Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Масштабная новинка! RGMXL/RGMXL Avia - ГРАНД тур по Северному Кавказу.


Alex_not_P

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые туристы! Встречайте нашу масштабную новинку!

Представляем вашему вниманию ГРАНД тур по Кавказу с отдыхом на море. Экскурсии, которых еще не было на наших маршрутах! Отдых на море достаточной продолжительности, чтобы напитаться лучами кавказского солнца и накупаться в тёплых водах Каспийского моря.

Гуляем по бархану Сарыкум, катаемся на катерах по Черкейскому водохранилищу, поднимаемся на Эльбрус - все то, чего вы так просили! Мы сделали и приглашаем!

RGMXL/RGMXL Avia на 16/13 дней. Вас ждет 6 ночей на море с отдыхом в коттеджном комплексе Calipso Palace на первой береговой линии с питанием: полупансион. 

Еще больше подробностей – внутри программы. Спешите занять свободные места!

Все еще откладываете написание заявление на отпуск в долгий ящик? Это тур, перед которым не устоять...

kaspii.jpg

 

С Уважением,

Александра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что я тоже немного причастен к созданию этого тура. Ведь не раз упоминал про некоторые достопримечательности, которых ранее не было, и просил уже за других про расширение  программы. Ещё бы Домбай сюда добавить и было бы совсем чудесно.  Не знаю как там катание на лодках по Сулакскому каньону, но лодочка на Чиркейском водохранилище мне понравилась- такие интересные скалы на берегах и затопленное ущелье в конце. Виды каньона в Хунзахе и с плато на долину в Матласе потрясающие,  сама дорога до Хунзахского плато тоже красивая. Только вот руки никак не дойдут дописать заметки к этим фотографиям и выложить сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, m40 сказал:

Предположу, что я тоже немного причастен к созданию этого тура. Ведь не раз упоминал про некоторые достопримечательности, которых ранее не было, и просил уже за других про расширение  программы. Ещё бы Домбай сюда добавить и было бы совсем чудесно.  Не знаю как там катание на лодках по Сулакскому каньону, но лодочка на Чиркейском водохранилище мне понравилась- такие интересные скалы на берегах и затопленное ущелье в конце. Виды каньона в Хунзахе и с плато на долину в Матласе потрясающие,  сама дорога до Хунзахского плато тоже красивая. Только вот руки никак не дойдут дописать заметки к этим фотографиям и выложить сюда.

Может уже пора нам показать эти красоты, как думаешь, Дмитрий?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что парк в Ессентуках так и не заменили на парк в Железноводске. Хотя туристы, побывавшие в обоих этих парках хором советовали Железноводск (и новый объект бы был для "повторников").

Жалко так же, что убрали из программы завтрак в Минводах. А он был очень кстати в связи с ранним началом экскурсионной программы. Жд-шники в поезде вряд ли успеют позавтракать, многие предпочтут поспать лишние полчаса. А те, кто будет ночевать перед туром в отеле, в лучшем случае смогут рассчитывать на сухой паёк из-за очень ранней встречи с группой и гидом.

И опять посещение форелевого хозяйства ограничится обедом. А почему бы в этот раз не провести мини-экскурсию по этому самому хозяйству?

И главная печаль - минимизация Чечни в общем и целом и Грозного в частности. ТТВ не верит, что Чечню когда-нибудь откроют для туристов? Поэтому минимальный обзор и всё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светик Семицветик сказал:

Может уже пора нам показать эти красоты, как думаешь, Дмитрий?

 

Светлана, так не пишется, всего на 5 дней из 13 с горе пополам нацарапал лаконичных заметок. На фоне ваших подробных эмоциональных рассказов вообще ерунда. Еще времени на это уходит много, а его свободного у меня теперь не так много. Но я обязательно это доделаю, зря что-ли фотографировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Жалко, что парк в Ессентуках так и не заменили на парк в Железноводске.

В начале октября ,узнав, что открыли отреставрированную каскадную лестницу в Лечебном парке  Железноводска, а вокруг Курортного озера стало очень красиво, я решила туда съездить . 

И..была приятно удивлена..В верхней части лестницы еще ведутся работы , а ниже и у самого озера- красота!!!  Жаль проблема с фотографиями  опять...Правда, далековато..Километра три нужно спускаться, а потом -подниматься...Арт-объекты, фонтанчики, бронзовый бюст Гаазу-первооткрывателю Кавказских Минеральных Вод, бюветы с питьевой водой.. и...многое другое..Это нужно увидеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, m40 сказал:

Предположу, что я тоже немного причастен к созданию этого тура. Ведь не раз упоминал про некоторые достопримечательности, которых ранее не было, и просил уже за других про расширение  программы. Ещё бы Домбай сюда добавить и было бы совсем чудесно.  Не знаю как там катание на лодках по Сулакскому каньону, но лодочка на Чиркейском водохранилище мне понравилась- такие интересные скалы на берегах и затопленное ущелье в конце. Виды каньона в Хунзахе и с плато на долину в Матласе потрясающие,  сама дорога до Хунзахского плато тоже красивая. Только вот руки никак не дойдут дописать заметки к этим фотографиям и выложить сюда.

ой, как я Вас поддерживаю.

Сама испытала невероятное удовольствие и восторг от прогулки на катере.

Мчишь-мчишь такой на эффектной скорости, красота вокруг, радугу ловишь между брызг и скорости))) Потом темп снижается, поворот и вот ты уже между скал. Крадешься аккуратно, чтобы все успеть рассмотреть! ?

А бархааааан?

Уж сколько обсуждений было)))

Теперь можно "поплавать" в песочке будет! Найти нетронутый и... потрогать-потрогать-потрогать))) Взрослые резвились, как дети))) 

48 минут назад, m40 сказал:

Светлана, так не пишется, всего на 5 дней из 13 с горе пополам нацарапал лаконичных заметок. На фоне ваших подробных эмоциональных рассказов вообще ерунда. Еще времени на это уходит много, а его свободного у меня теперь не так много. Но я обязательно это доделаю, зря что-ли фотографировал...

обязательно выкладывайте! очень хочется! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Жалко, что парк в Ессентуках так и не заменили на парк в Железноводске. Хотя туристы, побывавшие в обоих этих парках хором советовали Железноводск (и новый объект бы был для "повторников").

Жалко так же, что убрали из программы завтрак в Минводах. А он был очень кстати в связи с ранним началом экскурсионной программы. Жд-шники в поезде вряд ли успеют позавтракать, многие предпочтут поспать лишние полчаса. А те, кто будет ночевать перед туром в отеле, в лучшем случае смогут рассчитывать на сухой паёк из-за очень ранней встречи с группой и гидом.

И опять посещение форелевого хозяйства ограничится обедом. А почему бы в этот раз не провести мини-экскурсию по этому самому хозяйству?

И главная печаль - минимизация Чечни в общем и целом и Грозного в частности. ТТВ не верит, что Чечню когда-нибудь откроют для туристов? Поэтому минимальный обзор и всё? 

Елена, доброе утро.

В рамках тура RGMXL/RGMXL Avia не предусмотрено посещение Железноводска, но мы не исключаем включение данного города в перспективе в наши программы. 

Завтрак для железнодорожной группы предусмотрен в туре RGMXL также, как и в RGM, RGT. Авиагруппа завтракает в отеле. 

Посещение форелевого хозяйства не ограничивается обедом. Туристам предоставляется краткий информационный экскурс. 

В рамках данного тура группа посещает Грозный с ознакомительной обзорной экскурсией. Для тех, кто желает более подробно познакомиться с Чечней, мы рекомендуем выбрать тур RGT/RGT Avia "Большое путешествие по Северному Кавказу", который мы обновили и добавили даты выезда на следующий сезон. 

 

С Уважением,

Александра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сильно рассматривала для себя тур, который полностью повторяет уже посещённые ранее объекты и предлагающий только одно нововведение: хоть Железноводск, хоть Грозный.

Если бы в вашем совсем новом туре  с 6-ю днями на море была такая подробная Чечня, как в 2020 году до корректировок (хотелось её увидеть, но корона помешала), и парочка мелочей типа форелевого хозяйства (у нас был заскок в саклю, интересный, но на форелевом хозяйстве и про хозяйство хотелось услышать и посмотреть на него поближе, этого не хватило), то можно бы было в случае закрытых границ съездить на Кавказ ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Я бы не сильно рассматривала для себя тур, который полностью повторяет уже посещённые ранее объекты и предлагающий только одно нововведение: хоть Железноводск, хоть Грозный.

Если бы в вашем совсем новом туре  с 6-ю днями на море была такая подробная Чечня, как в 2020 году до корректировок (хотелось её увидеть, но корона помешала), и парочка мелочей типа форелевого хозяйства (у нас был заскок в саклю, интересный, но на форелевом хозяйстве и про хозяйство хотелось услышать и посмотреть на него поближе, этого не хватило), то можно бы было в случае закрытых границ съездить на Кавказ ещё раз.

Елена, знаю, что Вы любите туры с отдыхом на море + экскурсии.

Спасибо Вам большое за внимание к нашим программам.

Предлагаем рассмотреть еще одну нашу новинку на 2021 год - Вояж в Калининград + отдых на море в Светлогорске. Комфортные 6 ночей на море с проживанием в одном отеле. Для любителей пляжного отдыха - Балтийский берег, а для любителей экскурсионных программы - различные выездные экскурсии. Один день мы специально полностью освободили для отдыха, чтобы туристам не пришлось выбирать - понежиться на пляже или поехать в новое неизведанное место.

С программой тура можно поближе познакомиться здесь ---> https://www.tourtrans.ru/tours/granitsa-otkryita/4360.html

А Ваши впечатления от программы будем ждать здесь: 

 

 

 

С Уважением,

Александра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хоть разорвись ))) Кавказский тур очень хорош, даже для повторного посещения очень много для нас интересного. Уже почти собрались... и тут море в Светлогорске..... и ведь наверняка еще что-нибудь придумаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Annjla сказал:

Вот хоть разорвись ))) Кавказский тур очень хорош, даже для повторного посещения очень много для нас интересного. Уже почти собрались... и тут море в Светлогорске..... и ведь наверняка еще что-нибудь придумаете ?

Не сомневайтесь - придумаем! Работа кипит над разработкой новых туров.

Сама в замешательстве. ?

И в Калининград с морем хочу, и в новый большой Кавказ хочу... а еще в Сербию хочу. Везде хочу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, sai сказал:

А если сухопутные границы откроют, планируете жд вариант тура в Сербию?

Добрый день, sai

Чтобы планировать этот тур в формате ж/д, должен открыться ряд стран. 

Мы не только тогда Сербию поставим, когда все границы распахнут свои объятия. ? Но рассматривать это мы сможем только исходя из реальной ситуации и эпидемиологической обстановки в мире.

 

С Уважением,

Александра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
в сентябре были в поездке по Северному Кавказу+море
интересные и красивые места, поехали бы еще, но все программы у Вас по Кавказу однотипные
Кубачи очень интересуют, почему туда не возите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Воробьева Ольга сказал:
Кубачи очень интересуют, почему туда не возите?

Ответ уже был дан https://forum.tourtrans.ru/topic/22531-novinka-po-rossii-davayte-pokorim-elbrus-vmeste-rgnrgn-avia-novogodnee-puteshestvie-po-severnomu-kavkazu/?do=findComment&comment=833806 Я полностью с ним согласен, поскольку однажды на 44-местном автобусе Setra проехал туда (порой было страшно). Местные жители сказали, что раньше такие автобусы сюда не приезжали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дороги в Кахиб и Болхар дорога в Кубачи кажется довольно простой. На ней нет таких крутых спусков-подъемов и разворотов на склоне. Хотя при подъезде к Кубачам сначала идет спуск 9 км, а затем 9 км подъем, причем по грунтовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итого, сейчас есть туры RGT, RGM и этот RGMXL. У всех трех программы по сути отличаются.

У второго относительно первого вместо дня в Чечне на Кезеной+Хой дан день в Дагестане на Гуниб, а также добавлен СарыКум.

У третьего максимально добавлены уникальные места в Дагестане, но потеряны также ещё Архыз, Черкесск, Усть-Джегута, Ляжгинские водопады, Магас.

С одной стороны, ни один тур не стал GT, хотя третий так заявлен.

С другой стороны, желающие увидеть за раз побольше вынуждены чем-то жертвовать.

И в то же время, отличия не настолько велики, чтобы кто-то ради них поехал в два тура - 

как в максимально различающиеся первый и третий, так и в первый и второй или во второй и третий.

Понятно, что первые два призваны уложиться в две недели для нелетающих немосквичей.

Но вот потери третьего тура не оправданны и не необходимы.

Может, на следующий сезон для желающих полноценный гран-тур

(как и заодно для желающих больше купаний вместо новых дагестанских красот)

тур RGMXL всё-таки сделать сначала по программе RGT по 8-й день, а затем те пять полных дагестанских дней из самого RGMXL.

При этом хотя тур RGMXL увеличится на один день до 14 дней, но всё-равно уложится в двухнедельные 16 дней (считая три пары выходных)

даже с учётом приезда/отъезда для подавляющего большинства немосквичей,

т.к. всё-равно расчитан только на авиа и не имеет присоединений жд-полгруппы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bulatb сказал:

Итого, сейчас есть туры RGT, RGM и этот RGMXL. 

Весной и осенью есть ещё RGNR.

https://www.tourtrans.ru/tours/granitsa-otkryita/4325.html 

 

2 часа назад, bulatb сказал:

При этом хотя тур RGMXL увеличится на один день до 14 дней, но всё-равно уложится в двухнедельные 16 дней (считая три пары выходных)

даже с учётом приезда/отъезда для подавляющего большинства немосквичей,

т.к. всё-равно расчитан только на авиа и не имеет присоединений жд-полгруппы.

Тур RGMXL имеет ж/д вариант (16 дней), в сентябре начинается в субботу и так же укладывается в 2 недели или 12 дней (с учётом 2-х выходных до и после) отпуска. 2 другие даты начинаются в пятницу, что тоже нормально для тех, кто сможет отпроситься, например, в отгул.

https://www.tourtrans.ru/tours/granitsa-otkryita/4363.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администраторы

Друзья!

В связи с тем, что наша новая программа RGMXL/RGMXL Avia "Гранд тур по Кавказу с отдыхом на море" пользуется очень хорошим спросом, мы открываем новую группу  на выезд 24/25.09.21

Спешите занимать места в автобусе, пока выбор ещё есть!

С уважением, ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В туре RGMXL (ж/д) возможно трех местное размещение (взрослые)? Интересует дата 16.07.2021г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что даты вы ставите рядом. Вот для этой новинки сентябрь за сентябрём, а у тура в прошлогодней версии июнь за июнем. Мне нравится новая версия, но даты предпочтительней у старой. К концу сентября Каспийское море уже не такое тёплое, как Чёрное.

А будет ещё Крым с морем, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

 

А будет ещё Крым с морем, интересно?

А Адыгея? Меня уже замучили  на работе вопросом о том когда же я запишусь в график отпусков. Или пора искать что-то на стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь,писала уже,что очень неудобный формат с новыми турами.Понятно.что Европа нам не светит летом,мы согласны ехать по России.Но почему нельзя сделать что-то подобное привычному каталогу,в котором будут туры и даты?Выбираем тур и ждем его появление,чтобы забронировать удобную дату.Вот появился тур в Крым,забронировали,а сейчас нашла информацию от Екатерины,что будет еще тур в Крым с отдыхом на море.Возможно,что будущий тур нам подойдет лучше,а график отпусков уже составлен,все,поезд ушел.Очень-очень неудобно планировать туры в этом сезоне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...