Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обратите внимание! "Красоты Поволжья" в тройном формате!


Alex_not_P

Рекомендуемые сообщения

Рискну предположить, что  тему про Красоты Поволжья  читают и мои попутчики на 23 июля. Отзовитесь, друзья! Может быть у вас есть вопросы, ответы на которые мне тоже интересно было бы прочесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Александра, подскажите, пожалуйста, можно ли уже покупать билеты до Москвы из региона? Или будет какая-то значительная дополнительная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, SElEv сказал:

Александра, подскажите, пожалуйста, можно ли уже покупать билеты до Москвы из региона? Или будет какая-то значительная дополнительная информация?

Добрый день, SEIEv.

Тур на 23 июля уже практически полный.

Если эпидемиологическая ситуация в стране позволит и если не будет массовых аннуляций из группы, то мы сможем выполнить данный тур! На текущий момент у него очень высокие шансы. 

Если у Вас есть возможность приобрести возвратные билеты, для подстраховки, то лучше приобретать их. 

Мы надеемся на то, что мы сможем выполнить данную программу.

 

С Уважением,

Александра,

Туртранс-вояж

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за своевременный совет по поводу возвратных билетов! Впрочем, я уверена, что тур состоится, по крайней мере мой гороскоп прогнозирует мне потрясающую поездку в конце июля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SElEv сказал:

Спасибо за своевременный совет по поводу возвратных билетов! Впрочем, я уверена, что тур состоится, по крайней мере мой гороскоп прогнозирует мне потрясающую поездку в конце июля...

Этот тур пользуется у туристов хорошим спросом! ?? Очень хочется, чтобы группы отправились в поездку и привезли массу положительных отзывов и впечатлений, которые стали бы эдаким глотком свежего воздуха для всех!!! 

И арбуз! ☺️

А Вы повезёте арбуз? Мне кажется, что если б я поехала, я б непременно один затолкала бы в свой чемодан)) ?

Гороскопом прям заинтриговали! Если б я ехала в этот тур 23 июля, то я бы день рождения отмечала бы в поездке! ☺️ Прям захотелось тоже поверить в гороскопы и их счастливые предзнаменования...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexandraTTV сказал:

А Вы повезёте арбуз? Мне кажется, что если б я поехала, я б непременно один затолкала бы в свой чемодан)) ?

Он же тяжелый, проще тогда уж так перед собой катить:)))

Вот я бы точно не повезла, меня бы дома не поняли... Это примерно как в Тулу самовар везти:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нафаня сказал:

Он же тяжелый, проще тогда уж так перед собой катить:)))

Вот я бы точно не повезла, меня бы дома не поняли... Это примерно как в Тулу самовар везти:)) 

Ну каааак!!! Это же арбуз из самой Астрахани! С самой - самой родины!!! С самой настоящей бахчи! Ну как не взять? ? Это же как сыр из Италии... это же как пиво из Германии! Только тяжелее))) ??‍♀️

Конечно, пришлось бы помучиться, но... Зато сколько радости бы он дома доставил бы! ? 

кстати, у меня был знакомый, который один раз угощал меня астраханским арбузом! Я смууууутно помню его вкус, но сам факт я очень даже запомнила! 

Еще я бы осетра привезла бы... эх! ☺️

Турист позавчера у меня оформлялся в этот тур! Я ему тот же вопрос задала - повезёте/не повезёте арбуз? Ну интересно же! Любопытно же! 

Он посмеялся и сказал: "Я лучше там наемся арбузов и осетров!" ☺️?‍♀️

Не повезёт... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexandraTTV сказал:

Ну каааак!!! Это же арбуз из самой Астрахани! С самой - самой родины!!! С самой настоящей бахчи! Ну как не взять? ? Это же как сыр из Италии... это же как пиво из Германии! Только тяжелее))) ??‍♀️

Саша, вторая арбузная столица России находится в моей области в 50 км от меня:)) Не все об этом знают, но это факт:) По опросам знакомых, пробовавших арбузы и там, и там, наши ничем не уступают астраханским, а кому-то нравятся даже больше. Поэтому если я припрусь домой с арбузом, провезенным через половину России, меня точно не поймут:)) Рыба - это другое дело:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexandraTTV сказал:

А Вы повезёте арбуз? Мне кажется, что если б я поехала, я б непременно один затолкала бы в свой чемодан))

Я бы повезла, если поехала бы. Но надеюсь на другой тур в российском направлении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexandraTTV сказал:

С самой настоящей бахчи!

К слову, бахчи - это воспоминания моего детства... эти бесконечные ряды, уходящие к горизонту, на которых лежат в хаотичном порядке полосатые и темно-зеленые, просто большие и огромные арбузы с небольшими вкраплениями солнечно-желтых дынь. Особо впечатляющие экземпляры прикрывались сверху охапками ботвы от вездесущих ворон. В наши детские обязанности входила как раз охрана этого добра от птиц, тогда как отцы охраняли бахчи ночами от двуногих ворюг.  Потому летом мы жили на тех бахчах неделями в вагончиках или самодельных легких деревянных времянках. Это была с одной стороны каторга - целый день на жаре в чистом поле, где глазу зацепиться не за что. С другой, счастье - в любой момент, когда захотелось, сорвать приглянувшийся арбуз, вырезать ножом треугольник, понять еще по хрусту, что он не доспел, выбросить в пересохший арык, идти рвать новый... на пятом испорченном зря арбузе получить оплеуху от отцов, прослушать лекцию о правилах выбора арбуза и получить, наконец, спелый и сладкий:)) 

К слову, выбирать арбузы я так и не научилась, до сих пор покупаю по принципу: "порезал, попробовал, выбросил, пошел купить новый:)) Благо, я не особый их любитель, много ходить не приходится, и стоимость им в разгар сезона - рублей 7 за кг. Так что с удовольствием почитаю в отзывах о правилах выбора арбузов, которым будут учить на астраханской бахче. Запоминайте, пожалуйста, уважаемые форумчане, собирающиеся в тур:)) Вкусного всем арбузного лета:)

NVpgAbydRPE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

Саша, вторая арбузная столица России находится в моей области в 50 км от меня:)) 

Самые лучшие арбузы по версии волгоградцев - Быковские. Быково - районный центр в заволжье. А по другую сторону Волгоградского водохранилища, в городе Камышине, ежегодно в августе проходят арбузные фестивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везите всё на Урал: волгоградские, оренбургские, астраханские.... Мы распробуем все и сравним с нашими, районированными (бишь, местными)!

Александра, Вы меня озадачили, боюсь меня в самолёт не пустят с ароматами копчённых осетров и  спелых арбузов, но выход есть! По приезду домой буду рекомендовать всем своим знакомым съездить в этот тур и угоститься специалитетами на месте! А между тем, в нашем автобусе остались два последних места, господа, будете долго думать - займут и их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще и правда - кто и как выбирает арбузы? Конечно по приезду туристов из этого тура, я надеюсь на очень подробный и тщательный рассказ о правильном подходе к выбору этой ягоды, как в супермаркетах, так и на рынках!!!

А на сегодняшний день?

Я всегда пользуюсь стандартным рецептом: желтое "пузико", сухая длинная плодоножка и, желательно, круглая большая "попка" - это якобы свидетельствует о девочке, а девочка... якобы слаще мальчика! ? 

Но фишка в том, что придерживаясь этого стандартного подхода, мне всегда попадаются разные арбузы - от абсолютно безвкусных до безуууумно сладких!!!

Но в прошлых сезонах я находила для себя идеальный вариант: рядом с предыдущим местом работы у меня был супермаркет, где продавали арбузы дольками! И когда наступал сезон - в супермаркет завозили бессчётное количество арбузов, нарезали, упаковывали, продавали.... а мы всем коллективом в обед ими лакомились! И... худели! Идеальная была у меня арбузная диета: за месяц таких обедов я могла скинуть пару-тройку кг легко! При этом, учитывая мою любовь к сладкому, я удовлетворяла параллельно и эту потребность - съедала 2 килограмма сладкой мякоти (ведь при покупке отлично видно, какой ты берешь арбуза, а значит - он всегда был непременно вкусный!), ооооочень наедалась, а по калорийности это была сущая ерунда... 

Эх... ну вот, захотела прохладный сладкий арбуз... в наши-то уже +25 в 9 утра!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для меня лучший способ скинуть лишние кг - это съездить в тур, желательно, дней на 20. Именно с такого длительного, правда, испанского, мне и предложили пересесть в "Красоты Поволжья", чему я благодарна безмерно.

Ок! Репортаж "с колёс" не обещаем, но секретами поделимся обязательно! Я рада, что с нами едет как минимум ещё одна форумчанка semka, это значит, что рассказ будет не только полезным, но  и интересным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, SElEv сказал:

 

Александра, Вы меня озадачили, боюсь меня в самолёт не пустят с ароматами копчённых осетров и  спелых арбузов, но выход есть! По приезду домой буду рекомендовать всем своим знакомым съездить в этот тур и угоститься специалитетами на месте! А между тем, в нашем автобусе остались два последних места, господа, будете долго думать - займут и их!

С арбузами может и не пустят в самолёт, а вот омуля копченого с Байкала мы везли, да нельму с муксуном из Красноярска тоже. Там рыбу даже в аэропорту продают, правда по белённым ценам. А уж осетров из Астрахани сам Бог велел. 
А на счёт арбузов: в далеком 1990 году ходили в круиз до Астрахани, на теплоходе подружились с матросами и в течение всей осени они нам по паре-тройке шикарных арбузов привозили всю осень из каждого рейса. Сейчас знатоки говорят, что хороший арбуз в Астрахани уже не купишь, есть у них отдельные бахчи «для своих», где ещё сажают сортовые арбузы, а не современные безвкусные, но лёжкие гибриды. На рынки их не вывозят, все забирают постоянно приезжающие в Астрахань рыбаки на машинах. Так что стоит ли тащить неизвестно что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если я не права, но по-моему наша группа будет первой, кто выезжает в тур после кошмаровируса? Информация для тех, кто почему-то передумал. Вы не хотите быть первыми? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SElEv сказал:

Поправьте меня, если я не права, но по-моему наша группа будет первой, кто выезжает в тур после кошмаровируса? Информация для тех, кто почему-то передумал. Вы не хотите быть первыми? 

16 июля у нас еще выезжает RGT "Большое путешествие по Северному Кавказу", если все будет благополучно в плане эпидемиологии и если не будет массовых аннуляций.

Так что... да! Вы - одни из первопроходцев! 

Надеемся, что сможем выполнить эти туры! И очень ждем! ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё, как говорит нынешняя молодёжь, поздняк метаться - билеты до Москвы уже на руках. Начинаю собирать чемодан. И даже не пытайтесь убедить меня, что я не права. Лучше присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тема наша совсем вниз упала, а между тем дата начала тура приближается и в схеме рассадки остались три свободных места в последнем ряду (если не ошибаюсь, ТТВ даёт скидку на последний ряд). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы тема не падала...Вопрос к будущим попутчикам- резиновые тапочки для купания в озере все уже приобрели?))) У нас магазины со спорттоварами ещё не открылись и где раздобыть такую экзотическую вещь не знаю. Может что- то посоветуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, semka сказал:

Чтобы тема не падала...Вопрос к будущим попутчикам- резиновые тапочки для купания в озере все уже приобрели?))) У нас магазины со спорттоварами ещё не открылись и где раздобыть такую экзотическую вещь не знаю. Может что- то посоветуете

Леночка, а ты посмотри в сетевых супермаркетах, там часто бывают резиновые и пластиковые тапочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, semka сказал:

резиновые тапочки для купания в озере все уже приобрели?))) У нас магазины со спорттоварами ещё не открылись и где раздобыть такую экзотическую вещь не знаю. Может что- то посоветуете

А хорватских "противоежиных" не осталось у вас? Или не покупали там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...