Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 magic от 06.12.2019 или Как Вера украла Рождество (у самой себя)


Гость

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, АП_not_АП сказал:

И я хочу ещё раз на Адвент!!! ??? когда начнем организовывать!? ???предлагаю не откладывать - времени мало!!

О..о..Пока писала свой пост, Саша уже ..тут.. Молодец!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ
15 минут назад, АП_not_АП сказал:

И я хочу ещё раз на Адвент!!! ??? когда начнем организовывать!? ???предлагаю не откладывать - времени мало!!! 

Как вернусь с португальских карнавалов, так можно и заняться ))) А пока давайте в личку предложения собирать ) Или можно тему-обсуждение создать, чтобы отзыв Веры не засорять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, МаLина сказал:

Как вернусь с португальских карнавалов, так можно и заняться ))) А пока давайте в личку предложения собирать ) Или можно тему-обсуждение создать, чтобы отзыв Веры не засорять.

Да, спасибо! Давайте Верин отчёт будет про Верин Адвент! 

Удачи в реализации идеи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Евангелина! сказал:

Спасибо, Вера! Исключительно интересное ощущение  Адвента.  Как мы учили музыку в школе:

"Мажорный лад – это яркое солнце и чистое голубое небо, а минорный лад – это алый закат и темнеющие под ним пики елового леса. Мажорный лад – это ярко-зеленая весенняя трава на лужайке, которой с огромным удовольствием лакомится серая козочка.

Минорный лад – это наблюдать из окна вечером, как падают осенние листья и капают осенние хрусталики-дождинки. Красота бывает разной, и мажор с минором – два художника, которые своими звуками готовы нарисовать любую картину." 

Так и у Веры, я предполагаю, путешествие в Стамбул - мажорный лад, а на Адвент- минорный.

Картина 2019- у Веры сложилась.  Ждем  "мажорный! Стамбул!!!!!!
 

Спасибо Вам большое! Я уже так закрепилась в своём миноре, что довела его до совершенства. У меня даже мажор минорный. И в этом моя фишка! Так что Стамбул будет дождливым, но с радугой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, я с большим удовольствием читаю Ваш отзыв. Хотя путешествие в Адвент доставляет мне радость. Мне нравится все. Но я хочу поблагодарить Вас за помощь, оказанную в одном из туров. Наши пути пересеклись в Мейсоне (апрель, 2017), когда после посещения мануфактуры необходимо было срочно отправить открытки. Вы оказались моей спасительницей: и советом, и делом. А потом в Вашем отчете я увидела себя со спины, спускающуюся по лестнице одной из старинных улочек Мейсона, за спиной - синий рюкзак!! И никого!!! Так здорово! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо за отзыв! Очень интересно было взглянуть на наш тур вашими глазами! 
Очень жаль, что у вас магии не произошло  Мне кажется, большую часть впечатлений и атмосферы праздника на ярмарках задает именно еда. Отказать себе в удовольствии и пройти мимо палаточек - нужна огромная сила воли! Надеюсь, вы еще съездите на адвент, откинув на недельку идею ПП. 
А в защиту Майсена скажу, что там были самые интересные блюда и самые приветливые продавцы за весь тур. Я пробовала жаренные шампиньоны в соусе, творожные пончики, глинтвейн на белом вине. Продавцы не говорили ни слова на английском, но очень-очень старались поговорить и помочь. А еще, там цвели розы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Rinaa сказал:

Вера, спасибо за отзыв! Очень интересно было взглянуть на наш тур вашими глазами! 
Очень жаль, что у вас магии не произошло  Мне кажется, большую часть впечатлений и атмосферы праздника на ярмарках задает именно еда. Отказать себе в удовольствии и пройти мимо палаточек - нужна огромная сила воли! Надеюсь, вы еще съездите на адвент, откинув на недельку идею ПП. 
А в защиту Майсена скажу, что там были самые интересные блюда и самые приветливые продавцы за весь тур. Я пробовала жаренные шампиньоны в соусе, творожные пончики, глинтвейн на белом вине. Продавцы не говорили ни слова на английском, но очень-очень старались поговорить и помочь. А еще, там цвели розы. 

Рада Вас видеть) спасибо за сообщение!

ну я Майсен рассматривала не с точки зрения еды совсем. Я все таки больше по картинке и архитектуре. Еда и дома есть, а вот ощущение города нет. 

Хотя да, мне все говорили, что на ярмарках надо есть. И что города постигаются ещё и через вкусы. 

Я и так вернулась домой и сразу на весы с мантрой как на картинке. 

Может быть когда-нибудь я и повторю рождественский трип, но уже буду знать как одеваться и чего не делать. И может тогда встречу хоть одного крампуса. 

72FD7CB0-6725-4EC1-AA60-EB88218E4E8C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, GalinaMikhailova сказал:

Вера, я с большим удовольствием читаю Ваш отзыв. Хотя путешествие в Адвент доставляет мне радость. Мне нравится все. Но я хочу поблагодарить Вас за помощь, оказанную в одном из туров. Наши пути пересеклись в Мейсоне (апрель, 2017), когда после посещения мануфактуры необходимо было срочно отправить открытки. Вы оказались моей спасительницей: и советом, и делом. А потом в Вашем отчете я увидела себя со спины, спускающуюся по лестнице одной из старинных улочек Мейсона, за спиной - синий рюкзак!! И никого!!! Так здорово! Спасибо.

Очень рада встрече))) открытки дошли в итоге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера ведь написала, что искала очередную фишку для отзыва (для этого выбрала "пожалиться"). И дух Рождества виден, и фотки на месте в Верином репертуаре.

Всё у неё в порядке. Ведь ещё в первом посте  отметила: "суть отчета: тур - классный, гид - классный, города - классные, Рождество - классное". И Вера на своём месте, выбранном лично ею самой. Наверняка и открытки скоро придут из каждого посещённого в туре города. Да, Верочка?

Как избалован форум всеми этими фишками и штучками... И похоже, многие верят и в Эмиля, и в чертёнка, и в прочих сопровождающих...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Вера ведь написала, что искала очередную фишку для отзыва (для этого выбрала "пожалиться"). И дух Рождества виден, и фотки на месте в Верином репертуаре.

Всё у неё в порядке. Ведь ещё в первом посте  отметила: "суть отчета: тур - классный, гид - классный, города - классные, Рождество - классное". И Вера на своём месте, выбранном лично ею самой. Наверняка и открытки скоро придут из каждого посещённого в туре города. Да, Верочка?

Как избалован форум всеми этими фишками и штучками... И похоже, многие верят и в Эмиля, и в чертёнка, и в прочих сопровождающих...

 

Ну куда же без фишек то? Без фишек легко затеряться среди многих. Да и У меня вокруг какой-нибудь фишки строится все повествование. У меня фишки вообще отчетообразующие. 

А открыток в этот раз не было. Ни одной вообще. Это на меня не похоже конечно.

Скукота. И Вэнди не было, и открыток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Елена из Мурманска! Здесь, на форуме все в своем репертуаре: Вера жалуется, Вы ворчите, кто-то пишет отзывы, кто-то их комментирует, одни ищут «фишки и штучки», другие пишут в стиле «пришел, нашел, ушел». Все мы разные. И нравится нам тоже разное.

А Вам интересно читать отзывы без этих фишек? Авторы для того и стараются, чтобы читать не скучно было, чтобы зацепило, взволновало, появилось желание повторить или, наоборот, сделать по-своему.

Как избалован форум комментаторами, которые сами не пишут, но думают, что это раз плюнуть. И не верят ни в Эмиля, ни в ангелов, ни в чертей, ни в прочих сопровождающих…

Вера, извините, пожалуйста, просто уже сил нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Jellyfish Queen сказал:

Может быть когда-нибудь я и повторю рождественский трип, но уже буду знать как одеваться и чего не делать. И может тогда встречу хоть одного крампуса. 

Кстати, крампусов можно встретить не только во время следующего адвента, но и пораньше. Например, на венецианском карнавале. Так что... ?

DSC09300.JPG

DSC09305.JPG

DSC09408.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Кстати, крампусов можно встретить не только во время следующего адвента, но и пораньше. Например, на венецианском карнавале. Так что... ?

DSC09300.JPG

DSC09305.JPG

DSC09408.JPG

Я ещё после Стамбула чемодан не успела разобрать полностью, а мне его теперь на карнавалы собирать придётся)

пошла тур искать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще картинок. Правда складывается ощущение, что пока все гуляли по ярким рождественским городам, я ходила по всяким темным местам. 

Дождливо-Снежный Нюрнберг 

Нюрнберг (1).JPG

Нюрнберг (2).JPG

Нюрнберг (3).JPG

Нюрнберг (4).JPG

Нюрнберг (5).JPG

Нюрнберг (6).JPG

Нюрнберг (7).JPG

Нюрнберг (8).JPG

Нюрнберг (9).JPG

Нюрнберг (10).JPG

Нюрнберг (11).JPG

Нюрнберг (12).JPG

Нюрнберг (13).JPG

Нюрнберг (14).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2020 в 23:36, Jellyfish Queen сказал:

 

За то у меня в проекте отзыв про Стамбул. Если свободное от работы время позволит им заняться.Надеюсь, что он будет более яркий и красочный. 

А где же отзыв про Стамбул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана** сказал:

А где же отзыв про Стамбул?

 

10 минут назад, Tamara K. сказал:

Видимо удалили...

Удалили по просьбе автора, то есть меня. Далее все отчёты буду писать в своём блоге, который специально про путешествия. 

Спасибо, что читали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера! Хороший отзыв был по Турции. Нестандартный. Самое главное, что его хотелось читать. Он не был похож на десятки других. Были мысли, которые не встретишь в других отзывах. А блоги что?  Их мало посещают, они быстро исчезают с главной страницы. Комментарии там особо не сделаешь. Смотришь порой и хороший материал в блоге, а лайков единицы. Не привлекают они почему то. Думаю, что это не для вас. Может модераторы смогут восстановить отзыв по Турции и все же дописать его? Никто ведь не говорит, что его надо закончить быстро. Потихоньку, полегоньку. Никто же не торопит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, обожаю читать ваши отзывы. Правда, обычно они более жизнерадостные. Но в ЭТОТ раз сложилось "вот так". Хотя как по мне, описано все было тоже с юмором и иронией, не смотря на грустное настроение. Истории бывают разные: и комедии, и драмы, и лирические повествования, и ..... У меня, например, нет ни одной Адвентовской истории, и еще не известно будет ли хоть когда. Так что я с удовольствием прочитала и вашу тоже. Согласна с Мариной (MaLинa), что отзывы разные нужны.

В 11.01.2020 в 20:47, Jellyfish Queen сказал:

Я умею видеть красоту и радоваться мелочам.

Это между строк было видно. Спасибо за очередное повествование.

В 20.01.2020 в 13:43, Jellyfish Queen сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sveta40 сказал:

Вера! Хороший отзыв был по Турции. Нестандартный. Самое главное, что его хотелось читать. Он не был похож на десятки других. Были мысли, которые не встретишь в других отзывах. А блоги что?  Их мало посещают, они быстро исчезают с главной страницы. Комментарии там особо не сделаешь. Смотришь порой и хороший материал в блоге, а лайков единицы. Не привлекают они почему то. Думаю, что это не для вас. Может модераторы смогут восстановить отзыв по Турции и все же дописать его? Никто ведь не говорит, что его надо закончить быстро. Потихоньку, полегоньку. Никто же не торопит.

Так я думаете пишу в блог для того чтоб меня читали или для популярности? Мне это вообще чуждо. Да, приятно конечно, но башню от лайков у меня не врывает, как это бывает ярко выражено у некоторых людей. Так что я пишу там для себя, в таком ключе и в таком стиле в котором мне нравится и именно то, что я думаю, без цензуры и фильтров. И иногда даю ссылку на него тем, кто спрашивает «как поездка». А за популярностью пусть гонятся другие. 

И спасибо за мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2020 в 13:25, Ален-Ален@ сказал:

Вера, обожаю читать ваши отзывы. Правда, обычно они более жизнерадостные. Но в ЭТОТ раз сложилось "вот так". Хотя как по мне, описано все было тоже с юмором и иронией, не смотря на грустное настроение. Истории бывают разные: и комедии, и драмы, и лирические повествования, и ..... У меня, например, нет ни одной Адвентовской истории, и еще не известно будет ли хоть когда. Так что я с удовольствием прочитала и вашу тоже. Согласна с Мариной (MaLинa), что отзывы разные нужны.

Очень очень приятно! Тур был на самом деле отличный, это просто я такая меланхоличная была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...