Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 FP Весенний Париж + цветущая Фландрия с 01.05.2020


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Клубни амариллисов, вывезенные мной четыре года назад с Цветочного рынка Амстердама, до сих пор зацветают по несколько раз в год!  Думаю ещё пополнить свою коллекцию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, irmed сказал:

Клубни амариллисов, вывезенные мной четыре года назад с Цветочного рынка Амстердама, до сих пор зацветают по несколько раз в год!  Думаю ещё пополнить свою коллекцию ?

Просто восхитительные цветы. На них все на фотографиях потом внимание обращали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, irmed сказал:

Клубни амариллисов, вывезенные мной четыре года назад с Цветочного рынка Амстердама, до сих пор зацветают по несколько раз в год!  Думаю ещё пополнить свою коллекцию ?

Возите клубни без цветов, наудачу? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Ирина. Мы с Леной друзья. Да, я тоже люблю возвращаться в знакомые места, чтоб открыть что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ptv сказал:

Возите клубни без цветов, наудачу? Или как?

Да, я покупала клубни с проростками. Дома посадила и периодически любуюсь цветением))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, irmed сказал:

Меня зовут Ирина. Мы с Леной друзья. Да, я тоже люблю возвращаться в знакомые места, чтоб открыть что-то новое.

Это тур просто находка. Ни в одном другом туре не было сразу  столько любимых мест. А здесь и Кекенхоф, и Брюгге, и Париж. И моя любимая Германия. И новые прекрасные города.  А Гитхорн... я когда почитала про эту деревушку в таком восторге была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 02.12.2019 в 21:34, irmed сказал:

Да, я покупала клубни с проростками. Дома посадила и периодически любуюсь цветением))

Ирина, скажите а их можно вывозить\ввозить? или нужно спрятать?☺️ просто мне тоже НАДО? и по цене если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нижегородка 76 сказал:

Ирина, скажите а их можно вывозить\ввозить? или нужно спрятать?☺️ просто мне тоже НАДО? и по цене если можно

Я не Ирина, но отвечу - вывозить можно. Ввозить нельзя. Так что придётся прятать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Я не Ирина, но отвечу - вывозить можно. Ввозить нельзя. Так что придётся прятать))) 

все прятать?чемодан один сплошной тайник? запру на ключ его и выброшу в Сену. ключ не чемодан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2019 в 19:31, semka сказал:

Оля, спасибо! Чудесные фотографии! ( А вот здесь я не была. Ни разу!) Очень надеюсь увидеть эту красоту!

Представляю, какие будут фотографии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2019 в 21:35, ОльгаВояж сказал:

Это тур просто находка. Ни в одном другом туре не было сразу  столько любимых мест. А здесь и Кекенхоф, и Брюгге, и Париж. И моя любимая Германия. И новые прекрасные города.  А Гитхорн... я когда почитала про эту деревушку в таком восторге была..

Мы тоже на него посматриваем. Но не весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, galdle сказал:

Мы тоже на него посматриваем. Но не весной

Замечательный тур. Я металась между Всей Австрией, Северной Германией и этим туром, но желание увидеть Гитхорн и вновь вернуться в Кекенхоф победило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОльгаВояж сказал:

Замечательный тур. Я металась между Всей Австрией, Северной Германией и этим туром, но желание увидеть Гитхорн и вновь вернуться в Кекенхоф победило))

А мы в Гитхорне были прошлой весной, теперь можно бы и летом полюбоваться. В Кекенхофе уже были дважды. А в Нидерланды всё равно почему-то тянет. И "Северная Германия" тоже в списке "хотелок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нижегородка 76 сказал:

все прятать?чемодан один сплошной тайник? запру на ключ его и выброшу в Сену. ключ не чемодан?

Простите, пажаласта, а что ещё вы собрались прятать? ??? может мне тоже надо, а я не в курсе????))))) ???

а у меня вот, на удивление, бабушка - садовод до сих пор не попросила луковицы тюльпанов))) ? Где подвох в данной ситуации????))))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже садовод и не собираюсь везти. Про рынок предупреждали, что там стоит быть внимательным. А во-вторых - кучу тюльпанов и у нас продают. И любимых гиацинтов.

Вот может только амариллисы куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LNM сказал:

Я тоже садовод и не собираюсь везти. Про рынок предупреждали, что там стоит быть внимательным. А во-вторых - кучу тюльпанов и у нас продают. И любимых гиацинтов.

Вот может только амариллисы куплю.

А что за рынок, с которым надо быть внимательным?! Почему обо всем, где надо быть внимательной, меня не предупредили?)))) ???

*пошла гуглить как выглядят амариллисы*

а! Кстати! А если луковицу привезти и дома в горшок посадить? Вырастет? Чот захотелось внезапно))) вот зачем я сюда зашла на ночь глядя, а? Сейчас спать пойду с кучей невыясненной информации ?

В грядках я не копаюсь, но чисто азартно было бы попробовать вырастить луковицу тюльпана, привезённую из Нидерландов ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветочный рынок в Амстердаме. Туда можно как на цветочную экскурсию. Но место слишком туристическое и, возможно, не все продают по настоящему качественный товар.

Я много лет провожу выгонку гиацинтов дома. Тюльпаны и нарциссы в этой выгонке смотрятся хуже. Садить их дома надо по осени. Скоро гиацинты в горшочках появятся в магазинах. Надо купить с нераскрытым бутоном и поливать. И вдыхать его аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АП_not_АП сказал:
10 минут назад, LNM сказал:

 

 

*пошла гуглить как выглядят амариллисы*

Вот фото на их фонеIMG_20200120_223240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амариллисы раньше в школе были. Цветут попроще чем на фото у Оли, но учительницы всегда ставили их на стол, когда зацветали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вязьмичка сказал:

Обалдеть,как они выглядят!!!???

Они нереальные. Буду искать новые сорта??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...