Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Виды просто суперские! Все таки дрон, это вещь! ??. Вот уж на самом деле какие то марсианские пейзажи, лучше и не скажешь! Супер!

Изменено пользователем TANYA.74_REGION
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20 часов назад, kovali сказал:

Дима, фотографии супер! Просто нереальная красота! Всё-таки с дрона столько чУдных мест можно увидеть! Спасибо большое! Сохранила немного снимков себе для рабочего стола. Сохраняются некоторые в МБ, а некоторые в КБ, но всё равно очень красиво. Благодарю, что не исключили возможность сохранения!

Валентина,  если что,  могу поделиться картинками в полном размере. 

 

15 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Этот их Айгуль уж очень подозрительно похож на рябчик императорский, что обитает в Восточных Гималаях, горах Ирана и Афганистана на влажных субальпийских лугах и каменистых осыпях. Сейчас рябчик императорский не отнесешь к редким растениям. Прошло более 400 лет с тех пор, как р. императорский попал в Европу, даже некоторые сорта его созданы так давно, что имеют почти археологическую ценность, и за все это время они не выродились, не погибли.

Дима, какие удивительные места ты посетил - пустынные горные пейзажи, почти безжизненные...инопланетные пейзажи наверное такими и представляются нам...

Красота! Неужели когда-то эти места были зелеными?! Даже трудно такое представить, глядя на гладкие, отполированные ветрами и осадками, поверхности...

Вот здорово будет сравнивать Киргизский и Алтайский марс! Для полноты образов, приезжай еще посмотреть на наш уральский марс, богдановичский?.

Светлана,  я ровно через месяц увидел этот цветок- Рябчик Эдуардо в парке Горького в Москве.  Можно было и не лезть в гору метров 200,  чтобы им полюбоваться) 

IMG_20210510_154031.jpg

IMG_20210510_153951.jpg

Мадыген  сейчас,  возможно,  позеленел немного. Всё-таки весна задержалась и  травы там почти не было в начале апреля.  

Может и до уральского Марса когда-нибудь дойдет дело) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, TANYA.74_REGION сказал:

Виды просто суперские! Все таки дрон, это вещь! ??. Вот уж на самом деле какие то марсианские пейзажи, лучше и не скажешь! Супер!

Татьяна,  а не хотите себе такой девайс приобрести?  Всё - таки возможность запечатлеть интересные ракурсы с ним намного больше.  Правда в Европе не особо полетаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела, конечно! Только незнаю какой для начинающих лучше, чтоб и качество картинки было не плохое, и время полета без подзарядки подольше. Вообще, что посоветуете, Дмитрий? В европе поснимать хочется, но как? Можно ли провозить и т.д, вопросов очень много. До определенного веса вроде бы не требуется регистрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, TANYA.74_REGION сказал:

До определенного веса вроде бы не требуется регистрация

К сожалению, с 1 января 2021 действует единое для всего ЕС правило, что любой дрон, независимо от веса, если он оснащен оборудованием, позволяющим снимать изображение, должен быть зарегистрирован, а его владелец должен получить лицензию. Ещё необходимо проходить специальное обучение, но вроде как не для всех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2021 в 14:50, TANYA.74_REGION сказал:

Я бы хотела, конечно! Только незнаю какой для начинающих лучше, чтоб и качество картинки было не плохое, и время полета без подзарядки подольше. Вообще, что посоветуете, Дмитрий? В европе поснимать хочется, но как? Можно ли провозить и т.д, вопросов очень много. До определенного веса вроде бы не требуется регистрация

Татьяна, я в начале темы делился своими размышлениями о покупке  квадрокоптера с Сергеем. Отталкиваться в первую очередь нужно от бюджета. Пока  рынок дронов не сильно развит и производителей не так много. У меня DJI Mini 2. Хочется сразу получше, но и цена на такие дроны выше. А разбить-утопить его можно легко, тогда потеря будет очень болезненной, если он стоит порядка 150тр. У более серьёзных дронов- большие размеры и вес, это важно в путешествии. Если большой фотоаппарат, да ещё и профессиональная модель дрона, вряд ли всё это удобно будет таскать. В этом плане миник выигрывает, довольно компактный и легкий. Он и позиционируется как дрон для путешествий. Да, матрица у него не очень, шумноватая. Но при этом все равно получаются хорошие кадры. Я загрузил 6 киргизских кадров на фотосайт photocentra - 2 панорамы с фотоаппарата и 4 фото с дрона. Так все 4 с дрона стали ,,работой дня,,. В общем, этот малыш не так уж и плох, рекомендую к покупке. Возможно через полгода появится уже 3 версия мини. Что могу однозначно посоветовать, так это комплектация combo- с тремя аккумуляторами. Одного аккумулятора хватает минут на 25. Я вот уже сейчас ломаю голову: как буду решать проблему с подзарядкой, проживая на Мультинских озерах несколько дней- там с электричеством беда. Думаю заказать  на али 1 или даже 2 аккумулятора ещё, а также набрать павербанков с собой.

 

В 21.06.2021 в 15:17, AlexP сказал:

К сожалению, с 1 января 2021 действует единое для всего ЕС правило, что любой дрон, независимо от веса, если он оснащен оборудованием, позволяющим снимать изображение, должен быть зарегистрирован, а его владелец должен получить лицензию. Ещё необходимо проходить специальное обучение, но вроде как не для всех.

 

Миник с весом 249 грамм  регистрировать не нужно, но разрешение на полёты всё равно требуется. У нас пока с этим не так строго как в Европе. Хотя в городе дрон предупреждает о каких-то запретных зонах, аэропортах (даже если до них несколько километров), предлагает сразу регистрироваться, требует телефон. Летаю на свой риск, но немного. Много помех и связь быстро теряется даже на 100 метрах. А вот на природе тут уже можно развернуться, летай - не хочу. 

Вот городские и не совсем пейзажи. Немного фото после окончания тура и остальная часть сделана в мае по возвращении в Москву и вылазках в города Золотого Кольца

Парк Новодевичьи пруды, вид на Москва сити. Новодевичьий монастырь.

DJI_0227.jpg

DJI_0229.jpg

Вид на центр города с Краснохолмской набережной. Спасский монастырь

DJI_0237.jpg

DJI_0241.jpg

Царицыно, средний Царицинский пруд. Большой дворец

DJI_0245.jpg

DJI_0250.jpg

Коломенское, церковь Вознесения

DJI_0257.jpg

DJI_0265.jpg

Петровский парк, стадион Динамо. Петровский путевой дворец, Ленинградский проспект

DJI_0272.jpg

DJI_0281.jpg

ВДНХ

DJI_0284.jpg

DJI_0288.jpg

Владимир. Успенский собор

DJI_0309.jpg

DJI_0312.jpg

Боголюбово, река Нерль. Церковь Покрова на Нерли. Боголюбский монастырь.

DJI_0316.jpg

DJI_0326.jpg

DJI_0334.jpg

Суздаль. Гостинный двор. Покровский монастырь. Спасо-Ефимиев монастырь. Лазаревская и Антипьевская церкви, Преподобьевская колокольня. Излучина  Каменки

DJI_0347.jpg

DJI_0356.jpg

DJI_0361.jpg

DJI_0366.jpg

DJI_0374.jpg

Сергиев Посад.  Свято-Троицкая Сергиева лавра

DJI_0401.jpg

DJI_0411.jpg

Парк Берёзовая роща, стадион ЦСКА. Вид на район Сокол

DJI_0421.jpg

DJI_0427.jpg

Изменено пользователем m40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дмитрий! Фото выглядят очень не плохо! Смотрела некоторые модели дронов, цена конечно кусается, что то более менее приемлемое стоит не менее 60т! Поэтому, пока только смотрю чужие фото и мечтаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, TANYA.74_REGION сказал:

Спасибо, Дмитрий! Фото выглядят очень не плохо! Смотрела некоторые модели дронов, цена конечно кусается, что то более менее приемлемое стоит не менее 60т! Поэтому, пока только смотрю чужие фото и мечтаю?

Я прошлой зимой собирался купить себе новую зеркалку и но вые горные лыжи с ботинками. А получился квадрокоптер и поездка в Киргизию. Хотя до осени  прошлого года о дронах даже не думал, но пейзажи Киргизии Александра Виноградова, снятые на квадрокоптер,  заставили об этом задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, вы николько не пожалели об этом приобретении! Ждем новых замечательных фото! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2021 в 22:37, m40 сказал:

Я прошлой зимой собирался купить себе новую зеркалку и но вые горные лыжи с ботинками. А получился квадрокоптер и поездка в Киргизию

Дима фото просто необыкновенные, прям сказка, что природа, что города. Горные лыжи это себя порадовать,  а   квадрокоптер и поездка столько людей порадовало в наше непонятное время, сплошное наслаждение и спокойствие от фотографий,  для нас читателей копрет самое -то что надо.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2021 в 23:09, ирина конка сказал:

Дима фото просто необыкновенные, прям сказка, что природа, что города. Горные лыжи это себя порадовать,  а   квадрокоптер и поездка столько людей порадовало в наше непонятное время, сплошное наслаждение и спокойствие от фотографий,  для нас читателей копрет самое -то что надо.   

Ирина, буду стараться дальше. Только времени катастрофически не хватает для продолжения начатого, очень тяжелый для меня месяц был на работе. Но приходится работать, чтобы заработать на новые путешествия)

День 5. Центральный Мадыген, каньон Лестничный, айыл Таш-Тала, горы Калча-Баши.

Завтрак как вчера- варенье, сметана, печенье, конфеты, урюк, основное блюдо- сегодня я выбрал яичницу вместо каши. Далее заезд в магазин и на рынок- у нас продолжение исследования безлюдных территорий без кафе и каких-либо магазинов по пути вообще.

Возле военной части мы встретились с учителем. Он договорился оформить нам пропуска, потеряли здесь час времени- сначала ждали окончание совещания, потом отвечали на вопросы по прибытию в страну и отсутствия штампа у Наташи в российском паспорте (у нас с Сашей были загранпаспорта со штампиками), но пропуска здесь так и не оформили. Оказалось, что это не в компетенции военных. Пришлось возвращаться в Баткен и идти в администрацию города. Здесь было довольно много людей, пришедших решить свои вопросы, очередь электронная- цивилизация добралась и сюда. Наш учитель вопрос с очередью решил по старинке- подошёл к кому надо, иначе мы здесь застряли бы надолго. Правда мы все равно тут застряли, вся процедура очень затянулась и в итоге мы потеряли ещё часа два. Как оказалось, местные чиновники с такой проблемой столкнулись впервые. В результате долгих совещаний, консультаций и звонков куда-то, написали бумагу и наши данные отправили в Бишкек в местную службу безопасности. Срок выдачи разрешения- 3 рабочих дня, как раз в понедельник утром мы должны были получить заветные пропуска и отправиться в Зардалы. 

Теперь можно было продолжить изучение Мадыгена и урочища Шадымир, на территории которого группа киргизских ученых при поддержке ЮНЕСКО продвигает идею создания гео-парка и дальнейшее включение объекта в список всемирного наследия. В сентябре сюда организуется экспедиция и желающие могут принять в ней участие.

DJI_0662.jpg

DJI_0664.jpg

DJI_0665.jpg

DJI_0674.jpg

DJI_0685.jpg

IMG_9656.jpg

IMG_9662.jpg

IMG_9664.jpg

IMG_9652.jpg

Локации сменяли друг друга и все они отличались между собой, а мы делали остановки и фиксировали эту красоту глазами, камерами и дронами. Риск столкновения в воздухе конечно минимален, но он есть. Мы Сашей согласовывали высоту и направление полётов.

DJI_0705.jpg

DJI_0703.jpg

DJI_0696.jpg

DJI_0691.jpg

IMG_9667.jpg

IMG_9669.jpg

IMG_9681.jpg

IMG_9690.jpg

IMG_9692.jpg

IMG_9693.jpg

IMG_9694.jpg

IMG_9704.jpg

А это мой миник, с которого снято более половины кадров

IMG_9688.jpg

 

Изменено пользователем m40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога привела нас к роднику, где росли два огромных тополя. Судя по диаметру стволов, возраст у них был весьма приличный. Древние деревья выглядели необычно- обширные стволы диаметром в несколько метров пригнулись, потеряв вертикаль. Стволы деревьев в сплошных наплывах и морщинах. Коры на них уже нет, но жизнь в умирающих деревьях ещё теплится, а бьющий рядом родник Кашум её поддерживает. Рядом находились остатки ещё одного древнего металлургического двора.

IMG_9706.jpg

IMG_9708.jpg

IMG_9709.jpg

IMG_9710.jpg

IMG_9711.jpg

Едем дальше и снова натыкаемся на выходящие на поверхность отложения древнего моря. Я взял себе на память частичку юрского периода, окаменелую раковину билалвии.  

IMG_20210408_134223.jpg

IMG_20210408_134248.jpg

Людей здесь почти не бывает и увидев припаркованный на обочине автомобиль ВАЗ-2107, мы остановились сверить дорогу. Местные жители поприветствовали нас как давних знакомых, мы постояли, пообщались на разные темы, а я ещё полетал в это время.  Мимо проехала ещё одна семерка (семерки и шестерки в этих краях оказались довольно популярным транспортным средством), граждане посчитали своим долгом остановиться, поздороваться с нами и поинтересоваться- всё ли у нас в порядке, не сломалась ли машина. Распрощавшись со всеми, поехали по своим делам.

IMG_9727.jpg

IMG_9728.jpg

IMG_9730.jpg

IMG_9713.jpg

DJI_0723.jpg

DJI_0709.jpg

DJI_0714.jpg

DJI_0715.jpg

DJI_0716.jpg

DJI_0718.jpg

DJI_0711.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец мы доехали до небольшой деревушки Таш-Тала, состоящей из нескольких дворов. Месторасположение её стратегически выгодное- вдоль ручья, стекающего со склонов гор Такта-Боз. Вообще в этих засушливых районах жизнь располагается вдоль рек и ручьёв. Наше появление вызвало интерес у местных жителей, видимо не часто в их забытое аллахом селение кто-то приезжает. Выше деревушки по течению родника находится оазис- тополиная роща. Приятное место для отдыха, особенно летом в тени деревьев. Здесь мы устроили пикник, отдохнули, Бекболот отмыл машину и отправились обратно мимо Таш-Тала. Следующая цель- каньон Лестничный.

DJI_0727.jpg

DJI_0733.jpg

DJI_0736.jpg

DJI_0737.jpg

DJI_0738.jpg

DJI_0741.jpg

DJI_0746.jpg

DJI_0747.jpg

IMG_20210408_144131.jpg

IMG_20210408_142012.jpg

Мадыген аул.jpg

IMG_9751.jpg

IMG_9741.jpg

IMG_9739.jpg

IMG_9748.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каньон Лестничный

Ручей за много лет прорезал каньон в скале и мы пешком отправились его изучать. Ширина небольшая, метра 3-4 в среднем, стены не очень высокие, светлого цвета, местами похожи на мрамор. Метров через 200-300 уткнулись в препятствие- завал из камней преградил путь и спуститься вниз без специального снаряжения было нельзя. Пофотались здесь и вернулись обратно к машине.

IMG_9756.jpg

IMG_9763.jpg

IMG_9768.jpg

IMG_9772.jpg

IMG_9773.jpg

IMG_9774.jpg

IMG_9775.jpg

IMG_9776.jpg

IMG_9781.jpg

IMG_9786.jpg

IMG_9787.jpg

IMG_9793.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_9688.jpg

Вот он красавчик называется Мини, а выглядит как большой и солидный и такой умничка такие кадры делает классс!!!

И только сейчас я хорошенько рассмотрела и поняла что меня ещё в прошлый раз в этой фотографии привлекло тут зелёная крыша получилась как с оборочкой так здорово.

 DJI_0401.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в завершении отличного дня подъём через лабиринт мезо-кайнозойских пород на плато с завораживающим видом на горы Калча-Баши на закате. Хребет Кара-Тоо и мы на месте. Для лучшего обзора нужно немного прогуляться, сначала вниз, потом вверх на холм. И вот здесь обзору уже ничего не мешает. Геологическая и визуальная формы гор Калча-Баши поражают. Напротив Калча-Баши расположен выход из каньона Лестничный, здесь наш ручей превращается в реку Ак-Белес и убегает в Таджикистан. Полтора километра, а я все равно не долетел до выхода из каньона. Дальше решил не рисковать квадрокоптером и вернулся. На обратном пути пришлось поволноваться- не то сокол, не то беркут решил погоняться за дроном, но в последний момент передумал нападать. Предположу, что его напугал шум моторов.

IMG_9801.jpg

IMG_9802.jpg

IMG_9804.jpg

IMG_9814.jpg

IMG_9815.jpg

IMG_9818.jpg

IMG_9827.jpg

IMG_9828.jpg

IMG_9830.jpg

IMG_9832.jpg

IMG_9833.jpg

IMG_9840.jpg

DJI_0768.jpg

DJI_0760.jpg

DJI_0761.jpg

DJI_0762.jpg

DJI_0764.jpg

DJI_0781.jpg

DJI_0782.jpg

DJI_0785.jpg

DJI_0786.jpg

Осталось сделать завершающий переезд до сегодняшнего ночлега. Последние километры пути мы ехали в полной темноте. Сегодня на ночлег нас приютит лесник в традиционном киргизском доме. Мы достигли села Маргун и как только выехали на асфальтовую дорогу, наша машина сломалась. По неприятному урчанию снизу стало ясно- поломка серьёзная. Лесник был в отъезде по очень важному делу и нас встретил его отец и внук. Мужчина представился именем Джапар или просто Жора. Очень приветливый и дружелюбный, правда русским языком владел плохо. Отбуксировали наш Лексус в какой-то двор, перегрузили вещи в семерку (опять) Джапара и доехали до дома. Здесь нас встретила его жена и накрытый стол

Традиционный киргизский дом построен из самана- это смесь глины и соломы. Летом он хорошо держит прохладу. Мебели в привычном нам понимании немного, только необходимое типа холодильника. Кроватей, стола, стульев нет. В стенах расположены ниши- декче, в которые сложены разноцветные стопки ковров-одеял. Они же являются столом, стульями, кроватями и одеялами. Во время ужина приехал Озгонбек, приятной наружности и интеллигентного вида молодой человек в деловом костюме. Оказалось, что никакой он не лесник (да и лесов здесь почти нет), а специалист по борьбе с вредителями на полях. Сегодня у него была важная встреча в Баткене с министром сельского хозяйства Киргизии. Несмотря на акцент, Озгон хорошо говорил по-русски, всё-таки 3 года проработал в Подмосковье. Ужинали мы сегодня как киргизы, на полу на постеленных вокруг скатерти одеялах. На самом деле такой способ принятия пищи не совсем удобный для нас, особенно если кушать горячее первое блюдо. Помимо еды было привычно много чая, который обычно подливал хозяин. Видимо это является проявлением уважения к гостям и гостеприимства вообще.  Бекболоту во время ужина было не до веселья, ролики на ютубе (а интернет 4G оказался хороший) с подобным описанием поломки давали не утешительный диагноз- скорее всего это коробка передач.

Ванны и душа в доме не было. Озгон предложил затопить баню, мы вежливо отказались- дело это не быстрое, а времени уже много. Ограничились деревенским туалетом и водными процедурами из горного ручья. Как правило, сбегающие с гор ручьи, речки активно используются в хозяйстве. Везде, где есть возможности, от них отводятся арыки. Вот и во дворе Джапара был настроен такой проточный водопровод из арыка.

После ужина наша столовая трансформировалась в спальню. Толстые ковры-одеяла нам постелили на пол. В доме было довольно прохладно, но лежа на таком ложе и укрывшись такими же толстыми одеялами, было тепло, особенно при включенном обогревателе. Правда грел он не долго, с часу до пяти ночи плановое отключение электричества. 

Освещение тусклое и качество фото получилось  не очень, тем более на телефон.

IMG_20210408_212746.jpg

IMG_20210408_225910.jpg

 

 

Изменено пользователем m40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ирина конка сказал:

IMG_9688.jpg

Вот он красавчик называется Мини, а выглядит как большой и солидный и такой умничка такие кадры делает классс!!!

 

 

 

Ирина, тут не хватает объекта для сравнения. Если сложить лопасти, миник будет размером с ладонь

Изменено пользователем m40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а можно подписать городские и не совсем пейзажи  ( Москва. Золотое кольцо)? И хорошо бы миник сфотать рядом с предметом, чтобы представить его размеры  с ладонь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bylu сказал:

Дима, а можно подписать городские и не совсем пейзажи  ( Москва. Золотое кольцо)? И хорошо бы миник сфотать рядом с предметом, чтобы представить его размеры  с ладонь))))

buly, фото мест Москвы и городов Золотого кольца подписал в том сообщении.

Вот дрон на ладони) размеры 14*8*6 сантиметров, очень компактный. В комплектации комбо запасные джойстики, лопасти 6 пар, зарядный хаб, 3 аккумулятора, 3 разных провода для подключения смартфонов, защита камеры, держалка винтов, быстрая зарядка с кабелем и сумка. Очень компактный.  Дополнительно на Али заказал набор фильтров nd-pl (4-32), это больше для видео нужно. Сейчас ещё заказал ремешок, чтобы на шею вешать и фиксатор джойстиков (можно убирать в сумку не выкручивая их, а то цепляются и задираются)

IMG_20210703_082016.jpg

IMG_20210703_082058.jpg

IMG_20210703_082256.jpg

Изменено пользователем m40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, получается ладонь очень большая))))Даже с ладонью он  не кажется маленьким. Думаю, что на этом аксессуары  к дрону не закончились ещё есть что покупать... Спасибо за подписи к фото. С большим удовольствием просмотрела ещё раз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bylu сказал:

Дима, получается ладонь очень большая))))Даже с ладонью он  не кажется маленьким. Думаю, что на этом аксессуары  к дрону не закончились ещё есть что покупать... Спасибо за подписи к фото. С большим удовольствием просмотрела ещё раз! 

Это искажения широкого угла, не большая у меня ладонь. Вот сравнение с зеркалкой и моим телефоном, который скоропостижно скончался при падении с 55 метров.

IMG_20210704_192814.jpg

А приблуды для него можно покупать долго, чего только не придумали ушлые  китайцы- маячки для поиска, защита для лопастей, устройства для приземления на воду...Я ограничусь самым необходимым. Батареи нужны но дороговато выходит 4-5тр за штуку. Ещё вот со шлемом было бы интересно полетать, ощутив себя пилотом дрона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, m40 сказал:

. Вот сравнение с зеркалкой и моим телефоном, который скоропостижно скончался при падении с 55 метров.

Да действительно совсем маленький на ладони убирается, а телефончик жалко ?. А следующая покупка будет шлем и будите рассказывать нам что видели своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ирина конка сказал:

Да действительно совсем маленький на ладони убирается, а телефончик жалко ?. А следующая покупка будет шлем и будите рассказывать нам что видели своими глазами.

Чувство юмора никогда не изменяло нашим форумчанам.? Кажется, автор не писал, что собирается в полет на параплане. Не иначе - интуиция. Вы видите будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...