Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

15 Чудес Природы в туре 8 FKP с Дарьей Колпаковой с 5 июля 2018


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Olga_Novikova сказал:

Просто потрясающе! Огромное спасибо! Так хотелось в этом году снова махнуть в Норвегию (именно в этот тур), но отпуском не вольна пока распоряжаться. Надеюсь, в следующем году все сложится и я тоже побываю во всех этих чудесных местах!

Спасибо Оля. А я надеюсь, что этот тур немного доработают,  и в нем появятся новинки, и я еще раз с огромным удовольствием в него поеду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Наташа, большое спасибо за отчет! Насладилась видами хотя-бы по вашим фото. Потому-что я как-раз из группы, которой совсем не повезло с погодой. Весь тур холодно и дождь. Вот так мы поднимались на  Кьераг

2018-06-19 08-52-52.JPG

2018-06-19 10-25-26.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиллесанн

Небольшой уютный портовый городок. Городок, в котором я бы хотела побыть побольше. Многие наши туристы здесь устроили купание в море. А я просто бродила по улочкам и посидела на набережной. А так хотелось сесть в ресторан, заказать бокальчик вина и любоваться морем…

DSC00637.JPG

DSC00639.JPG

DSC00638.JPG

DSC00640.JPG

DSC00641.JPG

DSC00644.JPG

DSC00643.JPG

DSC00646.JPG

Высоко сижу, далеко  гляжу...

DSC00647.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затем длительный переезд (310 км) в Осло. Во время остановки вкусно поужинали (всего за 120 крон, для сравнения в кафе Осло 100 крон столько стоит бокал пива)

DSC00650.JPG

По традиции выпили бокал вина, сказали спасибо Даше, водителям, теплые слова о программе тура, приехали в отель. Я еще потом в компании с некоторыми туристами сходила на крышу оперы полюбоваться вечерним Осло.

Вот в этом отеле мы провели первую и последнюю ночь тура

Hotel Scandic Vulkan 4*

Расположение: г. Осло

DSC00651.JPG

Отель расположен практически в центре города, в 2 км от оперы и ратуши, рядом супермаркет, который работает до 23.00.   

В отеле: бар, ресторан, бесплатный Wi-Fi в номерах

В номерах: душ, фен, спутниковое TV.

DSC00042.JPG

Завтрак: горячая рыба двух видов, фасоль, горячий омлет, сосиски, салаты, несколько видов мясной сырной и нарезки, вареные яйца, сельдь нескольких видов, йогурты, джемы, мед, масло, кофе, соки, свежие овощи и фрукты. Очень вкусный и сытный завтрак! Я потом его почти до вечера не хотела есть...

Лучший отель в нашем туре!

На следующее утро погрузили чемоданы, попрощались с Осло и отправились в аэропорт. В 13.10 вылетели в Москву

На этом мой рассказ о программе тура закончен, но не закончен сам отзыв, будут еще по традиции благодарности, пожелания, выводы...

А пока Сан Саныч и желающие, жду ваши фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за отзыв о моей любимой Норвегии. Да, в эту страну надо ехать за чудесами!  Это непочатый край для восторга и  положительной энергетики. Природа просто потрясает и привораживает своей  первозданной красотой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Наталья, а гид не участвовала в трекингах? Только показывала, куда идти?

Даша участвовала во всех восхождениях, всегда была с группой, меня это очень сильно удивило, но приятно поразило. На моих групповых фото везде есть Даша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    С купанием как всегда пропустил самое интересное. Видимо мы ушли от воды, когда женщины стали купаться. Да есть еще женщины в русских селениях, а у меня силы воли не хватило. И так Кристиансанд. Кафедральный собор.

IMG_2277.JPG

   Впервые в нем увидел пульт управления органом.

IMG_2287.JPG

Рыбный рынок не такой большой, как в Бергене, но все-равно впечатляет.

IMG_2331.JPG

IMG_2332.JPG

IMG_2334.JPG

   А, что это за чудище не знаю,но этой штукой в виде хобота он постоянно шарил по сетке.

IMG_2335.JPG

  Город порадовал обилием цветов.IMG_2337.JPG

IMG_2339.JPG

IMG_2341.JPG

Маленький, симпатичный городок.

IMG_2359.JPG

IMG_2318.JPG

IMG_2347.JPG

      Лиллесанд скорее все-таки курортно-дачный городок. Здесь почему-то с силой воли все оказалось нормально, а может и вода была теплее.

IMG_2374.JPG

IMG_2386.JPG

IMG_2379.JPG

    Основной туристический объект- собор, который работает не то, что не постоянно, но даже далеко не каждый день.

IMG_2382.JPG

IMG_2387.JPG

       

 

 

 

IMG_2231.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, как всегда, ваш отзыв и фотографии на высшем уровне! Ну что, теперь ждём обновлённую Заполярную Норвегию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, кто-то обвинит меня в толстокожести. Как же долго до тебя доходило то, что всем и так понятно. Но не вижу смысла притворяться.  Ведь сердцу не прикажешь. До этого момента воспринимала красоту Норвегии умом, восхищалась смелостью людей. Но душа туда не рвалась. Но, когда смотрела видео, сердце сразу среагировало. Может быть, прекрасно побранная музыка помогла, или волшебница Наташа.  Это теперь не важно. Наташа, спасибо, ты растопила «льдинку» в моём сердце!!! Прекрасная Норвегия, я люблю тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, замечательный фильм!  Очень красивый и трогательный! Вспомнила свою поездку в 2013 году, штурм Кафедры, радость победы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастический тур, и не менее фантастический рассказ! Спасибо, Наташа! А я ведь долго выбирала между своим туром и вашим.   А когда в  феврале всё же решила точно пересесть в ваш, то мест уже не было. Очень обидно! Норвегия, конечно, понравилась, но после своего тура я не была уверена поеду ли туда ещё. А вот сейчас думаю, что поеду обязательно. Пока не знаю, будет ли этот тур, или заполярная Норвегия, но то  что поеду, сомнений не вызывает. 

И ещё по поводу сертификатов- почему то нас  ими обделили. Очень хотелось получить за Кафедру, а уж тем  героям, которые покорили Кьераг под непрекращающимся ледяным дождем, надо было выдать обязательно. их и было то всего 6 человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎18‎.‎07‎.‎2018 в 15:27, natusik сказал:

А я теперь уже мечтаю побывать на самом леднике. Было бы неплохо, если бы ТТВ в будущем рассмотрел это предложение. В 2006 году я стояла на леднике Бриксдайл, в 2008 он уже существенно подтаял, а судя по фоткам этого года, его язык почти совсем растаял. И я теперь мечтаю походить по леднику, такие предложения в Норвегии пока есть, и я была бы очень рада, если ТТВ обратит внимание на это

ТТВ уже обратил внимание на это и даже включил в этот летний каталог вот такой тур http://www.tourtrans.ru/catalog/leto2018/index.html#123/z с подъемом на ледник. И, похоже, единственный из норвежских, в котором оставался Тронхейм.

Но, увы и ах, судя по всему не нашлось достаточно желающих на этот тур, он так и не набрался в этом сезоне. А оставят ли его на следующий - большой вопрос теперь, когда задумались о воскрешении Заполярной Норвегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого участника тура, принимающих участие в треккингах, пополнилась коллекция "Моих географических достижений" от ТТВ. В автобусе после завершения восхождения в торжественной обстановке вручался сертификат

язык.jpg

сертификат язык.jpg

кафедра.jpg

сертификат 1.jpg

камень.jpg

сертификат камень.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olyssa сказал:

Какие классные! Надеюсь нам за Кафедру такие же дадут. 

Olyssa! Я вот тоже надеялась, хотела даже спросить у гида. Постеснялась, а зря, очень интересно почему один и тот же гид одной группе выдал, а второй нет. Очень неприятный осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Татьяна из Пензы сказал:

Olyssa! Я вот тоже надеялась, хотела даже спросить у гида. Постеснялась, а зря, очень интересно почему один и тот же гид одной группе выдал, а второй нет. Очень неприятный осадок остался.

Поняла) Замучаю гида с первого дня) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяна из Пензы сказал:

Olyssa! Я вот тоже надеялась, хотела даже спросить у гида. Постеснялась, а зря, очень интересно почему один и тот же гид одной группе выдал, а второй нет. Очень неприятный осадок остался.

Зря постеснялись, спросили бы....Скорее всего ТТВ не выдал сертификаты в Ваш тур, Даша же их не сама печатает ))). А сертификаты за покорение Кафедры у ТТВ в наличии уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Еще раз просмотрел весь отзыв и убедился, что Натальей пропущены два момента. Хочу восполнить пробел. В начале второго дня мы проехали небольшой участок плато Хардангервидда. Это еще одно достойное чудо Норвегии. Фото не очень хорошего качества. так как делались на ходу. Считаю, что ТТВ нужно внести в программу фотопаузу в этом месте. Палки, попавшие в кадр, это вешки высотой 3-4 м, стоящие  с обеих сторон дороги для того, чтобы ее можно было отыскать зимой. Остается только догадываться-сколько там снега.

IMG_1251.JPG

IMG_1257.JPG

IMG_1258.JPG

IMG_1260.JPG

     И второй момент-это очень колоритный поселочек, где у нас была санитарная остановка по пути на Кьерагболтен.

IMG_2096.JPG

IMG_2097.JPG

IMG_2098.JPG

IMG_2101.JPG

IMG_2102.JPG

IMG_2103.JPG

IMG_2104.JPG

IMG_2107.JPG

IMG_2112.JPG

IMG_2119.JPG

   В поселке есть свечной заводик, и не обратном пути в магазине можно было купить свечи всяких невообразимых форм и расцветок. Магазин просто огромный, все очень дорого, но очень красиво. В магазине я был без камеры, может кто-нибудь фотографировал и выложит фото.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
18 часов назад, Татьяна из Пензы сказал:

И ещё по поводу сертификатов- почему то нас  ими обделили. Очень хотелось получить за Кафедру, а уж тем  героям, которые покорили Кьераг под непрекращающимся ледяным дождем, надо было выдать обязательно. их и было то всего 6 человек. 

Добрый день, уважаемые форумчане!

Сертификаты "Мои достижения" были сделаны к двадцатилетию компании ТТВ. И активно выдавались туристам при посещении знаковых достопримечательностей. Мы выдавали их до полного исчерпания заказанных тиражей. Плюс одноразово они были заказаны под уникальный тур 8FKP Avia.

Так как в следующем году  ТТВ опять будет праздновать юбилей, уже 25-летие. Мы решили вернуться к этой прекрасной традиции и вновь награждать наших туристов, которые выносливо взбираются на фьорды, смело восходят по склонам вулканов, ловят Северное сияние и стремятся добраться до мысов - Рока и Норд Кап, чтобы сказать, что они побывали на краю света.

Мы уже прорабатываем список объектов и готовимся к новым тиражам.

P.S. Гиды тут ни причем, сертификаты действительно выдает офис.

С Уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, IraTTV сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане!

Сертификаты "Мои достижения" были сделаны к двадцатилетию компании ТТВ. И активно выдавались туристам при посещении знаковых достопримечательностей. Мы выдавали их до полного исчерпания заказанных тиражей. Плюс одноразово они были заказаны под уникальный тур 8FKP Avia.

Так как в следующем году  ТТВ опять будет праздновать юбилей, уже 25-летие. Мы решили вернуться к этой прекрасной традиции и вновь награждать наших туристов, которые выносливо взбираются на фьорды, смело восходят по склонам вулканов, ловят Северное сияние и стремятся добраться до мысов - Рока и Норд Кап, чтобы сказать, что они побывали на краю света.

Мы уже прорабатываем список объектов и готовимся к новым тиражам.

P.S. Гиды тут ни причем, сертификаты действительно выдает офис.

С Уважением, ТТВ.

это значит у нас не будет сертификатов за покорение Кафедры?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сан Саныч, это плато мне тоже очень понравилось, но я не люблю фотографировать через окно автобуса. Только плато Кьераг меня так поразило, что я взяла в руки фотик. А вот во время санитарной остановки в той милой деревушке я и козочек фоткала, и свинок, но фотки куда-то делись )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как подключился к повествованию только на пятый день, попробую вернуться к началу отзыва.Осло, каким его увидел я.

IMG_1052.JPG

IMG_1081.JPG

IMG_1160.JPG

    Виды с музейного полуострова.

IMG_1129.JPG

IMG_1133.JPG

IMG_1137.JPG

IMG_1138.JPG

IMG_1145.JPG

 Немного Фрогнер-парка.

IMG_1198.JPG

IMG_1205.JPG

IMG_1223.JPG

  Ворингфоссен фотографировали с одной площадки, поэтому не буду повторяться, могу добавить только кустик иван-чая.

IMG_1274.JPG

 В Эйдфьорде я обедал, поэтому могу показать  чем нас кормили.

IMG_1294 - копия.JPG

IMG_1297 - копия.JPG

Водопады реки Кинсо добавлять не буду, опять сплошные повторения, а вот виды реки и окрестностей добавлю.

IMG_1326 - копия.JPG

IMG_1334 - копия.JPG

IMG_1335 - копия.JPG

IMG_1360 - копия.JPG

IMG_1369 - копия.JPG

IMG_1374 - копия.JPG

IMG_1391 - копия.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...