Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4MX Тур в Венгрию: термы, паприка и вино, 13.11.2021 с Марией Красновой


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

15 минут назад, natusik сказал:

Какова цена на блюда в этом кафе? 

Вторые блюда по 3-4 тыс форинтов, то есть 700-1000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось посетить кафе Нью йорк. Но мы увидели какая там очередь стоит на вход. Погода не способствовала стоянию, да и время весьма ценно для туриста, полгорода можно оббежать за это время. Но собственно ничего не удивительно. Это выходные. В выходные в европе люди дома не сидят. Судя даже у нас во Вроцлаве, в субботу и воскресенье абсолютно все занято, приходится обходить несколько кафе чтоб найти свободный стол. Надеюсь ребятам повезет и они на буднях смогут туда попасть, если желание будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша!!! Расскажи как???? Как Вам удалось за два дня так выстроить свою программу, чтобы и  группу не выпускать из вида и самим посетить столько мест??? Дочитала последний пост и просто удивилась, что это закончился всего лишь второй(!!!) день тура!!! Невообразимо! Высший пилотаж! И, конечно, я очень рада, что Ваша встреча была такой яркой, насыщенной,интересной и согрета глинтвейном! Спасибо за потрясающие фото осеннего Будапешта! Шикарные краски осени....

Созвонилась с Мариной- она все еще под впечатлением от поездки и Вашей встречи!!! Туристы ТТВ-- это круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вилия сказал:

Леша!!! Расскажи как???? Как Вам удалось за два дня так выстроить свою программу, чтобы и  группу не выпускать из вида и самим посетить столько мест??? 

Долгие годы тренировок, подготовка и немного везучести )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Вилия сказал:

удивилась, что это закончился всего лишь второй(!!!) день тура!!! Невообразимо! Высший пилотаж!

Согласна!

1 час назад, AlexP сказал:

неудобно, потому что совершенно невозможно спать, тебя постоянно будят аплодисменты )))))

Без слов!🤣👍👏 Под столом просто... Как всегда написано легко, с юмором! Люблю читать твои отзывы! Они и познавательно-информативные( кое-что как всегда можно записать для себя), они ни разу не нудные, читаешь с интересом.

И ещё один факт: как красив Будапешт осенью!!!😍 Всё же для себя решила - нужно ехать в это время года.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я добавлю немного о вокзале, туда экскурсии не водят😀 

Итак, Леша и Лена проводиди меня в метро, причем надежно проводили😂сначала до автомата с билетами, потом до турникета, это уже современная ветка. Инструктаж в какую сторону мне ехать и сколько станций😀Ну вот и все, слезы прощания, обнимашки.😕

Эскалатор, указатели, метро удобное указатели все есть, заблудиться трудно. И вот вокзал. Само здание симпатичное, историю его я не знаю😃 Но что меня не перестает удивлять, то что ни тут ни в Польше, ни даже в Беларуси нет рамок, металодетекторов, заборов, лент багажа, проверок на входе, хождения кругами ( вход тут, выход с другой стороны здания) и если тебе надо выйти и зайти, то приходится оббегать вокруг и снова процедуры с досмотром. Не наблюдается и толп полиции. Но в то же время на вокзале порядок, люди заняты своими делами, спешат на поезд, покупают билеты, провожают, встречают....мне это нравится.

Разобравшись с табло, на котором нет поезда во Вроцлав, но есть в Варшаву и есть в Берлин, с одним номером, предполагаю что это мой поезд, ладно спрошу там у проводника. Прихожу, а проводника то и нет. Села в поезд, тот не тот? 🤔 Поехали. Рядом сели ребята поляки, судя по их разговору они едут во Вроцлав, ну наверное правильно села. Билеты проверили часа через 2. Не выгнали, значит точно правильно еду😀 должна заметить что для покупки билета, между прочим на международный поезд, паспорт не нужен.

Спасибо Вам мои дорогие друзья за прекрасно проведенные выходные😍😍😍

IMG_20211113_084631.jpg

IMG_20211114_185210.jpg

IMG_20211114_185214.jpg

IMG_20211114_185225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Долгие годы тренировок, подготовка и немного везучести )))))

Лёш, что-то ты потерял сноровку писать день в день))))). Уже сегодня 6 день тура будет, а у тебя только два дня описаны. Видимо, вечерние дегустации хорошие))))). А Будапешт красив, я тоже люблю этот город. Уже с нетерпением жду наш адвентовский тур

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, natusik сказал:

Лёш, что-то ты потерял сноровку писать день в день))))). Уже сегодня 6 день тура будет, а у тебя только два дня описаны. 

Стар я уже для таких подвигов ))))) 

  • Нравится 2
  • Смешно 8
  • Удивлен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, natusik сказал:

Лёш, что-то ты потерял сноровку писать день в день))))). Уже сегодня 6 день тура будет, а у тебя только два дня описаны. Видимо, вечерние дегустации хорошие))))). А Будапешт красив, я тоже люблю этот город. Уже с нетерпением жду наш адвентовский тур

Наташ, ты что. Ведь кроме вечерних дегустаций, ранние вставания. Надо радоваться, что до сих пор обошлось без жертв.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Нижегородка 76 сказал:

я добавлю немного о вокзале, туда экскурсии не водят😀

Какой красивый! И такой чистый! А то Западный вокзал (который по проекту Густава Эйфеля) запомнился атмосферным, но давно не чищенным (наверное, со времён Эйфеля) строением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irin сказал:

Какой красивый! И такой чистый! А то Западный вокзал (который по проекту Густава Эйфеля) запомнился атмосферным, но давно не чищенным (наверное, со времён Эйфеля) строением...

Да, вокзал чистый. Как и везде куча ларьков с быстрой едой и товарами в дорогу. Но нигде не намусорено. И маргиналов тоже не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День третий. 

И в этот день наконец-то настало время вернуться нам в семью, к нашей дорогой группе )))) Сегодня мы проводим весь день с группой и отравляемся на выездную экскурсию в Печ и винодельческий регион Виллань. С нами снова была гид Марина, которая проводила обзорку по Будапешту и могу сказать, что я полностью поменял своё мнение о ней. Её экскурсия по Будапешту мне не понравилась, но вот вся поездка в Печ, её рассказы и манера подачи были выше всяких похвал. Видимо, в пасмурную погоду я уже становлюсь ворчливым брюзгой.

Выезжаем мы в 8 утра, ехать до Печа далеко, ведь он расположен на самом юге страны, почти у самой хорватской границы. Поселение на этом месте располагалось с незапамятных времен, затем тут был римский город, потом при прокатывающихся волнах кочевников-завоевателей город пришел в упадок. Развитие он получил при турках, которые много усилий приложили для увеличения численности населения, переселяя сюда греков и сербов. А вот когда австрийцы отбили город у турок, они продолжили ровно эту же политику, только заселяли город уже немцами, чехами и хорватами. В 20 веке город бурно развивался, в первую очередь благодаря шахтам и промышленности. Эта сфера пострадала сильнее всего в 1990-е, но город всё же смог перестроиться, сейчас это пятый по величине город Венгрии и он очень неплохо выглядит - отреставрирован, хорошая инфраструктура, дороги, много кафешек, нет заброшенных зданий и мусора. В общем, красивый европейский городок.

И вот за что я полюбил Венгрию, так это за эти три дня, когда я насладался солнечной, тёплой и тихой золотой осенью. Мне деревья в золотистом, красном и коричневом убранстве нравятся сильнее, чем в зеленом, но в средней полосе России такую вот золотую осень не каждый год поймаешь, да и длится она недолго, максимум неделю или чуть больше, поэтому заранее спланировать путешествие невозможно. А тут мы попали именно на эти дни и я был просто в восторге. Обожаю золото крон, особенно огромные кроны платанов и кучи листьев под ногами.

Ехали мы до 10.20, потом сделали остановку на кофе на 25 минут. Погода пока даже не намекает, каким чудом она обернется

20211115_102800.jpg 

В Печ мы приезжаем в 11.45 и у нас в городе 2 часа времени, час на обзорку и час свободного времени. Ну что сказать про Печ - это красивейший городок Венгрии, я его ставлю на твёрдое второе место после Будапешта. Аккуратный, зелёный (точнее, сейчас золотой), умиротворенный, разнообразный. В общем, прекрасный городок для неспешных прогулок.

DSC01650.JPG

DSC01654.JPG

DSC01655.JPG

DSC01663.JPG

Романский собор свв Петра и Павла. Собор 11 века, но то, что мы видим сейчас, это результат масштабной реконструкции-перестройки конца 19 века (тоже в рамках подготовки к празднованию тысячелетия Венгрии, строительство велось не только в Будапеште, правда, более нигде так массово).

DSC01664.JPG

DSC01670.JPG

DSC01673.JPG

DSC01675.JPG

DSC01678.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собор посматривает Лист 

DSC01682.JPG

DSC01683.JPG

DSC01686.JPG

DSC01688.JPG

DSC01689.JPG

Печ известен своими раннехристианскими захоронениями 4-5 веков, правда, там мало что сохранилось. В основном всё кучкуется недалеко от собора и там сделан музей, но он в понедельник не работает. Зато можно кое-где по городу увидеть небольшие фрагменты римского города, они накрыты стеклянными куполами

DSC01692.JPG

DSC01695.JPG

DSC01696.JPG

DSC01698.JPG

DSC01699.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...