Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 DM Avia Сокровища Хорватии+отдых в Далмации с 05.08.21 - едем ???


Рекомендуемые сообщения

В 20.07.2021 в 03:14, KLER сказал:

Доброго вечера!

Вернулись 17 июля из тура. Столько его ждали, а пролетело все в один момент.

Рассказы пишу на другом сайте (могу в личной переписке дать ссылку когда начну писать).

С удовольствием отвечу на вопросы по программе, организационным моментам, ценам и всему, что вам интересно.

И мне бы ссылочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем заинтересовавшимся  ссылочку на рассказ отправлю обязательно. Дайте мне буквально пару дней, чтобы обработать фото и начать.

Мы брали с собой евро. Поменяли один раз 100 евро (на семью из трех человек) в Загребе в первый день. Нам хватило на все время. Можно было даже меньше. Актуально на кораблик до Трогира, мороженки и чаевые в ресторанах. Во всех остальных местах без проблем платили картой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2021 в 09:26, kroi сказал:

Добрый день!

А не могли бы вы немного написать об отеле на отдыхе и пляже. Какая там галька и нужны ли аквашузы?

Отель на отдыхе, честно скажу, это лотерея. Кому что достанется и это непредсказуемо.

Часть группы поселили в основном здании где ресепшн и ресторан, а часть - в здании через дорогу.

Плюсы последнего в том, что вы выходите прямо на пляж. Но минусов все же больше. Здание, которое ближе к пляжу, совершенно другой звездности (основное заявлено как 4*), а на "пляжном" так и написано "Bike Hotel". Нас поселили как раз в нем так как нас было трое. Площадь номера большая (чтобы можно было велосипеды разместить), лифта нет, шкаф - одно название (пять разномастных вешалок и ни одной (!) полки), ни стульев, ни столика, полный минимализм. Балкона нет. Окошко с видом на море, но малюсенькое. Сигнал Wi Fi очень слабый. После пляжа полотенца просто некуда повесить от слова вообще. Мы, конечно, взгрустнули, но смирились, радуясь, что до пляжа так близко.

Однако, оказалось, что у нас сломаны каркасы обеих кроватей под матрасами и садясь или ложась неосторожно ты оказываешься на полу. Плюс протекала раковина (не чуть-чуть, а прямо лило на пол) и сломана перегородка в душе. Мы сразу же, как обнаружили, обратились на ресепшн, нам пообещали все исправить. На следующий день опять пошли, никто ничего не знает, опять оставили заявку. Кровати и не пытались заменить, раковину чинили два раза и в итоге просто поставили вниз ведро.

То ли мой плач услышали в ТТВ (я писала через личный кабинет) то ли кто-то из владельцев отеля узнал плюс Юля, конечно, старалась помочь и через два дня мучений нас переселили в основной корпус и принесли извинения за причиненные неудобства. В основном корпусе номер уже был нормальный.

По поводу пляжа. Я плавала в тапочках. Это мне просто так комфортно. Сын и муж пару раз одели акватапки, а потом скинули. В принципе, вполне комфортно ходить и голыми ножками. Ежи есть, но они на камнях там где вы на них точно не наступите, но если постараться то можно, конечно ?

Изменено пользователем KLER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, KLER сказал:

Отель на отдыхе, честно скажу, это лотерея. Кому что достанется и это непредсказуемо.

Часть группы поселили в основном здании где ресепшн и ресторан, а часть - в здании через дорогу.

Плюсы последнего в том, что вы выходите прямо на пляж. Но минусов все же больше. Здание, которое ближе к пляжу, совершенно другой звездности (основное заявлено как 4*), а на "пляжном" так и написано "Bike Hotel". Нас поселили как раз в нем так как нас было трое. Площадь номера большая (чтобы можно было велосипеды разместить), лифта нет, шкаф - одно название (пять разномастных вешалок и ни одной (!) полки), ни стульев, ни столика, полный минимализм. Балкона нет. Окошко с видом на море, но малюсенькое. Сигнал Wi Fi очень слабый. После пляжа полотенца просто некуда повесить от слова вообще. Мы, конечно, взгрустнули, но смирились, радуясь, что до пляжа так близко.

Однако, оказалось, что у нас сломаны каркасы обеих кроватей под матрасами и садясь или ложась неосторожно ты оказываешься на полу. Плюс протекала раковина (не чуть-чуть, а прямо лило на пол) и сломана перегородка в душе. Мы сразу же, как обнаружили, обратились на ресепшн, нам пообещали все исправить. На следующий день опять пошли, никто ничего не знает, опять оставили заявку. Кровати и не пытались заменить, раковину чинили два раза и в итоге просто поставили вниз ведро.

То ли мой плач услышали в ТТВ (я писала через личный кабинет) то ли кто-то из владельцев отеля узнал плюс Юля, конечно, старалась помочь и через два дня мучений нас переселили в основной корпус и принесли извинения за причиненные неудобства. В основном корпусе номер уже был нормальный.

По поводу пляжа. Я плавала в тапочках. Это мне просто так комфортно. Сын и муж пару раз одели акватапки, а потом скинули. В принципе, вполне комфортно ходить и голыми ножками. Ежи есть, но они на камнях там где вы на них точно не наступите, но если постараться то можно, конечно ?

Мы тоже жили в этом корпусе, только в 2-х местном номере. Окна выходили на дорогу и на площадку перед отелем. Один раз поздно вечером группа хорватских парней решила громко поиграть в футбол. В итоге мы их выгнали. Если закрыть окна и пользоваться кондиционером, то шума не слышно. У нас был большой номер, ванна с джакузи, но, как уже было отмечено выше, шкаф не о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, а мы, живя в основном корпусе и не думали что наши собратья так мучаются. Конечно, это огромный минус к качеству отдыха. У нас был очень оригинальный номер на двоих. Находился он в начале коридора и растянулся  на всё большое окно - витраж. Сразу очень просторная прихожая с хорошим гардеробом, шкафом, столом и холодильником. Потом номер расходится на 2 части, в каждой из которых по кровати, на моей стороне ещё и телевизор, который мы ни разу не захотели включить, а с другой стороны ванная комната, очень функционально и современно сделана, с подсветками и полочками. И главное - на всё помещение тонированное стекло. Мы так радовались что  всё раздельно и симпатично. Из окна  море очень красиво смотрится и вечером огни Трогира .  Пляж сразу через дорогу. Под отелем магазин. 

1C1784DE-E3BF-4FFA-941A-15D12FF1027B.jpeg

61933FD0-D3BE-473D-A95F-5A19E35AB3E2.jpeg

49813DA2-295A-4CC1-BEC5-E882A767BEB4.jpeg

7DA75D3C-F3BD-4510-AA68-30C58DC01D72.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Александрович сказал:

Мы тоже жили в этом корпусе, только в 2-х местном номере. Окна выходили на дорогу и на площадку перед отелем. Один раз поздно вечером группа хорватских парней решила громко поиграть в футбол. В итоге мы их выгнали. Если закрыть окна и пользоваться кондиционером, то шума не слышно. У нас был большой номер, ванна с джакузи, но, как уже было отмечено выше, шкаф не о чем. 

Согласна, если закрыть окна, то шумоизоляция там хорошая и кондиционер шпарит от души. 

Мы, в принципе, к номеру уже начали привыкать, если бы нам все починили то было бы нормально. Но, согласитесь, это никак не 4*, которые были заявлены и которые получили те, кто оказался в основном корпусе. 

Поверьте, я не придирчивый турист, всякого повидала. Но эти 5 вешалок, все разные, пара скручены из железок (на таких выдают в химчистках одежду) просто "убили". Я такого не встречала нигде. Если отель позиционирует себя как 4* это просто нонсенс. 

Изменено пользователем KLER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ннн сказал:

Даа, а мы, живя в основном корпусе и не думали что наши собратья так мучаются. Конечно, это огромный минус к качеству отдыха. У нас был очень оригинальный номер на двоих. Находился он в начале коридора и растянулся  на всё большое окно - витраж. Сразу очень просторная прихожая с хорошим гардеробом, шкафом, столом и холодильником. Потом номер расходится на 2 части, в каждой из которых по кровати, на моей стороне ещё и телевизор, который мы ни разу не захотели включить, а с другой стороны ванная комната, очень функционально и современно сделана, с подсветками и полочками. И главное - на всё помещение тонированное стекло. Мы так радовались что  всё раздельно и симпатично. Из окна  море очень красиво смотрится и вечером огни Трогира .  Пляж сразу через дорогу. Под отелем магазин. 

1C1784DE-E3BF-4FFA-941A-15D12FF1027B.jpeg

61933FD0-D3BE-473D-A95F-5A19E35AB3E2.jpeg

49813DA2-295A-4CC1-BEC5-E882A767BEB4.jpeg

7DA75D3C-F3BD-4510-AA68-30C58DC01D72.jpeg

Вот видите, действительно, лотерея. Сразу хороший, удобный номер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашей группе повезло меньше- видимо скоро и ТТВ объявит- в соседней ветке про туризм уже написали- даже вакцинированным туристам нужен будет ПЦР-тест, не позднее 48 часов, в связи с подъёмом заболеваемости в РФ.?‍♀️

https://www.interfax.ru/world/780062

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После возмущения туристов по поводу неравнозначности размещения в стартовом заезде на Алтай ТТВ нашёл решение проблемы, бронируя по 2 базы с номерами одного уровня в парочке населенных пунктов. Теперь с Хорватией та же ерунда. Сколько можно гнаться за прибылью, возя огромные группы, если невозможно их расселить в достойных условиях. Что это ещё за второй корпус нарисовался? Мы в 2018 году все жили в одном корпусе этого отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вязьмичка сказал:

А нашей группе повезло меньше- видимо скоро и ТТВ объявит- в соседней ветке про туризм уже написали- даже вакцинированным туристам нужен будет ПЦР-тест, не позднее 48 часов, в связи с подъёмом заболеваемости в РФ.?‍♀️

https://www.interfax.ru/world/780062

Во как... Но все же время еще есть. Не торопитесь расстраиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Теперь с Хорватией та же ерунда. Сколько можно гнаться за прибылью, возя огромные группы, если невозможно их расселить в достойных условиях."

Не переживайте! Все хорошо будет с отелем! Самое главное, чтобы поездка состоялась в наше изменчивое время. Лично мне отель понравился, у меня был сингл, довольно большой номер с огромным балконом и видом на сосновый лес. Утром, умопомрачительные запахи хвои, моря, а еще стрекотали цикады! Все супер!!!

Изменено пользователем Talex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
23 часа назад, KLER сказал:

Отель на отдыхе, честно скажу, это лотерея. Кому что достанется и это непредсказуемо.

Добрый день.

Хотим немного вмешаться и пояснить.

К сожалению, действительно возникла проблема с одной комнатой, и пришлось разместить Вас в другом корпусе. Но мы старались решить проблему, и как только в отеле появился свободный номер - Вас сразу переселили.

О "лотерее" здесь не может идти речь. Это была единственная непредвиденная проблема только с одной комнатой.

Размещение групп предполагается в одном корпусе.

Приносим свои извинения за причинённые неудобства.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Екатерина! Зашла сейчас на сайт посмотреть место встречи группы- там уже стоит вместо терминала Д терминал С, а гид заявлен Филатова Ирина, где верно,объясните пожалуйста, а то я уже ровным счётом ничего не понимаю...еще и ПЦР- тестами нервотрёпка, не могу на сайте Шереметьево записаться, так уже куда приезжать для встречи?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязьмичка! Не волнуйтесь! Проходите по этой ссылке, регистрируйтесь, оплачивайте онлайн и по прибытию сделаете тест, очередей нет или очень мало людей!

https://www.svo.aero/ru/covid19/testing/express-pcr-testing

Я делала 7.07, тест был готов за 2 часа, результаты пришли смс и на почту, и еще я взяла распечатку на двух языках (русский и английский языки). 

 Мы собирались в терминале Д около стойки 99.

Изменено пользователем Talex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Talex сказал:

 Мы собирались в терминале Д около стойки 99

наверное изменится- на сайте С стоит - вот жду ответа ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Марина,Ваш выбор поездки-классный! В 2017 была в Хорватии с ТТВ-одна из лучших моих поездок(тогда писала "с восклицательными знаками")Конечно,Ваша будет другой по маршруту,но не менее восторженной по впечатлениям,уверена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Хорватии были в 2012. Всё было отлично. Правда, тогда это был автобусный тур. нашим гидом была Юлия Баврина.Вот кусочек из того старого поэтического повествования:

"А в Загребе водила нас Галина

По мощёным мокрым площадям,

Нас дождём столица промочила.

А в Баньоле встретила гроза.

Мы провели шесть дней у моря,

Успели покупаться, чуть-чуть позагорать,

Мы посетили Ровинь, Мотовун и Пореч,

Сумели в Пулу на такси сгонять.

Мы выдержали кучу дегустаций:

Сыры и масло, и хорватский пршут,

Вино, сливовицу и мёд сосновый

Туристы по России развезут.

Нас восхитили Плитвицы своими водопадами,

Такою разною своей голубизной –

И мы в фотоаппаратах сотни снимков

С их дивною красою увезём домой.

Промчались дни, и все мы убедились,

Что со словами Юли не поспоришь,

Что боги создали прекрасную Хорватию

Из слёз, из звёзд и из дыханья моря."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, galdle сказал:

Мы в Хорватии были в 2012. Всё было отлично. Правда, тогда это был автобусный тур. нашим гидом была Юлия Баврина.Вот кусочек из того старого поэтического повествования:

"А в Загребе водила нас Галина

По мощёным мокрым площадям,

Нас дождём столица промочила.

А в Баньоле встретила гроза.

Мы провели шесть дней у моря,

Успели покупаться, чуть-чуть позагорать,

Мы посетили Ровинь, Мотовун и Пореч,

Сумели в Пулу на такси сгонять.

Мы выдержали кучу дегустаций:

Сыры и масло, и хорватский пршут,

Вино, сливовицу и мёд сосновый

Туристы по России развезут.

Нас восхитили Плитвицы своими водопадами,

Такою разною своей голубизной –

И мы в фотоаппаратах сотни снимков

С их дивною красою увезём домой.

Промчались дни, и все мы убедились,

Что со словами Юли не поспоришь,

Что боги создали прекрасную Хорватию

Из слёз, из звёзд и из дыханья моря."

По Загребу так Галина и водит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Вязьмичка сказал:

наверное изменится- на сайте С стоит - вот жду ответа ТТВ

А вам поменяли вылет на Загреб или все еще надеетесь в Пулу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Хотим немного вмешаться и пояснить.

К сожалению, действительно возникла проблема с одной комнатой, и пришлось разместить Вас в другом корпусе. Но мы старались решить проблему, и как только в отеле появился свободный номер - Вас сразу переселили.

О "лотерее" здесь не может идти речь. Это была единственная непредвиденная проблема только с одной комнатой.

Размещение групп предполагается в одном корпусе.

Приносим свои извинения за причинённые неудобства.

С уважением, ТТВ.

Так мы единственные "счастливчики"? ?

Извинения приняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Talex сказал:

"...Теперь с Хорватией та же ерунда. Сколько можно гнаться за прибылью, возя огромные группы, если невозможно их расселить в достойных условиях."

Не переживайте! Все хорошо будет с отелем! Самое главное, чтобы поездка состоялась в наше изменчивое время. Лично мне отель понравился, у меня был сингл, довольно большой номер с огромным балконом и видом на сосновый лес. Утром, умопомрачительные запахи хвои, моря, а еще стрекотали цикады! Все супер!!!

Лично нам отель тоже понравился... После переселения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KLER сказал:

А вам поменяли вылет на Загреб или все еще надеетесь в Пулу?

Пока стоит Пула , а там кто знает- сейчас всё меняется очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
18 часов назад, Вязьмичка сказал:

Добрый день, Екатерина! Зашла сейчас на сайт посмотреть место встречи группы- там уже стоит вместо терминала Д терминал С, а гид заявлен Филатова Ирина, где верно,объясните пожалуйста, а то я уже ровным счётом ничего не понимаю...еще и ПЦР- тестами нервотрёпка, не могу на сайте Шереметьево записаться, так уже куда приезжать для встречи?

Добрый день.

Ответили Вам здесь 

С уважением, ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное уже все видели? К туру прикрепили видео группы наших первооткрывателей. Но всё равно смотрела бы и смотрела...? Считаю дни...меньше недели остаётся!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто капелька нашего прекраснейшего путешествия! Какие городки, чудоо!!! Так и бы гулял там…! И Юлечка - супермолодец! Хочу ещёё!!! Марина, очень представляю твоё предвкушение предстоящего! Это будет здорово! Как только попадёте в зону вылета, после всех ПЦРов, получения виз, чемоданов с их кг и …наступит счастье…, и пролетит это всё в один миг,и останется такое сладкое послевкусие…, которое по прошествии даже усиливается…, правда. Какое там море! Разных цветов. И всё такое-такое! 

0E6F5353-F305-41CA-BB98-4837E9198A5E.jpeg

7A021770-6DB1-40DD-B74F-6AA76044B619.jpeg

83411AEF-0B01-43F8-81BB-0067D72391C4.jpeg

F4BCBA0B-4C41-4888-8EFF-50ED5B904BD3.jpeg

1D2FCDB3-B9E7-4C83-9ECA-4554B6FD3A15.jpeg

1E90EA6C-D270-41D2-A0E3-8FC596ACD991.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...