Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Играющие на победу немцы не смогли обыграть сборную, которая в общем тоже далеко не самого высокого уровня футбол показывает.  Как и в предыдущих матчах не смогли показать никакой выдающейся игры с Мексикой и Швецией. Это несомненное доказательство класса, да... Куда уж остальным до чемпионов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ
1 минуту назад, Waleri сказал:

Доказательство класса хорошо получилось у  российских футболистов в матче с Уругваем, опозорились по полной программе.

Проиграть ничего не решающий матч - это позор.

Проиграть матч, от которого зависел выход в плей-офф и вылететь с ЧМ, - это класс. Потому что это же Германия. Ей можно всё. 

Я поняла Вашу логику,  дальнейшее продолжение разговора считаю бессмысленным:)) не буду мешать поклоняться Германии, у каждого свои кумиры:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Waleri сказал:

Доказательство класса хорошо получилось у  российских футболистов в матче с Уругваем, опозорились по полной программе.

А в чём позор? В спорте всегда один выигрывает, второй, соответственно, проигрывает. Если проигрыш позор, то половина спортсменов только и делают, что позорятся). Уругвай сильнее, и вообще, и в матче с нами, в частности, был получше, что и доказал. Что уругвайцы были на голову выше - нет. Голы не сказать, чтобы уж очень хороши. Разве что со штрафного. Рикошет, это случайность. А могли и проиграть нам, будь удача на нашей стороне). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Waleri сказал:

Немцы в отличии российских футболистов играли на победу и не боялись рисковать, а те, которые уже вышли  и бояться было нечего, вообще ничего не показали. Корейцы все встали в ворота и сумели поймать немцев на контратаках, российские даже этого не смогли сделать. Даже несмотря на проигрыш немцев,  никогда российские футболисты не превзойдут их по классу. Дай сборной хоть золотого тренера, они всё равно никогда ничего не выиграют.

Да нет никакой игры у нынешней немецкой сборной. И по полю они бегали, просто пасуя мяч друг другу.... А я за них болела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне надоели эти систематические немецкие победы на 90-й минуте матча, в 4 минуты 48 секунд добавленного времени из 5 минут, как со Шведами. Победа на 90-й минуте матча не победа мастерства, а победа характера. Как я рада, что наконец-то, при равном мастерстве корейский  характер оказался крепче железней немецкого, и корейцы смогли победить немцев их же методом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Waleri сказал:

Игры нет ни  у кого, только у сборной России. Тогда скажите, какой титул за двадцать с лишним лет выиграла эта замечательно играющая команда.

   Чемпионские звания не за прошлые заслуги дают. Речь идет о нынешней сборной Германии, которая объективно не показали НИ-ЧЕ-ГО чемпионского, закономерно вылетев на стадии отбора.  И да, ЧМ - это не две сборные. И заметьте, здесь никто не написал, что кроме сборной России, игры нет ни у кого. Это Ваше умение читать между строк то, чего там не написано. Есть Бразилия, которая играет. Есть Хорватия, которая играет и показывает характер. Есть шведы с желанием победить.  Есть испанцы, которые притормаживают, но, я верю, раскачаются всё же и станут более стабильными к решающей стадии чемпионата.

   Я объективно смотрю на вещи, и не считаю, что наша команда - лучшая. Но она уже смогла меня удивить. И в глубине души у меня живет надежда... а вдруг удивит еще?:)

  Впрочем, Германия тоже удивила, только со знаком минус. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,оказывается женщины и девушки больше соображают в футболе, чем некоторые мужчины)) 

Никакой футбол у немцев на этом чемпионате! Оживлялись хоть как-то только в конце игры, поэтому последнее место исключительно по делу. А уж как старался судья, чтобы этого не случилось)))

А мы сегодня идём на матч "жизни и смерти", как окрестили его по телеку! мы ещё  переживали, что в лотерее билетов нам досталась неинтересная игра! Итак, осталось решить, за кого болеть - за Сенегал или Колумбию)) хотя, я уже решила пару страниц назад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Waleri сказал:

Игры нет ни  у кого, только у сборной России. Тогда скажите, какой титул за двадцать с лишним лет выиграла эта замечательно играющая команда.

По, моему, сборную России я ни разу нигде не упоминал. Может уточните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Waleri сказал:

Чемпионской да, говорить, что у них нет игры не правильно. Они атаковали постоянно, не повезло, раз в год и палка стреляет, даже корейская.

6 ударов в створ (и 20 в молоко) за игру против 5 корейских

3fiebe3jxto-e1530119202643.jpg

ЗЫ: правда не понятно, откуда у корейцев 7 сейвов при 6 ударах по их воротам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Только не за Синегал, Маш:)) у них судья - редиска:)

Вот это я и решила после нашего матча,Таня!)) Да и затопчут нас колумбийцы в ожидаемом количестве!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Waleri сказал:

Я  намёки тоже понимаю.

Приятно узнать, что кто то разбирается в моих мозгах лучше, чем я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, сейчас я насыплю пригоршню соли на чьи-то раны, но у немцев изначально не было шансов на выход из группы ?. (Надеюсь, никто не поставил квартиру на победу Германии на ЧМ, а то судя по накалу дискуссии такое впечатление порой складывается). Всё дело в том, что в 21 веке все без исключения европейские сборные-чемпионы мира покидали следующий мундиаль на этапе групповой стадии:

2002. Франция, в 1998 году разгромившая в финале Бразилию 3:0, в первом же матче сенсационно проигрывает дебютанту ЧМ Сенегалу 0:1 (та игра обогатила историю футбола шуткой "играли негры с неграми, а проиграли почему-то французы"), и вообще в группе умудряется не забить ни одного мяча. Обкладываемая здесь... эээ... органическими удобрениями наша сборная забила 4...

2010. Чемпион-2006 Италия дважды играет 1:1 с Парагваем и Новой Зеландией, потом проигрывает 2:3 Словакии (!!!) и едет домой.

2014. Испания, законодатель футбольной моды тех лет, выигравшая кроме Чемпионата мира - 2010 ещё и Чемпионат Европы - 2008 и 2012, в первом же матче "летит" 1:5 голландцам (на нынешний мундиаль вообще не попавшим), потом 0:2 чилийцам и благополучно слагает корону...

2018. " Учили их, учили: не ходите в июне в Россию! И вот опять!" А если серьёзно, при всей именитости состава закидывать соперников надо было не шапками, а мячами... Впрочем, и Лёв с этим согласен.

Так что футбольная магия работает безотказно. И будь я рисковым по жизни, уже мог бы на ставках поднять денег на небольшой замок в Чехии. ?

Но в общем-то в этом и прелесть футбола - в его непредсказуемости. Иначе ЧМ можно было бы вообще не проводить, а просто сравнить суммарную стоимость игроков и выдавать медали :).

 

Ну а что касается нашей национальной сборной, заставившей наших "глороболел"  "переобуться в прыжке" аж дважды (после 5:0 и после 0:3), то в её защиту всё-таки хочется кое-что сказать.

- Это первый выход из группы на ЧМ с 1986 года. Когда мне было столько же лет, как сейчас моему сыну. Причём тогда тон в команде СССР задавали игроки из Украины и Грузии. Да, можно сказать, что соперники были не ахти. Но в 2002 году мы не вышли из группы с Японией и Тунисом, в 2014-м - с Кореей и Алжиром. Теперь по крайней мере с африканцами и азиатами научились разбираться уверенно. Ещё бы с латиноамериканцами и европейцами так же :).

- Две победы на старте ЧМ наша сборная одержала впервые  с 1966 года. Когда мой папа заканчивал школу. Сборная СССР единственный раз дошла до полуфинала. А чемпионами единственный раз стали англичане. Нынче очень симпатичные. Хотя расширению "Клуба владельцев Кубка мира" я буду только рад. К примеру, совершенно потрясающими нынче бельгийцами. Или, чем чёрт не шутит, хорватами :).

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Waleri сказал:

Тем не менее, Вы привели статистику по Германии, а не матча Уругвай Россия.

Что мы разговариваем на разных языках. Беседу заканчиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Waleri сказал:

СССР и Россия это разные государства, и не надо их путать. То, что выиграла сборная Советского Союза за 35 лет существования, пусть трофеев не так много, Россия не выиграет и за 50, а то и более лет. Самое интересное то, что когда она проиграла Уругваю, сразу же нашлось 350 уважительных причин почему это произошло, но никто честно не признался в том, что они в футболе полные нули в этом и  заключается  основная причина поражения. И только те, кто этого не видит, способны их оправдывать, да ещё два комментатора, которые даже футбольные правила не знают и несут такую несусветную чушь и бред в прямом эфире, что противно становится. По поводу июня, считаю это некорректным высказыванием, так как это футбол. Поэтому его не буду комментировать.

Валерий, если вы не троллите всех, а честно высказываете своё мнение, то это всего лишь Ваше мнение, возможно, очень далёкое от точек зрения настоящих знатоков футбола. И не только знатоков, но и тех, кто непредвзято смотрит игры нашего чемпионата мира.

Мне, например, впервые за много лет не было стыдно за игру нашей команды, даже когда проиграли Уругваю. Точно так же мне не было стыдно, когда проиграли товарищеские матчи с крупным счетом. Главное, что периодически видел быстрый, умный, современный футбол. И, глядя, на португальцев, я мечтал, чтобы наши вышли на них )))    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.06.2018 в 19:11, Waleri сказал:

Германия не стоит на грани вылета, она спокойно выйдет в следующий раунд и пойдёт дальше, это не сборная России.

Валерий, когда Вы рассуждаете, соображают ли в футболе женщины, вспомните свой профессиональный прогноз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, MAK сказал:

 

. И, глядя, на португальцев, я мечтал, чтобы наши вышли на них )))    

Думаю, не только Вы:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

               Маша, там, наверное, около Самара-арены настоящий африканско-латиноамериканский карнавал? С южным-то темпераментом Колумбии и Сенегала. И сегодня не так жарко, как во время игры с Уругваем. Тогда вообще двигаться не было никакого желания - 34 градуса, а сегодня прохладней - всего-то 29 и ветерок. Я сегодня на работе. В Самаре осталось, не считая сегодняшней, ещё 2 игры, причём последняя в субботу - 7 июля. Чувствую, что Россия, а особенно принимающие города, будет прощаться с Чемпионатом со слезами на глазах. По эмоциям и впечатлениям я как будто побывала в туре, не выезжая за пределы города. Счастливо досмотреть матч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода супер! И играть и смотреть комфортно! Больше атакует Сенегал, рядом с нами ворота. Пенальти отменили,а мы рассчитывали посмотреть во всей красе! 

Поддержка обалденная! Они не сидят ни секунды! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Полковник сказал:

Погода супер! И играть и смотреть комфортно! Больше атакует Сенегал, рядом с нами ворота. Пенальти отменили,а мы рассчитывали посмотреть во всей красе! 

Поддержка обалденная! Они не сидят ни секунды! 

Пока идёт перерыв и показывают трибуны, помашите руками, чтобы вас увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MAK сказал:

Пока идёт перерыв и показывают трибуны, помашите руками, чтобы вас увидеть

А мы ушли за пивом в сувенирном стаканчике))) Эх,и громко орут колумбийцы!! Как-то после перерыва и пива громкость у них ещё повысилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...