Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

В связи с хорошим спросом открыты новые группы на Алтай по туру RBG avia "Алтай Гран Туризмо": 8 июня, 22 августа, 14 сентября.

Самый подробный маршрут по Алтаю, который только можно себе представить. В этом туре не только знаковые места Горного Алтая, которые пачками тиражируются в социальных сетях. Озера, перевалы и Чуйский тракт - он входит в десятку самых красивых дорог мира по версии National Geographic. Но и труднодоступная Уймонская долина - самое сердце Алтая. Именно отсюда, по мнению русского художника и ученого Николая Рериха, начнется новая цивилизация. С этих умопомрачительных видов нетронутой природы Горного Алтая. Это программа рекомендована всем эстетам с высоким уровнем любопытства. 

shutterstock_166692280031.jpg

 

shutterstock_16362617956.jpg

 

shutterstock_181055869972.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администраторы
38 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

В программе стоит дата 8 июня, а в новостях 2 июня. Где правильно?

Добрый день.

Правильно - 8 июня.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не могу определиться с 3м днем: Каракольские озера или фуникулёр.. До озёр очень сложным маршрут? В описании указана "хорошая физическая форма". 

И указанные в программе рейсы, это уже точная информация? Хотелось бы найти прямой обратный до Спб, позднее указанного Московского. 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Katikinz сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не могу определиться с 3м днем: Каракольские озера или фуникулёр.. До озёр очень сложным маршрут? В описании указана "хорошая физическая форма". 

И указанные в программе рейсы, это уже точная информация? Хотелось бы найти прямой обратный до Спб, позднее указанного Московского. 

Спасибо! 

Я, конечно, не была ни там ни там. Но мне кажется однозначно Каракольские озёра. Манжерок находится в очень доступном месте. Туда без проблем можно доехать. Но даже с учётом того, что к нам Алтай находится чуть ли не в пешей доступности и народ с нашего региона туда ездит просто на выходные, но я бы выбрала озёра. До них добраться сложно, но как я поняла ТТВ довезёт туристов на самое максимальное близкое расстояние к озёрам, и не надо будет полдня идти пешком. Я в этом году засматривалась на озёра, вернее на базу, которая специализируется именно на этих озёрах и предлагает двух и трёхдневный маршрут к ним. В общем, до них не так легко добраться и когда ещё будет такая возможность.

И как мне сказала доча, которая была в Манжероке и на фуникулёре в том числе, делать там нечего. Озеро грязное, его в прямом смысле слова надо спасать. На фуникулёре куда-то поднимают. Ну прям сногсшибательных видов там нет, кафе, сувенирные лотки, ну минут 20 походить, посмотреть и не более того. На обратном пути, не надолго открываются интересные виды, но ради этого не стоит оставаться в Манжероке.

Фникулёр.jpg

ФУНИКУЛЁР1.jpg

Про хорошую физическую форму тоже могу сказать, у меня её вообще нет никакой, ни хорошей, ни плохой, но в прошлом году каким-то образом умудрилась покорить гору Тугаю, что в Горно-Алтайске. После неё мне вообще уже ничего не страшно. Ну и надо быть готовым, что на Алтае надо ходить много и чаще всего по неровным дорогам.

Про самолёт. Из Новосибирска в 20.40 есть прямой рейс до Санкт-Петербурга, авиакомпания S7. Как будет летом, не скажу, поменяется расписание или нет, но пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, посмотрите на дату 20 июня Алтай Гран Туризмо - она почему-то уже несколько дней красным горит, а на странице этого тура она вообще не нажимается. Это ошибка или что, группа уже набрана, хотя, почти половина автобуса ещё свободно. А может быть самое страшное - группа аннулирована? Жду информации... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ менеджера по направлению: "На данную дату закончилась квота номеров в отелях, поэтому новые заявки на данный момент не подтверждаются".

К сожалению, сразу не написали, сколько туристов максимально будет в группе.

Так что для ТТВ это будут мини-группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
10 часов назад, Михаил83 сказал:

Екатерина, посмотрите на дату 20 июня Алтай Гран Туризмо - она почему-то уже несколько дней красным горит, а на странице этого тура она вообще не нажимается. Это ошибка или что, группа уже набрана, хотя, почти половина автобуса ещё свободно. А может быть самое страшное - группа аннулирована? Жду информации... 

Добрый день, Михаил.

Группа ни в коем случае не аннулирована. Закончилась квота номеров в отелях. Мы запросили дополнительные номера, ждём ответ от партнёров.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milypa, спасибо огромное за такой подробный ответ!)) 

Я в 2018 как-то на Язык Тролля доползла, но год на удаленке даёт о себе знать ? Всё-таки склоняюсь к озёрам)) Планирую июль и да, S7. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по железнодорожному присоединению. Где и во сколько планируется забрать железнодорожных туристов. Из Москвы в Новосибирск в первой половине приходят 2 поезда. Один в 6 утра, но он не ежедневный, второй в 11-55. Получится ли со второго поезда присоединиться к группе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне по августовскому туру пришло сообщение, что в связи "ограниченным количеством номеров на группу" нужно подтвердить бронь до 17 марта. По этому поводу вопрос - какое количество человек планируется в группе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
5 часов назад, sai сказал:

У меня вопрос по железнодорожному присоединению. Где и во сколько планируется забрать железнодорожных туристов. Из Москвы в Новосибирск в первой половине приходят 2 поезда. Один в 6 утра, но он не ежедневный, второй в 11-55. Получится ли со второго поезда присоединиться к группе?

Добрый день.

Да, получится.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
24 минуты назад, Изуми сказал:

Добрый день. Мне по августовскому туру пришло сообщение, что в связи "ограниченным количеством номеров на группу" нужно подтвердить бронь до 17 марта. По этому поводу вопрос - какое количество человек планируется в группе?

Добрый день.

Ориентировочно около 30 человек.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если мы летим на Алтай в мае, то нам нужно делать прививку от энцефалитного клеща? и где ее тогда нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Юлиана Юлиана сказал:

Скажите, пожалуйста, если мы летим на Алтай в мае, то нам нужно делать прививку от энцефалитного клеща? и где ее тогда нужно делать?

Я считаю, прививка нужна, и ставить ее нужно заранее. У нас такую прививку ставят в местных поликлиниках по месту прописки. Схема такая: в первый прививочный год ставится две прививки с интервалом в месяц. Планировать вакцинацию нужно таким образом, чтобы с момента второй прививки прошло не менее 2 недель до возможной встречи с клещом. Ревакцинация через три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую прививку от клещевого энцефалита, ставят спустя месяц после прививки от Сovid-19, если Вы ставили вакцину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, Юлиана Юлиана сказал:

Скажите, пожалуйста, если мы летим на Алтай в мае, то нам нужно делать прививку от энцефалитного клеща? и где ее тогда нужно делать?

Добрый день.

Мы рекомендуем делать прививку примерно за 45 дней до поездки на Алтай. Делать привику необходимо в пликлинике по месту жительства. Как правило - это не составляет сложности.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светик Семицветик сказал:

Я считаю, прививка нужна, и ставить ее нужно заранее. У нас такую прививку ставят в местных поликлиниках по месту прописки. Схема такая: в первый прививочный год ставится две прививки с интервалом в месяц. Планировать вакцинацию нужно таким образом, чтобы с момента второй прививки прошло не менее 2 недель до возможной встречи с клещом. Ревакцинация через три года.

В первый год сделала прививку как Вы описали. Но следующую прививку велели сделать через год. Сделала. А теперь уже через 3 года. У меня написано в сертификате прифилактических прививок: 2 раза сделала в 2019 году (одной вакциной), один раз в 2020 году (другой вакциной). А карандашом написали когда приходить в следующий раз - 06.2023. Делала платно в медицинском центре, т.к. в поликлинике по месту жительства вакцины от энцефалита не было.

20210312_180849.jpg

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2021 в 17:59, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Мы рекомендуем делать прививку примерно за 45 дней до поездки на Алтай. Делать привику необходимо в пликлинике по месту жительства. Как правило - это не составляет сложности.

С уважением, ТТВ.

При этом страховка от укуса все равно остается обязательной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена из Мурманска сказал:

При этом страховка от укуса все равно остается обязательной?

Нет. Мне исключили страховку от клеща из списка услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
52 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

При этом страховка от укуса все равно остается обязательной?

Добрый день.

Страховка от укуса клеща - не обязательная услуга.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2021 в 14:36, Изуми сказал:

Добрый день. Мне по августовскому туру пришло сообщение, что в связи "ограниченным количеством номеров на группу" нужно подтвердить бронь до 17 марта. По этому поводу вопрос - какое количество человек планируется в группе?

Екатерина, а для туристов RBA Avia актуален этот вопрос? Программа-то одинакова на 3 четверти тура, есть аналогичные вопросы!!!?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
10 часов назад, Walerik сказал:

Екатерина, а для туристов RBA Avia актуален этот вопрос? Программа-то одинакова на 3 четверти тура, есть аналогичные вопросы!!!?

Добрый день.

Да, для тура RBA так же ограниченное количество номеров для группы, предполагаемое количество туристов в группе около 30 человек.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...