Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

10-й юбилейный новогодний форумский тур - 2022 в древней Армении!!!


Премьера балета "Щелкунчик" 3 января 2022 года в Национальном театре Еревана  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли вы посетить балет "Щелкунчик" 3 января 2022 года? (стоимость 15 000 драм)



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 621
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кто хотел Ботеро?:) во, кавалер курящей и слегка поправившейся дамы:)) не весь в кадре, т.к. мне дерево и лампочки кафе за ним вообще-то приглянулись:)

IMG_20211103_200050_477.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2021 в 08:58, Вилия сказал:

Так что готовимся, запасаемся... Главное-- это чтобы все форумчане были здоровы и бодры-веселы!!!!

Это всегда наш девиз!!! ✊✊👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что многих, как и меня, интересует вопрос нашего новогоднего ужина. Но пока, информация не поступала. Я тоже занимаюсь этим вопросом, связываюсь с ресторанами Еревана, пока не торопятся рестораторы объявлять какие-то предложения. Видимо, из-за нестабильности ситуации, по опыту прошлого года. Ничего, мы наберемся терпения и будем надеяться, что сотрудники ТТВ найдут нам самый выгодный и самый вкусный вариант!😜

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2021 в 08:58, Вилия сказал:

С 1 ноября в Армении вводится обязательное ношение масок на свежем воздухе. 

По факту масочный режим вроде есть, но его особо никто не соблюдает. Полиция теоретически должна выписывать штрафы, но я ни разу не видела. Хотя коллега по туру говорит, что днем на площади Республики видел, как писали протоколы, исключительно своим, местным,  туристов не трогали.  Я с утра там же проходила, при мне только замечание паре человек сделали, и всё. В итоге на площади Республики ещё более-менее в масках народ ходит, на боковых улицах уже гораздо реже. Другой вопрос, что на некоторых перекрёстках Еревана чувствуешь себя, как в маршрутке, потому рука сама тянется эту маску на нос натянуть) 

А так Армения всё также прекрасна и гостеприимна. Встречает солнцем и вкусняшками на каждом шагу:)

20211105_124603.jpg

20211105_131002.jpg

20211105_131007.jpg

20211105_125243.jpg

И Арарат видно,  несмотря на то, что очень тепло днем:

20211105_082323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2021 в 19:14, Нафаня сказал:

Кто хотел Ботеро?:) во, кавалер курящей и слегка поправившейся дамы:)) не весь в кадре, т.к. мне дерево и лампочки кафе за ним вообще-то приглянулись:)

IMG_20211103_200050_477.jpg

Таня, координаты кавалера, плз🙏😉 он же в Ереване находится?

Кстати, ты тоже сейчас в Ереване, судя по фотографиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, отвечу за Татьяну. Скульптура Римский воин, Фернандо Батеро, также, как скульптуры этого мастера Кот и Курящая женщина, находятся у подножия  архитектурно-монументального комплекса  Каскад. Еще много разнообразных интересных скульптур украшают внутренний двор Каскада, включая памятник Александру Таманяну, народному архитектору  Армянской ССР,  автору генерального плана Еревана. Не смотря на позднее строительство Каскада,  комплекс был запроектирован, ещё в генеральном плане 1924 года, Александром Таманяном. И, небольшое отступление, очень удивило и порадовало, что Таманян был уроженцем Краснодара, и получил в Краснодаре образование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Olga111 сказал:

Таня, координаты кавалера, плз🙏😉 он же в Ереване находится?

Кстати, ты тоже сейчас в Ереване, судя по фотографиям?

Да, верно Вам Веточка ответила - все герои Ботеро в одном месте, на Каскаде. 

А я на данный момент в Дилижане:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе? В новогодние праздники и Рождество в Ереване есть уличные ярмарки? А глинтвейн? А кружки для глинтвейна? Или там это не принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вилия сказал:

Кто в курсе? В новогодние праздники и Рождество в Ереване есть уличные ярмарки? А глинтвейн? А кружки для глинтвейна? Или там это не принято?

В доковидные времена была на Северном проспекте.  Не особо большая, все-таки эта европейская традиция не так давно перенята. Глинтвейн и сувениры были, кружки не помню. Даже скидки были:)))

D8NtP-BxxqM.jpg

Кстати, совет от местного жителя по поводу коньяка: недорогой, но хороший - "Манэ" (это Прошянский завод).

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, очень скоро нам уже дадут информацию по поводу новогоднего ужина. Скорее всего,он пройдет в ресторане отеля, что обычно очень удобно. А поскольку наш отель находится в центре города, можно будет потом присоединиться к гуляниям на главной площади. 

Кстати,у нас ещё есть места. Добро пожаловать в нашу веселую и дружную компанию😉🤗🍾🥂

yerevan.jpg.dfea04e889c8c5a52de369c703f235a8.jpg

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поторопить тех, кто размышляет в данный момент о присоединении к нашей веселой компании. Дело в том, что скоро бронирование закончится, поскольку отель просит нас уже точно определиться с количеством необходимых для группы номеров.

Друзья, скорее решайтесь!😉 Наша юбилейная новогодняя программа уже составляется, подарки готовятся,а гид-Снегурочка запасается приятными сюрпризами!!!😜🤩🎅🎄🎄🎄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья-коллеги. Недавно вернулись из тура 15ARM Avia. Узнали, какого замечательного гида в Армении вам назначили. Но это не точно 😜

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Инна-Пермячка сказал:

Привет, друзья-коллеги. Недавно вернулись из тура 15ARM Avia. Узнали, какого замечательного гида в Армении вам назначили. Но это не точно 😜

Инна, женщина-загадка,что за интрига?..😉 Мне обещали очень хорошего... С возвращением! Будет  отзыв в фирменном стиле?😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Мне обещали очень хорошего... 

Если обещание сбудется, то да, гид очень хороший. Живой, эрудированный и с хорошим чувством юмора.

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

 Будет  отзыв в фирменном стиле?😉

Ой, не знаю... Работы много. Как всегда после отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Инна-Пермячка сказал:

Если обещание сбудется, то да, гид очень хороший. Живой, эрудированный и с хорошим чувством юмора.

 Это стандарт армянского гида:) сколько ни встречала, все очень знающие и интересно рассказывающие. А чувство юмора и самоирония - это национальная черта характера:))

Видов Армении вам. Что-то увидите, что-то нет, что-то в других красках, но пусть будут в качестве катализатора для раздумывающих:) фото телефонные,  до ноутбука мы с фотоаппаратом ещё не добрались:)

Нораванк с его лестницей, хотя на самом деле уникальность его в другом. Хороший гид обязательно расскажет об этом:

20211111_154559.jpg

Розовые скалы рядом с ним:

20211111_150916.jpg

Горы в окрестностях Ехегиса:

20211111_125431.jpg

Ущелье Воротан, вид от Татева:

20211110_141831.jpg

Армянский Стоунхендж - Караундж:

20211110_115512.jpg

Арарат на закате:

20211109_175937.jpg

20211108_181520.jpg

Севан:

20211108_122500.jpg

20211107_175715.jpg

20211107_161353.jpg

Хачкар из Гошованка:

20211107_132427.jpg

И вид на Дилижанский парк от него:

20211107_132056.jpg

Дороги Лори:

20211105_170014.jpg

Ущелье реки Касах у Сагмосованка:

20211105_111917.jpg

Ну, и узнаваемые персонажи. Ресторан "Кавказская пленница":

20211104_160212.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, виды обалденные!! К нам в группу сразу потянулись новые участники, между прочим 😉👍 А мы уже хотели останавливать бронирование...

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2021 в 10:16, Машуля из Самары сказал:

Таня, виды обалденные!! К нам в группу сразу потянулись новые участники, между прочим 😉👍 А мы уже хотели останавливать бронирование...

Ну, вот тебе еще немного с фотоаппарата:)) Из тех, что точно вы должны увидеть:)

Сагмосаванк:

DSC03560.JPG

и вид от него на окрестности:

DSC03553.JPG

Алфавит:

DSC03569.JPG

Севан и Севанаванк:

DSC03994.JPG

DSC03996.JPG

DSC04029.JPG

DSC04086.JPG

Хор Вирап и немного видимый Арарат:

DSC04270.JPG

DSC04277.JPG

Нораванк:

DSC04845.JPG

DSC04849.JPG

DSC04851.JPG

DSC04864.JPG

DSC04896.JPG

DSC04903.JPG

Гарни и Симфония камней:

DSC04946.JPG

DSC04965.JPG

Гегард:

DSC05008.JPG

DSC05010.JPG

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание тем, кто соберется с нами в тур и захочет подать новую заявку! В блоке на нашу группу остался один авиабилет. То есть либо билеты от ТТВ дороже заявленной стоимости, либо приобретать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание участникам тура! Поступила интересная информация от ТТВ!

Мы на НГ предлагаем всем,кто приобрел у нас тур,  в подарок пешеходную экскурсию по Москве – Новогодняя прогулка по Москве RMN.

Они у нас 28.12, 29.12 – кто хочет пойти, может забронировать ее в он-лайне и сделать примечание, что в подарок и указать номер своей путевки на армянский тур.👍👍👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, natusik сказал:

Вот и я приеду 30 утром в Москву. Могли бы нам 30 сделать)))) 

Нужно тогда понять, сколько желающих есть на 30 декабря, и я попробую обратиться к ТТВ. Пока вижу трех. Откликнитесь, если такие есть ещё среди участников нашей группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак по окончательной оплате тура. Как только нам дадут информацию о цене новогоднего ужина,и я напишу её в теме, сразу же нужно будет сделать полный расчет с ТТВ. Судя по информации из ваших заявок,у нас абсолютно все идут на ужин. И очень радует, что у нас группа единомышленников! В чём я и не сомневалась ☺️🤗👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...