Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Почему все плохое свалилось на мой тур?Вопрос к ТТВ.


Sveta40

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Радуга-дуга сказал:

А что мешает ТТВ как приличной солидной фирме заранее выставлять список отелей?!

Так он был этот список. И меня все устраивало. И я спокойно забронировалась. И после оплаты полностью тура... Вот тут оно и выясняется ))Старый список исчез, появился новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sveta40 сказал:

Так он был этот список. И меня все устраивало. И я спокойно забронировалась. И после оплаты полностью тура... Вот тут оно и выясняется ))

Отели поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Радуга-дуга сказал:

Отели поменяли?

В старом списке было два отеля. Ну я и думала, что они как раз и будут в Минске на две ночи и Бресте. А Гродненский потом добавят. Но потом все кардинально поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Радуга-дуга сказал:

А что мешает ТТВ как приличной солидной фирме заранее выставлять список отелей?! Не, я даже читала не раз, что ТТВ на такие вопросы стандартно отвечает. Но должен же быть у клиента выбор! Тем более-ПАТАМУШТА праздник!

Выбор тут, по-моему, - ехать или не ехать)) Выбирать транзитные отели на одну ночь в автобусном туре нам вряд ли когда дадут - надо смотреть на вещи реально. Это роскошь самостоятельных поездок:) И так уже много что рассматриваются и подлежат обсуждению варианты дат, гидов, изменений в программу, отели на отдыхе...но не каждый же отель по дороге. 

И что даст заранее опубликованный список при приписке: "фирма оставляет за собой право размещать туристов в других отелях стандарта, указанного в программе тура."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нафаня сказал:

Выбор тут, по-моему, - ехать или не ехать)) Выбирать транзитные отели на одну ночь в автобусном туре нам вряд ли когда дадут - надо смотреть на вещи реально. Это роскошь самостоятельных поездок:) И так уже много что рассматриваются и подлежат обсуждению варианты дат, гидов, изменений в программу, отели на отдыхе...но не каждый же отель по дороге. 

И что даст заранее опубликованный список при приписке: "фирма оставляет за собой право размещать туристов в других отелях стандарта, указанного в программе тура."?

Так ведь меняют не на равнозначное! И меняют, когда поздно уже что то выбирать. Вы правда считаете это нормальным? Если бы меняли отели заранее и не скрывали это от клиентов-вот тогда и был бы выбор от клиента: ехать или не ехать... У Светы хотя бы недлинный экскурсионный тур, а ведь бывают в такой ситуации и туры с отдыхом у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думайте что отель в Бресте принципиально лучше! Два года назад нас поселили в отель "Дружба" . Про ночь, проведенную в нем я и мои дети до сих пор вспоминаем с содраганием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Радуга-дуга сказал:

Так ведь меняют не на равнозначное! И меняют, когда поздно уже что то выбирать. Вы правда считаете это нормальным? Если бы меняли отели заранее и не скрывали это от клиентов-вот тогда и был бы выбор от клиента: ехать или не ехать... У Светы хотя бы недлинный экскурсионный тур, а ведь бывают в такой ситуации и туры с отдыхом у моря...

На длительное размещение типа отдыха на море - не нормально. Там это важное условие, ибо сильно влияет на качество отдыха и впечатления от него. На транзитный отель на одну ночь я бы даже внимания не обратила. Я их описания смотрю только по двум причинам - чтобы узнать, есть ли фен, дабы не тащить лишнюю тяжесть в чемодане, и чтобы посмотреть, где можно погулять по окрестностям и можно ли вообще. Да и не факт, что замена не равнозначная. Пишут же вот выше, что и в городе отели не идеал далеко. Это особенность Беларуси, к сожалению, ну, не такой там выбор богатый, тем более, в дни массовых выездов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вышеупомянутом отеле температура в номерах не поднялась выше 16 гр. Завтракали мы в куртках! Гулять было негде-вокруг лес! Меня с несовершеннолетними детьми поселили в трех одноместных номера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
16.12.2018 в 13:30, Sveta40 сказал:

Народ! Расстроена до глубины души. Если бы я знала какое у нас будет комплектование гостиницами в туре, то выбирала бы что то другое. Но теперь уже не откажешься. Речь идет о том, какое проживание нам уготовлено в туре BVG"Лучшее в Беларуси" со 2 января. Посмотрела все выезды по этой стране на праздники. У всех хорошие гостиницы и всё путем. В моем туре одна ночь в Минске, в отеле с удобствами на блок, другая ночь в другом отеле с удобствами в комнате. Отели две звезды, оба на окраине Минска. Ну ладно думаю. Терпимо. Праздники как никак, проблемы с расселением, понять можно. Но когда я увидела в списке базу отдыха "Белое озеро"с плохими отзывами по питанию, проживанию, холодине в комнатах, которая не приспособлена на зимнее проживание и в которой уже жили наши люди и эта неприспособленность подтвердилась... Слов нет. Посмотрела в других группах- стоят хорошие отели в Минске, Бресте, все прекрасно. А нам ещё надо добираться до этой базы час туда- час обратно, теряя драгоценное время и без того короткого тура. Почему такое комплектование свалилось только на одну нашу группу? В общем настроения нет, праздники похоже испорчены.

Добрый день, уважаемая Светлана.

Пожалуйста, не волнуйтесь раньше времени, и без явных на то оснований.

Действительно, в связи с ремонтом отель «Беларусь», г. Брест перенес 2 наши группы в туристско-оздоровительный комплекс «Белое озеро» (30 км от Бреста), которое принадлежит тому же ведомству и по набору услуг соответствует стандартам отеля категории 2 звезды.

Мы написали письмо с просьбой проверить и подтвердить готовность комплекса «Белое озеро» к размещению наших групп.

Комплекс «Белое Озеро» подтвердил то, что там ждут наших туристов и 
- котел отремонтирован и в комнатах будет достаточно тепло для комфортного проживания туристов в зимнее время, 
- номера будут заранее убраны и подготовлены для приёма гостей. полотенца - в каждой ванной комнате.

"Туристско-оздоровительный комплекс "Пышки" – это филиал туристско-экскурсионного дочернего унитарного предприятия "Гроднотурист", куда нас переместил отель Турист в Гродно. ТОК Пышки - Расположен в 5 километрах от города Гродно, и так же готов принять наши группы.

Размещение в комплексах Белое зеро и Пышки предполагается после насыщеннй экскурсионной программы. Мы, со своей стороны, дополнительно проинформировали партнёров о необходимости надлежащим образом подготовиться к приёму групп, на что получили положительные отклики. Мы постараемся, чтобы Ваше путешествие прошло на ОТЛИЧНО!

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Маша (я не ошиблась в имени?) Каждый турист ищет свой путь к интересному, по своей программе, и запоминающемуся организованному путешествию. Слагаемые успеха отдельно взятой поездки непонятны только на взгляд новичков - кто, зачем и почему требует определенных гидов-сопровождающих, изменения программы. Отели? Да переночуем, одну ночь как-нибудь. Ведь никого же на улице в полночь не оставили? Время всё расставляет по своим местам, только всё сложнее дождаться поездки при таких призрачных гарантиях. Если даже Белоруссия предлагает турбазы, как вариант для размещения и проживания. Без комментариев.

И выводы надо делать не тогда, когда ты съездил, простыл в таких условиях (многие ведь способны заболеть даже летом от дующего сплита в автобусе?) и не получил удовольствия, а намного раньше, когда пришел список отелей. Можно потерять деньги, но жизнь и здоровье важней дискомфорта.

Не ошиблись) Я не предлагаю проглатывать все, что дают, и далека от того, чтобы расхваливать некомфортные места ночевок. Но я действительно считаю, что Светлане не стоит портить себе  нервы и искренне желаю ей насладиться Белоруссией, это будет отличный Новый год. Ничего поменять уже не получится. Хотели ответ от ТТВ - ну, и вот он, и это не впервые. Белое озеро жизни и здоровью не угрожает))), а выводы на будущие (или уже не будущие) поездки каждый делает сам). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, по-моему, Вы зря расстроились, судя по тому, что на что Вам поменяли. Я знаю только два приличных отеля в Белоруссии - это Лучеса в Витебске и бутик-отель Семашко в Гродно (ну ещё в Коссово отель УПД, но это нам туристам не светит). Все остальное - наследие советской эпохи с картонными стеночками и ужасной слышимостью. А если «повезёт», то и со свадьбой до утра. Тогда точно не отдохнёте. Перед отелем в Бресте у вас очень насыщенный и интереснейший день по замкам и дворцам, вряд ли остались бы силы для вечерней прогулки по Бресту.  Гродно тоже город с достаточно специфической планировкой и, не зная его, вечером в темноте трудновато найти и старый и новый замок, ну разве что костёл и центральную площадь посмотреть. Тем более, если на базах свои котельные - это лучше, когда недостаточно общегородского отопления, а в 2* вряд ли есть кондиционеры для обогрева. Так что не волнуйтесь, наслаждайтесь красотами Беларуси, получайте удовольствие от поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть тогда нам Света отпишется, как ей пришлись по вкусу турбазы, а то ведь интересно. Столько людей приняли участие а полемике. И если мне не изменяет память, то в Минске Света уже была, смотрела сады и парки этой весной перед туром в Венгрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, интересногоо и комфортного вам путешествия, которое начнется совсем скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв однозначно будет, как собственно они были по всем турам. Я не понимаю, как это съездить и ничего не написать. И ведь необязательно писать много, не у всех ведь есть желание подробно всё описывать, но хотя бы кратенько описать каждый из нас способен. Нигде в отзывах я не увидела раскладки по времени, что особенно важно для тех, кто собирается ехать по этому направлению. Поэтому у меня будет всё.

По поводу проживания на базах. У меня были не раз такие проживания и впечатления самые негативные. Поэтому, когда я увидела в списке базу, то в памяти всплыли все эти моменты. Хотя собственно я не отношусь к тем туристам, которым нужны люксы. Просто хотелось бы минимума, т.е. чтобы было более менее тепло, чисто и терпимый завтрак. Остальное  можно пережить.

Опять же для чего мы едем в туры? А чтобы прикоснуться к истории, получить хороший заряд бодрости, оптимизма, подъема в душе на ближайший период. И неважно, что в зимних турах холодно на улице и темно. Это совсем не мешает. А вот горе-отели, в которых мало что приспособлено для проживания- вот они могут испортить весь позитив от тура и возникнет желание не ездить зимой совсем.

В Минске я была два раза. Гуляла по целому дню. Это были прогулки перед самым первым моим туром и  последним. Но я мало что там увидела. Да и в этот город можно возвращаться бесконечно. Какой то он чистый , просторный и не шумный. А в этом туре кроме Минска будет много чего другого. Программа для меня полностью новая. Так что я уверена, что впечатления от тура будут самыми положительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена отеля явно не равнозначная. Отель Беларусь в центре Бреста заменили на базу отдыха в брестской области. Я когда в Бресте была - останавливалась в отеле Беларусь. За комфорт и завтраки не переживайте))). А вот центр Бреста и  область - другое дело. 

По туру 8мкс я посмотрела похожая ситуация , одна группа останавливается в риге в отеле 4**** , другая 3*** с равнозначной оплатой тура. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
‎17‎.‎12‎.‎2018 в 16:48, Машуля из Самары сказал:

А что не так? Вот я пока посмотрела ради интереса вот эту турбазу. Очень все прилично. Написано, что корпус отремонтирован, и по фото всё достойно. Ведь это оно? https://pyshki.business.site/ Фото номеров там тоже есть, и тоже всё очень прилично. У нас в Самаре народ любит в такие места выезжать на выходные, и по цене хорошо так они стоят.

Я ездила в новогодний тур по этим же отелям. В "Пышках", между прочим, всех расселили по одноместным номерам - других нет))). И горячая вода там есть, и дополнительные одеяла, и в номере тепло. А гречка на завтрак? Ну гречка, ну и что? Это самая полезная каша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База отдыха " Белое озеро" оказалась глубоко под Брестом ( около 20 км от города). Мы приехали туда примерно в 22.30. ТТВ в подарок организовал нам ужин с дискотекой. В номере была горячая вода, чистое постельное белье, телевизор и, главное, было тепло. Нормально на одну ночь ( тур BVN). База отдыха " Пышки" была на уровень выше, но было свежо в номерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...