Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 FP Весенний Париж + цветущая Фландрия с 01.05.2020


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Nata2007 сказал:

есть некоторые должности и работа,где при написании заявления указываются все страны,куда ты собираешься....А вообще-полное игнорирование конституционных прав,к сожалению.?

Согласна. Знаю как никто другой. Игнорирование всех прав и заставило сменить работу - о чем ничуть не жалею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ
3 минуты назад, Nata2007 сказал:

Да,не может же это продолжаться бесконечно,вот только вопрос 

Хороший вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alena_FS сказал:

Так вот и подумаешь, что не надо никому на работе знать как ты отпуск проводить собираешься. Москвичам как, справки на работе к визе не дают?

В справке не указывается, что для визы - "по месту требования"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Любер-Сибиряк сказал:

В справке не указывается, что для визы - "по месту требования"...

Это понятно, но она сказала, что ей на визу. Что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ОльгаВояж сказал:

Кстати, подписались на Инстаграмм Кекенхофа?Там такие красивые фото в ожидании открытия парка☺

Держим кулачки, чтобы всё состоялось...

А то, действительно:

"Сейчас каждый день - как на пороховой бочке " ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alena_FS сказал:

Мда, сочувствую кого с работы не отпустили из-за всего этого. И тур-то какой замечательный - новинка!

Она собиралась в другой тур с парком, с мужем и сыном. Решили пока, что муж и ребенок едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nata2007 сказал:

Да,не может же это продолжаться бесконечно,вот только вопрос когда?

на сайте МосГорЗдрава в разделе "что мне делать, если я прилетел из страны с неблагополучной эпидситуацией..." написано вот что:

Цитата

Все граждане, прибывшие из Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Франции, Германии, Испании, должны оставаться на домашнем карантине в течение 14 дней и сообщить свои контакты по телефону горячей линии Департамента здравоохранения 8-495-870-45-09. По этому же телефону помогут оформить больничный лист. Специалисты примут заявку, и в течение двух дней курьер доставит больничный лист на дом. Больничные листы будут выдаваться независимо от самочувствия, здоровым людям. Если из неблагополучных стран приехали несколько членов семьи, больничные листы оформят на всех по одной заявке. Порядок выдачи больничных листов для людей, находящихся в режиме самоизоляции, является временным и будет действовать до 1 апреля 2020 г. Если в период самоизоляции возникло недомогание, следует немедленно вызвать врача на дом или "скорую помощь", сообщив, что вы недавно прибыли из Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Франции, Германии, Испании. Важно НЕ посещать поликлинику!!!

https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/3581.html

Там же, 8 марта, празднуя международный женский день с толком и пользой, я читала информацию о том, что если турист ТРАНЗИТОМ в Москве, прилетает из вышеуказанных стран до 1 апреля, то он на карантин садится именно на период, который пребывает в Москве. Ну, грубо говоря, если турист из Минска, делает пересадку в Москве, прилетев из Германии, то карантин его не касается, а вот если он на недельку решил задержаться в Москве, а затем улететь в Минск, то он на эту недельку на карантине, но именно с прилетом до 1-го апреля. На данный момент наблюдаю какой-то сбой в работе сайта, не все ссылки активны. Или информацию обновляют, добавляют? 

При этом в самом указе Собянина сроки не оговорены. Я пыталась позвонить на горячую линию - недозвон. 

Учитывая, что в Москве запрет на массовые мероприятия до 10 апреля, а в Италии до 3 апреля карантин, сильно подозреваю, что к середине-концу апреля планируют все же подавить эпидемию. 

Опять же, летом чемпионат Европы по футболу. Очень сомневаюсь, что кто-то захочет нести огромные убытки от отмены Чемпионата.

Все идет и указывает на то, что скоро все наладится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, если не болеешь, но на карантине, то листок нетрудоспособности будет неоплачиваемый. Знаю из достоверных источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Evgeniya сказал:

Саша, если не болеешь, но на карантине, то листок нетрудоспособности будет неоплачиваемый. Знаю из достоверных источников.

Очень плохо, не мы же его придумали - карантин? А в нем может оказаться любой. Даже тот, кто никуда не поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анатольевна сказал:

Очень плохо, не мы же его придумали - карантин? А в нем может оказаться любой. Даже тот, кто никуда не поедет.

Так и мне это не нравится! Сейчас прочитала, что б/лист тем, кто на карантине по коронавирусу оплачивается. У нас в стране как всегда, то одно примут решение, потом поменяют.

https://stolicaonego.ru/news/kak-oplachivajutsja-propuschennye-iz-za-karantina-rabochie-dni-objasnili-v-mintruda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла в поликлинику по талону, отсидела лишних 1,5 часа, признаки ОРВИ, состояние и вид не комильфо. Температуру не померили. Послушала врач, посмотрела горло, померила давление. Фсе. Анализы выписаны не были, совсем. Болею 5 дней. Зато антибиотики выписала.  Спросила, про коронавирус, в ответ тишина. Врач не услышала мой вопрос, а скорее ее, это пока, не интересует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Веточка сказал:

Сегодня пришла в поликлинику, отсидела 1,5 часа, признаки ОРВИ, состояние и вид не комильфо. Температуру не померили. Послушала врач, посмотрела горло, померила давление. Фсе. Анализы выписаны не были, совсем. Болею 5 дней. Зато антибиотики выписала.  Спросила, про коронавирус, в ответ тишина. Врач не услышала мой вопрос, а скорее ее, это пока, не интересует. 

Сейчас к сожалению всё лекарство у докторов - антибиотик широкого спектра действия...зачем мучится- диагноз ставить? Проще ж так...Внесу тоже свою лепту...из области фантастики - наша одна вязьмичка ехала в поезде  с людьми,возвращавшимися из Италии! Пара оказалась с короной....простите за каламбур,понимаю это не смешно. Как уж её вычислили, остаётся догадываться...Но! приехала за ней скорая вместе с полицией, с мигалками ....определили в инфекционное отделение на карантин.Человек по видимому слава богу здоров,прошло довольно уже времени, но условия содержания её оставляют желать лучшего- не буду вдаваться в подробности,можно долго перечислять чего в той больничке нет- горячей воды в первую очередь.Дама ходит, всё записывает на телефон, врачи уже опасаются,что когда она выйдет оттуда всё это видимо будет где-нибудь в передаче у Андрея Малахова...Я к тому, что у нас в провинции не то что тестов этих, просто элементарных лекарств не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Сейчас к сожалению всё лекарство у докторов - антибиотик широкого спектра действия

сколько уже говорили, что от вирусной инфекции антибиотики не помогают. Они помогают только от заболеваний, вызванных бактериями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, pol_sveta сказал:

сколько уже говорили, что от вирусной инфекции антибиотики не помогают. Они помогают только от заболеваний, вызванных бактериями.

Жираф большой, ему видней. Этот пост написала, мне не страшен коронавирус, мне не понятна система нашего здравоохранения.Оповещают не понятно об чем? А если человек и не ведает ни про какие перелеты, страны, и всю светскую жизнь. Что ему делать в такой страшной остановке, при заболевании похожем на КОРОНАВИРУС?  Обидно. Что так рушатся планы. В сфере последних новостей. Но думаю, до мая все таки у нас есть еще время, побороть всю нечисть!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Evgeniya сказал:

Саша, если не болеешь, но на карантине, то листок нетрудоспособности будет неоплачиваемый. Знаю из достоверных источников.

А у нас в городе оплачивается. Есть сотрудники, вернувшиеся из командировок, которые сидят в 14-дневном карантине. С оплатой))

А, все, прочитала про изменения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусе осталось 25 человек. Уже ушли наверно все, кто мог уйти.  Через пару дней останется 40 дней до начала тура, чтобы аннулировать  тур без особых потерь. Очень печально.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Веточка сказал:

Через пару дней останется 40 дней до начала тура, чтобы аннулировать  тур без особых потерь

сейчас это уже не так. Вот что писала Екатерина для всех 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...