Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

15 Чудес Природы в туре 8 FKP с Дарьей Колпаковой с 5 июля 2018


Рекомендуемые сообщения

Норвегия… Впервые посетила эту страну ровно 10 лет назад и сразу влюбилась в ее природу. Это страна, в которой невероятной красоты фьорды врезаются между серыми бастионами скал; множество водопадов, спадающих с высоты гор и сверкающих под лучами солнца; множество долин, в которых несколько десятков оттенков зеленого цвета;  могущие огромные ледники, своими «языками» достающими края земли; невероятной красоты озера и множество разнообразной пестрой мозаики, которая достойна именоваться Чудом Природы! Только в нашем семидневном туре я насчитала 15 чудес природы!  И наконец-то моя мечта сбылась… Появился настоящий треккинговый природный тур. Тур, в котором 5 дней посвящено пешим прогулкам и походам, в котором каждодневные десятки километров не в тягость, а в радость, тур, в котором можно просто любоваться красотами и забыть обо всем…

Добро пожаловать в Норвегию!

DSC00204 - копия.JPG

DSC00213.JPG

DSC00234.JPG

DSC00092.JPG

DSC00530.JPG

DSC00424.JPG

DSC00440.JPG

DSC00408.JPG

DSC00419.JPG

IMG_3527.JPG

DSC00281.JPG

DSC00154.JPG

DSC00158.JPG

DSC00173.JPG

IMG_3486.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Три самых великих Чуда Природы

Три места, которые я мечтала посетить в одном туре. И все три мечты исполнились!

На Кафедру Проповедника я поднималась далеких 10 лет назад, но была не очень хорошая погода, да и подняться выше у меня тогда не возникло и мысли ))). А теперь мечта сбылась, я не просто постояла и посидела на краю Кафедры, но и обошла все окрестности и сфотографировала Кафедру с разных ракурсов 

MyCollages (3).jpg

О Кьерагболтене много слышала, но думала, смогу ли я на него спуститься… Смогла!MyCollages (1).jpg

В Липецкой области в самом маленьком заповеднике есть свой «язык», но я мечтала побывать на огромном Языке Тролля, и эта мечта исполнилась! Ура!!! Я счастлива!!!

MyCollages (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, очень рада за тебя - так здорово, когда сбываются мечты! Очень красивые фотографии и просто шикарная погода. Как тут не быть счастливой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Наташа! Скажу честно,  не читаю отзывы о Скандинавии. Несколько раз начинала, но не идёт. Думаю, что пока не «доросла». Но открыла твой отзыв, и сразу поняла, что обязательно буду читать и смотреть. Красоты Норвегии даже не обсуждаются. Но красивых фотографий я видела много. А вот что для меня бесценно в твоих отзывах. Помимо великолепных фотографий всевозможных красот, твои фотографии, которые полны оптимизма, счастья, и всегда так гармоничны с пейзажем, где бы ни была. Твоё настроение и восторг передаются до мурашек. Поэтому для меня ты -  «первая среди лучших».? Очень рада твоему новому отзыву, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, Натусик! Очень рада тому, что сбылись заветные желания. "Три в одном"  - Кьёраг, Кафедра и Язык Тролля - наверное, лучшее, что мог предложить  ТТВ  в этом сезоне среди путешествий по Норвегии. С большим удовольствием жду подробностей! Спасибо!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, semka сказал:

Наташа, фотографии- дух захватывает!!  А как повезло с погодой!!

Спасибо, Лена. Погоду заказали ?

1 час назад, Ольга.Г сказал:

Наташа, очень рада за тебя - так здорово, когда сбываются мечты! Очень красивые фотографии и просто шикарная погода. Как тут не быть счастливой) 

Спасибо, Оля. Погода не просто шикарная, а супер шикарная

 

29 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Привет, Наташа! Скажу честно,  не читаю отзывы о Скандинавии. Несколько раз начинала, но не идёт. Думаю, что пока не «доросла». Но открыла твой отзыв, и сразу поняла, что обязательно буду читать и смотреть. Красоты Норвегии даже не обсуждаются. Но красивых фотографий я видела много. А вот что для меня бесценно в твоих отзывах. Помимо великолепных фотографий всевозможных красот, твои фотографии, которые полны оптимизма, счастья, и всегда так гармоничны с пейзажем, где бы ни была. Твоё настроение и восторг передаются до мурашек. Поэтому для меня ты -  «первая среди лучших».? Очень рада твоему новому отзыву, спасибо!

Спасибо, Татьяна. Оень приятные слова, спасибо

 

8 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Браво, Натусик! Очень рада тому, что сбылись заветные желания. "Три в одном"  - Кьёраг, Кафедра и Язык Тролля - наверное, лучшее, что мог предложить  ТТВ  в этом сезоне среди путешествий по Норвегии. С большим удовольствием жду подробностей! Спасибо!!!?

Спасибо, Елена. Согласна на все 100%, что это лучшее, что мог предложить ТТВ по природным местам Норвегии, да еще и мои любимые треккинги

 

4 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Да,это какая-то сказка на Земле!! Наташа, какие же "вкусные" туры ты выбираешь!

Да, Маша, я побывала в очередной сказке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1

5 июля 2018

Не треккинговый день ))) и без Чудес Природы )))

Встретились в терминале Е с Дарьей, получили заветные конвертики, почти 1,5 часа стояли в очередь на сдачу багажа (впервые в Шереметьево увидела такую очередь), сели в самолет, полетели 

DSC00002.JPG

По прилету в аэропорту Осло на паспортном контроле спрашивали цель, куда едем, сколько дней…Хорошо, что я еще на таком уровне владею английским)))

Тем не менее, как сказала Даша, наша группа достаточно быстро прошла все (обычно на таможенный и паспортный контроль в Осло уходит не менее 2 часов). Нам очень повезло, как и потом везло весь тур!

И мы тронулись в путь…

И сразу же по плану обзорная экскурсия по Осло, состоящая из двух частей: сначала город и для желающих посещение музея шхуны Фрам, потом свободное время и ближе к вечеру – парк Вигеланда…

Началась обзорная экскурсия у крепости Акерсхус, погуляли вокруг, послушали рассказ Дарьи, посмотрели на смену караула

 DSC00004.JPG

DSC00006.JPG

DSC00007.JPG

На автобусе проехали по части города, остановились у ратуши, где вышли те, кто не поехал посещать музей, я тоже вышла и пошла искать что-то новое, что мне всегда интересно находить в любом городе. Но об этом я расскажу позже, а сначала немного традиционных достопримечательностей Осло

 Театр

DSC00008.JPG

DSC00010.JPG

 Королевский дворец

 DSC00011.JPG

Ратуша

DSC00026.JPG

DSC00027.JPG

DSC00032.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,фото фьордов потрясающие.А еще потрясающим является то,что Вы от  тура к туру все моложе становитесь.Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1. Продолжение

Очаровательная улочка Осло

В Осло есть район Damstredet, как потом оказалось, он находится совсем рядом с отелем Scandic Vulkan, в котором мы провели первую и последнюю ночь…

Так вот, район Damstredet представляет собой одну из двух самых маленьких улочек в Осло. Приятно прогуливать среди маленьких домиков и без толпы туристов ))).

DSC00015.JPG

DSC00017.JPG

DSC00018.JPG

DSC00019.JPG

DSC00020.JPG

DSC00021.JPG

Вторая маленькая улочка находится в 400м от этой, но там в объектив светило солнце, но пару домиков удалось снять )))

DSC00012.JPG

DSC00013.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1. Продолжение

Парк Вигеланда

Не однозначное мнение у многих туристов по поводу этого парка. Даже в группе Туртранс-Вояж на фейсбуке разгорелся спор по этому поводу после опубликования фото из этого места. Я в этом парке не в первый раз, и все равно мне интересно смотреть на эти фигуры

DSC00038.JPG

DSC00041.JPG

DSC00033.JPG

DSC00035.JPG

DSC00034.JPG

DSC00037.JPG

DSC00039.JPG

DSC00040.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2

6 июля 2018

Первый треккинговый день в нашем туре, я бы сказала маленькая разминочка перед существенными подъемами... Но до него еще надо доехать )))

В 7.30, плотно и сытно позавтракав (ох уж эти норвежские завтраки!), выехали из отеля. Долго ехали, кто-то спал, я же любовалась видами за окном, Потом Даша рассказывала о Норвегии, о нашем маршруте, подробно описывая каждый день, слушали музыку, и для меня время пролетело незаметно. Хотя не считая санитарной остановки, проехали 280 км. И вот остановка на фотопаузу у водопада Ворингфоссен.

Первое Чудо Природы в туре - водопад Ворингфоссен

DSC00051.JPG

DSC00056 - копия.JPG

DSC00057.JPG

Водопад конечно впечатляет, все-таки 183м высотой, но на мой взгляд, не удачно расположена смотровая площадка. На такой водопад лучше смотреть снизу, чтобы ощутить всю мощь стекающей струи. Я уверена, что тропа туда есть, но это в следующий раз…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2. Продолжение

Посмотрев на водопад, размяв ноги, садимся в автобус и уже через 18км приезжаем в местечко, где для желающих Даша устраивает обед в ресторане на берегу Эйдфьорда. Я на обед не пошла, а пошла любоваться окрестностями. Очень красиво. Правда круизный лайнер немного мешает обозрению))), но, тем не менее, красота

Второе Чудо Природы в туре – Эйдфьорд. Это один из рукавов Хардангерфьорда. Здесь же река Бьорейя, низвергаясь через удивительный водопад Ворингcфоссен, затем протекает через долину Мобёдален и впадает в Эйдфьорд.

 DSC00064.JPG

DSC00075.JPG

DSC00067.JPG

DSC00068.JPG

DSC00073.JPG

DSC00076.JPG

DSC00072.JPG

А это виды с веранды ресторана, в котором обедали мои одногруппники

DSC00082.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Наташа. Ведь придется снова ехать в несравненную Норвегию. Спасибо за красоту и счастливые воспоминания!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pushal сказал:

Ох, Наташа. Ведь придется снова ехать в несравненную Норвегию. Спасибо за красоту и счастливые воспоминания!!! 

Саша, а я бы еще раз поехала именно в этот тур, если в него добавят что-нибудь новенькое природное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! Я как раз и планировала Норвегию на 2019г. Пора уже повторить один из самых красивых вояжей в моей туристической биографии. Буду теперь выбирать конкретный маршрут.

Наташа, а Даша не делилась планами? Будут новинки или обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мне кажется, что для тех, кто влюбился в Норвегию, в числе которых, с недавних пор, являюсь и я, стоит поехать в ещё более крутое место, туда, где невероятные по красоте ландшафты, фантастические пейзажи, огромное количество водопадов, просто, на другую планету - Исландию. Я уже присматриваюсь к ней. И может, на следующий год, если ТТВ не сделает интересный тур в Заполярную Норвегию, махну туда. Кто со мной?   ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, облако сказал:

 

Наташа, а Даша не делилась планами? Будут новинки или обновления?

Даша говорила, что будут дорабатывать этот тур, что планируется заполярная Норвегия, что у нее есть планы о посещении ледника с ледорубами, есть еще интересные места, которые она хотела бы видеть в программах, короче, надеюсь, на следующее лето будет не менее интересное направление по Норвегии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Михаил83 сказал:

Ребят, мне кажется, что для тех, кто влюбился в Норвегию, в числе которых, с недавних пор, являюсь и я, стоит поехать в ещё более крутое место, туда, где невероятные по красоте ландшафты, фантастические пейзажи, огромное количество водопадов, просто, на другую планету - Исландию. Я уже присматриваюсь к ней. И может, на следующий год, если ТТВ не сделает интересный тур в Заполярную Норвегию, махну туда. Кто со мной?   ?

Михаил, я тоже очень давно хочу в Исландию. Приглашение принимаю, но пока еще хочу более подробно изучить Норвегию, в том числе и Заполярную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, облако сказал:

И Лофотены!

и желательно не только на них посмотреть с воды и суши, но и с высоты. Сделать треккинговый маршрут с восхождением в горы. Очередная моя мечта: увидеть Лофотенские острова со всех ракурсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я продолжу рассказывать о втором дне тура.

И вот через 30км приезжаем в Кинсарвик и начинается первый совсем не большой треккинг, рассчитанный на 3 часа по долине Хуседален к двум водопадам реки Кинсо.

Лучше для этого треккинга надеть удобные кроссовки

Третье Чудо Природы в туре – водопады реки Кинсо

Итак, первая часть пути до первого водопада и электростанции – 1,5 км, дорога совсем простая, можно идти даже в босоножках

DSC00112.JPG

До водопада есть мостик. Он почему-то закрыт, но при большом желании это не помеха ?

DSC00113.JPG
Первый водопад во всей его красе

DSC00111.JPG

DSC00110.JPG

И очень красивая вода, где можно помочить ножки, что мы и сделали на обратном пути.

DSC00104.JPG

А если нет сил подниматься выше, можно остаться здесь и наслаждаться отдыхом и природной красотой

 

От первого водопада ко второму есть две дороги, одна – продолжение первой от шлагбаума, она проще, но длиннее, вторая - 400м с крутым подъемом вдоль вот этой трубы (я потом по ней спускалась), а потом она также выходит на ровную тракторную дорогу

DSC00108.JPG

Большая часть этой дороги проходит по лесу

DSC00085.JPG

DSC00101.JPG
Чуть позже уже начинается более сложная тропа вот по таким камням

DSC00089.JPG

DSC00090.JPG

А вот и второй водопад

DSC00092.JPG

DSC00084.JPG

DSC00094.JPG

DSC00093.JPG

Можно было подняться еще выше, но я решила съэкономить силы для завтрашнего серьезного треккингового дня, о чем потом не пожалела…

Практически вся группа дошла до второго уровня водопада и сели отдыхать, любуясь на падающие струи воды

Затем 105 км и мы в отеле у озера, в котором проведем две ночи (этот и другие отели я покажу чуть позже)

Прожит разминочный треккинговый день, который мне очень понравился, но я с нетерпением ждала утро следующего дня…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...