Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ходячая катастрофа... или Солнечная Бавария вопреки!!!


Рекомендуемые сообщения

кстати, вот многие ругают Победу.

Я не знаю, я летала ею третий раз!

Тьфу-тьфу, конечно, но мне очень нравится.

Конечно, есть нюансы, но самое главное для меня - это пунктуальность. С этим Победа справляется на отлично!

Электронная регистрация - без проблем, электронный посадочный талон - везде сработал без проблем. Паранойи с ручной кладью не включал никто. Если визуально в ручной клади не мешок картошки, то вполне спокойно все проходят. Стоит там этот измеритель, но.... так, видимо под настроение сотрудников. Никого особо не шпыняли с этим вопросом. Багаж получили очень быстро. В течение 15-ти минут ТУДА и в течение 20-ти минут обратно. 

Ну, вот у меня вообще нет претензий к Победе.

Тьфу-тьфу еще раз. Буду ею летать еще!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Мы с собой на эти цели безмен возим )))))))) И все равно в Мадриде прямо перед стойкой регистрации перепаковывались ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IRINA_sar сказал:

Мы с собой на эти цели безмен возим )))))))) И все равно в Мадриде прямо перед стойкой регистрации перепаковывались ☺️

а безмен тоооже граммы весит))))))) 

я вот с собой в теплынь +18 брала сушилку для обуви

триста раз себя за это дурой назвала потом(((( 200 грамм тут, 200 грамм там... набегает килограмм)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, АП_not_АП сказал:

я с нашего эконом_лакшери до сих пор угораю.

?? ты расскажи этот прикол)))))))) 

Каждый раз, когда собираюсь в тур, рассказываю мужу сказки, что это всего лишь столько то стоит (базовую стоимость озвучиваю) да я там тратить не буду, да я только одним глазочком взгляну...в итоге выходит 100тыс. В этот раз собираюсь,  озвучиваю сумму, акцентирую что тур СУПЕРЭКОНОМ, на что мне муж вытаращивши глаза:- А раньше что? Лакшери был????

С Победой да. муж меня стебал каждый день, и даже перед посадкой в самолет.

-А вы хоть там сидя полетите? Или как в маршрутке, стоя?

- Иди сходи в туалет, а то там наверное нельзя, победа же, туалета нет, или платный

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нижегородка 76 сказал:

Каждый раз, когда собираюсь в тур, рассказываю мужу сказки, что это всего лишь столько то стоит (базовую стоимость озвучиваю) да я там тратить не буду, да я только одним глазочком взгляну...в итоге выходит 100тыс. В этот раз собираюсь,  озвучиваю сумму, акцентирую что тур СУПЕРЭКОНОМ, на что мне муж вытаращивши глаза:- А раньше что? Лакшери был????

С Победой да. муж меня стебал каждый день, и даже перед посадкой в самолет.

-А вы хоть там сидя полетите? Или как в маршрутке, стоя?

- Иди сходи в туалет, а то там наверное нельзя, победа же, туалета нет, или платный

?

аахахаах)))) я не могу)))))))) 

на обратном пути я не ходила в туалет, т.к. отчет писала.... так что даже не могу сказать - платный он был или нет ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

я вообще не знаю, чего он такой стесняшка))) на селфи пока не спровоцировался. У него же аватарка с его фотографией))))) Он полностью идентичен в жизни с ней)))) И схож...

А мы все такие, видимо, по своей натуре... "мальчики-стесняшки"!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mnemozina сказал:

И, пожалуйста, фото бутылки выложите еще раз, и название. Я теперь его обязана купить.

Думаю, мы теперь его все обязаны попробовать...Выстрадали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, АП_not_АП сказал:

200 грамм тут, 200 грамм там... набегает килограмм)))) 

Скоро Саша стихами заговорит..Таланту  должно быть много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нижегородка 76 сказал:

Кстати. Сегодня таки я взвесила сумку Саши. Я спасла ее на 5 кг?

Ндааааа... ну, это я еще не сильно разгулялась. Видимо перетрусила, когда подняла в отеле чемодан))))

Почитала, что цена за перевес 10 евро за 1 кг в Победе

Гыгы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mnemozina сказал:

Несколько плачущих смайликов не вставляются )))) Пять- шесть евро - моя любимая цена ))))) В Уфе точно не продают ))))

Вот тот эльзасский гевюрцтраминер, на который я ссылку выше давал

Screenshot_20190405-210025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что тут сказать... Году в 2013-м, вернувшись из Испании, купила я в Уфе Сангрию. Не самая дешевая такая Сангрия была, и близко ничего общего она с испанской Сангрией не имела. С осторожностью я бы все-таки к таким покупкам у нас относилась. Хотя название вашего вина я, конечно, постараюсь запомнить и при случае обращу внимание. Вот так на форуме тебя еще сагитируют ничего из поездок не привозить )))) Все же покупки в шаговой доступности ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько литров спиртного можно провести? В частности из Европы?Спрашиваю потому что на прошлой неделе вернулись с мужем из Иордании,а вот две наших бутылочки небольшие (одна 0,3 из московского дьютика,другая 0,3 местного прозводства)домой не приехали-заставили выложить,благо уже был 1л виски.Нам бы положить в другой чемодан,да кто ж знал.Правила,конечно,читать надо...Я думала 3л спиртного как в автобусных турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

А сколько литров спиртного можно провести? В частности из Европы?Спрашиваю потому что на прошлой неделе вернулись с мужем из Иордании,а вот две наших бутылочки небольшие (одна 0,3 из московского дьютика, другая 0,3 местного прозводства) домой не приехали-заставили выложить,благо уже был 1л виски. Нам бы положить в другой чемодан, да кто ж знал. Правила, конечно, читать надо...

Я думала 3л спиртного как в автобусных турах.

Светлана Валентиновна!

Возможно, ваши микроскопические бутылочки вместо чемодана оказались в ручной клади? Потому, и распрощались, что жидкости в таком объеме ни одна авиакомпания в ручной клади на борт не пропустит, если это не покупка из магазина дьюти-фри.? Купленная в аэропорту по посадочному талону и в спецпакетике. Норма ввоза в РФ все та же - три литра, и их обязательно посчитают, если будет выборочный досмотр багажа, в основном на международных  рейсах. Такое тоже временами случается. При полном досмотре багажа считается не только норма по алкоголю, но и регламентированный законами ввоз продуктов питания на человека. Однажды уже пришлось подарить два литра чешского пива из ручной клади продавцу в аэропорту - и больше таких подарков делать не хочется.?Упаковываю всё в чемодан заблаговременно.

Сколько бы советов не давали - в самый нужный момент обязательно все забудется, а такие частные случаи лишь позволяют каждому накопить свой собственный неоценимый опыт.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма ввоза алкоголя в РФ - три литра, плюс ещё два литра можно ввезти с уплатой пошлины (кажется, 10 евро за литр), но эти дополнительные литры надо декларировать и идти через красный коридор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена Аксенова сказал:

Светлана Валентиновна!

Возможно, ваши микроскопические бутылочки вместо чемодана оказались в ручной клади? Потому, и распрощались, что жидкости в таком объеме ни одна авиакомпания в ручной клади на борт не пропустит, если это не покупка из магазина дьюти-фри.? Купленная в аэропорту по посадочному талону и в спецпакетике. Норма ввоза в РФ все та же - три литра, и их обязательно посчитают, если будет выборочный досмотр багажа, в основном на международных  рейсах. Такое тоже временами случается. При полном досмотре багажа считается не только норма по алкоголю, но и регламентированный законами ввоз продуктов питания на человека. Однажды уже пришлось подарить два литра чешского пива из ручной клади продавцу в аэропорту - и больше таких подарков делать не хочется.?Упаковываю всё в чемодан заблаговременно.

Сколько бы советов не давали - в самый нужный момент обязательно все забудется, а такие частные случаи лишь позволяют каждому накопить свой собственный неоценимый опыт.?

Елена,спасибо за ответ.

Все,о чем я писала было,конечно,в чемодане.Про жидкость в ручной клади не могдо быть речи,правила нам известны.

Когда я узнала,что чемодан мужа неплохо распотрошили (мы были не одни,очень многие лишились качественного коньяка и виски,купленнлго в Москве на пути "туда"для пользования дома)я зашла в инет в аэропорту и прочитала таки об ИХ правилах вывоза-1 литр.Поэтому и поинтересовалась-а как это происходит в Европе.

Я езжу только в автобусные туры,а муж летает на отдых, и всегда привозит хорошее,недешевое спиртное и из дьюти фри и из стран где отдыхает.Такое было впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разбираюсь, какое вино к чему подавать, поэтому приготовил осьминога в остром соусе и открыл бутылку ??

И на этом историю этой бутылки можно считать завершённой ?

20190406_155702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexP сказал:

не разбираюсь, какое вино к чему подавать, поэтому приготовил осьминога в остром соусе и открыл бутылку ??

И на этом историю этой бутылки можно считать завершённой ?

О, мои поздравления! Когда заканчивается одна история, обязательно начинается другая…

Ну, за рыбалку продолжение!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ТатьянаМ сказал:

О, мои поздравления! Когда заканчивается одна история, обязательно начинается другая…

Ну, за рыбалку продолжение!?

Уверенна, появятся сообщения от всех форумчан-"свидетелей" встречи и вручения бутылки о покупке белого вина гевюртцтрамминера в честь такого фееричного события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, AlexP сказал:

Я не разбираюсь, какое вино к чему подавать

Да чего там разбираться-то ?

image.png

22 часа назад, AlexP сказал:

поэтому приготовил осьминога в остром соусе

Прекрасный подход. Ни рыба, ни мясо (в хорошем смысле).

image.png

Никто не придерётся, даже он, ибо тоже  ?.

image.png

22 часа назад, AlexP сказал:

И на этом историю этой бутылки можно считать завершённой ?

Вот! Так и надо поступать с подарками! А то у одних добрых людей подаренный мною ещё о прошлом годе морошковый ликёр из Финляндии так и стоит просто сувениром... ?

21 час назад, ТатьянаМ сказал:

О, мои поздравления! Когда заканчивается одна история, обязательно начинается другая…

И когда заканчивается одна бутылка... подозреваю, тоже ☺️☺️☺️

FB_IMG_1554437447254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже распивала свою бутылочку.... и тоже мой бокал был одинок, как и бокал Леши.?

Почувствовала себя алкоголиком, выпивая в одиночку))))?

Я, конечно, закусывала не осьминогом, а.... рассольником с хлебцем и прошутто))))))) ? эстет_гурман)))) ? Но это ничуть не омрачило моего настроения и воспоминаний о покупке ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Я сегодня тоже распивала свою бутылочку.... и тоже мой бокал был одинок, как и бокал Леши.?

Почувствовала себя алкоголиком, выпивая в одиночку))))?

Я, конечно, закусывала не осьминогом, а.... рассольником с хлебцем и прошутто))))))) ? эстет_гурман)))) ? Но это ничуть не омрачило моего настроения и воспоминаний о покупке ???

 

Просто мне жена сварила спагетти, а себе какие-то плебейские макароны бантиками, поэтому я её тарелку с нефотогеничными макаронами изгнал из кадра. Но после этого два бокала стали смотреться странно с одной тарелкой, поэтому один из бокалов тоже отправился в изгнание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Просто мне жена сварила спагетти, а себе какие-то плебейские макароны бантиками, поэтому я её тарелку с нефотогеничными макаронами изгнал из кадра. Но после этого два бокала стали смотреться странно с одной тарелкой, поэтому один из бокалов отправился в изгнание вслед за её тарелкой ?

Фарфалле - это вкусно!!! ??

нет, а меня просто никто не поддержал в моем алкоглизме)))) ? 

А ты жене объяснил, надеюсь, происхождение вина со всеми подробностями? Удивляюсь, что ты ещё жив ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Фарфалле - это вкусно!!! ??

нет, а меня просто никто не поддержал в моем алкоглизме)))) ? 

А ты жене объяснил, надеюсь, происхождение вина со всеми подробностями? Удивляюсь, что ты ещё жив ???

Потому и жив, что не объяснил ??

 

шучу, шучу. Всё в порядке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, АП_not_АП сказал:

нет, а меня просто никто не поддержал в моем алкоглизме)))) ? 

 

Саша, на нашем форуме  невозможно что-либо делать в одиночку, даже пить. Вот и я решила к вашей тройке счастливчиков  примазаться. Как сказала, Гульфира, «выстрадала». Такого вина у меня нет. Поэтому я пью шампанское. Заметьте, обычно, я это делаю несколько раз в год - на Новый год и дни рождения. Чего только от вас не наберешься. Закусываю, чем Бог послал. А послал он мне клубнику и бутерброды с рыбой. Ужасно захотелось праздника!

p.s. Единственное, мне портит аппетит фото Сергея. Надеюсь, Леша уже съел своего осьминога.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...