Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ходячая катастрофа... или Солнечная Бавария вопреки!!!


Рекомендуемые сообщения

Вооооооот!!!! Всегда говорю, что праздник должен быть тогда, когда мы этого хотим, а не тогда, когда календарём завещано! 

Всем винишка и шампанского!!! ? Как раз на носу ужин и сделать его более приятным никому и ничего не мешает!!!! :)))) ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ
9 минут назад, АП_not_АП сказал:

Всем винишка и шампанского!!! ? Как раз на носу ужин и сделать его более приятным никому и ничего не мешает!!!! :)))) ?

Ну прям словила вашу мысль. Села ужинать, захожу на форум (это такая приправа мощная) , а тут вы призываете.

У меня еще бОльшее несоответствие вина и рыбы. Ну уж какое открыто было.

IMG_20190406_194401.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооооот!!!! ??? я уже не чувствую себя одиноким алкоголиком :)))) ???кто следующий присоединится к нашему застолью с винцом?!)))) ???☀️☀️☀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, AlexP сказал:

Просто мне жена сварила спагетти, а себе какие-то плебейские макароны бантиками, поэтому я её тарелку с нефотогеничными макаронами изгнал из кадра.

Бантики-фарфалле самые классные, благородные и фотогеничные. У нас они на первом месте. Могут уступать только казаречче, но они в основном к хороших кафе или в виде "домашней " пасты.

Всем отличного ужина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LNM сказал:

Бантики-фарфалле самые классные, благородные и фотогеничные. У нас они на первом месте. Могут уступать только казаречче, но они в основном к хороших кафе или в виде "домашней " пасты.

Всем отличного ужина.

Так как у меня непереносимость глютена, я в этих ваших видах макарон не разбираюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LNM сказал:

У меня еще бОльшее несоответствие вина и рыбы. Ну уж какое открыто был

Вообще-то,  белое — к рыбе — это стереотип, причем уже изживший себя. Вы можете совершенно спокойно сочетать блюда из рыбы и с красными винами. Есть нюансы, о которых, кому интересно, можно почитать в интернете. Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю. Я это вино сначала пельменями закусывала, а сегодня рассольником ??? Как вкусно, так и ешьте/пейте!!! ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не по теме конечно. Но слоняясь по Варшаве, я купила американское (калифорния)вино?кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из американских пила только Поль Массон в литровых нестандартных бутылках. Ничего особенного, но и неплохое. Этакий глоток американской жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

Вот и я решила к вашей тройке счастливчиков  примазаться

И я с вами с рюмочкой венгерского "Уникума"...?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tatiana2012 сказал:

И я с вами с рюмочкой венгерского "Уникума"...?))

Опишите пожалуйста свои вкусовые ощущения? сладко, горько, кисло, крепко? Просто в предстоящем туре собралась купить. Стоит ли? У меня вот Вана таллинн 40% стоит год. для меня он очень крепкий, мужу очень сладкий. Вот чтоб не ошибиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нижегородка 76 сказал:

сладко, горько, кисло, крепко?

Ой, вот это сложный вопрос...)) Довольно интересное сочетание вкусов... Главное - вкусный, советую)) Я брала классический и сливовый, оба вкусные. Не горькие точно, сладковатый вкус, можно даже не закусывать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Нижегородка 76 сказал:

У меня вот Вана таллинн 40% стоит год. для меня он очень крепкий, мужу очень сладкий.

Марина, лично я ликеры просто так вообще не употребляю. Ну, ладно, пробую иногда, чтобы всё-таки знать вкус.? А вот в кофе, например, очень люблю добавлять. Еще сверху взбитые сливки, посыпать тертым шоколадом.  А если использовать  ликер «Вана Таллинн» получится известный Кофейный коктейль "Vana Tallinn Coffee". Если любите точные рецепты, можете посмотреть в интернете. Можно с ним делать и другие коктейли.

�а��инки по зап�о�� �о�ейн�й кок�ейл� «Vana Tallinn Coffee»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АП_not_АП сказал:

А я думала, что он на травах

да, он на травах, и это чувствуется)) Поэтому иногда пью его как лекарство)) очень вкусненькое лекарство))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tatiana2012 сказал:

да, он на травах, и это чувствуется)) Поэтому иногда пью его как лекарство)) очень вкусненькое лекарство))

Рискуем получить стразовой случай в туре! ? Я аллергик травяной :))) ? Такого ж с нами ещё не было!!!!! Почему бы и не попробовать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТатьянаМ сказал:

лично я ликеры просто так вообще не употребляю. Ну, ладно, пробую иногда, чтобы всё-таки знать вкус.

Из всех ликеров, которые покупала в Европе, понравился только "Крема Каталана". С фруктами на десерт - вообще зачет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tatiana2012 сказал:

Из всех ликеров, которые покупала в Европе, понравился только "Крема Каталана". С фруктами на десерт - вообще зачет))) 

А Моцарт шоколадный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Марина, лично я ликеры просто так вообще не употребляю. Ну, ладно, пробую иногда, чтобы всё-таки знать вкус.? А вот в кофе, например, очень люблю добавлять. Еще сверху взбитые сливки, посыпать тертым шоколадом.  А если использовать  ликер «Вана Таллинн» получится известный Кофейный коктейль "Vana Tallinn Coffee". Если любите точные рецепты, можете посмотреть в интернете. Можно с ним делать и другие коктейли.

�а��инки по зап�о�� �о�ейн�й кок�ейл� «Vana Tallinn Coffee»

Который справа почти весь выпит с кофе, слева полный.

IMG_20190406_191513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

А Моцарт шоколадный? 

Я "Моцарты" брала в маленьких бутылочках.)) Видимо, не успела распробовать и полюбить.)) Хотя... что-то общее у них есть с "Бейлисом", как и у "Крема Каталана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, мы с тобой Крему эту Каталану ещё не пробовали. Мне кажется, что нам надо!!! Если она похожа на Моцарт и бейлис! Маринааааааа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...