Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 DM Avia Сокровища Хорватии+отдых в Далмации с 05.08.21 - едем ???


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Sveta40 сказал:

Мне у вас понравилась морская экскурсия в 6й день. Архипелаг Корнаты. Классный вариант.

 

А я вот думаю о ней и хочется и совсем тогда мало дней на море остаётся...хотя почитала- очень соблазнительно! Из рыбки свежей обед будет...? 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Честно говоря, я на похожей экскурсии была в 1984 году. Тогда конечно обед нам не предлагали,путёвка была комсомольской, а поэтому отдых был максимально "спартанским". Да и с туристическими услугами в Югославии было не густо тогда. Возили на место падение самолёта с нашей делегацией,на могилу Иосифа Броз Тито, на осмотр олимпийского комплекса в Сараево и ещё т.п. Из города Задар на катере привезли на один из островов, рассказали,что их там более 100. Кто хотел- купался, времени выделили около часа, у меня не было с собой купальника,но остров был достаточно удалённый,да и наши экскурсанты разбрелись по острову кто куда,поэтому кто хотел купался и в том,чём был.? Мы же своей небольшой группкой просто гуляли по острову,камни,сосны,чудесный воздух,ощущение полного безвременья. Кто ты,где ты,в каком веке...Помню поразило место отправления катера в Задаре -тогда было типа рыбацкой деревушки- лодки,яхты,тут же рыночек с рыбой свежей и мелочами сувенирными- бусики,браслетики... Но это преданья как говорится старины глубокой, сейчас наверное это будет похоже немного на это:

99 (1).jpg

99 (2).jpg

99 (3).jpg

99 (4).jpg

99 (5).jpg

99 (6).jpg

99 (7).jpg

99 (8).jpg

99 (9).jpg

99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё,возможно чем-то помогу даже предыдущей группе,так как есть ещё время для информации по обмену денег. Я выше писала,что на картах Гугл обнаружила недалеко от нашего отеля банкомат.Но,не так всё просто.Сегодня на глаза попалось вот это:

vkZFhLKNoC4.jpg

"Часто спрашивают про обмен валют в Хорватии и, чтобы не испортить себе впечатления от отдыха, я не рекомендую снимать деньги в таких везде доступных банкоматах АТМ - у них крайне низкий курс 6,9-7,0 кун за 1 евро, при курсе обмена в банках 7,45 кун за 1 евро (на 22 июня 2021 г). Или снимайте деньги в банкоматах банков, но евро возможности снять нет, только куны.
Обычные нормальные обменники могут иметь курс чуть ниже, но не берут комиссию как банки в размере 20-25 кун за услугу обмена.
Также обменники с курсом 7,0 могут быть в аэропортах и крупных супермаркетах, просто будьте внимательней."

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вязьмичка сказал:

А я вот думаю о ней и хочется и совсем тогда мало дней на море остаётся...хотя почитала- очень соблазнительно! Из рыбки свежей обед будет...? 

Думаю, что надо ехать. Всё же это национальный парк из огромного количества островов. Редкая экскурсия.

Вот до сих пор жалею, что не поднялась на Цугшпитце в Германии. Вместо этого поехала в ботсад, которых еще будет много, а Цугшпитце  одно и его уже никто не предложит. Или не поднялась на Сассолунго в Италии. Заменила этот подъем розысками сурка. Сурка то я нашла, но наверх не поднялась. А там красиво.

Мне думается, что такие редкие места всё же надо посещать и не менять на то, что ещё в жизни состоится .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sveta40 сказал:

редкие места всё же надо посещать и не менять на то, что ещё в жизни состоится .

 

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по-поводу тапочек. У нас был невозможный вход в море - острые камни. Чудесное зелёно- синее море. Такой цвет в видела только в Хорватии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Иринка курянка сказал:

Марина, у вас шикарный гид. Обожаю Юлю Масюк. Была с ней как раз в Хорватском туре. Она сделает ваш тур ещё лучше, чем он есть. Если всё состоится, передадите её привет.

Ирина, а откуда информация? На сайте нет ничего ?‍♀️ Обязательно передам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот как-то странно что гида нам пока не дают,поездка набрана и по сути закрыта наверное 25-26 июня будет.Ведь за 40 дней авиатуры закрываются??? У похожего тура на 19 августа,только на 8 дней давно гид завлен, а на нашу дату что-то нет...Гиды,вы что нас боитесь???? Мы добрые,не бойтесь...? Дайте и нам уже пожалуйста,ТТВ! Мы будем хорошо себя вести!

ey-posony-saruman-uzhe-tochno-ne-pridyot-5.png

Пожалуй после такого длительного перерыва в путешествиях будем рады любому гиду,тем более в ТТВ это реально золотой фонд. И я верю,что всё у нас состоится!

8USoq6wN8pw.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Ирина, а откуда информация? На сайте нет ничего ?‍♀️ Обязательно передам! 

Марина, перепутала с Грецией. Смотрела Грецию, увидела Юля стоит на все три тура, подумала, в Грецию всегда она возила. Всё возвращается. Потом стала читать вашу тему и всех запутала. Каюсь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иринка курянка сказал:

Марина, перепутала с Грецией. Смотрела Грецию, увидела Юля стоит на все три тура, подумала, в Грецию всегда она возила. Всё возвращается. Потом стала читать вашу тему и всех запутала. Каюсь!?

Ну жаль конечно, но думаю и нам дадут хорошего гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ежах в море у острова Чиово не встречала информацию. Возможно, что в этом месте их и нет.

Поменять деньги можно будет, я думаю, в Загребе. Мелкие деньги понадобятся, например, на автобус или лодочку до Трогира. Пешком 4 км, можно, но все-таки далековато если по жаре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
19 часов назад, Вязьмичка сказал:

Хотя вот как-то странно что гида нам пока не дают,поездка набрана и по сути закрыта наверное 25-26 июня будет.Ведь за 40 дней авиатуры закрываются??? У похожего тура на 19 августа,только на 8 дней давно гид завлен, а на нашу дату что-то нет...Гиды,вы что нас боитесь???? Мы добрые,не бойтесь...? Дайте и нам уже пожалуйста,ТТВ! Мы будем хорошо себя вести!

Пожалуй после такого длительного перерыва в путешествиях будем рады любому гиду,тем более в ТТВ это реально золотой фонд. И я верю,что всё у нас состоится!

Добрый день.

У вашей группы будет отличный гид - Самойлова Юлия. 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KLER сказал:

О ежах в море у острова Чиово не встречала информацию. Возможно, что в этом месте их и нет.

Поменять деньги можно будет, я думаю, в Загребе. Мелкие деньги понадобятся, например, на автобус или лодочку до Трогира. Пешком 4 км, можно, но все-таки далековато если по жаре.

 

Добрый день,KLER! Возможно нам и повезёт!? В Дубровнике были на тот момент,когда мы были там, да и вообще,где море чистое как правило ёжики водятся.Знаете как показатель- если море тёплое,медузы подтянутся.Сильно была удивлена,когда в 2019 в Барселоне увидела их в море. В Загреб мы не поедем,зато ваша группа прилетает именно туда( я видела, Вы список отелей просили?),поэтому всё же наверное поменяю немного мелочёвки в Москве,пусть будут.Ну или читала- советуют менять в Райффайзенбанке.Тапочки всё же берите, ежей не будет, так галька и камни острые могут быть.Удачного Вам отдыха,только приятных впечатлений от Хорватии.А по приезду вашей группы будем ждать отзыв- всё же вы первые ласточки!!!?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

У вашей группы будет отличный гид - Самойлова Юлия. 

С уважением, ТТВ.

Ребята, я вас всех поздравляю! Как же вам повезло с гидом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Вязьмичка сказал:

Добрый день,KLER! Возможно нам и повезёт!? В Дубровнике были на тот момент,когда мы были там, да и вообще,где море чистое как правило ёжики водятся.Знаете как показатель- если море тёплое,медузы подтянутся.Сильно была удивлена,когда в 2019 в Барселоне увидела их в море. В Загреб мы не поедем,зато ваша группа прилетает именно туда( я видела, Вы список отелей просили?),поэтому всё же наверное поменяю немного мелочёвки в Москве,пусть будут.Ну или читала- советуют менять в Райффайзенбанке.Тапочки всё же берите, ежей не будет, так галька и камни острые могут быть.Удачного Вам отдыха,только приятных впечатлений от Хорватии.А по приезду вашей группы будем ждать отзыв- всё же вы первые ласточки!!!?

В море всяко бывает, спорить не буду. Тапочки по любому берем, валяются где-то ?

На данный момент открыто официальное авиасообщение только с Загребом. Так что нас поставили перед фактом. Возможно, что-то еще до конца лета изменится. А может и вам в Загреб лететь. Тогда готовьтесь к значительной доплате за авиабилеты ?

Отели мне вчера прислали. Первые две ночи в Ловране, тоже у моря и пляж рядом, что очень соблазнительно.

В Райффайзене хороший курс обмена кун?

Спасибо за пожелание хорошего отдыха. 

Уже улететь бы со всеми этими тестами, ПЦР-ами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Вязьмичка сказал:

Добрый день,KLER! Возможно нам и повезёт!? В Дубровнике были на тот момент,когда мы были там, да и вообще,где море чистое как правило ёжики водятся.Знаете как показатель- если море тёплое,медузы подтянутся.Сильно была удивлена,когда в 2019 в Барселоне увидела их в море. В Загреб мы не поедем,зато ваша группа прилетает именно туда( я видела, Вы список отелей просили?),поэтому всё же наверное поменяю немного мелочёвки в Москве,пусть будут.Ну или читала- советуют менять в Райффайзенбанке.Тапочки всё же берите, ежей не будет, так галька и камни острые могут быть.Удачного Вам отдыха,только приятных впечатлений от Хорватии.А по приезду вашей группы будем ждать отзыв- всё же вы первые ласточки!!!?

Когда-то увидела ролик на ютубе про Дубровник и прям загорелась!!! мечтаю там побывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KLER сказал:

А может и вам в Загреб лететь. Тогда готовьтесь к значительной доплате за авиабилеты ?

Спасибо, предупреждён-значит вооружён.Буду иметь ввиду,что и такой расклад может быть. С одной стороны Загреб-это здорово, но жаль,что тогда мы лишаемся города Пореч -одного из красивейших хорватских городов, которого сравнивают с Венецией...

porec-croatia-0.jpg

Ну поживём- увидим! Тут что ни день - то сюрприз.?‍♀️ На той неделе заявили об увеличении полётов, в том числе и в Пулу, а тут чуть ли не Москву закрывают.

1 час назад, KLER сказал:

Отели мне вчера прислали. Первые две ночи в Ловране, тоже у моря и пляж рядом, что очень соблазнительно.

Урра!!!?

1 час назад, KLER сказал:

Райффайзене хороший курс обмена кун

Это имеется банк там, в Хорватии, курса не знаю, совет от бывалых,кто там живёт постоянно.?‍♀️

1 час назад, KLER сказал:

Уже улететь бы со всеми этими тестами, ПЦР-ами ?

Вот уж точно! Я вакцинировалась,дочь пока нет и два компонета вакцины,чтобы прошло 2 недели перед 5 августа она не успеет. Хоть бы вообще не закрыли направление с этой ситуацией...?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мы имеем на сегодня? На обе ближайшие даты  08.07.21 и 05.08.21 группы набрались, гида нам дали и прекраснейшего.Теперь держим кулачки чтобы всё сложилось! И хорошего нам всем отдыха!!!? Хорватия ждёт!

max_g480_c12_r4x3_pd20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Talex сказал:

Вязьмичка! Спасибо за тему))) но я еду с группой 8.07., надеюсь, все состоится и будет хорошо! 

Спасибо за отклик!? Очень рада и за Вас и за нас, только бы всё состоялось! Верю,что всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же ещё мы знаем о Хорватии? Говорят сокровище страны- это её люди.А знаменитых людей в Хорватии -очень длинный список.

Самый первый и самый знаментый,как мне кажется это Марко Поло (1253 - 1324) - путешественник и исследователь мирового масштаба, который раскрыл для Европы секрет китайского шелка. Считается уроженцем острова Корчула.

Никола Тесла (1856 - 1943) - физик, один из самых известных исследователей и изобретателей нашего столетия в области электротехники и радиотехники (трехфазный ток). Работал в США - создал проект первой электростанции на Ниагарском водопаде. Поверьте список очень и очень длинный, идёт он из Средневековья-есть фамилии знакомые,есть не очень, но все они внесли значительный вклад в мировую культуру, да и вообще цивилизацию.

Иван Вучетич (1858 - 1925) - один из изобретателей дактилоскопии, метода особой идентификации по отпечаткам пальцев.

Иосип Броз Тито (1892 - 1980) - политический и государственный деятель, организовал антифашистское движение в Югославии в годы Второй мировой войны. Возглавлял Югославию с 1943 по 1980 г.

А вот кулинарам наверняка будет интересно - Злата Бартл (1920. - 2008.) - Известна под прозвищем Тётя Вегета, создательница бренда Вегета, завоевавшего рынок более сорока стран мира и ставшего защитным знаком всех приправ.

Лавослав Ружичка (1887. - 1976.) - Хорватский химик, лауреат Нобелевской премии по химии в 1939 году.

Много ,художников,композиторов, спортсменов.

 Среди них  Яница Костелич (1982.) - Хорватская горнолыжница, многократная чемпионка мира и Европы в спуске, обладательница многочисленных кубков мира. С 4-мя олимпийскими золотыми и двумя серебряными медалями, Яница Костелич - самая успешная горнолыжница в истории Зимних олимпийских игр.

Также хороши успехи хорватской сборной в футболе. Современные известные спортсмены - Лука Модрич,игрок мадридского Реала,обладатель Золотого мяча,Иван Ракитич, его успехам мы радовались,"болея" за свою любимую "Барселону", ныне игрок испанской же  "Севильи".

Также  всемирно известен хорватский виолончелист Степан Хаусер,уроженец города Пула.вместе с музыкантом Лукой Шуличем составляли  известный виолончельный дуэт «2CELLOS». Мне кажется они этот инструмент очень осовременили и популязировали в массы,заставив молодых людей открыть красоту звучания инструмента.

И я хочу нашей первой группе пожелать приятной поездки,только шикарных впечатлений.Пусть всё сложится самым благоприятным образом! И я очень буду ждать от вас отчёт!!!?

 

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё красавица прыгунья в высоту Бланка Влашич. Один из лидеров футбольного ЦСКА в этом сезоне, ее брат Никола Влашич. У Яницы Костелич тоже младший брат Ивица, но его часто и травмы и просто неудачные старты в слаломе преследовали. Но на соревнованиях кубка мира, когда они проходят в Хорватии, их всегда показывают в толпе  болельщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...