Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наш RKKA Avia«Новогодний тур в Калининград или Рождественские традиции Кёнигсберга»


Инна-Пермячка

Рекомендуемые сообщения

И нам очень понравился этот отель! У нас был двухкомнатный номер на двоих.

IMG_20201230_153252.jpgIMG_20201230_153301.jpgIMG_20201230_153327.jpg

И завтрак был очень сытный, такой же как и у Walerikа.  А вот ужин или обед, как правильно назвать не знаю, не понравился - очень маленькие порции второго блюда. А в остальном - тоже рекомендую этот отель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Как приятно увидеть свой номер и знакомый рюкзак??Как буд то все только начинается! Золотая бухта понравилась всем кто там жил. А нас бвло не мало. Заатрак великолепен! Буду всем рекомендовать❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2021 в 14:11, lastochka сказал:

И нам очень понравился этот отель! У нас был двухкомнатный номер на двоих.

IMG_20201230_153301.jpg

И завтрак был очень сытный, такой же как и у Walerikа.  А вот ужин или обед, как правильно назвать не знаю, не понравился - очень маленькие порции второго блюда. А в остальном - тоже рекомендую этот отель!

Площадь номера, конечно, НЕВЕЛИКА! Но тут появился... диванчик!? 

А как выглядят номера в отелях другой ценовой категории - "Ibis" или "Калининград"??

У меня обед-перекус был в ходе выездных экскурсий и плавно перетекал в ужин в кафешках Калининграда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Walerik сказал:

как выглядят номера в отелях другой ценовой категории - "Ibis" или "Калининград"??

"Ибисы" во всем мире одинаковы - небольшие однотипные номера, знакомые по поездкам в Европу:) У "Калининграда" на сайте фото есть: https://hotel.kaliningrad.ru/kaliningrad/suits_prices/#pf[777]/3/

Дальше холла я не была, по нему сложилось впечатление, что стандартная для советских времён гостиница огромных размеров, в которых останавливались высокие гости, (наверное, в каждом городе такая сохранилась), со слегка обновлёнными интерьерами. Главный её плюс - расположение. Центрее некуда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Walerik сказал:

А как выглядят номера в отелях другой ценовой категории - "Ibis" или "Калининград"??

В ибисе очень хорошие номера, просторные, удобные. Но не фотографировала. Ещё ибис ну очень удачно расположен, в самом центре Калининграда. Остров канта, например, только дорогу перейти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olja сказал:

В ибисе очень хорошие номера, просторные, удобные. Но не фотографировала. Ещё ибис ну очень удачно расположен, в самом центре Калининграда. Остров канта, например, только дорогу перейти

Я мимо "Ибиса" не раз проходил. В Калининграде вообще можно пешочком ходить, если время позволяет!?

Я гулял?‍♂️ до Бранденбургских ворот (в музей марципанов дважды), до Рыбной Деревни и острова Канта (неоднократно), до музея Мирового океана и района "Amalienau", а также возвращался с центральной городской ёлки в отель.

Пользовался общественным транспортом лишь пару раз для экономии времени!? Иногда кажется, что пешком будет намного быстрее, чем стоять в "пробках" на Ленинском проспекте!?????️???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Walerik сказал:

Пользовался общественным транспортом лишь пару раз для экономии времени!? Иногда кажется, что пешком будет намного быстрее

Согласна общественным транспортом пользовалась только несколько раз, пешком быстрее, да и на каждом ходу достопримечательности, а в Зеленоградск с молодыми ребятами за 100р с человека на такси доехали мигом да ещё подбросил до центра и ещё рассказал где  и что посмотреть. А у меня в "Туристе" был не очень большой номер, но всё что надо было от холодильника до сейфа, но главное это вид из окна и место где можно было гулять до ночи.

DSC00202.JPG

DSC00204.JPG DSC00203.JPG

Вид из окна утро, вечер , ночь.

 

IMG_20200829_083953.jpg

IMG_20200822_205639.jpg

IMG_20200822_203927.jpg

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2021 в 16:11, lastochka сказал:

И нам очень понравился этот отель! У нас был двухкомнатный номер на двоих.

IMG_20201230_153252.jpgIMG_20201230_153301.jpgIMG_20201230_153327.jpg

И завтрак был очень сытный, такой же как и у Walerikа.  А вот ужин или обед, как правильно назвать не знаю, не понравился - очень маленькие порции второго блюда. А в остальном - тоже рекомендую этот отель!

Мы в сентябре жили в этом же отеле в таком же номере ))) Правда завтраки не брали - вкусную местную молочку покупали )) Вид из окна был во двор, да мы ведь по привычке только переночевать туда приходили ))) Затемно ушли, затемно пришли ))) Раз уж приехали на край страны - посмотреть по максимуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2021 в 18:23, Нафаня сказал:

"Ибисы" во всем мире одинаковы - небольшие однотипные номера, знакомые по поездкам в Европу:) У "Калининграда" на сайте фото есть: https://hotel.kaliningrad.ru/kaliningrad/suits_prices/#pf[777]/3/

Дальше холла я не была, по нему сложилось впечатление, что стандартная для советских времён гостиница огромных размеров, в которых останавливались высокие гости, (наверное, в каждом городе такая сохранилась), со слегка обновлёнными интерьерами. Главный её плюс - расположение. Центрее некуда:)

Не всегда одинаковые. В Калининграде в туре на НГ мне Ибис очень понравился. Большой номер, уютный, всё продумано для людей и розетки на месте и освещение нормальное и холодильник в номере был, вид из окна на город, удобная большая кровать, всегда свежее белье и полотенца, ванная комната нормального размера, хорошие завтраки и по желанию обеды (шведский стол за 400 рублей).  Совсем не советский образец. Вот год назад мы жили в Ибисе в Страсбурге, номер был маленький, неуютный, дурацкий просто и холод собачий))) Хотя в Ибисах жила очень часто в Европе и есть с чем сравнить. Так Калининградский очень приличный!

P_20201231_131710.jpg

P_20201230_124646.jpg

P_20201230_124656.jpg

P_20201230_195651.jpg

P_20201230_195746.jpg

P_20201231_082751.jpg

P_20201231_082753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вазина Елена сказал:

Не всегда одинаковые. В Калинграде в туре на НГ мне Ибис очень понравился. Большой номер, уютный, всё продумано для людей и розетки на месте и освещение нормальное и холодильник в номере был, вид из окна на город, удобная большая кровать, всегда свежее белье и полотенца, ванная комната нормального размера, хорошие завтраки и по желанию обеды (шведский стол за 400 рублей). Совсем не советский образец. Вот год назад мы жили в Ибисе в Страсбурге, номер был маленький, неуютный, дурацкий просто и холод собачий))) Хотя в Ибисах жила очень часто в Европе и есть с чем сравнить. Так Калинградский очень приличный!

P_20201230_195651.jpg

P_20201231_082751.jpg

А я просто решил сэкономить, бронируя себе отель с "бюджетным" ценником. Ну не хотелось мне переплачивать 9000 рублей за то, чтобы ночевать неделю в гостинице "Калининград". Все сэкономленное ушло на музеи, кафе и сувениры!!!?

"Шведский стол" нынче не отменяли? Или все стояли в очередь и только показывали персоналу, что желаете съесть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лена (Оренбург) сказал:

Вид из окна был во двор, да мы ведь по привычке только переночевать туда приходили ))) Затемно ушли, затемно пришли ))) Раз уж приехали на край страны - посмотреть по максимуму!

А чем плохо придя в номер в десять или одиннадцать вечера видеть из окна такую красоту или встав раненько утром посмотреть на замечательный рассвет убежать на экскурсию или просто прогулку по городу, а если вдруг сложится так что придётся забежать в отель и опять заглянуть в окно где всё чисто красиво аккуратно и просто релакс. Да мне в этот раз повезло и я этому рада и мне доставляло удовольствие заглянуть в окно и наблюдать одно и тоже место в разные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а по поводу впечатлений от тура НГ в Калининграде  - в целом хорошие, но есть нюансы. И самое главное разочарование, что нас действительно оставили без обзорной экскурсии по Калининграду, которую я очень ждала и переживала, что не успею на нее попасть. Наш тур начинался 30 декабря. основная часть группы летела ранним рейсом из Шереметьево. Я по договору с ТТВ тоже должна была лететь с ними, но через день после оплаты тура оказалось, что места в самолете для меня нет, т.е. вчера было, а сегодня куда-то делось. Мне предложили лететь из Домодедово, рейс вылетал на час позже и на общий трансфер я не попадала. Ну ладно, первый день по программе свободный. Я хотела поехать в Светлогорск, т.к. у нас в программе не было этого города. Но в связи с объявленными ограничениями в области программу тура изменили. И на первый день поставили экскурсию по Калининграду. Накануне вылета по телефону с гидом я договорилась, что приеду в отель на такси и сразу присоединюсь к группе на экскурсию, которую назначили в 10.30. Самолет прилетает в 9.40, с боооольшой натяжкой успеваю. В 5 утра еду на такси в Домодедово, вдруг звонок по телефону: "Это Туртрансвояж, Елена а Вы где?" - Еду в такси в Домодедово, а Вы хотите сказать, что ждете меня в Шереметьево? - Да, именно, скоро вылет!!!

Я пытаюсь объяснить, что лечу другим рейсом, не по своей прихоти (хотя в голове пронеслась мысль - а может я все-таки должна лететь со всеми, как прописано в договоре?),  что у меня есть билет и я даже зарегистрировалась на рейс и выкупила себе уютное местечко на 10 ряду у окошка ( а то с моей везучестью на регистрации в аэропорту меня вечно сажают на последний ряд с краю у туалета) и даже заказала себе сэндвич, чтобы позавтракать в полете. С провожающим ТТВ вроде разобрались, но всё это время водитель такси был в напряжении. Он слышал мой разговор и боялся, что придется менять маршрут))) Потом рассказал мне историю, что уже мчался как-то из одного аэропорта в другой, болтливый был водитель с кучей житейских историй. 

Распрощавшись с веселым водителем захожу в здание аэропорта, вижу, что регистрация на рейс уже началась, сдаю багаж, получаю свой посадочный талон и тут мне сообщают, что мой рейс задерживают, и вылет будет не в 8.30, а в 9.40... сюрприз. Я сразу понимаю, что не успеваю на экскурсию!!! Иду на стойку S7 узнавать, в чем причина задержки - оказывается работники аэропорта бастуют и не загружают на борт питание. Я вспоминаю про свой заказанный сэндвич, но при этом начинаю возмущаться - да кому оно нужно это питание, полетели так, чего там лететь  2 часа каких-то, я на экскурсию опаздываю! Мне объясняют, что борт не имеет права лететь без питания. Дурдом! В итоге рейс вылетел в 10.30, я прилетела в Калининград на 2 часа позже и на 3 часа позже основной группы. Экскурсия прошла без меня. Я искренне переживала! В 6 утра я пыталась дозвониться гиду, но она не брала трубку, видимо у них уже была посадка на рейс. Я написала ей сообщение на ватсап, чтобы меня не ждали. А потом еще написала Александре (ТТВ) о своих приключениях и просила ее связаться с гидом, если вдруг мое сообщение не дойдет. Когда села в такси сразу набрала гиду. Татьяна сказала, что я смогу пойти на экскурсию с ж/д группой завтра, 31 декабря и добавила, что я могу ехать в отель и сразу заселяться, номер готов. Я искренне была  благодарна и ей и Саше за беспокойство и заботу. 

Я летела в Калининград впервые, поэтому пыталась узнать у ТТВ полетит ли кто-то из группы также как и я из Домодедово, чтобы вместе взять такси и наверняка не заблудиться. Мне ответили, что этим рейсом я лечу одна. Рядом со мной в самолете сидел мужчина, я его запомнила, потому что он помогал мне включить личную вентиляцию. Когда мы прилетели я увидела, что с ним была жена, но ее посадили на другой ряд (я еще подумала, что выкупать места иногда важно, чтобы сидеть рядом с семьей). И я их прямо запомнила. Каково же было мое удивление, когда я встретила их в отеле во время обеда, а потом и на встрече с гидом. Им тоже не сказали, что они летят не одни. Мы потом и НГ встречали за одним столом. 

Ну так вот, ближе к теме. Я так ждала экскурсию, а она оказалась никакой - просто какой-то  "поход с ночевкой" вокруг собора. Я 30 декабря заселилась в отель, пообедала, встретила за обедом форумчан, которые прилетели на день раньше своего тура в Светлогорске и тоже поселились в Ибисе. Потом поняла, что в Светлогорск ехать уже поздно, т.к. на вечер записалась с группой на ужин и рыцарский турнир в Нессельбек. Поэтому пошла изучать город самостоятельно. И в первую очередь направилась к собору и в Рыбную деревню. Всё тщательно посмотрела и обошла многое. А на следующий день после музея Мирового океана и концерта органной музыки мы долго ждали начала экскурсии и чтобы не мерзнуть на одном месте я пошла на ярмарку, а потом и в сторону Рыбной деревни, вставив в ухо наушник и включив прибор, чтобы услышать, когда начнется экскурсия. И вот она началась, минут 30 я слушала и гуляла недалеко от собора, потом, когда решила примкнуть к группе увидела их стоящими пере собором, т.е всё это время они просто стояли на одном месте и слушали! Я постояла с ними, надеясь, что группа пойдет всё-таки туда, где я еще не была, но они приросли на месте. Я плюнула и ушла по своему маршруту! Как я потом узнала, они просто обошли собор! Смысл такой экскурсии? И чего я так переживала по поводу своего рейса и его задержки. Живя 5 дней в Калининграде нам так и не показали ни одних ворот города! Если бы я знала, то сразу после концерта бы пошла по своему маршруту и не теряла бы время. обидно!!! 

Из-за того, что поменяли программу я не попала в Светлогорск, у меня не было свободного дня для самостоятельных прогулок. Хорошо, что я не поехала 1 января после Куршской косы и Зеленоградска в замок Вальдау, а посвятила это время Калининграду и увидела чуть больше, чем остальная группа  - дошла до Бранденбургских ворот и побывала на празднично украшенной площади Победы, прошлась по Ленинскому проспекту. Я и до Фридрихсбургских ворот практически дошла и дошла бы, но за 300 метров до них оказалась на абсолютно темной и пустой улице один на один с двумя большими бродячими собаками. Как я от них ушла уже не помню))) Калининград - город контрастов! На проспектах светло и оживленно, а чуть свернул в сторону и не понимаешь куда попал. А зимой еще и световой день короткий. Но  всё-равно я полюбила этот край! И пусть он был недосмотренный, с ограничениями и закрытыми ресторанами. Мы увидели Куршскую косу в утреннем первоянварском тумане почти без туристов (мы были первыми в тот день), мы увидели деревья в сказочной белой пелене инея, я даже зашла в Балтийское море прямо в ботиках (и не промочила ног), мы встретили настоящую лису и множество милых котиков, а еще больше их было в чудесном Зеленоградске. Наш гид Татьяна Мазан несмотря на закрытые рестораны кормила нас каждый день вкусно и разнообразно. Жаль, что я была в автобусе со сменными местными гидами, хотя одна из них и была очень замечательной, но мне не хватало нашего гида и той атмосферы в автобусе, к которой мы привыкли путешествуя с ТТВ. 

Я обязательно вернусь в Калининград, ведь мне надо посмотреть все городские ворота, сходить в зоопарк и музей Янтаря, доехать до Светлогорска и Балтийска и просто погулять по улицам города, заходя в сады и парки. А ТТВ спасибо, что наш тур все-таки состоялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Walerik сказал:

А я просто решил сэкономить, бронируя себе отель с "бюджетным" ценником. Ну не хотелось мне переплачивать 9000 рублей за то, чтобы ночевать неделю в гостинице "Калининград". Все сэкономленное пошло на радости

"Шведский стол" нынче не отменяли? Или все стояли в очередь и только показывали персоналу, что желаете съесть??

не отменили шведский стол))) Пальцем показывать не пришлось. Единственное, что просили надевать маски и целлофановые перчатки, когда выбирали себе еду и все приборы были в индивидуальных бумажных пакетах. Что, собственно, очень верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2021 в 21:46, Вазина Елена сказал:

...В 5 утра еду на такси в Домодедово, вдруг звонок по телефону: "Это Туртрансвояж, Елена а Вы где?" - Еду в такси в Домодедово, а Вы хотите сказать, что ждете меня в Шереметьево? - Да, именно, скоро вылет...

 

В итоге рейс вылетел в 10.30, я прилетела в Калининград на 2 часа позже и на 3 часа позже основной группы. Экскурсия прошла без меня. Я искренне переживала..

 

Я летела в Калининград впервые, поэтому пыталась узнать у ТТВ полетит ли кто-то из группы также как и я из Домодедово...

 

Ну так вот, ближе к теме. Я так ждала экскурсию, а она оказалась никакой - просто какой-то  "поход с ночевкой" вокруг собора... И вот она началась, минут 30 я слушала и гуляла недалеко от собора, потом, когда решила примкнуть к группе увидела их стоящими пере собором, т.е всё это время они просто стояли на одном месте и слушали!..Как я потом узнала, они просто обошли собор...

Организационный момент!!!? ТТВ запутался, кто и как должен лететь?!!?

 

В следующий раз сядьте в поезд!!!? "Тише едешь - меньше трат и нервотрепки".?

 

ТТВ просто хотел сделать "сюрприз", не сообщив о ваших одногруппниках на борту.?

 

Да, в моем варианте экскурсия на острову Канта также длилась также около получаса с остановкой у каждой из стен собора. Видя, что мы начали замерзать, гид быстренько "свернула" рассказ и мы продолжили знакомиться с Калининградом из окна автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Walerik сказал:

В следующий раз сядьте в поезд!!!? "Тише едешь - меньше трат и нервотрепки".?

Сутки в поезде со стоянием на границах, когда можно за два часа долететь по российскому паспорту?.. это надо быть прям  фанатом РЖД:))) Про людей нелетающих, перед которыми альтернатива не стоит, я не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Walerik сказал:

В следующий раз сядьте в поезд!!!? "Тише едешь - меньше трат и нервотрепки".?

Никаких отпусков не хватит, если следовать этому совету. Слишком велика наша страна. Да и в свете карантинов и ограничений всё-таки в самолёте меньше контактов и они происходят менее продолжительное время. А с тратами - приблизительно одинаково, особенно, если попасть под акцию, распродажу или льготу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в самолете больше контактов, т.к. все сидят скученно. А в поезде все обычно расходятся по своим купе, и контактируешь только с 3-мя своими соседями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самолете систему воздухообмена нельзя сравнивать с кондиционированием в поездах. В плацкартных вагонах все витает в воздухе по всему вагону. И в поезде никто не сидит в масках всю дорогу, в отличие от самолетов.

Конечно, кто что себе придумал, тот в это и поверил. Но после начала карантинных мероприятий я 8 раз летала на самолетах и 2 раза ездила на поезде. Вот в поезде совсем не чувствуются никакие защиты. Только и остается, что рассчитывать и надеяться, что все вокруг здоровы и на собственный иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем форумском туре по Калининграду и на Куршской косе был местный гид Дмитрий. Отличный гид! Нам всем очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз был на острове и всегда замечал, что гиды водят туристов только вокруг собора. А ведь на острове есть еще и парк скульптур. Но почему то гиды, мне кажется, о нем совсем не рассказывают. И самих туристов в той части острова почти нет. Гиды что то рассказывают об этом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2021 в 10:49, лена-света сказал:

У нас была полноценная экскурсия по Калининграду, но гид местный очень долго топталась у осматриваемых объектов. На острове Канта,возле собора, группа просто зависла. Мы успели погулять по ярмарке и посетить туалеты, отстояв большую очередь, выпить глинтвейн. А группа все стояла на том же месте на мосту!Хорошо работали наши приборы с наушниками, все было слышно. То же самое было в местных музеях, уж очень подробно гиды рассказывали о том или ином экспонате. Наш гид Олег Пирязев даже делал несколько раз замечания о том, что у группы рассчитано время. Но это не особо помогало. Видимо, так они привыкли работать, а мы привыкли все осматривать в бодром темпе, чтобы увидеть больше за короткое время...

Про Кафедральный собор очень много информации и можно долго слушать, если попадется ИНТЕРЕСНЫЙ РАССКАЗЧИК, а на улице будет нормальный климат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нафаня сказал:

Сутки в поезде со стоянием на границах, когда можно за два часа долететь по российскому паспорту?.. это надо быть прям  фанатом РЖД...

Так точно. Я и есть ФАНАТ поездов и автобусов!!!? Еще бы на Урал на поезде съездить!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Урал очень красиво по железной дороге ехать после Кунгура (когда поезд идет через Пермь) или перед Красноуфимском (когда поезд идет через Казань)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Вазина Елена сказал:

Ну, а по поводу впечатлений от тура НГ в Калининграде  - в целом хорошие, но есть нюансы. И самое главное разочарование, что нас действительно оставили без обзорной экскурсии по Калининграду, которую я очень ждала и переживала, что не успею на нее попасть.

А на следующий день после музея Мирового океана и концерта органной музыки мы долго ждали начала экскурсии и чтобы не мерзнуть на одном месте я пошла на ярмарку, а потом и в сторону Рыбной деревни, вставив в ухо наушник и включив прибор, чтобы услышать, когда начнется экскурсия. И вот она началась, минут 30 я слушала и гуляла недалеко от собора, потом, когда решила примкнуть к группе увидела их стоящими пере собором, т.е всё это время они просто стояли на одном месте и слушали! Я постояла с ними, надеясь, что группа пойдет всё-таки туда, где я еще не была, но они приросли на месте. Я плюнула и ушла по своему маршруту! Как я потом узнала, они просто обошли собор! Смысл такой экскурсии?

Елена, а в конце тура группе предлагалась анкета ТТВ, в которой можно было бы оценить работу местных гидов, водителей, гостиниц и др.? Калининградское направление однозначно будет развиваться и, конечно, хотелось бы, чтобы подобных недостатков не было в следующих турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...