Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

10-й юбилейный новогодний форумский тур - 2022 в древней Армении!!!


Премьера балета "Щелкунчик" 3 января 2022 года в Национальном театре Еревана  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли вы посетить балет "Щелкунчик" 3 января 2022 года? (стоимость 15 000 драм)



Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Нафаня сказал:

Арарат-гора слева и Арарат-завод справа:) найдёте нужную точку съёмки, поставите красиво фужер коньяка, их станет три:)

А если Вы не можете поставить фужер коньяка, поскольку у Вас после дегустации двоится в глазах, их (Араратов) станет четыре.😀

P.S. To drink or not to drink? That is the question!

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 621
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ко мне в гости приехала сестра со своей подругой. Достают с баулов своих гостинцы-гуся, утку, сметану-творог и т.д..И в придачу- вино домашнее -для меня и -для себя -коньяк...АРАРАТ...

   Поехали в Кисловодск .После прогулок зашли в Красное-Белое.. И идут к коньякам...Опять - Арарат...Но, уже пять звездочек и бутылка красивая-зеленая..

  Вечером  сидим за столом и они приглашают меня в гости к себе на...Новый год..

Обещалась на старый новый год приехать. А про себя решила, что привезу им презент-...коньяк ...АРАРАТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, itech сказал:

А если Вы не можете поставить фужер коньяка, поскольку у Вас после дегустации двоится в глазах, их (Араратов) станет четыре.😀

P.S. To drink or not to drink? That is the question!

Ага! Как бы ни так..... Вот в чем вопрос--- а есть мы в туре будем??? Как говорит одна моя замечательная подруга-туристка -- " Я за любой кипеш , кроме голодовки!"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вилия сказал:

Вот в чем вопрос--- а есть мы в туре будем??? 

Наедимся - дома. А там, в основном - закусывать !

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, itech сказал:

Наедимся - дома. А там, в основном - закусывать !

   Не надейтесь:) в Армении нельзя  не есть:)) походный тур (от 7 до 15 пеших км в день частично в гору) без включённого в стоимость питания принёс +2 кг на весах... мне кажется, после экскурсионного с ежедневным обедами и дегустациями мало кто решился встать на весы по возвращении:)))

   Девушка вот загостилась... побольше,  чем неделю в Ереване прожила явно:))

DSC07109.jpg

  • Нравится 12
  • Смешно 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь понятно, почему мой рейс отменили!!! Хотела погостить подольше...Ан нет!!! Опасно для всех частей тела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LudmilaSaratov сказал:

Друзья, а что в Армении со связью.Интернет? Звонки?

В отеле Ani Central отличный вай фай, в основном общались с родными и друзьями по вотсапу. Что касается связи, в Армении  роуминг, надо смотреть конкретно по каждому оператору, какие есть возможности сэкономить на звонках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да вай-фай в любой гостинице, в любом кафе. Даже просто на улице периодически со свободным доступом ловила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Натальчик сказал:

В отеле Ani Central отличный вай фай, в основном общались с родными и друзьями по вотсапу. Что касается связи, в Армении  роуминг, надо смотреть конкретно по каждому оператору, какие есть возможности сэкономить на звонках. 

Натальчик, я просмотрела, извините, а Вы пишите отзыв? Очень хочется почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользовались только WI-FI ,иногда звонили по вотсапу..в нашем отеле тоже он был бесплатный,но иногда вечером подглючивал.В аэропорту тоже есть WI_FI,подключиться к нему проблем не составит,но,чем дальше от зоны дьюти-фри,тем хуже связь

Изменено пользователем Ольга68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки,если кто-то приезжает заранее,посоветую съездить в Гюмри.У нас это была единственная поездка без экскурсии..отправились мы туда весьма неожиданно,выйдя в центре после экскурсии в Эчмиадзин.Мое внимание привлекла интересная вывеска на остановке..но в это время я неожиданно увидела маршрутку ,следующую в Гюмри,так как времени было всего половина первого дня,мы решили ехать.Стоимость поездки 1500 драмм, встретили мы ее на пропекте Баграмяна около гимназии Чехова.Ехали примерно 2.5 часа,но водитель останавливал нам один раз на кофе.Доехали мы до самого центра города,водитель узнал,что мы гости и подвез,хотя конечная у маршрутки на автовокзале..По дороге водитель рассказал,что можно посмотреть в центре и обещал нас забрать,когда поедет следующим рейсом.

IMG_2486.JPG

IMG_2487.JPG

IMG_2497.JPG

IMG_2498.JPG

IMG_2502.JPG

IMG_2508.JPG

Несмотря на ереванские пробки,водитель почти не опоздал к назначенному времени За все это время мы успели погулять на центральной площади  и съездить к обелиску мать Армения-Гюмри IMG_2461.JPG

IMG_2463.JPG

Около  19 00 мы выдвинулись в Ереван..Водитель Сурен сказал,чтоб мы вышли у микрорайона Черемушки и не ехали по пробкам центра(у них  с 18 до 22 вечера город стоит),а сели на автобус..но мы не смогли его дождаться,но яндекс-такси всегда нас выручает и в Ереване отлично работает.Мы хотели водителю дать больше,чем такса за проезд,но он не взял с нас лишней копейки,лишь велел чаще приезжать в Армению.Вот такое гостеприимство Вас,друзья,ждет в Армении.В Гюмри насчет яндекс-такси не знаю-договорились с водителем на площади-таксистов много рядом с клетками  с голубями-он нас подождал ,заплатили 1000 драмм за все.

Можно также доехать до Гюмри на электричке,но она всего ходит 2 или 3  раза в день и время в пути около 3,5 часов,есть и большие автобусы.Маршрутка ходит раз в 40-50 минут.Да и экскурсию из Еревана .думаю.организовать без проблем.

Изменено пользователем Ольга68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Гюмри электричка ходит несколько раз в день, стандартная чуть больше трех часов, экспресс - два с небольшим. Можно утром уехать, вечером вернуться. Расписание и билеты - на сайте ЮКЖД или в кассе на жд-вокзале : https://www.railway.am/ru/table

10 минут назад, Ольга68 сказал:

Яндекс-такси всегда нас выручает и в Ереване отлично работает.Мы хотели водителю дать больше,чем такса за проезд,но он не взял с нас лишней копейки,лишь велел чаще приезжать в Армению

Мне вот тоже все время кажется, что какие-то там у яндекса расценки слишком низкие:) после наших да в час пик при повышенном спросе.  А уж в сравнении с московскими...:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Evgeniya сказал:

Натальчик, я просмотрела, извините, а Вы пишите отзыв? Очень хочется почитать.

Нет, на форуме не писала, на полноценный отзыв нет времени к сожалению. Я в туре размещала свои фотки в сториз в инстаграмме, а сейчас при желании у меня на страничке в Facebook можно почитать фотоотчет небольшой https://www.facebook.com/natalia.korelina 

Изменено пользователем Натальчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2021 в 18:02, Нафаня сказал:

   Не надейтесь:) в Армении нельзя  не есть:)) походный тур (от 7 до 15 пеших км в день частично в гору) без включённого в стоимость питания принёс +2 кг на весах... мне кажется, после экскурсионного с ежедневным обедами и дегустациями мало кто решился встать на весы по возвращении:)))

   Девушка вот загостилась... побольше,  чем неделю в Ереване прожила явно:))

DSC07109.jpg

Вау!!!! А не Фернандо ли Ботеро автор этой аппетитной девушки??? Обожаю его Равальского кота в Барселоне🤗😍

Screenshot_20211024_204013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olga111 сказал:

Вау!!!! А не Фернандо ли Ботеро автор этой аппетитной девушки??? Обожаю его Равальского кота в Барселоне🤗😍

Screenshot_20211024_204013.jpg

Он:) Кот на армянской диете там тоже имеется:) 

spacer.png

Есть еще то ли воин, то ли рыцарь. И куча всяких неожиданных скульптур из неожиданных материалов от других авторов. Территория Каскада - это не что иное, как музей. Точнее, выставочный центр современного искусства Гафесчяна. 

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень понравилось вино Арени - красное сухое. Я такого вкусного вина и в Италии не пробовала. Стоимость 300 руб. или 2000 драм. Реально,  я не любитель вина, но это оченьь вкусное. Притом, что вкус вина открылся только после его покупки, в номере отеля. Что за заводе по 5 капель капают невозможно полноценно оценить вкус. Неплохим и белое сухое показалось. Фруктовые на любителя. Гранатовое вино не оценила, терпкое больше на сок похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже писали, но самый выгодный курс оказался рубли обменивать на драмы. С карты списывают на несколько копеек больше, чем налом рассчитываться. В аэропорту курс был 6,3. В городе 6.65, а сегодня рубль вырос, за него 6.75 драм дают. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про связь,  сразу по прилёту купила армянскую симку МТС. 2800 драм, около 420 руб. 7 дней пользуюсь интернетом весь день, в том числе и гугл картой и все остальное. Из 5Гб осталось 3924Мб. Также звоню на местные номера, в Россию на номера МТС. Удобно пользоваться приложениями в любом месте, например Яндекс такси. 20211018_164622.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Веточка сказал:

Притом, что вкус вина открылся только после его покупки, в номере отеля. Что за заводе по 5 капель капают невозможно полноценно оценить вкус.

Как в моем любимом фильме "День выборов":

- .... покатайте его по нёбу...

-  налейте побольше, чтобы было, что покатать!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 ноября в Армении вводится обязательное ношение масок на свежем воздухе. Такое решение принял Минздрав Армении...Так что готовимся, запасаемся... Главное-- это чтобы все форумчане были здоровы и бодры-веселы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Армении с 1 ноября ввели масочный режим на открытом воздухе. Исключение сделаны для некоторых категорий граждан, в том числе для детей и руководства страны, пишет РБК. Маску могут не надевать те, кто страдает астмой, эмфиземой, бронхитом, занимается спортом, либо ест, а также находится в специально отведенных местах для отдыха в горах, лесах или на пляжах.

При этом на прогулке в парках, зоопарках и других подобных местах маски носить нужно.

Требование носить маски на открытом воздухе было отменено в июле, однако масочный режим действовал в помещениях. Сейчас правила ношения масок в республике вновь ужесточили.

Мне можно не носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, O GERA сказал:

В Армении с 1 ноября ввели масочный режим на открытом воздухе. Исключение сделаны для некоторых категорий граждан, в том числе для детей и руководства страны, пишет РБК. Маску могут не надевать те, кто страдает астмой, эмфиземой, бронхитом, занимается спортом, либо ест, а также находится в специально отведенных местах для отдыха в горах, лесах или на пляжах.

При этом на прогулке в парках, зоопарках и других подобных местах маски носить нужно.

Требование носить маски на открытом воздухе было отменено в июле, однако масочный режим действовал в помещениях. Сейчас правила ношения масок в республике вновь ужесточили.

Мне можно не носить.

Там ещё и сложные сердечно-сосудистые заболевания,  но диагнозы должны быть подтверждены справкой, которую теоретически могут потребовать.  Помимо еды, питье и курение - тоже повод быть без маски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...