Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ПУТЕШЕСТВИЯ ВОЗРОЖДАЮТСЯ, или мини_поездка в сладкий пряничный город!


Рекомендуемые сообщения

Как мало нам нужно для счастья оказывается! Простую привычную жизнь,чтобы было можно ехать хотя бы куда то,посидеть как прежде в кафе,безмасочный режим в конце концов! Свободу передвижения...не думать и не говорить о вирусах...?Молодец,Саша,спасибо за лучик солнца в твоём отчете,за надежду что все будет как прежде! И что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Мини_поездка подходила к концу, мы двигались в сторону вокзала. Я была уже при покупках, а ОН нет... я настаивала, чтоб он купил пряники! Мы пришла на вокзал минут за 40 до отправления поезда... поэтому у нас было время нашкодить и замучить всех, кто попадался по пути - это и продавцы пряников, и охранники вокзала, и продавец мажителя.... ))) Мажитель я купила себе к прянику, который меня обидел! 

На лавочке вокзала я решила откусить пряник... и вот тут оказалась самая большая подстава в моей жизни.

ОН ОКАЗАЛСЯ НЕВКУСНЫЙ И ТАКОЙ ЖЕ, КАК ПРОДАЮТ В МОСКВЕ! Я такой вообще не хотела... мне такой вообще не надо было. И почему он оказался у меня? В каком состоянии я его вообще взяла? Печали не было предела. Мне нужно было срочно решать проблему. И я пошла покупать другой пряник. Но моя недоверчивость уже не позволяла купить больше одного маленького... и я снова опростоволосилась!

Когда я селя в поезд и попробовала другой, он оказался очень вкусным! НО ОН БЫЛ У МЕНЯ ВСЕГО ОДИН!)))))))) Я съела половинку, а вторую бережно оставила маме :(((( Так грустно. До отправления поезда 10 минут. И я бы успела добежать и купить еще, а ОН меня не пустил Он меня совсем не знал. Я за 10 минут добежала бы до Москвы, если б было нужно( Он виноват! У меня не было больше вкусного фигурного пряника!

Впрочем, моя манера мыслить позитивно тут же нашла выход, оправдание.... тут же я решила, что это же ПОВОД! Повод вернуться в Тулу!

Кстати, перед отправлением я решила проверить дворники электропоезда. Не спрашивайте зачем) Мне захотелось их потрогать и проверить!

А я всегда делаю так, как мне хочется :)))) Нельзя себе отказывать в удовольствии. Так ведь?)))))))

pLT-bVDR41Q.jpg

 

Мы находили по Туле всего 20 км. Мой рекорд за время карантина - 27 по МО)))

Но я такая счастливая ехала... я ехала уставшая, напитанная новой энергией. Меня, как подзарядили... мне казалось, что никто и ничто не сможет меня огорчить... И мне казалось, что даже произошло некое осмысление ряда событий, я пересмотрела даже отношение к некоторым проблемам... 

Или это мне только сейчас так кажется? Ведь эйфория еще не прошла.

Но я ее подпитаю! В понедельник я выезжаю еще в одно маленькое путешествие :)) И обязательно расскажу по приезду!

Надеюсь, что совсем скоро здесь у меня будут последователи... и скоро форум вновь наполнится новыми отчетами о путешествиях!

Ура-ура-ура-ура-ура-ура!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Как мало нам нужно для счастья оказывается! Простую привычную жизнь,чтобы было можно ехать хотя бы куда то,посидеть как прежде в кафе,безмасочный режим в конце концов! Свободу передвижения...не думать и не говорить о вирусах...?Молодец,Саша,спасибо за лучик солнца в твоём отчете,за надежду что все будет как прежде! И что все будет хорошо.

даааа... поистине: мы не ценили многого из того, что имели.

А счастье - в таких мелочах ?

Посидеть с другой в кафе, выпить бокал шампанского, съесть вкусный бугер, взять билет в один миг и куда-то улететь, не думая о запретах... 

С этой поездкой у меня появилась надежда, на то, что конец нашим страданиям очень близок! Совсем рядом... рядышком. Прям вот-вот и всё :)))

Ах... прям сижу и млею))) не могу))) ???

Как будто влюбилась... но я ж не влюбилась)))) оооой)))))) ? смехота! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позволения автора темы добавлю немного фото Тулы.

DSC03043.jpg

Музей самоваров.

DSC03054.JPG

DSC03059.jpg

Успенский кафедральный собор.

DSC03362.jpg

DSC03067.jpg

DSC03166.JPG

DSC03179.JPG

DSC03181.JPG

Тульский государственный музей оружия.

DSC03185.JPG

DSC03191.JPG

DSC03192.JPG

Памятник защитникам неба.DSC03330.JPG

DSC03325.jpg

DSC03331.JPG

DSC03333.JPG

DSC03334.JPG

DSC03339.JPG

DSC03354.JPG

DSC03355.jpg

DSC03367.jpg

И наши вкусные подарки из Тулы.

DSC03877.jpg

DSC03882.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Александра! А как же ты  МИМО  "шкодного ежика"???? Это, ведь, та достопримечательность, КОТОРОЙ ПРОСТО НЕОБХОДИМО БЫЛО ЗАТЕРЕТЬ НОС ДО "ДЫР" НА СЧАСТЬЕ  И ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ!!!!!. (Такая тульская фишка ). Я думаю, если бы ты об этом знала, то носу ежика явно бы досталось.  Фото с ежиком не видно.  Но, похоже, что вы уже двигаетесь к вокзалу, и .... "самое-самое" пока не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 Александра! А как же ты  МИМО  "шкодного ежика"???? Это, ведь, та достопримечательность, КОТОРОЙ ПРОСТО НЕОБХОДИМО БЫЛО ЗАТЕРЕТЬ НОС ДО "ДЫР" НА СЧАСТЬЕ  И ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ!!!!!. (Такая тульская фишка ). Я думаю, если бы ты об этом знала, то носу ежика явно бы досталось.  Фото с ежиком не видно.  Но, похоже, что вы уже двигаетесь к вокзалу, и .... "самое-самое" пока не видно.

Мы мимо ёжика шли с территории Кремля в памятнику Пряника, но я не знала, что нужно тереть носик :)) Мы просто сфотографировали чудесное семейство!

Но я счастьем и удачей напиталась в подкове :)) Так что все норм!

А в Тулу я вернусь еще за пряниками и тогда носику ёжика точно несдобровать)))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 Александра! А как же ты  МИМО  "шкодного ежика"???? Это, ведь, та достопримечательность, КОТОРОЙ ПРОСТО НЕОБХОДИМО БЫЛО ЗАТЕРЕТЬ НОС ДО "ДЫР" НА СЧАСТЬЕ  И ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ!!!!!. (Такая тульская фишка ). Я думаю, если бы ты об этом знала, то носу ежика явно бы досталось.  Фото с ежиком не видно.  Но, похоже, что вы уже двигаетесь к вокзалу, и .... "самое-самое" пока не видно.

Саша же писала,что видела ёжика.И писала,что я уже добавила...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexandraTTV сказал:

Вот, Марин, фото пряника последнее - Вам он как?

Мне он как-то не понравился. 

Честно говоря были то мы довольно уже давно...не помню?? ? Но судя по тому,что вкуса не помню- значит никак...?‍♀️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Честно говоря были то мы довольно уже давно...не помню?? ? Но судя по тому,что вкуса не помню- значит никак...?‍♀️?

Вот. То есть не одна я обиделась на этот сорт пряников!))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Саша же писала,что видела ёжика.И писала,что я уже добавила...?

 

5 минут назад, AlexandraTTV сказал:

Мы просто сфотографировали чудесное семейство!

Так, ну где же фото семейства ёжика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вязьмичка сказал:

Саша же писала,что видела ёжика.И писала,что я уже добавила...?

 ВИДЕТЬ-ЭТО НЕ ТЕРЕТЬ ЕМУ НОС НА СЧАСТЬЕ !!!, О ЧЕМ ОНА НЕ ЗНАЛА.   Так что, будете в Туле- не проходите мимо. Говорят, что примета "работает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LNM сказал:

 

Так, ну где же фото семейства ёжика. 

На территории кремлевского сада??‍♀️ 

Повторюсь:

DSC03396.thumb.jpg.12299c33e38e2b329ac7173c50b68064.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тульской области есть мемориал- Куликово поле.

DSC03685.JPG

Старейший мемориал Куликова поля. Расположен в Куркинском районе, в деревне Ивановка. Здесь находится один из старейших монументов воинской славы России — памятник-колонна Дмитрию Донскому. Он был установлен при участии первых исследователей Куликова поля в 1850 году. Также на территории мемориала — храм преподобного Сергия Радонежского (1913–1917).

DSC03690.JPG

DSC03695.jpg

DSC03699.JPG

DSC03701.jpg   

DSC03704.JPG

DSC03708.jpg

DSC03716.JPG

Мемориал на Красном холме в 1965 году вошел в состав Тульского областного краеведческого музея. В год 600-летия Куликовской битвы в храме Сергия Радонежского была открыта масштабная для своего времени экспозиция о Куликовской битве. Старейший комплекс был передан музею-заповеднику «Куликово поле» в 1998 году. В храме Сергия Радонежского была открыта новая экспозиция. В настоящее время храм передан Русской православной церкви.

DSC03717.JPG

DSC03720.jpg

DSC03740.JPG

DSC03746.JPG

DSC03752.JPG

DSC03761.JPG

DSC03781.JPGDSC03785.jpg

DSC03790.JPG

DSC03793.JPG

DSC03796.JPG

DSC03806.JPG

DSC03814.JPG

DSC03868.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще посещение Тулы мысль хорошая! Много есть чего посмотреть.Старая Тульская аптека,Тульский государственный цирк, памятник Левше и даже чаепитию,историко- мемориальный музей Демидовых, Ясная поляна ,дом- музей Вересаева,Белобородова и многое-многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Александра! Если, как я поняла,  ваш "вояж" в Тулу закончен., то, я надеюсь, ты нас порадуешь следующей фотосессией  с тульской "Фауной" (А туда надо ОБЯЗАТЕЛЬНО вернуться. Ну, хотя бы, за "правильными" пряниками. Да и про тульские конфеты что-то не слышно. НЕПОРЯДОК!!!!. )

 Надо сказать, что в архитектурном плане Тула город довольно скромный. НО ТАМ КОЕ-ЧТО ЕСТЬ!!!!! А вот в смысле всевозможных арт. объектов, жанровой скульптуры, граффити- самое то. Особенно с этим все в порядке в Белоусовском парке-куда вы не дошли. (Кстати, спроектирован по типу  Булонского в Париже ). Так что..... А напротив парка именно знаменитая "Ликерка" с той самой знаменитой Блохой. Да и Динозавра вы не увидели. А он недалеко от Музея оружия. (кстати, туляки его называют памятником "Теще"). Так что, и "Тещу" пропустили...

 А про пряники.... Да их там сейчас делает несколько предприятий, вот поэтому и вкус разный.  Надо знать, какие покупать!!!! А еще- там так стало модным частное производство, что уже и запутаться можно и забыть , что такое "настоящий" ТУЛЬСКИЙ  Пряник".

 На форуме несколько интересных отзывов местных жителей-кое-что из них можно почерпнуть

Df_ro9DXUAEasSB.jpg

_alf4733-1100x733.jpg

36002191.jpg

000-hvost.jpg

000-tea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, к Блохе я хотела сходить, но мы почему-то туда не сходили... я не настаивала, я наслаждалась просто атмосферой, а ОН то ли забыл, то ли не захотел :)))

Еще жаль, что была аптека старинная закрыта ?

Мне очень понравился формат старинной аптеки во Флоренции, с удовольствием бы посмотрела бы и в Туле, но пока увы.... говорю же - это все повод! Повод вернуться :)))

Тем более очень удобно - 2 с половиной часа всего... прям ерунда :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я конечно не очень люблю выпускать из-под своего контроля что-либо (это в данном случае относилось к маршруту), но... мне это будет лишним лишь уроком.

Если я хочу расслабиться, значит нужно быть готовой  к тому, что что-то не увидишь... 

Но следующая моя поездка, запланированная на следующей неделе, пройдет под зорким глазом опытного сопровождающего))))

Поэтому я вновь не готовлюсь, но уверена, что увижу всё, что нужно увидеть за один день :)))

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC03637.JPG

DSC03642.JPG

DSC03643.JPG

Предметы быта и муляжи, представления даёт о жизни того времени.

DSC03644.JPG

DSC03645.JPG

DSC03646.JPG

DSC03648.JPG

DSC03649.JPG

DSC03651.JPG

DSC03652.JPG

DSC03653.JPG

DSC03654.JPG

DSC03655.JPG

DSC03657.JPG

DSC03659.JPG

DSC03660.JPG

DSC03661.JPG

Оживляют атмосферу и "приказчики".?

DSC03663.JPG

DSC03664.JPG

Конечно и само чаепитие,очень вкусное кстати!? Купчиха расстаралась на славу!

DSC03666.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Удивлена Тулой: такая она, оказывается, красивая, интересная и ухоженная! Такой русский-русский город! Столько интересных мест! 

Скажите, а я одна ждала весь отчет фото таинственного спутника?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Александра! Я очень рада, что ты наконец-то добралась до Тулы. Но, к моему великому огорчению, ты там очень мало видела, хотя мои "самые неправильные" достопримечательности, если проложить маршрут, не очень далеко друг от друга.

 Есть там интересная храмовая архитектура (даже монастырь ), несколько необычных в архитектурном плане зданий. А вот Кремль-здесь у меня свое собственное мнение-.... Не буду его излагать. Единственное, что скажу, это то, что, практически,  территорию превратили в ярморочный комплекс.

 Я думаю, что зажигательный рассказ Саши многих сподвигнет (кто еще не был ) на поездку в этот замечательный город. Кстати, ведь именно в нем года два назад была форумская встреча.

Сафонов 001.jpg

30916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AlexandraTTV сказал:

Мне очень понравился формат старинной аптеки во Флоренции, с удовольствием бы посмотрела бы и в Туле,

Саша,  тебе в Гродно надо! Там очень симпатичная старая аптека-музей. А еще там весьма симпатичный музей утюга есть:))

Эх, тоже давно хочу в Тулу. В прошлом году даже практически билеты купила на новогодние каникулы, когда Тула была выбрана российской столицей Рождества, но в последний момент любимый Питер переманил:) Почитала, и снова захотелось. Да что там говорить, сейчас вообще хочется везде и сразу... Спасибо за порцию позитива и надежду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...