Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обратите внимание! "Красоты Поволжья" в тройном формате!


Alex_not_P

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администраторы
23 часа назад, Светлана56 сказал:

 Добрый день, Александра! 

Автобус на 23.07 почти полный. В связи с этим вопрос?

Возможно ли на 4-ый день тура организовать альтернативную выездную экскурсию ( конечно для желающих получше познакомиться с Волгоградской областью и при наборе желающих от 15 чел.) на озеро Эльтон ?

с возможностью проехать и по монументальной плотине Волжской ГЭС, соединяющей Волгоград с городом-спутником Волжским, а также с заездом в Быково (для покупки самых лучших по версии волгоградцев арбузов области, чтобы в последствии сравнить с астраханскими арбузами), а далее  классический маршрут: п.Эльтон - г.Улаган - р.Большая Сморогда - Сморогдинский минеральный источник - оз.Эльтон (с купанием в солёной воде) + обед.

На следующий день нам представится возможность сравнить две жемчужина Волгоградской ( озеро Эльтон) и Астраханской ( озеро Баскунчак) областей.

 

Добрый день, Светлана.

В рамках данного тура замена экскурсии в Элисту на другую возможна только в случае форс-мажорных обстоятельств, например, при закрытии региона.
Данная экскурсия - дополнительная, и туристам предоставлен выбор: оставаться в Волгограде с вариантом покупки другой экскурсии или поехать в Калмыкию.

С уважением, ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, в моём вопросе шла речь не об отмене выездной экскурсии в Элисту, а об альтернативе и помощи в организации предложенной мной экскурсии, если наберётся минимум 15 человек из тех, кто не поедет в Элисту. В автобусе сейчас занято 53 места и уже известно сколько человек забронировало тур в Элисту ( в пограмме экскурсия заявлена с предоплатой).

Есть ли шанс набрать мин.15 человек (именно от такого количеста местные турфирмы могут организовать экскурсию на озеро ЭЛЬТОН в любой день, а так у них они по своему расписанию) из тех, кто не забронировался в Элисту?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Светлана56 сказал:

 а об альтернативе и помощи в организации предложенной мной экскурсии, если наберётся минимум 15 человек из тех, кто не поедет в Элисту. В автобусе сейчас занято 53 места и уже известно сколько человек забронировало тур в Элисту ( в пограмме экскурсия заявлена с предоплатой).

Есть ли шанс набрать мин.15 человек (именно от такого количеста местные турфирмы могут организовать экскурсию на озеро ЭЛЬТОН в любой день, а так у них они по своему расписанию) из тех, кто не забронировался в Элисту?

Светлана, доброе утро!

Как здорово, что в теме откликается все больше и больше путешественников из данной группы! ? Отчеты, надеюсь, будут очень красочными, подробными и активными! 

Я просмотрела информацию по Вашему вопросу. Альтернативный групповой выезд организован априори не будет, потому что бОльшая часть туристов из Вашей группы на сегодняшний день планирует выезд в Элисту.

Единственное, что можем посоветовать - это подготовиться самостоятельно к выездной экскурсии, поискать информацию о том, как туда добраться.

С Уважением,

Александра,

Туртранс-вояж

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, спасибо за ответ, но я, прежде чем о чём-то просить, всегда прорабатываю сотню возможных вариантов. Моего альтернотивного варианта нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра! Рада, что туристы начали жить подготовкой к новым путешествиям по России, но не все идут в отпуск летом.

Не рассматривает ли компания выезды на сентябрь, октябрь, хоть и без лотосов? Арбузы, я думаю, не закончатся к этому времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Александра!

Будет ли предоставлена возможность (организована гидом ТТВ за доп. плату) в первый экскурсионный день по Волгограду совершить 1-часовую прогулку на теплоходе по Волге (для тех, кто планирует в последующие 2 дня выездные экскурсии), чтобы увидеть панораму города-порта и современный "танцующий мост", ну и на "десерт" экскурсии - крупнейная гидроэлектростанция Европы?

или, как вечерний вариант, после выездных экскурсий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был в Волгограде, от речного вокзала организовывались прогулки на теплоходе. Так что если их не отменили, в свободное время можно будет дойти до речного вокзала и прокатиться по реке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Светлана56 сказал:

Добрый день, Александра!

Будет ли предоставлена возможность (организована гидом ТТВ за доп. плату) в первый экскурсионный день по Волгограду совершить 1-часовую прогулку на теплоходе по Волге (для тех, кто планирует в последующие 2 дня выездные экскурсии), чтобы увидеть панораму города-порта и современный "танцующий мост", ну и на "десерт" экскурсии - крупнейная гидроэлектростанция Европы?

или, как вечерний вариант, после выездных экскурсий?

Добрый день, Светлана56.

По экскурсионному плану первого дня  в Волгограде водная экскурсия не предусмотрена. В свободное время туристы могут самостоятельно совершить теплоходную прогулку по Волге.

3 июля пассажирский порт Волгограда возобновил работу. На официальном сайте у них представлено расписание внутригородских (!) маршрутов. 

https://ppv34.ru/index.php/raspisaniya-i-tarify/vnutrigorodskie-marshruty

 

С Уважением,

Александра,

Туртранс-вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все!

Я не выдержала!

Я этот тур уже жду больше, чем те, кто в него едет! ?

Я вчера соблазнилась на магазинные изобилия и купила арбуз!

Выбирала по стандартным признакам: желтый бок, большая попка и сухая плодоножка. Звонкий при постукивании. И про небольшом визуальном размере, он оказался довольно тяжёлым! 

В общем, не смотря на дату на календаре и осознание того, что ещё рано, я все же не сдержалась! (Ооооойййй, ну когда я стану сдержаннее в своих порывах, а?!) ?

Прискакала домой, тут же помыла, тут же кинулась разрезать. Даже платье не сняла)))) ??‍♀️Да, торопыжничать - это тоже моё хобби))) ☺️?

Привычного и свойственного спелому арбузу хруста не было... зато на разрезе - почти ни одной косточки!!! Учитывая, что у нас в семье принято есть арбузы разделанными и очищенными от косточек, а чищу и разделываю обычно я, то факт отсутствия косточек меня очень радовал! ???‍♀️ 

Аромат арбузной свежести быстро наполнил квартиру, но пробовать его я не спешила.... я чистила, чистила, чистила и оттягивала момент дегустации! Предвкушала!!! ?

И на выходе оказался вполне себе пресный арбуз ??

Конечно, само осознание того, что сезон моей любимой ягоды - ооооочень радует. Обычно я первый арбуз покупаю на ДР - к 25 июля, но тут соблазн взял верх! Поэтому!!!! Пожалуйста!!!! Те, кто едет в тур, на экскурсии обязательно узнайте - в каком признаке при выборе арбуза я совершила ошибку? Почему маленький арбуз оказался тяжёлым?! Его могли чем-то напичкать? Но "уколов" визуально на арбузе нет! В какое место обычно делают уколы арбузам? ? Я однажды видела ярко-выраженные дырочки, но на этом таковых нет...

И ещё все же очень интересно, как по сортам отличать арбузы и какие считаются самыми сладкими!!! ☺️?

В общем, жду - жду - жду!!!!

? а вот фото моего первенца: 

 

IMG_0808.JPG

IMG_0809.JPG

IMG_0811.JPG

IMG_0813.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexandraTTV сказал:

каком признаке при выборе арбуза я совершила ошибку? Почему маленький арбуз оказался тяжёлым?!

Спелый арбуз должен быть большим ? А маленький еще не дорос до кондиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2020 в 15:09, ЛАРЧИК сказал:

Александра! Рада, что туристы начали жить подготовкой к новым путешествиям по России, но не все идут в отпуск летом.

Не рассматривает ли компания выезды на сентябрь, октябрь, хоть и без лотосов? Арбузы, я думаю, не закончатся к этому времени

Доброе утро, ЛАРЧИК. В личных сообщениях ответила Вам, но все же информация об открытии новой группы в этот чудесный тур достойна ещё одного дубля! ☝?

Конечно же в сентябре самый разгар абрузного сезона, тур очень популярен среди туристов и поэтому мы открыли группу ещё и на 3 сентября! Также, никто не отменяет на эту дату великолепных пейзажей, целебных вод и других вкусных местных деликатесов! Присоединяйтесь! ? 

 

С уважением,

Александра,

Туртранс-вояж

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2020 в 14:59, Светлана56 сказал:

 оз.Эльтон (с купанием в солёной воде) + обед.

 

 

"Купание" в озере Эльтон будет выглядеть так... Да и не так красиво там, как может показаться на фото. Мы туда приезжаем только с целью лечения псориаза. Хорошо помогает.

IMG-1364b78036234f4d2c8202e887bb9f5e-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Annjla сказал:

"Купание" в озере Эльтон будет выглядеть так... Да и не так красиво там, как может показаться на фото. Мы туда приезжаем только с целью лечения псориаза. Хорошо помогает.

IMG-1364b78036234f4d2c8202e887bb9f5e-V.jpg

А на фото красиво выглядит:) такой простор до горизонта. На наших соленых озёрах такие безлюдные фото можно сделать разве что сейчас, когда курорт закрыт)  и то на противоположном берегу Руссоль наверняка в кадр попадет:)) зато плавать можно, глубина до 22 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, SElEv сказал:

Ура! Первая послевирусная группа уже в пути, даже завидно стало. И мы на низком старте....

да-да-да... уже на следующей неделе Ваша очередь!!! ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти дни ожидания предстоящей поездки! Тянутся как резина... Скорее бы уже сесть на своё любимое место в автобусе, смотреть в окна и, раскрыв рот, слушать сопровождающего! Кстати, вопрос на засыпку: восточные мудрецы давали подсказку, как сделать долгую дорогу короче. А вы знаете как? Мой ответ  будет в первом посте с дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже послезавтра вылетаем в Москву для встречи с группой! Собственно, для поднятия нашей темы, этой информации достаточно, я думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливчики! ✨?

Желаю вам всем отличного тура!!! Чтобы погода ясная, арбузы сладкие, лотосы в самом цвету!!! 

Вчера познакомилась в офисе с гидом, который будет сопровождать вашу группу, - чудеснейший молодой человек! Уверена, что все сложится наилучшим образом и с нетерпением буду ждать репортаж и новости от вас :))) 

И виртуальный мастер-класс по выбору арбузов по приезду- тоже очень жду!

☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Anna28 сказал:

Не, я в конце автобуса сижу. 12D вроде. 

О! На галёрке, как правило, собираются самые весёлые туристы! Повезло Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...