Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в стране проходит очередной географический диктант. Кто-то успел принять участие в нем очно на официальных площадках, а тем кто не смог этого сделать можно будет пройти его онлайн вот по этой ссылке -  https://dic.rgo.ru/

Год назад проходила на площадке, в этом году не успела зарегистрироваться, но онлайн уже прошла. Сегодня после 14.00 по Москве диктант в доступе. Всем любителям путешествий он будет интересен, тем более в этом году Россия стала для нас главным объектом изучения! Мой результат не самый высокий, но всё же выше среднего (https://dic.rgo.ru/?t=ae91611443fd7b97&g=1&fbclid=IwAR0DxEfSJqSDyLjXtJFQiFamgQWRzhnIRx8USf4s3RUPkSG9KE99-r0pB_g) Правильные ответы узнаем 7 декабря, а результаты доступны сразу же по окончании диктанта. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средне (26), причем со второй частью лучше, чем с первой дела обстоят:)  вообще, как чувствовала, что надо почитать про русские путешествия и открытия 19-го века, у меня там большая дыра в знаниях, а интересная ведь тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поздравили с отличным результатом))10/10 в первой части и 21/30 во второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные результаты! Средний результат по 2019 году 25/40. Но мне кажется среди нас точно есть тот, кто сумеет набрать  все 40/40))) Ну или хотя бы максимально приблизиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 27. 7 в первой части, 20 во второй. Многие ответы давала наугад, особенно про Русское географическое общество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            У меня 9/10 и 25/30. Всего 34 верно за 23 минуты. Надо сказать, интересная задумка этот диктант. Главное, безо всяких регистраций. Самый верный способ хорошо знать географию - повесить на стену в детской комнате большую карту, можно мира, можно своей страны. У меня такие висели по нескольку лет в моём детстве. Даже цвета областей и стран до сих пор помню. И карта не выброшена, храню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Вита сказал:

            У меня 9/10 и 25/30. Всего 34 верно за 23 минуты. Надо сказать, интересная задумка этот диктант. Главное, безо всяких регистраций. Самый верный способ хорошо знать географию - повесить на стену в детской комнате большую карту, можно мира, можно своей страны. У меня такие висели по нескольку лет в моём детстве. Даже цвета областей и стран до сих пор помню. И карта не выброшена, храню.

Регистрация требуется если проходить диктант на официальных площадках (в основном при ВУЗах и колледжах), там сразу после прохождения выдают свидетельство, но результаты по регистрационному номеру можно узнать только после публикации ответов, спустя пару недель.  А это онлайн версия для тех, кто хочет проверить свои знания. В этом году можно было еще официально зарегистрироваться на дистанционную версию диктанта, которая проходила  параллельно с площадками в 12.00 по Москве.. Хотя недавно был этнографический диктант, там для подобной версии онлайн тоже была нужна регистрация, а сертификат именной сразу приходил на электронную почту.

гео 19.jpg

Сертификат_БЭД_2020 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До идеального результата мне было очень далеко, хотя вопросы и сама идея - очень понравились. Жаль, что ранее ничего диктанте не слышала. Очень интересно. Спасибо за ссылки. 32 (10/10 и 22/30).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже трижды участвовали в географическом диктанте. Результат довольно неплохой был всегда, хотя у сына , можно сказать,  отличный. В этом году ещё поучаствовали в этнографическом впервые. Сын набрал 95 из 100. Я меньше. Ещё в этом году я поучаствовала в экологическом. Результата пока не знаю. И ещё мы каждый год пишем диктант по немецкому языку. Участвуют разные возрастные группы. В прошлом году участвовали даже 7 моих коллег, 5 из них мои бывшие ученики. Было интересно посмотреть, что они помнят через 15-  20 лет после окончания школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне диктант не понравился. Ни одного вопроса, где я бы действительно могла вспомнить и подумать. Набрала 22 балла, но чисто интуитивно или методом тыка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, galdle сказал:

И ещё мы каждый год пишем диктант по немецкому языку. Участвуют разные возрастные группы. В прошлом году участвовали даже 7 моих коллег, 5 из них мои бывшие ученики. Было интересно посмотреть, что они помнят через 15-  20 лет после окончания школы.

Ой, а где и когда можно в таком поучаствовать? Или это ваше локальное мероприятие? Тоже было бы интересно проверить свои знания через 20 лет после окончания института.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это всероссийское мероприятие. Проводят российские немцы уже несколько лет. Обычно в феврале. Можно зайти на их сайт rusdeutsch. Так что можно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Географический диктант онлайн завершился 6 декабря, в 14:00 по московскому времени! А вот правильные ответы, правда пока не на официальном сайте. 

https://sprintotvet.ru/geograficheskiy-diktant-2020-goda-otvety-na-voprosy.html 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю участие все 6 лет. В этом году результат средний 10/10 и 26/30. Лучший был по-моему второй 38/40, худший прошлый 32/40. Вопросы каждый год разные, так что узнаешь все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Konkolana сказал:

Принимаю участие все 6 лет. В этом году результат средний 10/10 и 26/30. Лучший был по-моему второй 38/40, худший прошлый 32/40. Вопросы каждый год разные, так что узнаешь все больше и больше.

 

3 часа назад, Вазина Елена сказал:

Географический диктант онлайн завершился 6 декабря, в 14:00 по московскому времени! А вот правильные ответы, правда пока не на официальном сайте. 

https://sprintotvet.ru/geograficheskiy-diktant-2020-goda-otvety-na-voprosy.html 

 

 

Елена, спасибо за ответы. Не думала, что на судне была вакцина для прививки матросов. Не знала, что Крузенштерн на гербе изобразил. Неправильно посчитала, что Пржевальский сделал свои открытия раньше, чем была открыта Антарктида. И смутило меня, что бриз на реках тоже бывает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...