Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4MX Тур в Венгрию: термы, паприка и вино, 13.11.2021 с Марией Красновой


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

12 минут назад, AlexP сказал:

И что ещё из несомненных плюсов отеля, так это наличие в ста метрах огромного торгового центра с супермаркетом.

Меня этот Спарр так конкретно удивил скудностью ассортимента, даже Алди позади этого ТЦ на порядок лучше. Хотя может я просто избалован итальянскими и австрийскими. Ну и плюс Ольга говорила, что в последние лет пять-десять уровень жизни венгров сильно упал, что не могло не отразиться на магазинах категории масс маркет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alonsu сказал:

Меня этот Спарр так конкретно удивил скудностью ассортимента, даже Алди позади этого ТЦ на порядок лучше. Хотя может я просто избалован итальянскими и австрийскими. Ну и плюс Ольга говорила, что в последние лет пять-десять уровень жизни венгров сильно упал, что не могло не отразиться на магазинах категории масс маркет.

Да, я тоже обратил внимание, что там в основном продают венгерские продукты. Выбор большой, но того же пармезана и гран падано по одному виду - стограммовые упаковочки и всё. И я очень рассчитывал найти портвейн, а его там нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все это золото можно официально фотографировать? Лёш, сколько стоит билет на экскурсию в парламент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, natusik сказал:

И все это золото можно официально фотографировать? Лёш, сколько стоит билет на экскурсию в парламент? 

Присоединяюсь к вопросу. И где купить? В прошлый раз заленилась идти туда, пошла на Геллерт вместо Парламента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет на экскурсию в парламент стоит 6500 форинтов, примерно 20 евро. Покупать конечно нужно заранее, потому что почти со 100% вероятностью на месте билетов уже не будет. На официальном сайте парламента. Раскупают их быстро. Мы покупали примерно за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографировать нельзя только в круглом зале, где корона. Но он просто потрясающий. Я подпольно сдедала несколько кадров, но не вполне удачных)) В интернете можно найти хорошие фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, билет для неграждан ЕС стоит 6400 форинтов (1600 руб) плюс небольшой сервисный сбор. 

Билеты можно купить на официальном сайте https://jegymester.hu/production/480000/parliament-visit

Фоткать можно везде, кроме круглого зала с короной, там стоят предупреждающие таблички и гид тоже этот запрет несколько раз проговаривает

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти туда однозначно стоит. Даже если экскурсия на непонятном языке, хоть посмотреть. Это одно из самых ярких впечатлений о Венгрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Нижегородка 76 сказал:

Покупать конечно нужно заранее, потому что почти со 100% вероятностью на месте билетов уже не будет. На официальном сайте парламента. Раскупают их быстро. Мы покупали примерно за месяц.

Это можно сделать только в абсолютной уверенности, что в конкретный день и конкретное время окажешься у Парламента. Лично у меня такой уверенности в туре не было, поэтому пришлось на месте покупать по факту то, что было не солд-аут. Да, хотелось экскурсию на русском языке на два часа раньше, но мы в это время только подъезжали к Рыбацкому бастиону. Впрочем, и от увиденного на французском пришла в восторг!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и суп гуляш. Добавлю о кафе, оно стилизовано под советский общепит. На потолках огромные вентиляторы, обшарпаные двери, посуда с тех годов, и даже туалет обшит пофнастилом, зеркало с патиной, неакуратно покрашеные с заляпаным стеклом двери.. И в зале серванты с посудой. Кто ностальгирует, вэлком😀 

Не помню почему я отметила это кафе, даже не представляю что меня в нем заинтересовало🤔 Второй раз я б туда не пошла. 

P.s.- на закуску нам подали намазку и хлеб. Хлеб я ем в исключиьельных случаях, когда уж совсем больше нечего или с кусочком сала кусочек ржаного. Но кушать очень хотелось, поэтому я решила поесть предложенную закуску. Оказалось так вкусно!!!! На фото она виднеется за гуляшом. Попросила Лешу спросить у них из чего она. Рецепт мне не понравился. Жир, перемолотая шкура, отходы всякие специи специи специи и орехи🤪 но вкусно!!!

IMG_20211114_123113.jpg

IMG_20211114_131648.jpg

IMG_20211114_131658.jpg

Изменено пользователем Нижегородка 76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже порылась в переписке ради такого случая. Не отмечала я этого кафе😃 вообще из предложенных мы одно не нашли, до другого не дошли, с третьем очередь километри т д, поэтому заходили на удачу. Да и голод к карте не привяжешь😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нижегородка 76 сказал:

Даже порылась в переписке ради такого случая. Не отмечала я этого кафе😃 вообще из предложенных мы одно не нашли, до другого не дошли, с третьем очередь километри т д, поэтому заходили на удачу. Да и голод к карте не привяжешь😀

А, ну значит это я его отметил ))))

  • Нравится 4
  • Смешно 5
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...