей по кругу, рядом с фонтаном фермеры предлагали чеснок ( оказывается чинчонский чеснок в большом почете). Время приближалось к обеду. Ребенка забронировала пещерный ресторан с большой историей, аж 18 века http://website.informer.com/visit?domain=cuevasdelvino.com

Заказав поросеночка и микст овощи и спаржу на гриле, пошли осматривать ресторан, несколько пещерных залов. С камином, с печью, с кувшинами, с историей. Еду принесли быстро, домашнее вино еще быстрее, было невероятно вкусно, сначала нас посадили около камина, в котором весело потрескивали дрова, но мы подумали что будет жарковато и попросили пересадить распорядитель недоумевала – такое козырное место нам предложила, а мы в угол забились. Залы потихоньку заполнялись, мест свободных практически не было, при том, что кафе и ресторанов в городе больше чем жителей. Уходя, конечно мы взяли визитку, так как наш тур только продумывался, мы уточнили работает ли ресторан 1 января и сможет ли принять большую группу, нам конечно сказали СИ!!! Еще побродили по улочкам, посидели на площади, пора возвращаться… Городок влюбил в себя с первого взгляда, с первой оливки, с первой ласточки..

Динь дон, динь дон я вернусь Чинчон, я обязательно вернусь…

P_20180218_110932.jpg

P_20180218_111124.jpg

P_20180218_112615.jpg

P_20180218_113203.jpg

P_20180218_113627.jpg

P_20180218_121240.jpg

P_20180218_121248.jpg

P_20180218_122612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...