Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ешь, смотри, живи... Или как я провела тур 2AM (Альпы+Эльзас от 09.08.2019)


Рекомендуемые сообщения

  

10 минут назад, МаLина сказал:

Тамара, спасибо большое! Тур действительно замечательный. Если его выберете - яркие впечатления гарантированы ))))) Кстати, на выезд 26 октября не хватает одного человека до гарантированного выезда )))

  Этот тур мы планируем на 2020 год, пока с датой не определились , хотелось бы в сентябре , ждем график отпусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ
8 часов назад, Викингур сказал:

Когда читаешь такой отзыв, обойтись обычными лайками невозможно. Да, рассказов про тур 2АМ уже немало. Но этот - один из лучших. Практически идеальная "Инструкция по эксплуатации тура 2АМ": куда пойти, что посмотреть, что купить. Куда залезть повыше, наконец - что для меня тоже немаловажно: смотреть на города с высоты я тоже обожаю ?. Огромное спасибо автору!

Сергей, какая высокая оценка моему скромному повествованию ))) Чертовски приятно слышать ее от (не побоюсь этого слова) Мэтра форума! Отдельное спасибо за Ваше дополнение по Баутцену. И знаете что?... После фотографий осеннего Страсбурга мне самой захотелось снова в этот тур ))))) Неужели придется пожертвовать осенними Доломитами в 2020? ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LNM сказал:

Уверена, что и следующие отчёты будут такими же потрясающими и нам захочется повторить эти туры. Спасибо!!!

LNM, благодарю за доверие ))) После таких приятных слов, конечно, хочется делиться впечатлениями )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Галина Разумова сказал:

МаLина, спасибо большое! Отзыв очень интересный. Здесь есть все: и настроение, и эмоции, и практические советы, и новые тропы в, казалось бы, хорошо знакомых местах. Никогда не планировала поездки в 2АМ, а после Вашего рассказа не исключаю такую возможность.

Галина, спасибо огромное за все Ваши комментарии! Буду рада, если моя информация станет полезной )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kaisa сказал:

Благодарю за такой красивый и информативный обзор!Фотографии идеальные:)Смотрю я на вас и не покидает ощущение,что мы где-то встречались))Вы в туре по Прибалтике на майских праздниках этого года не были?))

Kaisa, спасибо за теплые слова! Мой фотоаппарат-мыльница стал пунцовым от гордости после слов про идеальные фото ))) В Прибалтику на майские я не ездила. Может, в других турах пересекались )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Tamara сказал:

Этот тур мы планируем на 2020 год, пока с датой не определились , хотелось бы в сентябре , ждем график отпусков.

В сентябре там должно быть тепло и солнечно. И шансы набраться у него высокие. Желаю Вам занять самые удобные места )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за столь интересный отзыв!!!Читаешь и уже хочется пройти по вашим тропам, настолько все красочно и позитивно. Ещё бы пару дней добавить к туру и цены бы ему не было.А после вашего отзыва многие захотят посетить  эти  дивные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за легкий, изысканный рассказ с нестандартными видами городов!  Чувствуется серьезная подготовка к поездке и  в чем-то профессиональный взгляд на архитектуру и оформление городов.

Я была в этом туре  в прошлом году,  он, действительно,  очень хорош, а благодаря Вам  я увидела его по-иному, другими глазами. Буду ждать Ваших новых рассказов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natalista сказал:

Спасибо Вам за столь интересный отзыв!!!Читаешь и уже хочется пройти по вашим тропам, настолько все красочно и позитивно.

Большое спасибо, Natalista!

5 минут назад, Natalista сказал:

Ещё бы пару дней добавить к туру и цены бы ему не было.

Золотые слова!!! Я бы тоже добавила парочку дней. Например, дополнительный день на Лаго Маджоре отдохнуть. И к Швейцарии день добавить с полноценной Беллинцоной и фуникулером в Лугано, например. И по Сен-Готтардскому перевалу проехать - там такааааая красота! Фото в интернете нашла

original.jpg

reiterstandbild2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ИринаО сказал:

Спасибо большое за легкий, изысканный рассказ с нестандартными видами городов!  Чувствуется серьезная подготовка к поездке и  в чем-то профессиональный взгляд на архитектуру и оформление городов.

Ирина, спасибо большое! Готовиться я к поездкам очень люблю. Много и долго ))) Раз уж речь об этом зашла, покажу часть информационного штурма, не считая форум и просторы интернета. Вдруг, есть такие же сумасшедшие "фанаты подготовки", бронирующие место за год и начинающие подготовку за пол-года ))) И кому-то пригодится. Усилия, потраченные на все это, безусловно окупаются во время путешествия, делая его незабываемым. Но процесс обязательно должен нравиться )

DSCN1245.JPG

DSCN1246.JPG

DSCN1244.JPG

DSCN1239.JPG

DSCN1238.JPG

DSCN1237.JPG

DSCN1243.JPG

DSCN1242.JPG

DSCN1247.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это подход к путешествию! Просто восхищена. Не всякий турист бороздит просторы в поисках информации к поездке, а у Вас так удачно получилось не только проехать по маршруту, который казался мне местами галопным, но и увидеть что-то новое, ранее не прозвучавшее в других рассказах.

Я, конечно, несколько подзадержалась с благодарностями, и начала читать рассказ почти в самом конце, но зато, как интересно было вернуться сегодня в самое начало и посмотреть на Варшаву с высоты, пройтись по набережной. Просто супер! Потянуло снова в Брест, в автобусный тур...

Спасибо огромнейшее за рассказ о поездке, Марина! Желаю Вам новых открытий, не только в организованных, но и в самостоятельных путешествиях! Пора-пора!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МаLина сказал:

Готовиться я к поездкам очень люблю. Много и долго )))

Нет слов! ЗдОрово! Такой серьезный подход! У меня терпения не хватает заранее всё досконально изучать:))), да и времени обычно не хватает.

Спасибо за интересный рассказ, чудесные фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Вот это подход к путешествию! Просто восхищена. Не всякий турист бороздит просторы в поисках информации к поездке, а у Вас так удачно получилось не только проехать по маршруту, который казался мне местами галопным, но и увидеть что-то новое, ранее не прозвучавшее в других рассказах.

Елена, очень рада, что Вам понравилось! Спасибо большущее за проявленный интерес! И за дополнение к Праге отдельное merсi )))

27 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Желаю Вам новых открытий, не только в организованных, но и в самостоятельных путешествиях! Пора-пора!?

Я уже измечталась (есть такое слово?) о самостоятельном путешествии в Норвегию на автомобиле. Но пока никто из моих друзей-знакомых-близких не желает подписываться на эту авантюру! Поэтому повезет меня туда летом Туртранс )))

P.S. Кстати, если все же кто-то тоже мечтает о самостоятельной Норвегии, пишите в личку )))))))) Я не теряю надежды )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kassiopeja сказал:

Нет слов! ЗдОрово! Такой серьезный подход! У меня терпения не хватает заранее всё досконально изучать:))), да и времени обычно не хватает.

Спасибо за интересный рассказ, чудесные фотографии!

Огромное спасибо! Очень приятно!! Терпения у меня тоже мало, но желания узнать все самое интересное много )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31 августа 2019 г. в 17:47, МаLина сказал:

 

 

 

DSCN9877.JPG

 

Это шишка с семенами от платана. МаLина, спасибо за интересный информативный рассказ. Многое для себя отметила, т.к. этот тур забронировала на 2020г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, калужанка сказал:

Это шишка с семенами от платана. МаLина, спасибо за интересный информативный рассказ. Многое для себя отметила, т.к. этот тур забронировала на 2020г.

О! Теперь буду знать. А то с ботаникой у меня беда ))) Спасибо!!! Хорошей погоды в туре )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Juliett сказал:

Марина, подскажите, после Цюриха под Мюнхеном какой у вас отель был? Далеко от Мюнхена?

Juliett, отель назывался Tulip Inn Munchen Messe 3*. Это или пригород, или окраина Мюнхена. Гугл говорит, что на общественном транспорте до самого центра 30-40 минут, на такси быстрее. Думаю, если приезд в отель не в полночь, как было у нас, то город реально посмотреть.

Кстати, в автобусе на 26 октября уже 31 человек! Если никто не сбежит, то Вы одной ногой в Альпах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МаLина сказал:

Juliett, отель назывался Tulip Inn Munchen Messe 3*. Это или пригород, или окраина Мюнхена. Гугл говорит, что на общественном транспорте до самого центра 30-40 минут, на такси быстрее. Думаю, если приезд в отель не в полночь, как было у нас, то город реально посмотреть.

Кстати, в автобусе на 26 октября уже 31 человек! Если никто не сбежит, то Вы одной ногой в Альпах )))

Вроде ТТВ сказали, что тур точно едет! Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Марин,перечитала с удовольствием ещё раз Ваш отзыв? Да-да,не удивляйтесь...теперь глазами человека очень мечтающего поехать в него...И знаете вот интересное замечание- ведь в городах ВЫ тоже были не так уж и много времени,но читаешь и странное спокойствие льётся со страниц,как будто никуда и не торопитесь,сквозь строки читается- я всё успею, намеченное выполню,даже когда и была "засада" со временем.Это талант! Вот бы так уметь! Вспоминаю свой Бамберг- мы как будто на метле летали?,единственное место,где я расслабилась это была смотровая с розария.А Канны и Вена- истерика просто...3 часа на город.Вроде и готовилась ,но на такой временной промежуток не ожидала.Желаю Вам много новых,интересных путешествий! А мы будем читать Ваши свежие,красивые отзывы! Фото просто обалденные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Марин,перечитала с удовольствием ещё раз Ваш отзыв? Да-да,не удивляйтесь...теперь глазами человека очень мечтающего поехать в него...И знаете вот интересное замечание- ведь в городах ВЫ тоже были не так уж и много времени,но читаешь и странное спокойствие льётся со страниц,как будто никуда и не торопитесь,сквозь строки читается- я всё успею, намеченное выполню,даже когда и была "засада" со временем.Это талант! Вот бы так уметь! Вспоминаю свой Бамберг- мы как будто на метле летали?,единственное место,где я расслабилась это была смотровая с розария.А Канны и Вена- истерика просто...3 часа на город.Вроде и готовилась ,но на такой временной промежуток не ожидала.Желаю Вам много новых,интересных путешествий! А мы будем читать Ваши свежие,красивые отзывы! Фото просто обалденные...

Вязьмичка, спасибо огромное! Вы абсолютно верно подметили - я стараюсь так строить свои маршруты, чтобы релакс и неспешность имели место быть. И пусть частенько я бегом мчусь к автобусу после ))) Просто на каждый город или место у меня много вариантов времяпрепровождения придумано. В зависимости от погоды, выделенного времени, места сбора и др. факторов по ходу  быстренько обдумываю маршрут.  И не стараюсь "впихнуть невпихуемое" ))) Подготовка - мое всё! Она окупается незабываемыми впечатлениями.

P.S. Вот сейчас продумываю, как из Лиссабона  самостоятельно буду добираться до Назаре, где самые большие волны в мире )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, МаLина сказал:

 

P.S. Вот сейчас продумываю, как из Лиссабона  самостоятельно буду добираться до Назаре, где самые большие волны в мире )))

Мне кажется, что на автобусе - очень хороший вариант. Мы билеты заранее покупали. Автобус - удобный, даже с Wi-Fi. А на обратном пути и в Обидуш заглянули. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...