Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AR RozdestvoПоездом до Бреста Париж + Рождественские ярмарки или мне в Париж,по делу.Срочно!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за видео по Страсбургу! В нашем туре 2 FB есть 3 дня в этом замечательном городе, в один из которых я с дочкой самостоятельно гуляю. Так что, Вы делаете доброе дело и для туристов из других групп. И мы в предвкушении поездки,в ожидании сказочных убранств!  Всем нам самого лучшего путешествия  с ТТВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
1 минуту назад, tomushka сказал:

Спасибо за видео по Страсбургу! В нашем туре 2 FB есть 3 дня в этом замечательном городе, в один из которых я с дочкой самостоятельно гуляю. Так что, Вы делаете доброе дело и для туристов из других групп. И мы в предвкушении поездки,в ожидании сказочных убранств!  Всем нам самого лучшего путешествия  с ТТВ!!!

Спасибо большое! И Вам самых лучших впечатлений от тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Планы наполеоновские  у меня только на Берлин и Париж,...

Я 2 раза была в турах на Адвент. И у нас свободное время было только-только пройтись (и то недолго) по рождественским ярмаркам. Какие уж там ещё планы могут быть? Тем более наполеоновские? Это же не несколько дней в каждом городе...

Получайте удовольствие от красоты момента! Это ведь туры на событие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Ой, а я всё продолжаю Страсбург смотреть- теперь 2-ую и налюбоваться не могу! Теперь уже и не знаю,куда мне больше хочется...?

 

Очень здорово! я уже присмотрела теплые тапочки ребенку,хотя у меня теплый пол дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Я 2 раза была в турах на Адвент. И у нас свободное время было только-только пройтись (и то недолго) по рождественским ярмаркам. Какие уж там ещё планы могут быть? Тем более наполеоновские? Это же не несколько дней в каждом городе...

Получайте удовольствие от красоты момента! Это ведь туры на событие!

А примерно такие планы и есть ,Елена,погулять,насладиться городами, в те места,где не удалось побывать в прошлые разы.И по счастливой случайности по всем знаковым местам проходят ярмарки.?Счастливый случай -когда всё совпадает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,едем дальше? А дальше всё красивее и интереснее,ах как жаль,что ждать этого чуда ещё 2 месяца!!!?‍♀️?

Что у нас по списку? Ротенбург -на -Таубере...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в тот же день -Нюрнберг! И видимо увидим мы его тоже в такое же время,что на видео.Первые почти 3 минуты можно прокрутить -они там едут,едут... ну если хотите представить всю картину переезда для полноты её можно и просмотреть... 

?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можете закидывать меня тапками, чем хотите - глядя на эти видео всё равно Рождество в Европе человечнее, вернее для людей больше, а в Москве показушное что ли.Красивое,но недоступное..ну или для иностранцев.Вспоминаю 2017 год- именно фильм с московских ярмарок я сюда добавила.Красиво! Ёлок много! Сувениры стоят бешеных денег.Замёрзли -искали чая глоток, очереди,очереди...стояла - чай закончился,задорого,но закончился.Потому что гуляют рядом такие же околевшие от холода люди. Посмотрите здесь - сколько сосисок,пряничков, глинтвейна...Возможно когда-то культура рождественских рынков приживётся и у нас,дай бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем видео увидела светильнички - я такие привезла из Вены в 2018 году, не смогла сделать выбор и пожадничала- взяла 2...когда зажигаю свечи,один всё же нравится чуть больше.Но всё равно это такое воспоминание, а в комнате волшебный свет

.IMG_20181112_142000_839.jpg

mysJslfPfcc.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё один город нашего тура -он будет одним из первых-Берлин.В начале видео,когда начинает рассказывать молодой человек -первая ярмарка- оттуда мы будем уезжать.Зоопарк .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вязьмичка сказал:

И можете закидывать меня тапками, чем хотите - глядя на эти видео всё равно Рождество в Европе человечнее, вернее для людей больше, а в Москве показушное что ли.Красивое,но недоступное..ну или для иностранцев.Вспоминаю 2017 год- именно фильм с московских ярмарок я сюда добавила.Красиво! Ёлок много! Сувениры стоят бешеных денег. Замёрзли - искали чая глоток, очереди, очереди...стояла - чай закончился, задорого, но закончился.Потому что гуляют рядом такие же околевшие от холода люди. Посмотрите здесь-сколько сосисок, пряничков,глинтвейна...Возможно когда-то культура рождественских рынков приживётся и у нас, дай бог...

Марин, и снова - тема, "случайно" поднятая Вами в разговоре, не совсем празднично-рождественская.? Сравнение - дело бесполезное. Даже два города из одной российской области не сравнимы - где-то организуются празднества и ярмарки, а у кого-то их не бывает совсем, так чего уж тут говорить за Москву и её размах, где всё и всегда было несоизмеримо дороже. Культура рождественских рынков у нас и своя имеется, такая же многовековая, как и в Европе, только в определенный период, часть этого наследия была безвозвратно утрачена. Вы же не занимаетесь народными промыслами, не готовите их к Новому Году и Рождеству, не заготавливаете впрок продукты для производства сосисок и пряников, а потому и не знаете, что многие производители уже давно начали подготовку к "горячему" ярмарочному сезону, как возможности заработать деньги на веселящихся? Вы же едете за Рождеством и настроением в Европу, не так ли? Зачем тогда, при этом, вспоминать Москву??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

Марин, и снова - тема, "случайно" поднятая Вами в разговоре, не совсем празднично-рождественская.? Сравнение - дело бесполезное. Даже два города из одной российской области не сравнимы - где-то организуются празднества и ярмарки, а у кого-то их не бывает совсем, так чего уж тут говорить за Москву и её размах, где всё и всегда было несоизмеримо дороже. Культура рождественских рынков у нас и своя имеется, такая же многовековая, как и в Европе, только в определенный период, часть этого наследия была безвозвратно утрачена. Вы же не занимаетесь народными промыслами, не готовите их к Новому Году и Рождеству, не заготавливаете впрок продукты для производства сосисок и пряников, а потому и не знаете, что многие производители уже давно начали подготовку к "горячему" ярмарочному сезону, как возможности заработать деньги на веселящихся? Вы же едете за Рождеством и настроением в Европу, не так ли? Зачем тогда, при этом, вспоминать Москву??

Ну просто поделилась своим размышлениями..? А ВЫ меня скорее тапками,тапками???просто смотрела видео- сколько вкусной дешёвой еды и Москву вспомнила...случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто,Елена- у нас эта традиция я понимаю только-только начинается и зачем её губить на корню своими ценами....вот эта пожалуй была моя мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Просто,Елена- у нас эта традиция я понимаю только-только начинается и зачем её губить на корню своими ценами....вот эта пожалуй была моя мысль.

Да не кидаюсь я тапками, Боже упаси, Мариночка.? Вы имеете полное право делится всем, что лично Вас затронуло, но разговор, этот здесь и сейчас - словно пустая болтовня "ни о чем". Это мой взгляд на происходящее. Не зная всей ситуации с ценообразованием в Москве, " даже  на простейшую чашечку чая", не стоит даже говорить про "традиции, которые возрождаются". КАК ОНИ ВОЗРОЖДАЮТСЯ и какой ценой, знают только те, кто непосредственно занят в этом процессе.? Поверьте на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,честное слово,у меня такое ощущение,что я Вас этим сравнением обидела...вот ей богу...Ну да болтовня,вся моя тема эта знакомства состоит из болтовни...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вязьмичка сказал:

Лена,честное слово,у меня такое ощущение,что я Вас этим сравнением обидела...вот ей богу...

Ну да болтовня, вся моя тема эта знакомства состоит из болтовни...?

Ни капли не обидели.? Ведь наш форум - это площадка для общения между посетителями, а не догма из определенных правил.

В Берлин, друзья мои! Кажется, здесь проходит световое шоу в преддверии Рождества! Вы представляете, какого яркого ежегодного праздника мы лишаемся в Берлине? Потому, что спешим дальше??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,действительно жалко,что на Берлин времени очень мало, мы пропускаем такую красоту!? Может быть ТТВ учтёт в следующих турах на Адвент? Вот в Лион на праздник света едет группа...

Ну и закончится наше замечательное путешествие ( а я уверена,что оно будет замечательным!?) ярмарками Дрездена.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас тут много Рождественской красоты и вкусноты. Да Нюрнберг и у Вас в темноте. Нам неповезло у нас ещё и дождь был и в Дрездене изрядно помочило. Было очень жаль, в Дрездене была второй раз, поэтому галерея и музей фарфора, но всё таки и ярмарки прихватила и магазины. Ну Дрезден очень понравился. Только бы Вам с погодой повезло. Жареные каштаны, такой запах?, но пробежали мимо.DSC08224.JPG  

DSC08367.JPG

Вот такая национальная ярмарка, где играет ещё оркестр тоже в национальных одеждах.DSC08487д.jpg

А это уже главная ярмарка на площади.DSC08294.JPG

В первый раз когда была день был солнечный. Поднялась на верхнюю галерею и там просто зависла. Хотелось всё сфоткать.

Во второй раз когда была, был дождь . DSC09781.JPG

Интересно было наблюдать как маленьким детям проводят экскурсию.Сидят на полу некто иж негоняет. Воообщем здорового. DSC09837.JPG

И конечно фарфор.Всё как живое. Очень хотелось на фабрику. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ирина конка сказал:

Как у Вас тут много Рождественской красоты и вкусноты. Да Нюрнберг и у Вас в темноте. Нам неповезло у нас ещё и дождь был и в Дрездене изрядно помочило. Было очень жаль, в Дрездене была второй раз, поэтому галерея и музей фарфора, но всё таки и ярмарки прихватила и магазины. Ну Дрезден очень понравился. Только бы Вам с погодой повезло. Жареные каштаны, такой запах?, но пробежали мимо.DSC08224.JPG  

DSC08367.JPG

Вот такая национальная ярмарка, где играет ещё оркестр тоже в национальных одеждах.DSC08487д.jpg

А это уже главная ярмарка на площади.DSC08294.JPG

В первый раз когда была день был солнечный. Поднялась на верхнюю галерею и там просто зависла. Хотелось всё сфоткать.

Во второй раз когда была, был дождь . DSC09781.JPG

Интересно было наблюдать как маленьким детям проводят экскурсию.Сидят на полу некто иж негоняет. Воообщем здорового. DSC09837.JPG

И конечно фарфор.Всё как живое. Очень хотелось на фабрику. 

 

 

И у нас каштаны пошли! Но я их не люблю!!! А вот магазинчики с одеждой встречались,какой курс держать-хочеться подарки купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, куколка сказал:

И у нас каштаны пошли! Но я их не люблю!!! А вот магазинчики с одеждой встречались,какой курс держать-хочеться подарки купить...

Там где ярмарка на центральной площади, одни торговые центры с разной ценовой политикой. Я из одного в другой переходила их там море. Главное незаблудиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...