Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы к форумчанам об оформлении паспорта через Госуслуги


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к тем, кто оформлял загранпаспорт через госуслуги.

У нас статус заявлений - "Принято". И оплачены госпошлины. Но на прием в УВД нас не приглашают. А должны вроде дату поставить. Может просто самим идти без согласования даты?

И ещё на сайте в перечне документов, которые надо приносить с собой, нет оригинала заявления, а также чека об оплате госпошлины. И можно ли приносить свои фотографии на фотобумаге или будут там фотографировать?

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Evgeniya сказал:

У меня вопрос к тем, кто оформлял загранпаспорт через госуслуги.

У нас статус заявлений - "Принято". И оплачены госпошлины. Но на прием в УВД нас не приглашают. А должны вроде дату поставить. Может просто самим идти без согласования даты?

И ещё на сайте в перечне документов, которые надо приносить с собой, нет оригинала заявления, а также чека об оплате госпошлины. И можно ли приносить свои фотографии на фотобумаге или будут там фотографировать.

 Недавно подали заявление через госуслуги. На следующий день пришло сообщение,что оно принято и там же было написан когда явиться для сдачи документов ( число и время). Пока сами документы не носили ещё,но госпошлину не надо показывать. А вообще там есть окошко «переписка с ведомством». Попробуйте написать или позвонить им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgeniya сказал:

У меня вопрос к тем, кто оформлял загранпаспорт через госуслуги.

У нас статус заявлений - "Принято". И оплачены госпошлины. Но на прием в УВД нас не приглашают. А должны вроде дату поставить. Может просто самим идти без согласования даты?

И ещё на сайте в перечне документов, которые надо приносить с собой, нет оригинала заявления, а также чека об оплате госпошлины. И можно ли приносить свои фотографии на фотобумаге или будут там фотографировать.

Фото на паспорт, однозначно, там будут фотографировать. Квитанцию об оплате возьмите с собой, лишней не будет. У меня спросили с порога, квитанцию об оплате. А приглашение приходило мне на эл. почту с указанием даты и времени. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото нужно приносить, если делаете паспорт на 5 лет, если на 10- то не нужно сфоткают там.

я в субботу оформляла 10 летний паспорт: заявление они распечатывают с портала госуслуг, если госпошлину оплачивали через госуслуги, то квитанцию об оплате не нужно, они видят, что проплата прошла. Мне не указывали время и дату, просто написали, что можно явиться в течение 6 месяцев. Нужен был только паспорт РФ и старый загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Evgeniya сказал:

У меня вопрос к тем, кто оформлял загранпаспорт через госуслуги.

У нас статус заявлений - "Принято". И оплачены госпошлины. Но на прием в УВД нас не приглашают. А должны вроде дату поставить. Может просто самим идти без согласования даты?

И ещё на сайте в перечне документов, которые надо приносить с собой, нет оригинала заявления, а также чека об оплате госпошлины. И можно ли приносить свои фотографии на фотобумаге или будут там фотографировать?

Я оформляла недавно паспорт через госуслуги. Сразу после оплаты госпошлины я через госуслуги же записалась на прием в удобное мне время, буквально через 2 дня, и в назначенное время пошла с чеком об оплате, с действующим загранпаспортом  и его копией, с гражданским паспортом и его копией , всё это было указано после записи на прием в УВД на сайте и пришло мне по электронке. Думаю, Вас никто не пригласит, надо записаться на сайте госуслуг самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда меняешь российский паспорт, точно приглашают.Я сама только планирую менять загранпаспорт,но коллега менял недавно,ему точно приходило приглашение.

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашение на получение загранпаспорта через госуслуги придет только после того, как Вы запишитесь на прием. Предварительная запись на прием обязательна! Но есть несколько возможностей. И вот , если Вы уже записались, тогда Госуслуги будут Вам высылать по электронке все уведомления. Вот, что прислали мне, когда у меня вышел статус "Заявление принято"

Screenshot_20200211_154513_com.android.email.jpg

Screenshot_20200211_154830_com.android.email.jpg

Screenshot_20200211_155102_com.android.email.jpg

Кстати, сама процедура рассчитана на 15 минут, приглашают чётко в назначенное время и делают всё быстро. У меня это заняло 10 минут, а через 3 недели я получила с госуслуг уведомление о готовности моего паспорта и о необходимости прийти его получить, и это  у меня заняло 2 минуты, очереди на получение не было вообще!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила подавать документы в МВД на загранпаспорт на 10 лет. Подавала анкету через сайт госуслуг. Записалась на прием на сайте госуслуг, как делала Нина Джуромская. А когда в МВД распечатала талон по пин-коду, который пришел на сайт госуслуг при записи, то оказалось, что этот талон уже на получение загранпаспорта. Заново брала талон и в порядке очереди ждала вызова. Никаких ксерокопий документов не брали, а также и чек на оплату госпошлины. Спросили только российский паспорт и всё. Сфотографировали, сняли отпечатки пальцев, я подписала им анкету. Сказали, что теперь ждите вызова на сайте госуслуг.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: сколько времени проходит с момента подачи заявления на оформление загранпаспорта на сайте госуслуг до момента получения нового загранпаспорта на руки? Или быстрее будет, если лично обратиться в МФЦ? (Просто одна попутчица должна поменять паспорт, опасаемся, что до подачи документов на визу в десятых числах декабря (поездка- в начале января) она не успеет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я получала загранпаспорт в конце прошлого года, уложилась в 30 дней, с момента подачи заявления на Госуслугах.  Моя мама оформляла паспорт этой осенью, получила через 21 день. Тут как повезет!  В законе прописан срок - 30 календарных дней, если по месту жительства оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже в общей сложности около трех недель делали. С момента, когда пришла фотографироваться, до выдачи - две.  Я в приятном удивлении тогда была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в июле-августе ровно 30 дней прошло от момента подачи заявления на Госуслугах до получения паспорта на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, sandero888 сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: сколько времени проходит с момента подачи заявления на оформление загранпаспорта на сайте госуслуг до момента получения нового загранпаспорта на руки? Или быстрее будет, если лично обратиться в МФЦ? (Просто одна попутчица должна поменять паспорт, опасаемся, что до подачи документов на визу в десятых числах декабря (поездка- в начале января) она не успеет).

Не быстрее, мало того, через Госуслуги дешевле- 3500 (а так стоимость его 5000 рублей) и оплатить тоже можно никудя не выходя,через них же. Сделали быстро- за 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2021 в 18:11, sandero888 сказал:

сколько времени проходит с момента подачи заявления на оформление загранпаспорта на сайте госуслуг до момента получения нового загранпаспорта на руки?

2,5 недели - делала в Москве, год назад. Через Госуслуги дешевле, чем в МФЦ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое нашим форумчанам за ответы! В общем, по хорошему, можно настраиваться на 3 недели.... (вот еще вопрос (может, не в этот раздел): страховка от невыезда включает такую ситуацию/причину, как неготовность паспорта к момент подачи документов в консульство?) На возврат хотя бы части денег рассчитывать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sandero888 сказал:

(вот еще вопрос (может, не в этот раздел): страховка от невыезда включает такую ситуацию/причину, как неготовность паспорта к момент подачи документов в консульство?) На возврат хотя бы части денег рассчитывать можно?

Маловероятно, что страховка от невыезда включает такую причину, потому что предполагается, что к моменту подачи документов на визу они у вас есть и с ними всё в порядке.

Но раньше в консульствах и ВЦ была возможность подачи на срочную визу. По ней был двойной тариф. Осталась сейчас или нет - не знаю.

Хотя нам и обычную, не срочную, греки за неделю сделали. Просто подадите документы, когда будет готов паспорт.

Но вы правы - в этой теме это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN, спасибо большое за Ваш ответ. (Виза будет оформляться национальная, хорватская, через Туртранс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...