Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 FP Весенний Париж + цветущая Фландрия с 01.05.2020


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, АП_not_АП сказал:

В грядках я не копаюсь, но чисто азартно было бы попробовать вырастить луковицу тюльпана, привезённую из Нидерландов ??

Я тоже не копаюсь. Хотя и обожаю домашние цветы. Но цветок привезенный ОТТУДА который каждый раз мне будет напоминать о состоявшемся путешествии, просто бесценен!!!!!

А во моя свекровь копается в грядках и уже подшивает потайные карманы для луковиц? главное ее вовремя остановить, иначе она целый прицеп готова увезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Только не надо покупать на цветочном рынке амариллисы, которые дешевле остальных - там луковицы с гнильцой. Ну и цвет может картинке не соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pol_sveta сказал:

Только не надо покупать на цветочном рынке амариллисы, которые дешевле остальных - там луковицы с гнильцой. Ну и цвет может картинке не соответствовать.

Я привозила луковицы из самого Кёкенхофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AlexP сказал:

Нашёл на фотках с рынка цены на амариллисы - 1 шт 3,5 евро, 2 шт 6 евро

А я на рынке ни одного фото не сделала??  после Кекенхофа цветочный иммунитет выработался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Нашёл на фотках с рынка цены на амариллисы - 1 шт 3,5 евро, 2 шт 6 евро

Да,цены ,на мой взгляд ,не маленькие. Но,если можно такую красоту вырастить на память о поездке,то оно того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Нижегородка 76 сказал:

Я тоже не копаюсь. Хотя и обожаю домашние цветы. Но цветок привезенный ОТТУДА который каждый раз мне будет напоминать о состоявшемся путешествии, просто бесценен!!!!!

А во моя свекровь копается в грядках и уже подшивает потайные карманы для луковиц? главное ее вовремя остановить, иначе она целый прицеп готова увезти?

Ну вот и я примерно с тем же расчётом и той же логикой, что ОТТУДА, а значит обязательно НАДО!

но я тут вот что подумала - если я одну луковицу тюльпана засандалю в горшок, он даже если проклюнется, то вырастет и согнётся?? и все??? Потом все???? Ооооой, я что-то совсем не ботаник ???? а в один горшок несколько луковиц можно??? Или нужно так, чтобы они не мешали друг другу? Но тогда же они тоже вырастут и согнутся? 

Беда! Как посадить тюльпаны дома? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexP сказал:

Можно купить земли и сделать целую клумбу в ванне! ??

Ты что, Леша! А где же она будет мыться?? Лучше купить несколько надувных бассейнов, засыать их землей и сделать много клумбочек по всей квартире, как в Кекенхофе.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ТатьянаМ сказал:

Ты что, Леша! А где же она будет мыться?? Лучше купить несколько надувных бассейнов, засыать их землей и сделать мног клумбочек как в Кекенхофе.????

А бассейны я где разместить должна, простите? ???если мне планируют подарить огрооооомную квартиру или загородный домик, можно я самостоятельно выберу район? ???

10 минут назад, AlexP сказал:

Можно купить земли и сделать целую клумбу в ванне! ??

Тогда уж проще высадить около подъезда. Но нет.... это я не люблю. Мне бы вот горшочек с тюльпанами ?

Никак, да?((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТатьянаМ сказал:

Ты что, Леша! А где же она будет мыться?? Лучше купить несколько надувных бассейнов, засыать их землей и сделать много клумбочек по всей квартире, как в Кекенхофе.????

Красота (тюльпаны) требуют жертв! ????

А самый большой надувной бассейн поставить посередине грядок, пусть изображает пруд в Кекенхофе ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlexP сказал:

Красота (тюльпаны) требуют жертв! ????

А самый большой надувной бассейн поставить посередине грядок, пусть изображает пруд в Кекенхофе ??

Да, красота! (блондинка мечтательно)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, АП_not_АП сказал:

Ну вот и я примерно с тем же расчётом и той же логикой, что ОТТУДА, а значит обязательно НАДО!

но я тут вот что подумала - если я одну луковицу тюльпана засандалю в горшок, он даже если проклюнется, то вырастет и согнётся?? и все??? Потом все???? Ооооой, я что-то совсем не ботаник ???? а в один горшок несколько луковиц можно??? Или нужно так, чтобы они не мешали друг другу? Но тогда же они тоже вырастут и согнутся? 

Беда! Как посадить тюльпаны дома? ???

Да можно конечно и в горшке вырастить. Когда отцветет, выкопаешь луковицу и оставишь на потом. Моя свекровь даст тебе подробный инструктаж как вырастить плантацию тюльпанов?☺️

Амариллис у меня дома рос прекрасно и цвел. Конечно шапки цветов были не такими пышными и красивыми но тем не менее. поэтому брать стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только маленький нюанс: чтобы тюльпан зацвел, ему необходимо полежать в холоде. Поэтому их и сажают осенью. Ну и продают тоже осенью. На цветочном рынке, конечно, для туристов продают круглый год, только я сомневаюсь, что их хранят в холодильнике, так что луковица, купленная весной, вполне может и не зацвести. Про выращивание тюльпанов дома можно почитать, погуглив "выгонка тюльпанов"

Лучше купить амариллис, он-то комнатный цветок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет тюльпанов, привозила целый пакет, весной проросло совсем не много, причем такими слабенькими росточками, цветов не было. Что было на следующую весну не знаю, дом продали. А вот роза очень красивая была. Потом везла из Кекенхофа гиацинты, они  в автобусе зацвели и жутко пахли. И дома цвели.Нынче хочу попробовать лилии купить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 23 января. Для нашего тура закончилась акция "Займи место бесплатно", после чего в автобусе осталось занятыми 32 места. Надежда на то, что тур состоится, крепнет, поэтому хочется вернутся к вопросу, который уже задавала ОльгаВояж. Уважаемый ТурТранс, очень хочется знать имя гида. Если возможно, хотелось бы отправиться в тур с Женей Луниной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Галина Разумова сказал:

 Если возможно, хотелось бы отправиться в тур с Женей Луниной.

Поддерживаю эту просьбу. Очень-очень хотелось бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
3 часа назад, Галина Разумова сказал:

Сегодня 23 января. Для нашего тура закончилась акция "Займи место бесплатно", после чего в автобусе осталось занятыми 32 места. Надежда на то, что тур состоится, крепнет, поэтому хочется вернутся к вопросу, который уже задавала ОльгаВояж. Уважаемый ТурТранс, очень хочется знать имя гида. Если возможно, хотелось бы отправиться в тур с Женей Луниной.

Добрый день.

Примерный график гидов будет готов не ранее, чем за 2 месяца до выезда. Сейчас даже примерной информации нет.

Сразу хотим сказать, что Лунина Евгения не сможет сопровождать данный тур, т.к. это не её направление.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2020 в 16:55, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Примерный график гидов будет готов не ранее, чем за 2 месяца до выезда. Сейчас даже примерной информации нет.

Сразу хотим сказать, что Лунина Евгения не сможет сопровождать данный тур, т.к. это не её направление.

С уважением,
ТТВ.

Екатерина, спасибо за ответ. Этот тур будут сопровождать гиды французского направления? я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2020 в 12:34, Галина Разумова сказал:

Сегодня 23 января. Для нашего тура закончилась акция "Займи место бесплатно", после чего в автобусе осталось занятыми 32 места. Надежда на то, что тур состоится, крепнет, поэтому хочется вернутся к вопросу, который уже задавала ОльгаВояж. Уважаемый ТурТранс, очень хочется знать имя гида. Если возможно, хотелось бы отправиться в тур с Женей Луниной.

На все апрельские выезды уже есть информация, думаю и нам ждать осталось не долго))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ОльгаВояж сказал:

На все апрельские выезды уже есть информация, думаю и нам ждать осталось не долго))))

Хотелось бы, чтобы так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ОльгаВояж сказал:

На все апрельские выезды уже есть информация, думаю и нам ждать осталось не долго))))

На апрельские группы только этого направления. А в общем еще даже на мартовские группы гиды не утверждены((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анатольевна сказал:

На апрельские группы только этого направления. А в общем еще даже на мартовские группы гиды не утверждены((((

Я и имела ввиду именно это направление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...