Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы
18 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Почему-то она не убиралась, как мне сказали.

Елена добрый день.

Если у Вас возникли проблемы с услугами по туру - напишите пожалуйста на электронную почту мне или менеджеру по направлению france@tourtrans.ru

Услугу страхования от укуса клеща можно убрать, можно оформить страховку самостоятельно или сделать прививку.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

14 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Елена добрый день.

Если у Вас возникли проблемы с услугами по туру - напишите пожалуйста на электронную почту мне или менеджеру по направлению france@tourtrans.ru

Услугу страхования от укуса клеща можно убрать, можно оформить страховку самостоятельно или сделать прививку.

С уважением, ТТВ.

Спасибо, Екатерина. Я всегда все ваши туры оформляю через свое ТА, мне это удобно и нравится. Сейчас менеджер сказала, что не убиралась страховка от клещей. Но я поняла, что процесс уже запущен и даже высланы нужные доки для оформления страховки. Значит, пусть будет. Может, не вы, так они сделают скидку на нее (как сделали, например, скидку на оформление китайской визы в размере 80уе в свое время с ваших партнерских). Да и без скидки не обеднею. Спасибо за внимание и предложение. Прививку, к сожалению, не успеваю сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуста, а будут рекомендации по тому, что с собой брать? Тот же крем от солнца? И что-то от летающих гадов? Пара коллег, кто был, рассказывают, что летающих и кусающихся там не меньше клещей... 

И ещё вопрос, если бронь подтверждена, уже можно покупать авиабилеты на тур 17 июля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я ездила на Алтай в июле. Перед каждым "походом" на озеро, по горам или по полям мы все брызгались репеллентами (конечно, в основном от клещей). Но на моем написано ... от укусов комаров, клещей, мокрецов, москитов, мошек, слепней, блох (и можно наносить и на кожу и на одежду). Может, после нашей всеобщей обработки никто над нами не летал, а может просто в июле никого не было. Но тем не менее меня в автобусе укусила пчела (потерявшая страх), палец распух и сильно  покраснел на 3день, очень помогло смазывание эфирным маслом.

Я понимаю, что Вы просите конкретных рекомендаций от ТТВ. Но крем от солнца, реппелент от клещей — это точно необходимо для посещения Алтая летом. Их привезли даже мужчины, прилетевшие на легке с ручной кладью. Еще нужна запасная обувь, может порваться или не высохнуть. Брали с собой и сидушки, чтобы не сидеть на траве или камне в "походах" и прогулках по природе. Но понятно, что кто-то может обойтись вообще без всего и прилетит с одним маленьким рюкзачком для прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
2 часа назад, Katikinz сказал:

Подскажите, пожалуста, а будут рекомендации по тому, что с собой брать? Тот же крем от солнца? И что-то от летающих гадов? Пара коллег, кто был, рассказывают, что летающих и кусающихся там не меньше клещей... 

И ещё вопрос, если бронь подтверждена, уже можно покупать авиабилеты на тур 17 июля? 

Добрый день.

Мы как раз готовим памятку туристам по Алтаю. 

Наши туры по Алтаю не предполагают проживание и путешествие в походных условиях, поэтому не требуют какой то особенной подготовки. Основные рекомендации: удобная и практичная одежда, удобная обувь для пешеходных маршрутов, головные уборы для защиты от солнца, легкая куртка от дождя и ветра, свитер на случай вечерних прогулок, солнцезащитный крем, репелленты от летающих и ползающих насекомых.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно несколько подробней описать 4-й день Гранд тура на Алтай? А то только 1 фотопауза указана в череде бесконечных переездов. Будут выходы из автобуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

А можно несколько подробней описать 4-й день Гранд тура на Алтай? А то только 1 фотопауза указана в череде бесконечных переездов. Будут выходы из автобуса?

Ну, 390 км пути за 4-ый день!!!? На Алтае, я думаю, дороги все же не автобаны.? Все оставшееся время - прогулки на свежем воздухе в нашем распоряжении.?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их тракты - это алтайские автобаны. Но ведь что-то конкретное должны показать за целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Их тракты - это алтайские автобаны. Но ведь что-то конкретное должны показать за целый день.

Пусть тогда это будет для нас приятным сюрпризом!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2021 в 10:39, EkaterinaTTV сказал:

предполагаемое количество туристов в группе около 30 человек.

Так, Екатерина, а что же за автобусы тогда будут? Небольшие - китайские? Или поставите те, к которым мы привыкли и сделаете королевскую рассадку? Как же мой второй ряд - не согласен пересаживаться. ?  Мне нужен великолепный вид из лобового стекла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2021 в 18:16, Evgeniya сказал:

В первый год сделала прививку как Вы описали. Но следующую прививку велели сделать через год. Сделала. А теперь уже через 3 года. У меня написано в сертификате прифилактических прививок: 2 раза сделала в 2019 году (одной вакциной), один раз в 2020 году (другой вакциной). А карандашом написали когда приходить в следующий раз - 06.2023. Делала платно в медицинском центре, т.к. в поликлинике по месту жительства вакцины от энцефалита не было.

20210312_180849.jpg

Только прививку эту оказалось сделать практически невозможно. Сегодня обзвонила все поликлиники своего города. И никто не делает. Вот как бывает в жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Михаил83 сказал:

...Как же мой второй ряд - не согласен пересаживаться. ?  Мне нужен великолепный вид из лобового стекла. 

Буду дышать Вам в спину с 3-его ряда.?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Михаил83 сказал:

Так, Екатерина, а что же за автобусы тогда будут? Небольшие - китайские? Или поставите те, к которым мы привыкли и сделаете королевскую рассадку?..

Михаил, у нас появилась надежда на комфортные автобусы!!!?

"Делаем интересный набор экскурсий, бронируем комфортные автобусы и отели. Чтобы наши туристы путешествовали по России с уже привычным европейским качеством и комфортом..."

Екатерина, мы хотим автобусы, к которым уже привыкли за прошлые годы!!!?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Walerik сказал:

Буду дышать Вам в спину с 3-его ряда.?

Валерий, а Вы разве не в "Знакомство с Алтаем" едете? Тоже в Гранд решились, ещё и без Кэшбэка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Валерий, а Вы разве не в "Знакомство с Алтаем" едете? Тоже в Гранд решились, ещё и без Кэшбэка?

Эх, "раскрыли карты".? Да, в моем туре окажутся другие попутчики.?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, затраты на 1 день в Гранд-туре меньше, чем в Знакомстве, хоть с учётом всех экскурсий, хоть только с учётом "базовая стоимость+авиаперелёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2021 в 14:40, Katikinz сказал:

Подскажите, пожалуста, а будут рекомендации по тому, что с собой брать? Тот же крем от солнца? И что-то от летающих гадов? Пара коллег, кто был, рассказывают, что летающих и кусающихся там не меньше клещей... 

И ещё вопрос, если бронь подтверждена, уже можно покупать авиабилеты на тур 17 июля? 

В этой теме уже кажется всё написали, что самое необходимое взять с собой на Алтай. В соседней теме я уже писала об этом, но тем не менее повторюсь. Обязательно солнцезащитный крем, желательно хороший фактор защиты. Я, будучи на Алтае, даже не загорела, а сгорела в первый же день. В жизни бы не подумала, что я сгорю в этом регионе. У меня даже в Европе так не получалось, несмотря на то, что на улице я проводила гораздо больше времени.

Алтай характерен тем, что днём там, не щадя никого, палит солнце, к вечеру и вечером наступает долгожданная прохлада, ночи реально холодные. Я с собой брала кофту и ветровку, ветровка ни разу не пригодилась. Но я руководствовалась тем, пусть лучше будет.

Если писать про разную живность, наша база находилась на берегу озера Ая. Я не помню там никакой живности, да и где бы мы не были, тоже что-то не припомню. Но тем не менее, взять нужно обязательно. Я брала  какую-то брызгалку от клещей, в результате в один из экскурсионных дней благополучно забыла её в номере. И именно в этот день у нас был заезд на Черемшанский водопад, дикий и неблагоустроенный. Выйдя из "джунглей", осмотрели себя, друг друга, никого не обнаружили и успокоились. Всё обошлось. Но на это уповать не стоит, поэтому лучше тоже перестраховаться.

И, конечно, хорошая удобная обувь. Ходить надо будет много. Даже если достопримечательность находится на Чуйском тракте, или рядом с трактом, на этом тракте вся цивилизованная дорога и заканчивается. Пожалуй это основные атрибуты алтайских туров и то, что необходимо взять с собой на Алтай.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Изуми сказал:

milypa, Вы уточните, пожалуйста, в каком месяце были. Я, выбирая август, надеялась, что пекла днем уже не будет...

В 2020 году была в конце июня, в начале июля. А вот в 2010 была в конце июля, да было уже не так жарко, а в конце стало как-то даже мокро, испортилась погода. Но год на год не приходится, у нас и в прошлом году на Чемале (в один из дней) дождик шёл, благо с перерывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году был на Алтае в августе, была жара за 30. Но нормально обходился без всяких кремов. Что касается клещей, гиды говорили, что клещевой сезон у них в мае, тогда они с дорожек стараются не сходить. А дальше уже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Юлиана Юлиана сказал:

Только прививку эту оказалось сделать практически невозможно. Сегодня обзвонила все поликлиники своего города. И никто не делает. Вот как бывает в жизни.

 

В СПб записалась платно, по всем городским отвечают "все специалисты отданы борьбе с короной"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Кстати, затраты на 1 день в Гранд-туре меньше, чем в Знакомстве, хоть с учётом всех экскурсий, хоть только с учётом "базовая стоимость+авиаперелёт".

Если каждый день экскурсионной программы будет обходиться в 5000 и выше, то гранд-туры станут "золотыми"!!!?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых людей есть определенный лимит на поездки, свыше которого туры даже не рассматриваются. Поэтому "дешевле-дороже" один день тура становится неактуальным.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Юлиана Юлиана сказал:

Только прививку эту оказалось сделать практически невозможно. Сегодня обзвонила все поликлиники своего города. И никто не делает. Вот как бывает в жизни.

 

У нас никогда в поликлинике по месту жительства нельзя было сделать прививки от энцефалита, т.к. вакцины не было. Только платно, что я с мужем и делала.

Буквально несколько лет назад даже прививку от гриппа бесплатно в поликлинике сделать нельзя было, делали только людям из группы риска.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Evgeniya сказал:

У некоторых людей есть определенный лимит на поездки, свыше которого туры даже не рассматриваются. Поэтому "дешевле-дороже" один день тура становится неактуальным.

Все ограничения только в голове: сам себе придумал, сам в это и поверил. А если бы рассматривали, не ограничиваясь рамками, то появилась бы мечта. Уже под нее появляются и возможности, часто нежданные и не планируемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...