Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г.


Alex_not_P

Рекомендуемые сообщения

Обычно чемоданы до заселения всегда можно было оставить в отеле. Не пойму, про какие ключи от камеры хранения, Влад, ты говоришь? 

Ещё как вариант, Можно вынуть чемоданы в момент погрузки авиа-группы в отель. В принципе пока мы там с ними проваландаемся, группа даже может нас и не ждать - до метро дойдём сами :)) оставим чемоданы на ресепшене (или где их там оставляют вновь прибывшие, ожидающие часа заселения) и свинтим...  а с ключом от номера, как я выше и написала, вечером заберём у того, кто у нас вернётся с группой в отель :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ
1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Обычно чемоданы до заселения всегда можно было оставить в отеле. Не пойму, про какие ключи от камеры хранения, Влад, ты говоришь? 

Ещё как вариант, Можно вынуть чемоданы в момент погрузки авиа-группы в отель. В принципе пока мы там с ними проваландаемся, группа даже может нас и не ждать - до метро дойдём сами :)) оставим чемоданы на ресепшене (или где их там оставляют вновь прибывшие, ожидающие часа заселения) и свинтим...  а с ключом от номера, как я выше и написала, вечером заберём у того, кто у нас вернётся с группой в отель :))) 

как я поняла он и имеет ввиду что выкинуть чемоданы при забирании? авиагруппы. и оставить их на ресепшене или в камере хранения, сморя что у них предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нижегородка 76 сказал:

как я поняла он и имеет ввиду что выкинуть чемоданы при забирании? авиагруппы. и оставить их на ресепшене или в камере хранения, сморя что у них предусмотрено.

А, ну вот! Я тоже думаю, что можно сразу на ресепшене оставить и все!

как только утвердят отель, можно либо заранее почитать о тамошних условиях, либо даже связаться с отелем для уточнения информации этой 

но вообще, я никогда не сталкивалась с проблемой, что нельзя оставить вещи до заселения... обычно всегда можно :))) 

так что предлагаю так и поступить и все же до цента доехать на метро. Либо до Оперы, либо до Ратуши (в зависимости от того, в каком порядке решим двигаться по маршруту) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, АП_not_АП сказал:

А, ну вот! Я тоже думаю, что можно сразу на ресепшене оставить и все!

как только утвердят отель, можно либо заранее почитать о тамошних условиях, либо даже связаться с отелем для уточнения информации этой 

но вообще, я никогда не сталкивалась с проблемой, что нельзя оставить вещи до заселения... обычно всегда можно :))) 

так что предлагаю так и поступить и все же до цента доехать на метро. Либо до Оперы, либо до Ратуши (в зависимости от того, в каком порядке решим двигаться по маршруту) 

именно так. как будет известен отель, узнаем все как оставить там вещи. и договоримся с гидом чтоб выделила нам минуту на три чемодана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

именно так. как будет известен отель, узнаем все как оставить там вещи. и договоримся с гидом чтоб выделила нам минуту на три чемодана.

 

Сразу поставим их последними после первой ночи в отеле, чтобы вытаскивать ближе было :))) на территории отеля открывать багажное отделение сто процентов можно :)) 

пока народ загружается в автобус - мы вытащим чемоданы и все... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

С ключами бы проблем не было, один человек точно у нас возвращается в отель с группой, но чемоданы он не потащит. Максимум скажет, какие конкретно не надо вытаскивать из автобуса и возьмёт ключи от номеров у гида. И ему же можно заранее приготовить необходимые вещи, сложив в пакет, оставив в автобусе, чтоб он их забрал с собой в номер вечером, тем самым мы могли бы продлить себе время пребывания в Вене, приехав в отель часам к 22.00. 

 

Не-е-е,  приезжайте, пораньше, в десятом вечера...? Если посмотреть хронологию сделанных фото, я получил ключи и был в номере уже в 21:35. От площади Марии Терезии до отеля Roomz Budget Design Hotel 4* всего 20 минут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сильно индивидуально, мы в первый вечер, приехав в отель около пяти из аэропорта, в десять вечера ещё были недалеко от Штефана. И на второй день последние фото были в начале десятого недалеко от Ратуши. А тут на всё про всё по факту полдня, да ещё в оперу есть планы. Тут главное, что бы отелем не Lenas West оказался, это было бы суровым ударом по всем планам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Alonsu сказал:

Тут главное, что бы отелем не Lenas West оказался, это было бы суровым ударом по всем планам.

Есть более катастрофичные варианты: после пропажи детской группы в туре  осталось 28 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, pol_sveta сказал:

Есть более катастрофичные варианты: после пропажи детской группы в туре  осталось 28 человек.

Вот очень сильно сомневаюсь, что за два месяца не найдётся двух желающих на этот шикарный тур. Если бы я не ездил в него всего лишь год назад, то с удовольствием бы повторил.

P.S. Я бы и на карнавалы с Женей Луниной ещё раз съездил бы. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Walerik сказал:

Не-е-е,  приезжайте, пораньше, в десятом вечера...? Если посмотреть хронологию сделанных фото, я получил ключи и был в номере уже в 21:35. От площади Марии Терезии до отеля Roomz Budget Design Hotel 4* всего 20 минут!!!

Зачем нам, Валер, раньше приезжать, у нас будет человек, который приедет в отель с группой и гидом и заберёт наш ключ. 

1 час назад, Alonsu сказал:

Всё сильно индивидуально, мы в первый вечер, приехав в отель около пяти из аэропорта, в десять вечера ещё были недалеко от Штефана. И на второй день последние фото были в начале десятого недалеко от Ратуши. А тут на всё про всё по факту полдня, да ещё в оперу есть планы. Тут главное, что бы отелем не Lenas West оказался, это было бы суровым ударом по всем планам.

Неудобно расположен что ль??

48 минут назад, pol_sveta сказал:

Есть более катастрофичные варианты: после пропажи детской группы в туре  осталось 28 человек.

Тоже мне катастрофа :)))

Почти три месяца до начала тура и почти полный комплект. Я за это вообще не переживаю :))) 

вот отсутствие хорошего гида - вот это катастрофа :)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, АП_not_АП сказал:

Неудобно расположен что ль??

Ну как сказать, если на авто ехать, то не проблема, а самостоятельно без такси анриал.

14 минут назад, АП_not_АП сказал:

вот отсутствие хорошего гида - вот это катастрофа :)))))

И таки ещё раз советую забить на этот момент, не гид главное в поездке. ?  Пальцем показали, откуда будут забирать из города, ключи в отеле от номера дали, и на том спасибо. ))

 

P.S. Я вон с Ольгой Макаровой в следующие покатушки еду. Не имею ни малейшего представления, кто это, не пересекались наши пути-дорожки пока. Но в инфо сказано, что "Макарова Ольга – настоящий итальянофил, влюбленный в Италию". Вот как по мне, то больше рекомендаций и не надо. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alonsu сказал:

Ну как сказать, если на авто ехать, то не проблема, а самостоятельно без такси анриал.

И таки ещё раз советую забить на этот момент, не гид главное в поездке. ?  Пальцем показали, откуда будут забирать из города, ключи в отеле от номера дали, и на том спасибо. ))

Вот как раз для ситуаций выше описанных и важен гид

один пойдёт навстречу и назначит время встречи с группой на полчаса позже, к примеру, если попросишь и объяснишь, что до отеля фиг добраться, а на руках мол билеты, а второй гид скажет - это ваши проблемы и трудности, меня они не касаются... и в общем-то будет прав, просто человеческий фактор сыграет не в нашу пользу :)))

так что... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, да забей. Всегда можно положиться на наш благословенный "авось". Иногда кривая вывозит в такие чудесные места, которые в крайнем случае надо слегка приправить наличными, что просто диву даёшься. ))

Заранее настраивайся на лучшее, тогда оно обязательно наступит. Ну а в крайнем случае просто больше глювайна в этом волшебном путешествии. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

один пойдёт навстречу и назначит время встречи с группой на полчаса позже, к примеру, если попросишь и объяснишь

ну, для вас это будет хороший гид, а для остальных людей - совсем не хороший, если из-за пары человек весь автобус будет мерзнуть на улице лишние полчаса.

А если гид прислушается, но не к вам. а к другим туристам и наоборот, назначит время отъезда на час раньше? Хороший будет или плохой? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pol_sveta сказал:

ну, для вас это будет хороший гид, а для остальных людей - совсем не хороший, если из-за пары человек весь автобус будет мерзнуть на улице лишние полчаса.

А если гид прислушается, но не к вам. а к другим туристам и наоборот, назначит время отъезда на час раньше? Хороший будет или плохой? ?

мне кажется побыть и погулять в таком прекрасном городе лишние полчаса не грех. а наоборот за счастье. конечно все мы разные. кому то беглого осмотра достаточно и всё. а кому то и целого дня мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pol_sveta сказал:

ну, для вас это будет хороший гид, а для остальных людей - совсем не хороший, если из-за пары человек весь автобус будет мерзнуть на улице лишние полчаса.

А если гид прислушается, но не к вам. а к другим туристам и наоборот, назначит время отъезда на час раньше? Хороший будет или плохой? ?

Я считаю, что те, кто мёрзнет в Вене, учитывая, что заезжает туда меньше, чем на сутки - тем надо дома сидеть! :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нижегородка 76 сказал:

мне кажется побыть и погулять в таком прекрасном городе лишние полчаса не грех. а наоборот за счастье. конечно все мы разные. кому то беглого осмотра достаточно и всё. а кому то и целого дня мало.

? моя ты красота :))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов ходить зимой даже по прекрасному городу (а иногда и под дождем)  - это для многих перебор. Ну о других туристах вы, конечно, не думали, а о пожилом члене вашей команды не забыли? 

И потом, сначала обсуждать, что в автобусе будут мешающие дети, а потом про неизвестного гида говорить, что он плохой - это как-то невежливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pol_sveta сказал:

11 часов ходить зимой даже по прекрасному городу (а иногда и под дождем)  - это для многих перебор. Ну о других туристах вы, конечно, не думали, а о пожилом члене вашей команды не забыли? 

И потом, сначала обсуждать, что в автобусе будут мешающие дети, а потом про неизвестного гида говорить, что он плохой - это как-то невежливо.

Да ладно вам)) молодая, горячая, прямолинейная. Мы вот поворчим про себя и успокоимся, а Сашка очень все переживает, хочет чтоб в туре было все идеально, чтоб наша программа состоялась на 100%. На самом деле очень добрая и веселая девченка. И как попутчик она идеальна. Присоединяйтесь к нам в тур лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pol_sveta сказал:

11 часов ходить зимой даже по прекрасному городу (а иногда и под дождем)  - это для многих перебор. Ну о других туристах вы, конечно, не думали, а о пожилом члене вашей команды не забыли? 

И потом, сначала обсуждать, что в автобусе будут мешающие дети, а потом про неизвестного гида говорить, что он плохой - это как-то невежливо.

Надо соизмерять свои желания со своими физическими возможностями. Мы едем в зимний тур и это надо чётко каждому понимать. К примеру, я мерзляк, но в силу своих физиологических особенностей я не планирую портить тем или иным образом отдых другим, поэтому заранее стараюсь максимально подготовиться к этому моменту, дабы минимизировать свои страдания :))) . Что касается моего пожилого человека, так он, в свою очередь, мало того, что пишет расписку в ттв о том, что ознакомлен со сложностью маршрута, но ещё и предоставляет справку в от терапевта о том, что его состояние здоровья удовлетворительно и нет противопоказаний к автобусным переездам, сменам климата и так далее. 

Поэтому, ещё раз повторюсь, ехать в Европу зимой, где заведомо холодно, промозгло и это известно, для того, чтобы торчать в автобусе или спать в отеле под тёплым одеялом, я считаю, глупым. Но на истину в последней инстанции я не претендую. Если гид примет иное решение, разумеется, я буду вынуждена ему следовать, либо изыскивать альтернативные способы добраться до отеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Присоединяйтесь к нам в тур лучше))

я ездила в этот тур в прошлом году и знаю, что задолго до прибытия автобуса большая часть группы уже стояла у Марии-Терезии, мечтая побыстрее добраться до отеля.

И ваша 

13 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

очень добрая и веселая девченка

считает хорошим того гида, который по просьбе  3 человек будет нарушать программу тура, потому что им денег на такси жалко. Боюсь, что остальные 30 с этим будут не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pol_sveta сказал:

я ездила в этот тур в прошлом году и знаю, что задолго до прибытия автобуса большая часть группы уже стояла у Марии-Терезии, мечтая побыстрее добраться до отеля.

И ваша 

считает хорошим того гида, который по просьбе  3 человек будет нарушать программу тура. Боюсь, что остальные 30 с этим будут не согласны.

Почему нарушать? Если Вы почитаете отзывы даже в этой теме, то увидите, что нет универсального времени выезда групп из того или иного города!

В частности, время выезда по городу Вена варьируется в интервале от 20.00 до 21.30!!! Или что - кто-то из гидов НАРУШАЛ программу тура? Давайте выясним? давайте разберёмся? Поднимем архивы? Разведем базар? Найдём виноватых и привлечем к ответственности? давайте? 

В каждой конкретной ситуации гид действовал исходя из ситуации! 

Не вижу ничего критического в том, чтобы сдвинуть время выезда в ту или иную сторону на полчаса, если кому-то другому это тоже будет нужно и важно, при условии, что это никоим образом не повлияет на отстой автобуса или ещё какие-то подобные существенные нюансы, которые нельзя нарушать. 

Я, в общем-то, не эгоист и вокруг меня не вращается вселенная. Я всего лишь рассуждаю, но и свои проблемы я привыкла решать самостоятельно. Если мне идут навстречу и помогают, то спасибо, если нет, то я справляюсь сама, можете не сомневаться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pol_sveta сказал:

Боюсь, что остальные 30 с этим будут не согласны.

Если все будут против то вопросов нет, мы ж не сумашедшие переть против большинства. Это всего лишь пожелание, а не руководство к действию гиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это довольно смешно, сначала на форуме ТТВ говорить о том, что гида хорошего у нас нет, а потом у этого же гида просить личного одолжения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pol_sveta сказал:

Вообще-то это довольно смешно, сначала на форуме ТТВ говорить о том, что гида хорошего у нас нет, а потом у этого же гида просить личного одолжения ?

Ну смейтесь.

каждый понимает написанное в меру своей испорченности ?

я не говорила, что у нас нет хорошего гида - это раз

та фраза написана абстрактно ввиду того, что у нас в принципе ещё нет никакого гида, так как он ещё не утверждён!!! 

Далее - я написала о том, что действия гида в любом случае будут верными, другой вопрос, что человеческий фактор может банально сработать не в нашу пользу. Ну и что!!? Я это понимаю и принимаю. В чем проблема? 

И далее - я никаких ультиматумов не выставляю, свою программу никому не навязываю и не призываю гида плясать над нашу дудочку и корректировать программу под наши планы. 

К слову, в предыдущих турах максимум, что мы делали, это обращались за советом или помощью к гиду для реализации задуманного

кто-то может пожаловаться на то, что была сдвинута программа в нашу пользу? Или что кто-то замёрз в городе, дожидаясь нас? Риторические вопросы

прежде, чем пытаться забросать помидорами, читайте внимательно написанное и будет всем счастье :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...