Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4MX Тур в Венгрию: термы, паприка и вино, 13.11.2021 с Марией Красновой


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лёша,доброе утро и большое спасибо за такой оперативный отзыв,впрочем у тебя всегда бесподобные отчёты с колёс,что даётся немногим.🤗 И сразу можно вопрос,если искали обменник,значит евровой картой расплачиваться невыгодно? 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Лёша,доброе утро и большое спасибо за такой оперативный отзыв,впрочем у тебя всегда бесподобные отчёты с колёс,что даётся немногим.🤗 И сразу можно вопрос,если искали обменник,значит евровой картой расплачиваться невыгодно? 

Нет, просто тут не везде можно расплатиться картой. Например, на улицах торгуют глинтвейном и там никаких терминалов нет, только наличные. А в магазинах и кафе карты принимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, natusik сказал:

Лёш, с сертификатом Спутника V пускают, ПЦР не нужен? Массы впечатлений и хорошего тура

Да, сертификата достаточно, ПЦР не спрашивали. Сертификат потребовался только на венгерском погранконтроле и при входе в парламент.

Маски тут народ особо не носит и не требует, хотя объявления везде висят. Персонал в ресторанах, магазинах и кафе масок почти не носит, а те, кто носит, то в основном на подбородке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlexP сказал:

Моду на такую застройку задал, конечно, Париж, который в результате османизации середины 19 века лишился почти всего старого, средневекового центра - были безжалостно снесены кварталы древних домов, улицы выпрямлены и расширены, возведены тысячи новых, единообразных, высоких зданий. В общем, именно тогда появился тот Париж, который мы знаем, а некоторые и любят

Читаю и туплю: Париж захвачен турками-османами?Я что-то пропустила?Потом соображаю,что речь о фамилии архитектора-"перестройщика")))

Алексей! Продолжайте,Вас очень интересно читать!

Отдыхать тоже не забывайте,мы подождем публикацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, AlexP сказал:

 

Но, несмотря на огромный выбор, из необычного нашел только марципановый ликер. Вот только стоит он 31,5 евро...

DSC00871.JPG

Вот интересно, какой он на вкус 😉

 

Изменено пользователем Евгения Сорокина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо Огромнейшее!!! Такой полный рассказ о центре Будапешта! Я была в августе 19 года, и за исключением еды, прошлась с тобой по этому же маршруту. Замечательно. Была и в 14 году прямо капитально, а потом проездом ещё трижды. Он красив, да, но после твоего рассказа, всё ещё раз закрепив, думаю, пока хватит. Уж очень у тебя живое повествование, прогулялась здорово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле полный? Это всего лишь начало, мы два дня гуляли по городу и полный рассказ ещё впереди ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Евгения Сорокина сказал:

Вот интересно, какой он на вкус 😉

 

Говорят, напоминает бейлис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я про то . 😄 О центре, Бастионе….Понятно, что новое и интересное впереди! Жду. С удовольствием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexP сказал:

Сначала отправляемся мимо колеса обозрения...

В солнышко с него красивые виды. Надеюсь, что погода успеет разгуляться.

1.jpg

Про дом в центре кадра забавный коммент моего друга:

Вот это здание на переднем плане посередине кадра - тусовочный дискотечный хостел. Я как-то был вынужден тут снять комнату на ночь, когда меня кинул отель, где я забронил себе комнату. 
До 5 утра дискотека. Ну, такое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду жду продолжения отчета😃

Изначально мы тоже забронировплись в этот тур, но некоторые обстоятельства не позволили поехать в полную версию и в аолном составе. Но развеяться очень хотелось и встретиться с людьми с которыми общались длительное время, но ни разу не виделись😄 Решила поехать на выходные.

И вот я уточняю в каком отеле поселится группа, бронирую номер в том же отеле, беру билет на поезд. Обсуждаем место встречи. 

Ночь в поезде из Вроцлава и вот я в Будапеште. Жду у Иштвана как договаривались, связи нет. Я прыгаю, бегаю чтоб не замёрзнуть, попутно являюсь фотографом для немногочисленных туристов. И вот наконец, ОНИ! Первого заметила Алексея, потом Лену и Свету. Света вообще моя землячка. Встреча состоялась!🤩 И даже сразу перестало быть холодно😃

То чувство когда общение проходит легко и интересно и нет разочарования в людях, а скорее наоборот. Я очень благодарна своим друзьям путешественникам за прекрасно, насыщенно проведенные выходные! 🥂😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...