Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наше солнечное путешествие - тур 9 SK Отдых в солнечной Испании с Битюковой Анной от 7 августа 2019 года.


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Вязьмичка сказал:

Отель с Стасбурге был Ibis Aeroport Zenith Lingolsheim 3 звезды, отель как отель,НО! Завтраки- это на грани! И это пишет человек, который завтракает редко и кофе с круассаном  это основное для меня. Но тут...что сказать,группа приходит вовремя на обед, а на раздаче три кусочка сыра,какие-то джемы,причём с плесенью...

LGssKmRBvVA.jpg

 

 

Я тоже отношусь к туристам, которым хороший завтрак в транзитных отелях это кофе, круасан и нарезка, а если есть яйцо на завтрак,  так это из области, жизнь удалась!  Немного удивляют туристы, при качественном завтраке в Европе ищут каши, омлеты, фрукты, облизываются заглядывая в соседние залы, где завтраки может и разнообразные, но мы за это не платили, т.е. компания предоставляет завтрак, который нам накрывают, естественно в целях удешевления тура, что очень хорошо. Но , плесень в банке с джемом при отсутствии, как такового завтрака, это конечно, уже перебор. Правда, досадно аж, как то становится, при таком отношении к группе людей, оплативших этот самый завтрак. Действительно, ТТВ должен исключить такие отели на пути следования, в целях сохранения своей же доброй репутации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

DSC00668.jpg

Итак группа расположилась в автобусе и едет в Лион,как я мечтала об этом городе! Мы были в 2016 там допзаездом, многое осталось недосмотренным,не сделанным- фонтан Бартольди,когда мы были он стоял в разобранном состоянии,конские великолепные головы были сняты, а базилика де Фурвьер так и осталась несбыточным белоснежным видением на холме...И вот приговор- в Лионе будем 3 часа!???Экскурсия будет автобусной и выход в свет в город будет только 1 раз! Господи за что??? Я так мечтала,так ждала....Гид был Евгений, очень грамотный,интересно,очень увлечённо рассказывает о городе,о людях его населяющих и знаменитых лионцах. Я кручу головой влево-вправо, а в нашем автобусе нужно сказать боковые стёкла были уж очень затонированные,то есть пофотографировать практически невозможно- всё что с правой стороны отражается на левой ну и также в другую сторону,хорошо,что места у нас были вторые - была возможность что-то "поймать" в лобовое стекло.Но есть рай на земле! Эта единственная остановка будет именно на холме Фурвьер! Мы увидим базилику,мы пройдём внутрь и также немного побудем на смотровой!

DSC00671.jpg

DSC00680.jpg

DSC00682.jpg

Город в той или иной стадии ремонта- много всего перекопано,фонтан Бартольди с лошадьми,но он не работает,а рядом с ним идёт укладка плитки.

Подьезжаем к дому с фресками,где запечатлены знаменитые лионцы,но из автобуса мы не выходим...

DSC00687.jpg

IMG_8623.JPEG

DSC00689.jpg

IMG_8636.JPEG

Внизу изображен Поль Бокюз- известный повар,обладатель трёх звёзд Мишлен,В 1975 году Поль Бокюз был награждён орденом Почётного легиона. По этому случаю в Елисейском дворце состоялся торжественный президентский приём, на котором был подан приготовленный Бокюзом суп из трюфелей. Блюдо получило название V.G.E. — в честь участвовавшего в приёме президента Франции Валери Жискар д’Эстена (название представляло собой инициалы его имени: Valéry Giscard d’Estaing). С тех пор суп из трюфелей стал одним из главных блюд в личном ресторане маэстро.В январе прошлого года к сожалению повара не стало,похоронен он в Лионе.

IMG_8638.JPEG

Мы взбираемся всё выше и выше на холм,но фото из окна автобуса я даже добавлять не стану-  это просто не прилично...?‍♀️

Итак, с божьей помощью - иначе не скажешь наша громадина всё-таки одолела подъём!

DSC00710.jpg

DSC00711.JPG

Оно того стоило,Господи!

IMG_8885.JPEG

IMG_8893.JPEG

IMG_8926.JPEG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,оглядываясь назад- в 2016 год, мы смогли за короткий срок увидеть гораздо больше,чем за автобусную экскурсию в этом году.Наши туристы,если кто был там впервые и представления не имеют  о розовой башне, о требулях,  старейших часах Европы в соборе Сен-Жан... они не имеют понятия о Лионе и это обидно!

Но хотя бы у нас сегодня есть возможность полюбоваться этой красотой...

DSC00717.JPG

DSC00720.JPG

 

DSC00722.JPG

DSC00725.JPG

DSC00726.JPG

DSC00729.JPG

DSC00731.JPGDSC00733.JPG

DSC00732.JPG

DSC00735.JPG

DSC00736.JPG

DSC00737.JPG

DSC00738.JPG

DSC00743.JPG

Конечно фото не передаёт всей красоты церкви,в самой  базилике фотографировать запрещено.

DSC00747.JPG

DSC00748.JPG

DSC00749.JPG

DSC00750.JPG

DSC00744.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постояв,выходим к смотровой- весь Лион как на ладони!

IMG_9025.JPEG

DSC00751.JPG

DSC00753.JPG

Узнаю места,где были когда то- вон и собор Сен-Жак!

DSC00754.JPG

DSC00756.JPG

IMG_9028.JPEG

IMG_9333.JPG

DSC00763.JPG

Я так поняла,что прихожане церкви берут или покупают вот такие ленточки,загадывают своё сокровенное,о чём нужно попросить Мадонну и вешают их на деревья,красиво!

DSC00764.JPG

Оказывается тут рядом станция метро! Пригодится,не знаю когда,но точно пригодится!?

DSC00767.JPG

DSC00768.JPG

DSC00771.JPG

Эх! Последний взгляд на красавицу,прощай! Или нет,не так- до свидания! Скорого или нет,не знаю,но до свидания!

DSC00779.JPG

DSC00780.JPG

Идём с группой на обед в лионский бушон, "Le panier du chef", я попробовала перевести, у меня вышло что-то похожее на "Корзинка шефа".

IMG_9649.JPEG

IMG_9603.JPEG

Итак- стоимость 25 евро на одного,тут не сработало наша схема- идём вдвоём- берём одну порцию.? Так что 50 евро за двоих,ну да ладно- очень уж интересно,чем удивит знаменитая лионская кухня...Вначале предлагают вино- белое или красное,дочери нет 18, да и просто вина она не пьёт,но тут наш столик в лице 4-х человек решает- Машка,бери! Ну то есть попробовали и это и то...Маша заказала луковый суп по-лионски,так как тут его не готовят нигде, я конечно не ценитель,но по мне вкус очень напомнил борщ с луком почему-то,простите...ну не ценитель я...? Я брала салат по-лионски, не знаю, читала на форуме всем так нравится,даже люди готовили и ингредиенты выспрашивали- по мне - салат и салат, съела и забыла,ели и вкуснее, я понимаю вкусы у всех разные, с морепродуктами мне блюда нравятся больше,чем с жареной колбасой...и яйцо-пашот это сверху...? Мой салатик:

IMG_9552.JPEG

IMG_9607.JPEG

Машин луковый суп по-лионски.

IMG_9612.JPEG

Следующее блюдо у нас совпало - вот оно нам понравилось -был кусочек грудки вместе с частью верхней от крыла в каком-то нереально вкусном соусе со сморчками,о да! Это вкусно!

IMG_9623.JPEG

На третье десерт яблочный крамбль....как-то так похоже звучало слово похожее на карамболь.? Яблоко я не услышала,но лимонный вкус явно прослеживался и десерт не похож на заявленный пирог вообще, не похож настолько,что мы с соседями по столику отмахивались от официантов- не заказывали мы это! Пирог наш неси!?

IMG_9640.JPEG

Ну разгорячённые вином русские люди сразу становятся разговорчивыми и громкоговорящими,чем по видимому нисколько не смутили французов.? Соседи за столиком луковый суп по-лионски оценили,им он понравился больше парижского, на второе заказывали знаменитую сосиску андуйет из потрошков, мы не решились...? Много я о ней читала, что готовят её специально обученные люди, входящие в гильдию этих самых андуйетистов ? и должно иметься специальное на то удостоверение,типа сертификата,что повар входит в эту гильдию,надеюсь,что наш входил,по крайней мере соседям понравилось,хотя запашок раздавался ещё тот...Ценители французской кухни,простите  меня,окаянную!

IMG_9549.JPEG

IMG_9531.JPEG

Покушали мы сытно и вышли из ресторана довольные и с приятной тяжестью в желудке- времени осталось немного пофотографироваться и купить сувениры,что мы и сделали. Спустя минут 20 автобус мчал нас на Родину так и хочется написать...конечно же нет, но чувство,что я возвращаюсь домой у меня точно было!

IMG_9963.JPEG

IMG_0010.JPEG

DSC00806.JPG

DSC00777.JPG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее долгий переезд,один из самых тяжелых пожалуй,ну после Польши так точно.Я,когда собиралась в эту поездку подумала- ерунда,в 2016 ехали из Лиона так же и ничего,одного не учла- ехали мы из Лиона с утра,по дороге ещё заезжали в Авиньон и приехали часам к 8 вечера,здесь же всё тоже самое,но ведь вторая половина дня и до Лиона мы проделали немалый путь!

IMG_20190810_194310.jpgIMG_20190810_194323.jpg

Остановка на санитарную паузу и снова- едем,едем,едем...

DSC00827.JPG

DSC00826.JPG

DSC00822.JPG

DSC00820.JPG

DSC00821.JPG

 Приехали, водители пытаются пристроить наш лайнер на стоянке поближе к отелю и ведь место просматривалось,но не тут то было! Горячий испанский дед едва завидев автобус кричал и размахивал руками так,как будто мы убили его любимую козу- не иначе!Ругаясь,что то крича,размахивая руками он куда-то побежал,водители пошли за ним,видимо надеясь договорится о стоянке.Но тщетно! Выгрузив нас,они поехали на другой конец Льорета,а потом снова пешком среди ночи им пришлось возвращаться назад...?

Ужина нам предложено не было даже холодного,оказалось,что 11 часов вечера это для отеля из ряда вон...

Отель кстати был очень хорош:

DSC00835.JPG

DSC00836.JPG

DSC00837.JPG

Про сейф я писала- очень удобно!

DSC00839.JPG

DSC00840.JPG

Комплимент от отеля- водичка.

DSC00841.JPG

На балконе столик и шезлонг.

DSC00842.JPG

У нас номер был на втором этаже ( кстати впервые, обычно шестой наш любимый ? и вид выходил на крышу- вернее  её козырёк,соседи из  номера слева и справа вполне могли путешествовать по ней- поэтому сейф был как нельзя кстати).

DSC00843.JPG

Освещение в номере неважное,но выручала вот эта лампа.

DSC00844.JPG

DSC00845.JPG

Ещё одна интересная деталь - двери в ванной не было,дальше по курсу была выдвижная,которая закрывала туалет- и на этом спасибо!

DSC00846.JPG

Убирали в номере очень тщательно и каждый день, у меня сложилось впечатление,что и бельё менялось чуть ли не каждодневно- шампунь -мыло всегда в достаточном количестве, а однажды даже кондиционер для волос был положен...?Затраки-ужины -всё очень вкусно! Рыба-мясо,нарезка мясная и несколько сортов сыра,в том числе и мягкого, фрукты в изобилии- арбузы,два сорта дыни,сливы,персики,нектарины и даже киви и клубника...Что ещё нужно туристу на отдыхе для счастья? Ну воды конечно на ужине нет- она если кто желает за денежку,как и вино..

IMG_20190811_075502.jpg

IMG_20190811_083949.jpg

Исследуем холл ...

IMG_20190811_083952.jpg

И выходим к бассейну! Всё как на сайте - ни разу не обманули,вообще отель нам понравился, от моря конечно не так уж и близко,а жили на горке,туда прекрасно, а вот оттуда...сложно?

IMG_20190811_084109.jpg

IMG_20190811_085250.jpg

Ну и ещё раз напоминаю- Аллегри Санта Кристина- 4 звезды! Если бы ещё он был по программе,с удовольствием остановились бы там!

DSC00850.JPG

DSC00851.JPG

DSC00852.JPG

IMG_20190811_075507.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Ужина нам предложено не было даже холодного,оказалось,что 11 часов вечера это для отеля из ряда вон...

В прошлом году в Xaine park нам через гида заранее так предложили: вместо холодного ужина ( после 22 часов  мы приехали) в любой из дней давали обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LNM сказал:

В прошлом году в Xaine park нам через гида заранее так предложили: вместо холодного ужина ( после 22 часов  мы приехали) в любой из дней давали обед.

Нашей группе тоже меняли,но я со своим плотным графиком 2 ужина на 2-х человек(считайте 4) просто отелю подарила- в этом никто не виноват, издержки,что едешь куда-то сам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа уехала в Мир Сальвадора Дали, а мы идём на море- в кои то веки море меня порадовало! Оно было тёплым! Урра!!! Как долго я этого ждала- в июле 2016- прохладное, сентябрь 2018- холодное и вот,наконец-то! Плещемся,загораем,а после обеда начинаю названивать менеджеру одной из Ллоретовских турфирм- название упоминать не буду, зачем обижать ТТВ? Но не возит Туртранс сейчас в Андорру,я их понимаю- не набираются эти поездки,вот и встали мы на скользкий путь измены...? В Андорру-то хочется...? Короче вопрос мой решился наберётся- не наберётся группа часам к 11 вечера...Урра! Мы едем! Спасибо Ане, она договорилась насчёт пикников- завтраков с собой, отдали на ресепшен ваучер - и вуа-ля! пара бумажных пакетиков со съестным у нас в руках, в семь часов за нами заехал микроавтобус с гидом-водителем и мы поехали в Барселону- там к нам присоединяться еще четверо туристов.DSC00858.JPG

Такое ощущение,что я увидела то,что видеть не должна была- меня наверное никто не поймёт...то есть я в Барселоне,но я ещё не в Барселоне-я проездом...? Прости меня,родная,увидимся завтра! Забираем четырёх туристов- все очень молоденькие- трое девчушек и один парень.Едем,вдруг я вижу знакомые очертания- спрашиваю Монсеррат???

Да,отвечает гид,Монтсеррат,только с этой стороны Вы вряд ли его видели! 

Какая разница- эти горы ни с чем не перепутаешь!

DSC00869.JPG

DSC00878.JPG

DSC00880.JPG

DSC00881.JPG

В Лионе у нас была экскурсия автобусная,а тут автомобильная- я так поняла,что выйти,посмотреть пощупать мне тут удастся немногое...?

Сидим,едем гид рассказывает,в том числе и о референдуме Каталонии, о том,что людям,сидящим в тюрьме уже вынесены приговоры,но так как коллегия судей сейчас в отпусках, он будет им оглашён только в сентябре- такое вот испанское судопроизводство...то есть,даже если их оправдали,они пока будут сидеть!? Посетовал,что главными инициаторами отделения Каталонии от Испании являются националисты,которые очень рвутся переименовать площадь Испанию в площадь 1 октября, а тот красивый фонтан посреди площади , символизирующий реки Испании просто снести.Вот так.Просто и одним махом- а что это красиво и представляет культурную ценность это мелочи жизни.И тут чёрт как всегда дёргает за язык меня! Да, прямо как в Украине...( В Украине живёт мой родной брат и то,что там происходит является болью просто- семья на грани распада- жена-украинка,как ни странно взяла сторону мужа- русского офицера, сын кстати тоже, а вот дочь- наполовину русский ребёнок с мужем активно поддерживает бандеровцев,живёт в Киеве, с нами теперь они не общаются и детей своих воспитывают в ненависти ко всему русскому).И тут голос девочки сзади,совсем недавно говорившей на чисто русском языке- А шо в Украине??? Шо Ви к нам лэзете? Чаму рэшили,шо нам так плохо??? Таким гортанным вдруг и  крикливым стал этот детский голос. Я пытаюсь остановить этот поток- давайте политики не будем касаться!-Да шо Ви о нас знаете?! Не выдерживаю,говорю,что знаю немного и раньше очень часто бывала- брат там живёт почти всю жизнь.-А в какой области??? -Кировоградской.  -Понятно! Красный пояс! Я из КЫева! ну слава богу мало-по мало,конфликт улёгся, потом,когда гид отвозил нас в Ллорет побеседовали с ним немного на эту тему- его тоже кстати очень удивило,КАК завелась эта девочка- буквально с полоборота...Но это отступление, как отзвук того флага на башне в Злоторые...

 

 

Изменено пользователем Вязьмичка
  • Нравится 19
  • Удивлен 1
  • Огорчен 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот наконец мы видим Пиренеи!И наш гид рассказывает нам красивую легенду о происхождении этих гор: На заре времен высоко в горах в пещерах Ломбрив жило племя Bekrydes. Их государь по имени Bebryx был уважаем и почитаем, а его красавица-дочь, принцесса Пирена, была завидной невестой для государей всех окрестных земель. Но напрасно! Никого не любила прекрасная Пирена или Пирен,как называл её гид.НО однажды на её горизонте появился странник, молодой красавец по-имени Геркулес. Молодые люди встретились и безумно полюбили друг друга. Жаркой звёздной летней ночью, наполненной ароматами тысяч цветов, их молодые тела сплелись в предвкушении неизведанного доселе сладострастия…Прошло время, и Геркулес покинул землю, где жила прекрасная Пирена. Красавица осталась наедине со своей тайной – под сердцем она носила дитя, плод любви Геркулеса. Она побоялась признаться отцу , но тайна её вышла наружу- неизвестно как там проходила её беременность,но Пирена родила....змею.? Разгневанный отец выгнал дочь из дома и она ушла в лес,где разорвали её дикие звери...О времена,о нравы!  Пирена громко кричала от боли. Геркулес услышал голос любимой и бросился по верхушкам деревьев спасать Пирену. Но он опоздал – принцесса не вынесла боли и умерла.(спрашивается а где он был 9 месяцев???)

DSC00914.JPG

В центре огромной пещеры Ломбрив, украшенной золотыми сводами, принцесса была похоронена в присутствии государя и всех его сановников. Проводить в последний путь принцессу пришёл и Геркулес. Он медленно произнёс слова прощания: «Твоё имя, любимая Перена, навсегда сохранится в наших сердцах. Эти горы, где ты уснула вечным сном, в честь тебя будут называться Пиренеи!”

DSC00916.JPG

DSC00917.JPG

DSC00919.JPG

DSC00921.JPG

DSC00923.JPG

DSC00926.JPG

Мало- по малу мы приближаемся к цели нашего путешествия- княжеству Андорра.Андорра- государство, расположенное в восточных Пиренеях между Францией и Испанией, а также ассоциированное с ними, но не входящее в ЕС. Некогда закрытое княжество, в настоящее время процветающее — в основном, благодаря туризму.В основном это горные лыжи.

DSC00963.JPG

DSC00967.JPG

DSC00967.JPG

DSC00969.JPG

DSC00974.JPG

Путь очень живописен, красивые места,но едем уж очень долго, и тут на подьезде к самой Андорре мы плотно встаём в пробку.На час...?

DSC00979.JPG
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид разряжает и тут обстановку- начинает нам рассказывать о короле Андорры,бывшем российском подданном- Борисе Скосыреве, уточняя при этом,что почему то в русских путеводителях имя это вообще не упоминается,зато в каталонских- сплошь и рядом! Язык Андорры кстати каталонский и каким не будь свободным местом эта маленькая гордая страна всё же подчинена она и Испании и французскому епископству...

DSC00983.JPG

Итак- русский король Андорры- Борис.

По отцу он был русский, по матери — из обрусевших греков. Дед по отцу — потомственный почетный гражданин, петербургский купец I гильдии Михаил Иванович Скосырев, поставлявший офицерскую атрибутику к Императорскому двору, с 1871 г. имел право на продажу в Петербурге офицерского холодного оружия Златоустовской фабрики. Бабушка по отцу — петербургская купчиха Ольга Ивановна .Сам Борис был блестящим,морским офицером.Известно, что во время Первой мировой войны Скосырев был прикомандирован к британскому бронедивизиону, действовавшему на русском фронте, что в 1924 году было подтверждено командиром дивизиона Оливером Локер-Лэмпсоном ,затем находился в Великобритании и, по его словам, выполнял ряд секретных поручений британского правительства.К 1923 году Скосырев имел нидерландское подданство, известно, что в 1923 году ему был выдан даже паспорт голландским консульством в Дижоне. В 1930-х годах в Каталонии и Андорре Скосырев называл себя графом Оранским . В 1932 году был выслан с Балеарских островов (Испания).

В Андорре впервые Борис появляется в 1933 году, посмотрел,"покрутился"- но тем не мене подданство получил! Учитывая сложность внутренней обстановки (сохранение феодальных пережитков, отрезанность от внешнего мира, статус миниатюрного княжества как совладения епископа Урхельского и президента Франции), Скосырев представляет Генеральному Совету (высший законодательный и исполнительный орган) план осуществления реформ по превращению Андорры в зону с благоприятным фискальным режимом (по примеру других малых государств Европы). Проект заинтересовал Совет, но был отвергнут из-за опасений нарушений патриархального образа жизни. В июне 1934 Скосырев выслан из Андорры.?

Выгодно женившись,наш мачо уже с деньгами снова появляется здесь- и на тебе! Представляет свои наработки по устройству государства,предлагая также принять себя в качестве короля Андорры. На этот раз большинство членов Совета его поддерживают. Скосырев объявляет себя сувереном Андорры Борисом I на основании того, что к президентам Франции якобы никогда не переходило королевское право суверенитета над Андоррой, и Борис исполняет именно функцию регента французского короля.

Он пишет конституцию страны!!!  которую печатает в местном информационном вестнике, а сотни экземпляров распространяет в виде листовок. Суть конституции из 17 пунктов сводилась к защите прав коренного населения, заботу о котором берёт на себя монарх. На эту роль Скосырев предложил себя.  Генеральный совет утвердил реформы Скосырева( кажется 8 июля)  и признал его королём независимой Андорры. Как Борис I, обосновавшись сперва в Андорре-ла-Велье, а затем в близлежащем городке Сольдеу, он в течение нескольких дней правит, издавая весьма либеральные и прогрессивные, для своего времени, указы. Однако, хотя епископ Урхельский вначале в целом благосклонно отнёсся к новоявленной монархии, он недоброжелательно встретил идею превращения Андорры (по примеру Монако) в игорную зону. В итоге, Скосырев решает объявить войну епископу Урхельскому и, 14 или 20 июля (в разных источниках разная датировка),  Скосырев арестовывается прибывшими пятью испанскими гражданскими гвардейцами (жандармерия), вызванными епископом.Вот так без шума и пыли расправились с королём.

Скосырев подвергается суду. 31 октября 1934 года испанский суд приговаривает его к одному году тюрьмы — и именно по обвинению в незаконном пересечении границы (ибо формально никаких иных законов своими «королевскими» действиями он не нарушал). Учитывая несколько месяцев, уже проведенных в предварительном заключении, он вскоре освобождается и высылается в Португалию. Проведя несколько месяцев в Португалии, в конце 1935 года Скосырев уехал во Францию, в город Сен-Канна, где жила его законная супруга. В архиве Андорры имеются его интервью сен-каннской газете в 1938 году.

Скосырев был арестован французскими властями и 7 октября 1939 года отправлен в лагерь в Ле-Верне во Французских Пиренеях, где содержались «нежелательные иностранцы». В лагере Верне его видел А. Н. Рубакин, упомянувший об этом в своих воспоминаниях...В дальнейшем его следы теряются.

В 1958 году португальский друг Скосырева доктор Франциско Фернандо Лопез получил письма от Скосырева и его жены Марии-Луизы из немецкого города Боппард. По словам Скосырева, в октябре 1942 он был освобожден из лагеря Верне немцами и отправлен в СССР. В конце войны он попал в руки советских войск, был помещён в ГУЛАГ (где находился до 1956 года), после чего смог вернуться в Германию, где жил в городе Боппард, ведя жизнь «стопроцентного мелкого рантье».Хотя есть ещё версия,что всё же в сталинских лагерях он и сгинул...НО! На кладбище германского города Боппард есть надгробная плита с именем «Борис Скосырев» и датами 1900—1989.

Вот такой предприимчивый гражданин- Остап Бендер нервно курит в сторонке...?

Ну а мы отстояв час в пробке вьезжаем в Андорру -ла-Велье. Паспорта у нас не проверяют,хотя гид говорит,что бывает и такое.И даже смотрят багажники - ну у нас его(багажника)  просто не было.

На прогулку и разграбление города,простите осмотр нам даётся час.

DSC00986.JPG

DSC00988.JPG

Город,полный магазинов и приятного шопинга- первое,что приходит на ум! Второе- начинаешь замечать суровую красоту гор, необыкновенный мост,часы Дали...

DSC00989.JPG

Что такое час на город??? На встрече с гидом,где обсуждалась дальнейшая поездка,решаю - лучше я увижу город на 2 часа ещё подольше,чем поскачу на этой тарантайке дальше- смотреть церковь...Я как представила ещё два часа в душном,тесном микроавтобусе и назад как минимум 4..Кстати на вьезде в Андорру было объяснение нашего великого стояния- обрушилась скала рано утром, слава богу никого не завалило...

DSC00991.JPG

DSC00993.JPG

DSC00994.JPG

DSC00998.JPG

DSC01000.JPG

DSC01007.JPGDSC01012.JPG

Тем не менее погода портится- дует сильный ветер и где-то слышны раскаты грома...слава богу,здесь хотя бы можно спрятаться в любом из торговых центров,что мы и сделали- зашли в кафе,выпили чашечку кофе, немного перекусили тем,что собрал нам наш отель- никто на нас даже не глянул,что сидим со своим...

DSC01018.JPG

DSC01027.JPG

DSC01030.JPG

DSC01035.JPG

DSC01039.JPG

DSC01044.JPG

DSC01055.JPGDSC01062.JPG

Кстати о ценах- да,действительно приятнее,чем где бы то не было, но то цвета нет того,что надо,то размер последний...Духи я там взяла в одном лишь месте- Сефора,сеть магазинов Андорры Юлия очень уж запахи были подозрительно не похожи на то,что привыкла слышать я...хотя клялись,что только в Дьюти Фри у них бывают подделки...ну видимо выпленснулись всё же наружу из дьюти фри...не знаю..Себе купила сумку,больше такой нигде не видела и с очень хорошей скидкой,вообщем довольна.И увиденным и приобретённым.Ну это если кому интересно именно про шоппинг.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь назад был значительно легче,почти вся группа, умаявшись за день,  спала под сладкие речи гида...? Высадив , основной состав в Барселоне- нас везут в Ллорет,я переживаю,что снова оставлю ребёнка без ужина..Но нет, приехав к 22 часам, нам разрешают покушать,любезно предложив оставить сумки на ресепшен! Люблю Каталонию! Люблю каталонцев! Вежливые,красивые,всегда участливые нам помогали и в метро, и в городе, вот за все три поездки я не сталкивалась с их хамством, возможно мне просто везло - не знаю...Знаете,я люблю наблюдать за людьми- вот идёт испанская пара- девушка,как основной простите за грубое слово "тягач" ведёт прямо к цели себя и своего спутника- он расслаблен,ему всё нравится- за него всё решили- неважно кто- мама,подруга- за частую мать в каталонских парах очень долго решает все вопросы...И вот идут наши люди- русские- он: взгляд исподлобья, недоверчиво- Так ща разберёмся,порешаем,что тут"впарили " моей дуре... Ну это чисто мои наблюдения, вы же присмотрите свои- мнение не навязываю...

А у нас третий день нашего пребывания и мы едем сами в Барселону,в Вязьме, по интернету взяты билеты в госпиталь Сан Пау, который мы пробовали штурмовать ещё в прошлом году,после посещения Саграды Фамилия.И теперь только я поняла- всё случается именно тогда,когда оно должно случится...если бы я после Саграды,той красоты увидела эту неземную красоту я бы просто испытала культурный шок- вернее ничего бы наверное не почувствовала- стакан настолько был полон- выплеснулся бы наверное...? 

И вот мы снова на Ронда Сен Пьер- совсем близко от площади Каталонии- просто подгибаются ноги,настолько рада я снова встречи с этим городом...Здравствуй,родная! Мы соскучились по тебе, а ты я знаю не скучала...да нам и не нужно...Спускаемся в метро и путь наш лежит к госпиталю...

DSC01081.JPG

DSC01083.JPG

DSC01086.JPG

Достаю заготовку- распечатанные билеты на нас с дочерью на посещения госпиталя.

DSC01088.JPGpkrbpSrjQYo.jpg

Заходим внутрь...

DSC01093.JPG

DSC01094.JPG

DSC01100.JPG DSC01105.JPG

DSC01108.JPGDSC01109.JPG

DSC01110.JPG

На входе проверяют билеты и сумки,молодой парень спрашивает откуда мы. Рюсси! Рюсси? он как то даже удивился,как мне показалось приятно и отыскал нам информативный буклетик на нашем родном языке- всё! Мы идём!

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпиталь Сан Пау является архитектурным шедевром -и это факт! каталанского модерна, творение архитектора Льюса Доменека и Монтанер,комплекс был построен между 1902 и 1930 годами, в нём помещалась больница Святого Креста и Святого Павла, причём больницей она была с 1916 и вплоть до 2009! года...то есть 10 лет она только как музей...

DSC01112.JPG

Сзади установлен проектор и ты как будто попадаешь в самую гущу событий- перед тобой ведут приём врачи,вот кого-то увозят на каталке, вот доктор даёт последние наставления более молодому коллеге...

DSC01115.JPG

DSC01116.JPG

DSC01117.JPG

DSC01118.JPG

DSC01119.JPG

Макет,как выглядел комплекс когда-то...из 12 зданий отремонтировано только 4, их то и представляют к осмотру...одно их четырёх выставлено в том виде,каком оно было,когда больница перестала функционировать,чтобы посетители видели- насколько сложна и кропотлива работа по реставрации помещений...

DSC01122.JPG

DSC01124.JPG

Проходим из комнаты в комнату этого здания и понимаем- это здание нужно осматривать вторым, под номером одни стоит другое, административное...ну зашли то с билетами мы сюда! А впрочем какая разница...Возможно кому то нужно будет в этом здании на первом этаже есть туалет..

DSC01126.JPG

Вид из окна.

DSC01127.JPG

DSC01128.JPG

Наклеечку дают после проверки билетов- что ты не с улицы сюда забрёл...?

DSC01129.JPGDSC01130.JPG

Ладно,хватит туалетов- столько красоты ещё впереди!!!

DSC01132.JPG

Интерактивная доска...

DSC01134.JPG

Можно присесть за стол и полистать информацию в компьютере.

DSC01138.JPG

DSC01139.JPG

DSC01141.JPGDSC01144.JPG

Это мы находимся в павильоне Сан Салвадор- первым из тех,кто открыл свои двери пациентам в 1916 году.В процессе реставрации он обрёл свой первоначальный облик,тут теперь находится центр исторической информации.

DSC01145.JPG

DSC01146.JPG

DSC01148.JPG

Элементы материалов,встречающихся в комплексе.

DSC01150.JPG

DSC01151.JPG

DSC01152.JPG

DSC01153.JPGDSC01157.JPG

DSC01156.JPG

DSC01162.JPG

DSC01166.JPG

DSC01167.JPG

DSC01168.JPGDSC01170.JPG

Представляете в какой красоте лечились люди??? Архитектура,знаменитые сады,цветы,сам воздух способствовал выздоровлению...

DSC01171.JPG\

DSC01172.JPG

Переходим в следующий павильон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,павильон под номером 1- Гипостильный зал и тоннели. Зал называется так  из-за колонн,которые поддерживают всё здание Администрации.Помещение было задумано как проходная и распределитель,здесь в течение многих лет находилась Скорая Помощь больницы...красота-то какая! И я представляю,как привозили сюда больных,возможно глядя в окно они смотрели,как уходят их родные,которые сопровождали их...ну наверное...?Самое большое здание,с самым богатым и обильным орнаментом...

DSC01183.JPG

DSC01189.JPG

DSC01192.JPG

DSC01194.JPG

DSC01195.JPG

DSC01197.JPG

DSC01199.JPG

DSC01200.JPGDSC01201.JPG

DSC01205.JPG

DSC01207.JPG

DSC01208.JPG

DSC01209.JPG

DSC01210.JPG

DSC01220.JPG

DSC01222.JPG

DSC01223.JPG

DSC01224.JPG

По лестнице поднимаемся на второй этаж- там находился кабинет архитектора и нечто,похожее на потрясающую церковь.

DSC01229.JPGDSC01231.JPG

DSC01230.JPG

Диковинные буквы на балконах...

DSC01236.JPG

DSC01237.JPG

DSC01238.JPGDSC01239.JPG

Вид из окна на улицу...

DSC01242.JPG

DSC01244.JPG

DSC01248.JPG

Переходим к следующему павильону..

DSC01177.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие корпуса пока закрыты,туда не зайти - на карте,данной нам голубым цветом отмечены те,куда можно зайти, но снаружи то здания тоже нереально красивы! Фотографируем по пути в корпус САнт Рафаэл,который служил для размещения больных.В настоящее время здесь располагается историческая реконструкция, которая показывает как выглядел павильон в 1920 году, какие функции выполняло помещение.

DSC01256.JPG

DSC01264.JPG

DSC01265.JPG

DSC01269.JPG

DSC01271.JPG

DSC01272.JPG

DSC01273.JPG

DSC01274.JPG

DSC01278.JPG

DSC01281.JPG

DSC01286.JPG

DSC01289.JPG

DSC01290.JPG

Вот здесь больные могли принимать посетителей,которые их навещали...а теперь вспомните наши больницы....?

DSC01291.JPG

Здесь люди могли помолится о своём выздоровлении...

DSC01293.JPG

А это вещи,которыми пользовались доктора в 20-е годы...

DSC01295.JPG

DSC01296.JPG

DSC01297.JPG

DSC01298.JPG

А вот это- прибор для измерения давления!

DSC01305.JPG

DSC01299.JPG

DSC01306.JPG

Рентгеновский аппарат.

DSC01307.JPGDSC01308.JPG

DSC01310.JPG

DSC01312.JPG

DSC01300.JPG

DSC01301.JPG

DSC01303.JPG

DSC01305.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы идём дальше-сады...природа была неотъемлемой частью выздоровления.Деревья и растения очищали воздух,фиксировали бактерии,влияли на климат,защищали всё пространство от ветра и помогали сохранить нужный уровень влажности- всё это было продумано для более комфортного пребывания пациентов.

DSC01314.JPG

Вот так интересно посажена травка.

DSC01315.JPG

DSC01317.JPG

DSC01320.JPG

DSC01322.JPG

DSC01326.JPG

DSC01329.JPG

DSC01330.JPG

DSC01331.JPG

DSC01354.JPG

DSC01346.JPG

Нашли тоннель, коих была целая система- они соединялись между корпусами.

DSC01348.JPG

DSC01353.JPG

DSC01359.JPG

DSC01361.JPG

DSC01362.JPG

DSC01365.JPG

DSC01367.JPG

 

DSC01333.JPG

DSC01335.JPG

DSC01340.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC01379.JPG

Гуляем дальше- идём в операционный дом- здесь проводились хирургические операции.

DSC01382.JPG

DSC01383.JPG

DSC01386.JPGDSC01388.JPG

Звучит какая-то музыка..

DSC01387.JPG

Выхожу на крыльцо и представляю,как хирург после сложной операции выходит на это крыльцо,закуривает почему-то сигарету...кто знает- может быть так всё и было.

DSC01389.JPGDSC01390.JPG

DSC01393.JPG

DSC01396.JPG

DSC01398.JPG

DSC01400.JPG

DSC01401.JPG

DSC01402.JPG

DSC01405.JPGDSC01407.JPG

DSC01408.JPG

DSC01409.JPG

 

DSC01410.JPG

DSC01412.JPG

DSC01415.JPG

DSC01419.JPG

DSC01422.JPG

DSC01423.JPGDSC01424.JPG

А вот этот корпус находится в том виде,каком его оставили- именно для того,чтобы показать,как тяжело происходит реставрация...Павильон Непорочной Девы.

DSC01425.JPG

На фотографии видно,как размещались больные в 1920 году.

DSC01426.JPG

DSC01427.JPG

DSC01430.JPG

DSC01429.JPG

DSC01433.JPG

DSC01436.JPG

DSC01437.JPG

DSC01440.JPG

DSC01441.JPGDSC01442.JPG

Нам пора на выход- прогулка наша подходит к концу и честно говоря у меня каталонским модерном явно перебор- а ещё по плану дом Гауди - Винсенс..DSC01450.JPG

Возвращаемся другим путём- решаем пройти рядом с Саградой Фамилия и посмотреть насколько за год продвинулась стройка.

DSC01462.JPGDSC01467.JPG

DSC01473.JPG

Продвинулась и это очень заметно!!!

DSC01475.JPG

DSC01448.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом Висенс — частный жилой дом, построенный в 1883—1885 годах в Барселоне архитектором Антони Гауди для семьи Мануэля Висенса, одна из достопримечательностей каталонской столицы. Здание расположено по адресу: улица Каролинас, 22-24, в районе Барселоны Грасия и является первым крупным заказом Гауди. Википедия.

Отреставрировали и открыли его совсем недавно, решили мы его посетить, нашли,пофотографировали снаружи,погуляли около...и внутрь не пошли- вход не бесплатный и не дорогой,кажется евро 10-12,не так как раскрученные дома Каса Мила и Каса Бальо,но...передоз какой-то случился с нами после посещения госпиталя Сан Пау- вот об этом я писала в самом начале,что слава богу в прошлом году мы после Саграды туда не попали...

DSC01479.JPG

DSC01480.JPGDSC01481.JPG

DSC01482.JPGDSC01484.JPG

DSC01483.JPG

DSC01486.JPG

DSC01490.JPGDSC01491.JPG

DSC01493.JPGDSC01494.JPG

DSC01495.JPG

DSC01497.JPGDSC01498.JPG

DSC01499.JPG

Поехали на метро к станции Ронда Сен Пьер, ожидать автобус на Льорет. Завтра приедем сюда с группой, а уж послезавтра нас ждёт самый чудесный и длинный день в Барселоне!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другого ничего не надо-

Я в этом городе,я здесь,

Где пики царственной Саграды

Взрезают мантию небес!

 

Бродя в Готическом квартале,

Хранящем летопись времён,

Дышу и страстью и сандалом,

Которым воздух напоён.

 

Я в самом центре Каталонии-

Кого не встретишь только тут!

А голуби с людских ладоней

Без страха зёрнышки клюют!

 

Благославляя жизнь и лето,

Я мимо пристани пройду

И там, с песка Барселонетты

В прибой солёный упаду...

 

Раскинувшись на светлых склонах,

Одевшись в изумрудный кант,

Испанский город Барселона

Сверкает словно бриллиант...

 

Юлия Аникина

Как точно за меня выразили все мои чувства,все мои мысли...

И вы меня извините- весь следующий день будет насыщенный и продуктивный, а этот мы посвятили просто прогулке по Барселоне, шоппингу, посидели в кафе,лениво,как и остальные праздношатающиеся,это завтра будет день наполнен новыми открытиями, а сегодня мы ленивы и просто счастливы...

DSC01502.JPG

DSC01506.JPG

DSC01513.JPG

DSC01515.JPG

Реконструкция старого порта продвигается...

DSC01517.JPG

DSC01518.JPG

DSC01521.JPG

DSC01524.JPG

DSC01525.JPG

Вот в этом месте меня в прошлом году подстерегала неприятность- воспоминания об этом как-то щекочут нервы- но это же было в прошлом году, а в этом вон даже не то,что народу- чаек не видно!

DSC01527.JPG

DSC01528.JPG

DSC01529.JPG

DSC01530.JPG

DSC01531.JPG

DSC01536.JPG

DSC01538.JPG

Доходим до Моремагнума -утро и мы кажется единственные,кто жаждет запечатлеться в его зеркальной крыше!

DSC01543.JPG

DSC01546.JPG

DSC01548.JPG

DSC01550.JPG

DSC01552.JPG

DSC01555.JPG

DSC01556.JPG
Чайки всё же есть! Но значительно меньше,зато в море замечаю не то пакет..не то,что то такое....медузы!!! Появились медузы- неприятно, но верный признак- море тёплое!

DSC01559.JPG

DSC01566.JPG

Прогулялись по Рамбле,вышли на Королевскую площадь.

DSC01568.JPG

DSC01574.JPG

DSC01575.JPG

Поздоровались с нашим любимцем.? Удачи тебе,парень в начавшемся сезоне!!!

DSC01576.JPG

Попили водички,чтоб наверняка ещё вернуться в Барселону.

DSC01582.JPG

DSC01586.JPG

DSC01587.JPG

DSC01589.JPG

DSC01590.JPG

DSC01591.JPG

DSC01599.JPG

DSC01616.JPG

DSC01629.JPG

DSC01632.JPG

DSC01633.JPG

Вообщем после вчерашнего посещения яркой, немыслимо красиво больницы система дала сбой- ну не хотелось нам экскурсий! На каникулах мы!

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий день был очень насыщенным - причём нам несказанно повезло-был праздник,Успение и туристов было довольно мало,как и самих жителей- у них был не рабочий день.

С утра приехав в Барселону,уезжали мы после Поющих фонтанов с группой.То есть город наш- на 12 часов!

Нашли знаменитое кафе-4 кота...

4 кота- это богемное кафе в средневековом квартале Барселоны, открывшееся в 1897 году по образу и подобию парижского «Чёрного кота». Изначально включало в себя маленькую гостиницу и кабаре. Знаменито прежде всего тем, что его постоянными гостями были Пабло Пикассо и его знаменитый друг Антонио Гауди, скульптор Хулио Гонсалес и композитор Исаак Альбенис и многие другие таланты «прекрасной эпохи». В 1900 году в кафе прошли две первые персональные выставки работ Пикассо. Кафе находится на узкой улочке в Готическом квартале, открыто с часу дня до часу ночи, по вечерам играет пианист. В своё время в этом качестве выступали такие знаменитые композиторы, как Исаак Альбенис и Энрике Гранадос.

DSC01635.JPG

DSC01638.JPG

DSC01640.JPG

DSC01644.JPG

DSC01645.JPG

DSC01647.JPG

DSC01648.JPG

DSC01649.JPG

DSC01650.JPG

DSC01654.JPG

DSC01657.JPG

DSC01659.JPG

DSC01660.JPG

DSC01661.JPG

DSC01662.JPG

Даже внизу балкончика плитка..

DSC01663.JPG

DSC01664.JPG

DSC01665.JPG

DSC01666.JPG

 Во время правления Франко здание кафе было снесено, но в 1970-е гг. его полностью восстановили в первоначальном виде в рамках программы повышения привлекательности Барселоны для туристов.Так что это не оригинал, а восстановленная его полная копия.Ну а мы двигаемся дальше...

DSC01667.JPG

DSC01670.JPG

DSC01674.JPG

DSC01678.JPG

DSC01681.JPG

DSC01688.JPG 

Наша цель -попасть в клуатр собора Святой Евлалии и увидеть своими глазами 13 белых гусей,по количеству лет несчастной святой девочки..

DSC01689.JPG

DSC01692.JPG

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вязьмичка сказал:

 

И вы меня извините- весь следующий день будет насыщенный и продуктивный, а этот мы посвятили просто прогулке по Барселоне, шоппингу, посидели в кафе,лениво,как и остальные праздношатающиеся,это завтра будет день наполнен новыми открытиями, а сегодня мы ленивы и просто счастливы...

 

Вообщем после вчерашнего посещения яркой, немыслимо красиво больницы система дала сбой- ну не хотелось нам экскурсий! На каникулах мы!

 

Какие  это приятные моменты, вот так размеренно, томно не торопять провести день в любимом городе, наслаждаясь его атмосферой. Эх, как в Барселону захотелось....

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, я слегка отстала от отчета))))))))

Отель в Страсбурге.... ужас какой :)) У нас кажется был другой отель... мы были очень довольны завтраками! Не говоря уж о расположении отеля.

Марина, почему не поехали в Страсбург утром? Может написали, но я упустила слегла, стараюсь быстрее дочитать :))))

Лион: а нас не возили наверх к базилике :((( а там так красиввввооооо.... интересно, от чего это зависит... из-за нашей жуткой пробки что ли... :(((

Барселона: какой шикарный госпиталь!!!! Хочу!!!

все же насколько одинаковые туры, а насколько разное вИдение городов, насколько различные места по посещению и даже программа разнИтся слегка.... читаю с огромным удовольствием, вспоминаю свой тур... мечтаю об очередном!

Спасибо, Марина!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC01694.JPG

DSC01695.JPG

DSC01696.JPGDSC01707.JPG

Наконец заходим в клуатр- у кого открыты плечи и колени предлагаются платки,у нас всё нормально- нам никто ничего не предлагает...

DSC01709.JPGDSC01711.JPG

Такое чудо! Гуси! Холёные,белоснежные..у каких то особей шишечка на голове- может гусь и гусыня??? А может другая порода?

DSC01712.JPG

DSC01715.JPG

DSC01724.JPG

DSC01725.JPG

DSC01727.JPG

DSC01730.JPGDSC01733.JPG

Толпа желающих увидеть гусей не исчезает...одна волна схлынет,вторая наступает...

DSC01734.JPGDSC01736.JPG

DSC01715.JPG

DSC01724.JPG

DSC01736.JPG

DSC01740.JPG

DSC01741.JPG

DSC01742.JPG

DSC01743.JPG

DSC01715.JPG

Гусики явно избалованны вниманием- что то уже требуют у зевак..?

DSC01745.JPG


 

DSC01751.JPG

DSC01755.JPG

DSC01760.JPG

DSC01761.JPG

DSC01763.JPG

DSC01765.JPG

DSC01766.JPG

DSC01770.JPG

DSC01771.JPG

DSC01772.JPG

DSC01773.JPG

DSC01774.JPG

DSC01775.JPG

DSC01776.JPG

DSC01778.JPG

DSC01779.JPG

DSC01781.JPG

DSC01783.JPG

DSC01784.JPG

DSC01785.JPG

DSC01787.JPG

DSC01788.JPG

DSC01790.JPG

DSC01793.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

так, я слегка отстала от отчета))))))))

Отель в Страсбурге.... ужас какой :)) У нас кажется был другой отель... мы были очень довольны завтраками! Не говоря уж о расположении отеля.

Марина, почему не поехали в Страсбург утром? Может написали, но я упустила слегла, стараюсь быстрее дочитать :))))

Лион: а нас не возили наверх к базилике :((( а там так красиввввооооо.... интересно, от чего это зависит... из-за нашей жуткой пробки что ли... :(((

Барселона: какой шикарный госпиталь!!!! Хочу!!!

все же насколько одинаковые туры, а насколько разное вИдение городов, насколько различные места по посещению и даже программа разнИтся слегка.... читаю с огромным удовольствием, вспоминаю свой тур... мечтаю об очередном!

Спасибо, Марина!!! 

 

Писала,Саша- дождь был-зарядил с вечера и до утра- думали в Лионе мокнуть тоже будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли мы из собора с лёгким потрясением и с такой какой-то лёгкостью на душе...идём дальше...

DSC01821.JPG

DSC01818.JPG

 Ищем то,что так не далось нам в руки в прошлом году,а ведь отчёт мой прошлогодний был назван в честь именно этой мозаики-"Поцелуй!"

DSC01823.JPG

Известный фотограф и художник Жоан Фонткуберта  открыл это панно в 2014 году, с 15-20 метров мы видим страстный поцелуй,но подойдя поближе понимаешь,что мозаика состоит из различных фото каталонцев.

DSC01827.JPG

DSC01828.JPG

Состоит мозаика из 4000 фото,открыта была к 300- летию осады Каталонии испанцами.Мир рождается с каждым поцелуем- хотел сказать автор, то есть поцелуй-это мир,свобода, всё лучше же чем воевать...

IMG_3960.JPEG

DSC01833.JPGDSC01834.JPG

DSC01835.JPG

DSC01836.JPG

DSC01837.JPG

DSC01838.JPG

DSC01840.JPG

Идём себе и идём  по порталу Ангела(как мы между собой называем эту улочку,кстати там хороший шопинг! А то! Как же без этого ?, но сегодня мы спокойны- магазины закрыты) - Барселона в отсутствии людей нравится нам ещё больше и вдруг...голос и гитара на  почти пустынной улице...Ну не то,чтобы пустынной,но народа явно меньше  было,чем всегда...

 

 

DSC01845.JPG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идём на площадь Каталонии,чтобы найти знаменитый Тибибус- хотели съездить на Тибидабо...И снова категорическое нет нашей синьоры- праздник, не работает Парк атракционов, а автобус привязан к их работе и мы.....короче к этому жизнь меня к этому не готовила- как туда ехать я не мониторила...вот такая ленивая я ....опа.Прям вот слышу как Саша ругается ? и там голос ей явно слышала...но что сделано,то сделано- будет о чём мечтать- моя любимая фраза в последнее время!Наша группа и так,спрашивая на ужинах-завтраках(а мы только на море там  и виделись),где бываем и что делаем смотрели на меня как на инопланетянку, а на дочь с явным сожалением...Типа замучила ненормальная мамаша детёныша...?

Решаем опять пройтись до порта, а там на метро поедем к станции Арк де Триумф- в парк Сьютаделла.

 

DSC01858.JPG

DSC01875.JPG

DSC01878.JPG

DSC01892.JPG

DSC01910.JPG

DSC01931.JPGDSC01947.JPG

Вот праздник там почему-то всегда! Всего-то мыльные пузыри, игра уличных музыкантов, а сколько счастья!

DSC01963.JPG

DSC01972.JPG

Заходим в парк,у людей день не рабочий, они в парке устраивают пикники, лёжа на подстилочках,какие тут же продают "загорелые" ребята,жаль уже места нет в чемоданах, а то бы купили и полежали как люди..?

DSC01984.JPG

Дошли почти до зоопарка,но идти туда не захотели.

DSC01985.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...