Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 magic от 06.12.2019 или Как Вера украла Рождество (у самой себя)


Гость

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Вязьмичка сказал:

Вера не наговаривайте Вы на себя,какой Вы Гринч? Не лукавьте- не крали Вы Рождество! ? Вон какая довольная -счастливая на фото и похорошевшая даже какая-то я бы сказала! Это Ваше ПП так действует? И вон Нойшванштайн пишите,что мечтали увидеть-увидели.Пройдёт неделя-другая и поймёте,что было здорово всё! Мы с Вами были почти в одно время в Европе на Адвент. И Санта Клаус тот же самый,что и мы видели в Ротенбурге. И даты близко к нам,только нам всё же наверное с погодой повезло побольше, снега и дождя не было...

Ну я себя так ощущала всю дорогу. Потому что многим нравится, а я начинаю думать, что не то. Думаю дело в предвкушении. Я ждала какого-то чуда. А все было ровненько. И знаете, то что чуда и магии не случилось это не только мое мнение, но и некоторых моих попутчиков. Нет-нет, я не хочу чтоб меня привели и сделали мне чудо и знаю, что все в наших руках. Но хотелось немножко больше рождественского настроения. Я брала с собой полный плеер рождественских мелодий и кино праздничные смотрела. Но почему-то "вау" случилось уже потом. Вот в Москву вернулась и "вау". Забавно, да? Такой праздничный эффект случившийся с опозданием. 

Довольная думаете? Да настроение то у меня неплохое было. Просто не было этого самого "вау"! Похорошевшая? Вот спасибо) Ну тут ПП и не только оно) Не только правильное питание красит девушку:) 

А на счет снега и дождя, так я даже рада, что они были. У природы нет плохой погоды и все такое! Особенно снег в Нюрнберге порадовал. Я прямо встаа в позу суриката и наслаждалась тем, как он на меня сыплется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ
17 часов назад, LLen сказал:

Спасибо! Очень увлекательно пишите, читаю как захватывающий роман.

Спасибо большое! Я прямо улыбаюсь и радуюсь от таких отзывов. Не зря писала)

Счастья Вам))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, АП_not_АП сказал:

Таааааакккссс!!! Всем доброе утро!

Своё же утро, начавшееся в субботу в 7:30 утра, я начала с отчёта Веры :)))) лежу и читаю с улыбкой на лице, потому что в прошлом году я была там же! По тому же самому маршруту! Но все равно: насколько ж разными получились туры и насколько разные впечатления - от этого вдвойне интереснее читать :)))  

Первое, от чего мне захотелось закричать в голос - это правильное питание!!! Вееееерррраааааа! Ну какая "овсянка, сэр!" в турах?! Зачем хлебцы и яблочное пюре? Зачем ты так себя истязала?! Я не знаю, может это я такой зависимый от вкусной еды человек, но мне правильное питание изрядно портит настроение! Я становлюсь угрюмой, плаксивой, недовольной..... и мне ничего не нужно, все мысли о чем-то вкусном! Поэтому! Я совершенно точно уверена, что если б я поехала в тур и не вкушала местные яства, уууууууу... как я б ворчала)))))) ???

второе, что мне сильно резануло зрение и сознание - это Нойш!!! Знаю, что Вера читала мой отчёт! И я принимаю как личное оскорбление тот факт, что Вера не полезла на скалу)))) ??? Самое мощное и самое захватывающее впечатление от тура у меня было именно после того, как я увидела Нойш со скалы! У меня до сих пор от воспоминаний захватывает дух! Я так была впечатлена увиденным, что прожужжала друзьям все уши! Мне подарили много книг про замок, открыток, мне даже подарили картину, которую я сама рисовала по номерам! И вот, спустя год, мои эмоции даже ещё не улеглись! Я хочу-хочу туда снова!!! 

Поэтому! Я расстроена, что Вера там не побывала :(((((( 

К слову, когда я ехала на Адвент, я нагружала программу достопримечательностями. Я понимала, что хождение по ярмаркам мне конкретно может быстро наскучить. Особенно учитывая тот факт, что Москва у нас украшена далеко не хуже и тоже есть ярмарки. Для меня это не было самоцелью, я от них много не ждала, поэтому и не испытывала разочарования. 

А вот про одеваться теплее я тоже писала! И я снова воспринимаю на свой личный счёт тот факт, что Вера мёрзла ??? ибо я знаю, что мой отчёт ты читала! Читала невнимательно!!! ???

А вообще... любой тур - это опыт! С каждым туром мы становимся богаче по внутренней наполненности!!! Что-то нам ближе, что-то нет... И пусть не все нравится, не все вызывает эффект "вау!"... я почти уверена, что через некоторое время начнётся тоска по новым турам и все эти незначительные мелочи сотрутся из памяти.

Вера, спасибо за отчёт и за возможность, лично мне, вновь вспомнить свой тур и свои эмоции!!!! И обязательно пиши про Стамбул!!! Я в нем мечтаю побывать уже лет 10 ???А воз и ныне.... не там))))) 

Ну я вот решила, что я не покоритель горных вершин. Хотя если бы у меня компания была, то я бы думаю замутила нечто подобное. А в одиночку это слишком как-то. Я лучше весной вернусь, когда мостик будет открыт. А то я же Мисс грация-2019, сверну себе там шею. Если я и на ровной то поверхности спотыкаюсь...

А про одеваться теплее я вняла всем советам. Просто оказывается, что можно было одеться еще теплее. Сначала я хотела ехать красивая, потом поняла что надо менее красивой ехать, и в итоге приняла ситуацию и отправилась в пуховике. Так что читала я внимательно. Если бы не читала, то мерзла бы еще сильнее! 

И ты была права, когда сказала, что в Москве ярмарки не хуже. Может поэтому они меня не удивили. Я кстати не так много по ним ходила тут. Мне толпы людей и запах еды как то не огонь вообще. 

А что касается ворчливости на ПП, так у меня такого нет. Я по жизни Grampy. А тут даже наоборот радость от осознанного потребления пищи. Купила себе мюсли в ДМ и уже радость. А уж овсянка в чешском отеле, так вообще подарок судьбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, galashad сказал:

Фотографии не самое главное! Главное живой стиль изложения, живые эмоции и впечатления. И судя по началу, это будет шедевр!

 

Спасибо огромное!

Ой нет, на шедевры нет времени и вдохновения. То елку убрать надо, то ужин готовить. Какое уж творчество. Не знаю откуда у людей муза берется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

Вера,я очень ждала Ваш отзыв!Правда-правда.!А не писала -не торопила по причине собственного должка на форуме (свой португальский отзыв так и не завершила,каюсь,обещаю и т.д и не потому что некогда (не работаю уже полгода),а просто ну была в туре какая-то червоточинка,которая не дает написать позитивно,никак не могу себя заставить написать)

Вы всегда отличались в отзывах искренностью- правдивостью-прямотой!Не скажу,конечно,что остальные чуть блефуют с "вау"!,но ведь у нас у всех разное мироощущение,да и возраст.Вот недавно,например,дочь меня спрашивает-"Мам,а ты считала свои посещенные страны?""Да,говорю,34" она отвечает""Круто ,а у меня только 20".Только! А в ее возрасте я 4 видела!Как же мне,как и Марине (Вязьмичке) не радоваться каждой возможности открывать для себя новые города и страны!

К чему я?

1.Верочка,самокритика полезна,но самобичевание-нет.Никто Рождество у Вас не умыкал,даже Вы у себя,оно есть было и будет столько,сколько нам отведено!Радуйтесь возможности его ощущать!

2.Я согласна с Сашей (АП_not_AП)- одни ярмарки-это несколько однообразно и,может,быть,стоило от них чуть удаляться.

Я не очень поняла,как Вы провели время в Майсене и что там не так (я там не была,интересно же).И последнее- arctic fox,представьте,пожалуйста!

 

Стамбул ОЧЕНЬ жду,т.к планирую слетать туда в межсезонье.

Немного сумбурно,простите.Просто очень  хочется,чтобы минор в Ваших отзывах сменил лад.

Светлана спасибо за обратную связь!

Ну я как раз от ярмарок временами очень отдалялась. Для меня они уже после Австрии слились во что-то одно. Покупать китайскую чепуху я не собиралась, а на что-то прямо колоритное у меня бюджета не было. Так что я посмотрела разное. Но просто декабрь, как оказалось, не мой месяц для путешествий. Мое - это весна и октябрь. 

Ну что вы какое самобичевание? Это не про меня. Максимум - самокритика. Я строга к себе, но в меру. А если меня кто-то хочет похвалить - так я не откажусь. Но делается это все тут не из дамского кокетства. Просто такое отношение к себе и к жизни. Оно распространяется и на отчет. А вообще себя я люблю, ценю и собой довольна! Как минимум тем, что смогла исполнить пункт из списка желаний про Рождественскую Европу.

Что касается Майсена, так он оказался каким-то никаким в этот раз. Декабрь ему не идет. И многие устали уже и жалели, что в Дрездене не остались. А у тех же кто пошел на мануфактуру, там все было бегом и не все успели посмотреть. Так что мы посовещавшись решили, что лучше бы весь день был Дрезден. Потому что час свободного времени там это тоска-печаль! 

А Стамбул стоит того. Впервые нам не хватило недели на город и впервые еще не вернувшись домой, уже планируем новый визит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вязьмичка сказал:

Верочка,и тем не менее спасибо за отзыв!Пусть он и отличается настроением от всех наших жизнерадостных, а Ваш написан "в миноре".Как всегда он умный,ироничный, интересный -и всё равно ну не могу поверить,что не случилось "чуда рождества",что где то кнопка не щёлкнула.Даже у меня,что называется "старой дуры 56-ти  лет всю поездку звенели в голове колокольцы ( реально мы их услышали только в Страсбурге- стояли люди и звенели по традиции ) и моя ворчливая взрослая дочь 17 лет произнесла, что у неё уже голова болит от этого шума...? Толи настрой был у меня такой,сказочный, но я приехала в восхищении и очарованной.Да, много не то чтобы не ждала- но программа была- по Берлину и по Парижу,Саша права- только одни ярмарки это скучно.Не поймите меня неправильно, я нисколько не осуждаю,что волшебства Вы не увидели,просто понять хочу,обидно же почему? Или я настолько идиотка,что радуюсь каждой мелочи- ой, клесты в Варшаве на ёлках- сказооочно!!! Ой, украшено как !Почему то Ваше поколение, (сужу по сыну, понятно,что нелегко Вам- у него с невесткой ипотека,работа,да и просто куча проблем,но и мы ведь не только видели в этой жизни одно хорошее, наша молодость пришлась на 90-е, а родителям так вообще досталось по полной - война, а потом разруха,голод...),так вот именно Ваше поколение разочарованы в жизни что ли.... Сейчас в сетях социальных перед Новым годом столько льётся всякой не скажу чернухи ,а серости...как будто модно стало жить скучно ,как в песне "вечно модный сплин..." вроде как нам жизнерадостным идиотам не остаётся места на земле. Веруся, я желаю Вам найти праздник в душе, найдите Вы этого Гринча и задушите , нет очаруйте! Научите его удивляться жизни! Вот у нас сегодня радость большая- выпал снег!!! И к чёрту правильное питание! По крайней мере в поездках, наслаждайтесь жизнью!  Поэтому и мёрзли Вы наверное, мы были рядом  по датам - холодно не было,хотя уверяю глинтвейн мы не пили -запах не понравился категорически, максимум на что решились - яблочный пунш,кстати очень вкусный...А отчёт Ваш всё равно удивительный,впрочем наверное как и Вы сами! Иначе быть не может- это же Ваша душа на страницах отчёта.

Еще раз повторю, что щелкнуло потом. Может до меня как до жирафа доходит.

Нет, я не унылая и не из тех, которые ненавидят новый год. Я даже наоборот. Я просто замерла в восторге, когда увидела улицу с лампочками в Вене, а в Зальцбурге с замиранием сердца разглядывала каждый замочек на мосту через реку, в Мюнхене я вернулась в детсво перед витриной с движущимися зверятками и подпевала рождественским песням на площади, так как текст знала, ну а Баварские замки это просто отдельный разговор, просто волшебная сказка, ну а в Фюсене есть такие пустынные улицы, где будто бы уже рождественская ночь и все сидят дома у елки и нет ни одного человека народу...и так про каждый город я могу говорить. Я умею видеть красоту и радоваться мелочам. Просто я поехала в тур немного без жизненных сил. Поехала чтоб отдохнуть от всего. И за каждый день тура все больше оживала. Ну а вернулась уже отдохнувшей и перезагрузившейся. И готовой устраивать новогоднее чудо для окружающих. Так что цель моя достигнута.

Говорю ж, Гринч) Тоже был ворчливый и вредный, а потом стал лапочкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Веточка сказал:

Собралась на адвент в 2020, даже выбрала тур. А теперь думаю, не сменить ли мне направление. Да, да, уже было  такое в 2019 году. Когда прочитала Верин отзыв, где ей не удавалось найти лаванду. Лавандовой девочке, никак не везло с лавандой. Прочитав тот отзыв, решила для себя, никогда не поеду в тур, где есть цветение лаванды. Тем более уже было занято место в автобусе совершенно в другом направлении. Конечно, выбору тура на лавандовые поля способствовали и другие отзывы, но именно Верин отзыв обратил внимание на это направление. Вот  и сейчас, Вера украла Рождество у себя.  А вот фото манят и зовут - собирайся , там очень красиво!!! Все так романтично, сказочно,  Верино путешествие не оставляет равнодушным.  А состояние души, оно ведь разное.  Сегодня я такая ветряная и загадочная, немного недовольная и не совсем собранная, даже рассеянная , зато завтра уже совсем другая,  счастливая и наслаждаюсь жизнью. 

Думаю Вера это последний человек, которого надо слушать. Послушайте лучше восторженные отзывы, коих тут великое множество. А я весьма разочаровательна. 

Лично я бы больше на Адвент не поехала. Но вижу, что есть люди, которые ездят из года в год. Думаю, что надо читать отзывы Экспертов Рождества. А я же даже в Новом годе то не сильно разбираюсь. 

А так да, последняя строчка это прямо про меня! 

Спасибо большое! Ваш комментарий прямо греет душу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jellyfish Queen сказал:

Говорю ж, Гринч) Тоже был ворчливый и вредный, а потом стал лапочкой. 

Он наверное в каждом из нас живёт!?Самое главное, что потом всё проходит.Удачи Вам,Вера и много-много хороших красивых путешествий! А потом и красивых отзывов...как с лавандой...? Этот отзыв тоже хорош, я писала, он как всегда необычен и стилен, как впрочем все Ваши отзывы,просто жаль стало немного...про Рождество.Значит будем искать...? Нужно закрепить результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Вязьмичка сказал:

Он наверное в каждом из нас живёт!?Самое главное, что потом всё проходит.Удачи Вам,Вера и много-много хороших красивых путешествий! А потом и красивых отзывов...как с лавандой...? Этот отзыв тоже хорош, я писала, он как всегда необычен и стилен, как впрочем все Ваши отзывы,просто жаль стало немного...про Рождество.Значит будем искать...? Нужно закрепить результат.

На самом деле у меня просто не хватило фантазии придумать какую-нибудь фишку для этого отчёта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jellyfish Queen сказал:

Лично я бы больше на Адвент не поехала.

Вера, а может поступить, как с лавандой? И все-таки поехать еще разок. Дать Адвенту шанс ))) Мне кажется, у каждого из нас были не очень удачные туры, причем неудачные по каким-то своим сугубо личным причинам. И в моей копилке такой имеется - тоже, кстати, Новогодний. После него зареклась ездить зимой. Но вот спустя несколько лет что-то дрогнуло, и закралась мыслишка - а не махнуть ли на Адвент? )))

За отзыв спасибо - разные они нужны, разные они важны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, МаLина сказал:

Вера, а может поступить, как с лавандой? И все-таки поехать еще разок. Дать Адвенту шанс ))) Мне кажется, у каждого из нас были не очень удачные туры, причем неудачные по каким-то своим сугубо личным причинам. И в моей копилке такой имеется - тоже, кстати, Новогодний. После него зареклась ездить зимой. Но вот спустя несколько лет что-то дрогнуло, и закралась мыслишка - а не махнуть ли на Адвент? )))

За отзыв спасибо - разные они нужны, разные они важны!

Гениальная мысль!  Я тоже про это думала и ездить до тех пор, пока не оценю всю прелесть Рождества в Европе.

но на самом деле это в том году просто был нонсенс, что смогла вырваться в декабре. Обычно на Новый год уезжаем, а в декабре готовимся. 

Ну а отзывы точно всякие нужны. Потому что иногда прочитав одни восторги, можно немного разочароваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вязьмичка сказал:

А отчёт Ваш всё равно удивительный,впрочем наверное как и Вы сами!

Подпишусь тут под каждым словом - поскольку согласен по обоим пунктам, особенно по второму. Вера правда удивительный, неординарный в самом хорошем смысле этого слова человек. Поэтому её рассказа о поездке в 4magic я ждал тоже и очень рад что дождался.

19 часов назад, Веточка сказал:

 Сегодня я такая ветряная и загадочная, немного недовольная и не совсем собранная, даже рассеянная , зато завтра уже совсем другая,  счастливая и наслаждаюсь жизнью. 

Да, эти слова очень даже про Веру ?.

Я не слишком силён в нынешних мультперсонажах, но даже ничего в них не понимая, мне кажется, что Magic, заявленное (пред)рождественское чудо у Веры состоялось. Просто, глядя на эти чудесные фотографии, трудно думать как-то иначе...

IMG_2016.JPG.3f9adb0e55540bf2a86b873f24e24e09.JPG

IMG_1494.JPG.3e4679073eb3f55acde6389fecb8306c.JPG

IMG_1963.JPG.8cf97d4e74c25898a08518e79b438d55.JPG  IMG_0998.JPG.774a826afb9571050d3dfdc30e013095.JPG

Хорошо сказано - не ждите чуда, чудите сами. Но тут секрет ещё и в другом. Когда автор сам чудо (опять же в самом лучшем смысле) - а в случае Веры это именно так, он не сможет не создать чудо и радость вокруг себя. Везде где ни появится. Что на самом деле в итоге и произошло - пусть не сразу. Но настоящая радость, настоящее счастье - штуки такие, что идти к ним порою приходится небыстро. Зато как радостно дойти.

19 часов назад, Jellyfish Queen сказал:

Ну вот как-то так. Всегда найдутся те, кто пишут насыщеннее чем я, а фотографии их более интересные, а посты собирают 100500 сердечек. Но в этом ли счастье?

Совершенно не в этом. Гарантирую. Счастье - услышать (прочитать) одного из талантливейших, необычнейших авторов этого форума. Заслуженно удостоенного под новый 2020 год приза от ТТВ ?.

5 часов назад, Светлана г.Ковров сказал:

Просто очень  хочется,чтобы минор в Ваших отзывах сменил лад.

Может, я пойду против течения и шерсти, но разве минор - это всегда так плохо? По мне - вполне хороший лад, в котором написано немало шедевров, как минимум музыкальных. ?

У Веры получилось совсем не хуже...
Спасибо за красоту!!! Слов, повествования, фотографий и конечно - красоту и искренность души автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jellyfish Queen сказал:

На самом деле у меня просто не хватило фантазии придумать какую-нибудь фишку для этого отчёта. 

Гринч - и есть классная фишка!  

54 минуты назад, МаLина сказал:

Вера, а может поступить, как с лавандой? И все-таки поехать еще разок. Дать Адвенту шанс ))) Мне кажется, у каждого из нас были не очень удачные туры, причем неудачные по каким-то своим сугубо личным причинам. И в моей копилке такой имеется - тоже, кстати, Новогодний. После него зареклась ездить зимой. Но вот спустя несколько лет что-то дрогнуло, и закралась мыслишка - а не махнуть ли на Адвент? )))

 

Вот это я и имела ввиду!? Надо повторить  и поймать то самое настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jellyfish Queen сказал:

Гениальная мысль!  Я тоже про это думала и ездить до тех пор, пока не оценю всю прелесть Рождества в Европе.

 

20 минут назад, Вязьмичка сказал:

Вот это я и имела ввиду!? Надо повторить  и поймать то самое настроение!

У меня созрел тост... предложение.  Вера, мы как "травмированные" рождественскими турами, берем главного специалиста по  новогоднему настроению - Марину-Вязьмичку, и едем вместе в следующем году! )))) Только чур без диет ))) Кто с нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, МаLина сказал:

 

У меня созрел тост... предложение.  Вера, мы как "травмированные" рождественскими турами, берем главного специалиста по  новогоднему настроению - Марину-Вязьмичку, и едем вместе в следующем году! )))) Только чур без диет ))) Кто с нами?

Урра! С удовольствием! Я наверное всё равно раньше не смогу поехать- и дни рождения свои "стрельцовские" отметим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Давайте! Организуйте форумский адвентовский тур! А то что ж это все только на НГ ездят ???????????

А давайте! Я не шучу! У меня уже даже мысли разные в голову полезли ))))) Алексей, я так понимаю, Вы с Леной с нами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, МаLина сказал:

А давайте! Я не шучу! У меня уже даже мысли разные в голову полезли ))))) Алексей, я так понимаю, Вы с Леной с нами )))

Конечно с вами, но только мысленно ?? мы зимой не ездим севернее Альп. Но какую помощь смогу оказать - с радостью окажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вера! Исключительно интересное ощущение  Адвента.  Как мы учили музыку в школе:

"Мажорный лад – это яркое солнце и чистое голубое небо, а минорный лад – это алый закат и темнеющие под ним пики елового леса. Мажорный лад – это ярко-зеленая весенняя трава на лужайке, которой с огромным удовольствием лакомится серая козочка.

Минорный лад – это наблюдать из окна вечером, как падают осенние листья и капают осенние хрусталики-дождинки. Красота бывает разной, и мажор с минором – два художника, которые своими звуками готовы нарисовать любую картину." 

Так и у Веры, я предполагаю, путешествие в Стамбул - мажорный лад, а на Адвент- минорный.

Картина 2019- у Веры сложилась.  Ждем  "мажорный! Стамбул!!!!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хочу ещё раз на Адвент!!! ??? когда начнем организовывать!? ???предлагаю не откладывать - времени мало!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jellyfish Queen сказал:

Думаю Вера это последний человек, которого надо слушать. Послушайте лучше восторженные отзывы, коих тут великое множество. А я весьма разочаровательна. 

Лично я бы больше на Адвент не поехала. Но вижу, что есть люди, которые ездят из года в год. Думаю, что надо читать отзывы Экспертов Рождества. А я же даже в Новом годе то не сильно разбираюсь. 

Нет, Вера, позвольте с Вами не согласиться. Дело не в восторженных отзывах,  и не в том, слушать Вас или нет. Дело в том очаровании и какой то неуловимой, неосязаемой нотке. Светлом состоянии души,  которая идет через Ваши рассказы и фотографии, увлекая за собой. Хочется попробовать и ощутить. Конечно по своему, но благодаря Вашим повествованиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AlexP сказал:

Давайте! Организуйте форумский адвентовский тур! А то что ж это все только на НГ ездят

Давно пора..я думаю.. Столько форумчан ездят на Адвент..И программы-туры есть хорошие. Нужен только лидер, чтоб смог организовывать вечера знакомств, конкурсы и викторины в автобусе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...