Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

10-й юбилейный новогодний форумский тур - 2022 в древней Армении!!!


Премьера балета "Щелкунчик" 3 января 2022 года в Национальном театре Еревана  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли вы посетить балет "Щелкунчик" 3 января 2022 года? (стоимость 15 000 драм)



Рекомендуемые сообщения

Лично у меня, да и у многих, наверное, участников тура возникает вопрос обмена денег. Ведь в Армении своя денежная единица - армянский драм. 1 рубль равен (если округлять) примерно 7 драм. Или ещё можно сумму в драмах умножать на 0,15, тогда получаем сумму в рублях.

Кто уже был именно в туре в Армении, расскажите, пожалуйста, где и когда происходит обмен валюты? В аэропорту? Или там курс не выгодный обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 621
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

41 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Лично у меня, да и у многих, наверное, участников тура возникает вопрос обмена денег. Ведь в Армении своя денежная единица - армянский драм. 1 рубль равен (если округлять) примерно 7 драм. Или ещё можно сумму в драмах умножать на 0,15, тогда получаем сумму в рублях.

Кто уже был именно в туре в Армении, расскажите, пожалуйста, где и когда происходит обмен валюты? В аэропорту? Или там курс не выгодный обычно?

Маша, с обменом проблем и сложностей нет никаких. Курс везде примерно одинаков, принципиально не отличается. Можно менять в любом отделении банка либо в обменниках при супермаркетах. Ищите синие буквы SAS, в них у входа всегда есть кабинка обменника. В центре их довольно много, работают часов с 8 утра до позднего вечера. Меняют и рубли, и евро, и доллары. Что есть, то и берите.

В Ереване в магазинах и ресторанах практически везде можно рассчитаться картой. На рынках, если не хватит денег, вполне возможно, примут и рубли. Во всяком случае на Вернисаже точно берут, на продуктовом не пробовала. Но курс будут, естественно, округлять в удобную для себя сторону)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие участники тура, прошу тех, кто присылал мне заявку, но ещё по какой-то причине не оформил путевку в ТТВ, напишите мне, пожалуйста! 

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Только возвращаемся из Еревана. Меня тоже интересовал вопрос с обменом валют. Все оказалось предельно просто. Обменников полно и на входе в супермаркеты, и в банках. Рядом с отелем Ani central прямо в соседнем здании банк. Мы там меняли, текущий курс 6,57 драм за 1 рубль. Драмы пригодились только на рынке продуктовом и когда делали покупки в уличных палатках на выездных экскурсиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2021 в 15:15, Walerik сказал:

Кстати, в аэропортах тест ПЦР нигде не запрашивали. А его наличие проверили только при заселении в отель в Ереване (новость от: Натальчик).

Не совсем так. Все сертификаты (и пцр тесты,и вакцинация) у нас проверили на выходе из зоны прилета,  после получения багажа. Можно было показать их в бумажном виде или в приложении  Путешествую без Covid. В отеле никто не интересовался ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Натальчик сказал:

Драмы пригодились только на рынке продуктовом и когда делали покупки в уличных палатках на выездных экскурсиях. 

То есть в кафе картой расплачивались или рублями? При конвертации по карте курс, наверное, аховый?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по поводу финансов у меня вопрос! За новогодний ужин  рассчитываемся рос.рублями? а если коллективные обеды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если прилетаем ночью, чем расплачиваться с таксистом по пути в отель? И надо посмотреть на курсы обмена. Как-то в Грузии и Азербайджане менять доллары было намного выгоднее, чем рубли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прилетаю рано утром накануне прилета группы.Рассчитываю, что в аэропорту есть хотя бы банкомат по обмену валюты.Мне чудны как российские рубли, так и армянские драмы.

Просьба к тем, кто сейчас в Армении- уточните, пожалуйста у гида, есть ли ночные обменники или банкоматы в аэропорту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, itech сказал:

А если прилетаем ночью, чем расплачиваться с таксистом по пути в отель?

Я видела, что там есть Яндекс.такси. Значит, когда система привязана к карте,то снимут с неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Вилия сказал:

Я прилетаю рано утром накануне прилета группы.Рассчитываю, что в аэропорту есть хотя бы банкомат по обмену валюты.Мне чудны как российские рубли, так и армянские драмы.

Просьба к тем, кто сейчас в Армении- уточните, пожалуйста у гида, есть ли ночные обменники или банкоматы в аэропорту!

Есть там банки и банкоматы, как в любом международном аэропорту.

Screenshot_20211004-194118.png

Ссылка на сайт аэропорта - http://www.zvartnots.aero/RU/Content/banks

Есть стойка заказа такси. Есть маршрутка до города каждые полчаса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, itech сказал:

 Как-то в Грузии и Азербайджане менять доллары было намного выгоднее, чем рубли.

Мне тоже так сказала моя соседка, которая  бывает в Армении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, itech сказал:

А если прилетаем ночью, чем расплачиваться с таксистом по пути в отель? И надо посмотреть на курсы обмена. Как-то в Грузии и Азербайджане менять доллары было намного выгоднее, чем рубли.

Курс обмена валюты АМ к рублю сейчас в Ереване 6,6 к 1.

Я меняла у Тинькофф 6,67.

Доллары совершенно не обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня были на дегустации вин в Арени.

Как не странно, но ежевичное понравилось больше гранатового.

Правда потом (в другом месте) пробовали еще 2 вида - они совсем разные (впрочем, об этом написано в интернете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Nina_M сказал:

Да, интересно, за дополнительные экскурсии и обеды в какой валюте нужно будет платить? 

Маша сейчас в туре, попозже обязательно узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тех, кто прилетает с группой из Москвы трансфер до отеля входит в стоимость тура, такси не надо будет брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кафе расплачивались картой, кто-то один из компании платил, остальные просто перекидывали свою долю ему на карту. Цены очень демократичные, поэтому никаких грабительских комиссий не ощущается 😁

К тому же, у нас предлагалось несколько национальных обедов и даже один ужин для знакомства, за них оплачивали рублями нашему гиду-сопровождающему.

В аэропорту обменник есть, банкоматы тоже видела, кому надо для такси, можно там запастись драмами. Или таксист притормозит возле какого-нибудь банка или банкомата. Моя соседка по номеру так и сделала, она добиралась на Яндекс такси, у нее вышло в пределах 300 рублей из аэропорта до отеля, обратно еще дешевле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Nina_M сказал:

Да, интересно, за дополнительные экскурсии и обеды в какой валюте нужно будет платить? 

И за обеды и за экскурсии оплачивали в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Натальчик сказал:

И за обеды и за экскурсии оплачивали в рублях.

Отлично, значит не нужно будет тащить с собой евры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nina_M сказал:

Отлично, значит не нужно будет тащить с собой евры.

Я сама брала немного евро на всякий случай, обратно везу 😂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, O GERA сказал:

А у тех, кто прилетает с группой из Москвы трансфер до отеля входит в стоимость тура, такси не надо будет брать?

Оля, нет, конечно)) Когда это у нас на такси ездили? Всё у нас, как обычно.

1 час назад, Натальчик сказал:

Я сама брала немного евро на всякий случай, обратно везу

Вот и правильно! Нечего евро переводить почем зря!)))

4 часа назад, Натальчик сказал:

Цены очень демократичные, поэтому никаких грабительских комиссий не ощущается 😁

Вот поэтому и выбрали мы в этот раз Армению!!! Просто Европа не вся открыта, да и с драконовским курсом евро... как-то не  очень туда хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынках (продуктовом и Вернисаже) в Ереване можно кроме драма расплатиться и в рублях и в конвертируемой валюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевал между Севаном и Дилижаном сегодня в снегу. Запасайтесь одеждой и обувью на все случаи жизни:))

https://www.instagram.com/tv/CUruyBoAX9y/?utm_medium=copy_link

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нафаня сказал:

Перевал между Севаном и Дилижаном сегодня в снегу. Запасайтесь одеждой и обувью на все случаи жизни:))

https://www.instagram.com/tv/CUruyBoAX9y/?utm_medium=copy_link

В снегу - не то слово.

Мы не смогли приехать в Дилижан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...